Гость
Статьи
Как стать мудрой …

Как стать мудрой девушкой?

Как стать мудрой девушкой, более осознанной и взрослой

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мудрость на опыте основана. Учитесь на опыте других и не делайте своих ошибок - будете мудрой.

Гость
#2

Для начала, полюбить такие советские фильмы, как "Москва слезам не верит", "Мы, нижеподписавшиеся...", "Где находится нофелет?", "Влюблён по собственному желанию", "Самая обаятельная и привлекательная", "Дорогая Елена Сергеевна".

Гость
#3

Быстро умнеют те, кто живёт отдельно от родит елей, потому что они раньше становятся на самообеспечение, узнают, почём фунт лиха.

Гость
#4

Как помудреть? Очень просто! Для этого, в первую очередь, надо иметь аналитеское мышление, то есть уметь анализировать всю информацию — слуховую, визуальную. Потому что есть немало людей, которые остаются глупцами — не умеют или не привыкли думать, анализировать.

Гость
#5
Гость

Как помудреть? Очень просто! Для этого, в первую очередь, надо иметь аналитеское мышление, то есть уметь анализировать всю информацию — слуховую, визуальную. Потому что есть немало людей, которые остаются глупцами — не умеют или не привыкли думать, анализировать.

тогда по вашей логике технари были бы все сплошь умнее гуманитариев, а я такого что то не наблюдаю хоть и сама технарь, если говорить о житейском уме именно

Ве
#6

Научиться пользоваться мозгом, больше никак.)))

Гость
#7
Гость

Для начала, полюбить такие советские фильмы, как "Москва слезам не верит", "Мы, нижеподписавшиеся...", "Где находится нофелет?", "Влюблён по собственному желанию", "Самая обаятельная и привлекательная", "Дорогая Елена Сергеевна".

как ни странно соглашусь.Хорошие фильмы прививают правильные ценности, развивают очень вкус к жизни, и наверное многие замечали это свойство фильмов, в них диалоги вроде и похожи на жизненные, а как то интереснее звучат. Мне нравится анализировать за счет чего это происходит, манера говорить становится "вкуснее". Кстати если кто знает серию фильмов по Агате Кристи с Дэвидом Суше, там в каждой серии очень интересные образы, как в плане личностных качеств так и чисто визуально. Для меня это в какой то мере учебник по стилю, хотя действия лет 70 назад происходили. Тогда женщины умели одеваться.
В общем просмотр и анализ хороших фильмов однозначно можно посоветовать

Карамелька
#8
Гость

тогда по вашей логике технари были бы все сплошь умнее гуманитариев, а я такого что то не наблюдаю хоть и сама технарь, если говорить о житейском уме именно

Вы думаете, что гуманитарии лишены аналитического мышления? Это совсем не так. Тем более в нашей стране, где абы какое образование есть у всех. Мне в равной степени хорошо давались все дисциплины, но языки я посчитала более полезными для жизни.

Автор
#9

Только жизненный опыт учит мудрости и без совершения ошибок в вашей жизни увы не обойтись никак, именно промахи и неудачи нас взращивают! То что пишут учись на чужих ошибках - это здорово, но и нереально только на чужом опыте расти.

Гость
#10
Карамелька

Гость
тогда по вашей логике технари были бы все сплошь умнее гуманитариев, а я такого что то не наблюдаю хоть и сама технарь, если говорить о житейском уме именно
Вы думаете, что гуманитарии лишены аналитического мышления? Это совсем не так. Тем более в нашей стране, где абы какое образование есть у всех. Мне в равной степени хорошо давались все дисциплины, но языки я посчитала более полезными для жизни.

мне кажется если у человека развито аналическое мышление, то как рыба в воде он себя будет чувствовать все же в точных науках. Я сама знаю два ин.языка оч хорошо (еще парочку так себе) и аналитический ум мне ни разу не пригодился в их изучении,это тупо практика, практика и еще раз практика.(если не заниматься профессионально лингвистикой,но не могу представить где эта профессия сейчас может быть востребована). А вот образование у меня физическое, там очень развития логика нужна, без нее просто модели физ.процессов осмыслить не получится.

Гость
#11

Не быть в толпе. В стаде.

Гость
#12
Гость

Не быть в толпе. В стаде.

иногда быть в стаде -самое мудрое решение. Это тоже с опытом приходит. Ответ на ваш вопрос автор: опыт и желание учиться.

Гость
#13

Мне кажется мудрость, это в первую очередь внутреннее равновесие, покой и "непротивление", гармония с миром.

Ирина
#14

Я не буду оригинальна. Мудрость- это опыт и, как ни печально, большей частью отрицательный, болезненный. Как грица, опыт- лучший учитель, берет, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.

#15

в каком смысле мудрой? Терпеть с лицом овцы закидоны мужика за деньги? Найти мужика с деньгами и терпеть.

Гость
#16

Взвешивать каждое слово и поступок. Представлять как то или иное действие или слово повлияют на окружащих.
Игра в шахматы - хорошее подспорье в этом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: