Гость
Статьи
Поведение ребенка

Поведение ребенка

Ребенку 1.10. Есть слов 30-40, считая звукоподражания. Может показать пальчиком и назвать что-то, что ему нравится. Ну, например, на небо и сказать "уна". И там Луна. Если я с ним играю, строим гараж, туда едет машина. Машинку может покормить, попоить, помыть, когда сам с ней купается. Очень их любит. Фразу не строит. Только редкое "Папа где?" Привязанность ко мне и папе есть, на руках сидит, обнимает, целует. Понимает, но иногда кажется, что частично. Принеси машинку - принесет. Будешь сок? -да/нет. То есть диалог есть. Вань, хочешь спать? - Бая-бая. И т.д. Но и странности ест. Серьезные проблемы с едой. Перестал есть супы пюре и норм еду где-то в год. Сейчас только молочка (питьевая), сладости (печенья, шоколадки), пюре фруктовое. Остальное - никак вообще. И на горшке сидеть не хочет. То есть не хочет садиться на него. Описается просто так и показывает лужу - пись. Но предложения сесть на горшок или накладку на унитазе отвергает, плачет. Всего он писал на горшке раз 5-6. Это меня беспокоит больше всего. На телефоне собирает "пазлы" для детей, смотрит мультики, немного комментирует: пожа - пожарная машина, дядя, мазя - мороженое и тд. Но в мультики погружен сильно и всегда их требует. Отнимаю, убираю, играю, развлекаю, чтобы забыл. Иногда получается, иногда все равно вспоминает "мики" - мультики. И говорит дать! мики! Дать! ну и тп. Так как речи нет особо, в прочих случаях ведет за руку и показывает, что надо. Но и просит что-то тоже. Типа "кюч" - ключ, хочет играть, чинить типа машины, как я полагаю. Или "Пи! Сок!" Это пить сок. Гулять! И веде к двери. То есть если может сказать, говорит, если нет - ведет. Читать и слушать не любит. С другими детьми спокоен. Может подружиться и походить с ними за ручку (чаще всего с более старшими). Однако его ровесники развиты больше. Как бы эмоциональнее что ли, открытее. Мне так кажется. Ну и особенно ужасно, что я не всегда сама его понимаю, его эмоции и намерения. Что скажете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

К неврологу, психологу, логопеду сходите. В садик/ясли ходит?

Гость
#2

Мне кажется, все в пределах нормы, просто характер такой у ребенка.
Но я и не специалист

Гость
#3

Шоколад до 4 лет нельзя давать. Это связано с недоразвитостью поджелудочной железы до этого возраста.

Гость
#4
ЭмО в КеДаХ

К неврологу, психологу, логопеду сходите. В садик/ясли ходит?

Не, планируем начать с сентября в ГКП.

Гость
#5
Гость

Шоколад до 4 лет нельзя давать. Это связано с недоразвитостью поджелудочной железы до этого возраста.

Да я бы рада не давать, но просто это хоть какие-то калории на нашем безрыбье...

Виктория Т.
#6
Гость

Да я бы рада не давать, но просто это хоть какие-то калории на нашем безрыбье...

Гость! У вас что, кроме шоколада и есть нЕчего??? Шоколад лет до 5-ти нельзя, диатез будет, всё лицо, щёки красные будут. И не только шоколад в плитках, но и шоколадные конфеты. Так же нельзя и цитрусовые тоже диатез будет. Инет почитайте!

Виктория Т.
#7

Автор! Нормальный ваш ребёнок! Только на третьем году (2 г.+) дети начинают говорить предложениями. А до 2-х лет говорят или одним словом, или двумя словами, типа как вы своего описАли. Не волнуйтесь! Разговаривайте чаще с ребёнком как со взрослым - предложениями, а не отдельными словами. Скоро заговорит, после 2-х лет + немного месяцев. Пусть телек смотрит, мультики, там разговаривают и это ребёнку нужно, быстрей сам заговорит, целыми предложениями, а не отдельными словами.

Драконесса
#8

Ребенку ещё и двух нет, а вы уже хотите от него монологов в стиле Гамлета? Я бы поменьше сравнивала его с другими на площадке.) А если вас что-то беспокоит в поведении, то нужно сходить на пару консультаций к неврологам, только разным. Лично мне всё кажется нормальным.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема