Гость
Статьи
Поведение ребенка

Поведение ребенка

Меня не воспринимают всерьез и как личность , ни мое мнение ,потому что реагирую на многие вопросы действия в мою сторону как ребенок , или жертва ,или как пустая кукла , у которой нет ни мнения ни принципов , никакого стержня ! вся такая ванильная ,мягкая , даже на неуважение в мою сторону мягко реагирую или могу промолчать . или похихикиваю ничего толком не отвечая на вопросы людей с которыми есть деловые отношения или потенциальные ухажеры . не показываю ни отстаиваю своих позиций .из за этого нет любимого человека . А на деле на все свое мнение , мысли всегда есть , и позиции,даже жесткие порой . Как начать вести себя как взрослая и серьезная , а не легкомысленная девчонка , так таковой не являюсь, но произвожу такое впечатление . интересов не мало ,всегда чем нибудь да занимаюсь , с собой не скучно .Хочу чтоб люди меня видели такой какая есть внутри ,но почему то вот так дурацки себя веду

Раис
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и мне уже тридцатник, а у меня с головой явно что-то не то. Всё кажется, что все вокруг взрослые, а я маленькая и ропщу перед ними как пятилетняя. Всё думая, что взрослые-то лучше знают.
Ненавижу себя короче говоря.

#2

Ну так а в чем проблема? Вы же говорите, что мысли и своя позиция есть, что мешает ее придерживаться?

Ира Дылда
#3

Вам на сцену надо, ходите на кастинги. Все ящикоманы и увидят вас. Кроме меня.
Я ТВ не смотрю.

Гость
#4

так быть мягкой, приветливой и не спорить до хрипоты с каждым встречным, доказывая ему, что он дурак - это нормальные женские качества, их даже стоит развивать.
а вот то, что принципов нет - это зря. и именно это причина отсутствия стержня. надо заняться самовоспитанием, значит. перечитать и переосмыслить школьную классику, например, можно еще духовную литературу.

Гость
#5

Успокойся, ты просто баба, для бабы это нормальное поведение (исключение, ***) и это не детское поведение! Неужели ты думаешь что в патриархальном обществе женщинам разрешили бы вести себя по детски? Это только мужчинам позволяется)))) Так что продолжай в том же духе и можешь даже собой гордится: если бы не бабы не об кого было бы ноги вытирать)))))

EVITA
#6

Прошла через это в молодости. В моей случае, корень проблемы был в самооценке. Она была низкой. Боялась, что неправильно поймут, что скажу глупость и так далее. Когда разобралась в причинах, дела пошли лучше. Через время - вообще хорошо. Короче, главное - это уверенность в себе. Не хамство, не наглость, не громкий голос, не "сам дурак", а именно уважение к себе и уверенность в себе и своих силах. И перестаньте заморачиваться на мнение окружающих. Это было правило #2. Лично у меня правил всего 2.

Гость
#7

Забить на мнение окружающих. И поменьше болтать. Никому там ваши мысли и позиции не интересны.