Гость
Статьи
Хочу уйти из дома

Хочу уйти из дома

Мне 17 лет, живу с мамой и отчимом
Последнее воемя просто невыносимые отношения с ними! Отчим постоянно придирается ко всяким глупостям, например, попросил меня достать соус, поел, и потом мне предъявил претензию, почему я не прибираю стол..и так постоянно, из-за всякой фигли закатывает мне скандалы. Мама тоже постоянно орет, что я *****, нифига не учусь, скатилась(оценки у меня 4-5), говорит, что свинья, по дому ничего не делаю, хотя я постоянно сижу с маленькой сестрой, потом делаю уроки, потом у меня подработка(рисую портреты на заказ) и в итоге ложусь в 1-2 ночи.Помле школы домой и опять начинается: ты *****, почему у тебя одни четверки, да по дому ты ничего не делаешь..Если начинаю перечислять, что сделала, отвечает "ты бедная несчастная" Но сегодня был просто край..Я пришла домой в нормальном настроении, и задала маме вопрос"может ты сегодня дойдешь до соседа"(он нам вай фай должен подключить) на что слышу ор "сейчас все брошу и побегу!!"
Потом она начала развивать эту тему и я ответила, она говорит"ты совсем охренела?! Ты какое право имеешь со мной так разговаривать?!" хотя сама что только мне не наговорила
Я говорю "а ты какое право имеешь?" А она"я твоя мать и буду делать все что захочу"
И в итоге запретила мне встречаться с любимым человеком, скоторым мы уже 2 года вместе, потому что считает, что это он так плохо на меня влияет
Но на самом деле это мама в последнее воемя совсем бешеная стала! По 10 раз на дню психует на меня из-за всякой фигни..
У меня хорошие отношения с папой и я очень хочу уехать к нему, уйти из дома, чтобы не слышать больше этих вечно недовольных людей... Я развиваться хочу, а они только"домдомдом, ты обязана вседелать по дому, уборка, посуда, пыль" да если только домом жить, так и с ума можно сойти! Они меня просто убивают..
Хочу уехать к папе, но не знаю как решиться, ведь это навсегда.. Помогите, я просто не знаю что мне уже делать.. Здесь я больше находиться не могу..

Дочь
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а папа то согласен, чтобы вы к нему поехали жить?

Гость
#2

А отец один живет?

Элинчик
#3

Чувствую моя дочь скоро тоже самое писать будет:) я тоже дерганая стала как младшую родила ей сейчас 3 старшей 14. Работа, дети, школа, садик, бухающий муж, безработная мама, тоже срываюсь и постоянно пилю дочь старшую... и точно так же дрюкаю уборкой и учебой. А больше и нечем:) Моя к бабушке ходит раза три в неделю с ночевкой, отдыхаем друг от друга тогда попроще. Лично я связываю свое поведение со стрессом, навалилась работа садик...

Гость
#4

Было у меня нечто подобное. В один прекрасный момент я просто высказала всё, что думаю. Сказала, что относится ко мне как к ненавистной приживалке и уж лучше я буду кочевать по подругам и бабушкам чем жить с теми, кто меня держит за робота, а не человека. Ну и т.д. о том, что я всегда не такая, что не должна по ее мнению жить жизнью подростка а погрязнуть в учебе и доме без радостей. Много чего в общем. Она конечно в шоке была, но её это отрезвило, да и мне легче стало. С тех пор отношения стали улучшаться. Поможет ли это в вашем случае - сказать сложно.

Карамелька
#5

Если отец готов принять, то исходите из своих интересов. Жертвовать тоже нужно в меру. Нельзя быть вечной прислугой только потому что вроде как "одна семья".

Студентка
#6

Я б такую мамашу, а особенно отчима послала бы в ***** после первого заскока . Если родила так все можно? Вы себя рожать не просили. Автор , конечно , уходите не раздумывая! А мамке охеревшей на последок скажите что одной сиделки в старости она уже лишилась. А отчиму вообще в лицо плюньте. Чужой мужик ещё воспитывать будет! Если он вашу мамку трахает к вам это никакого отношения не имеет. Не позволяйте об себя ноги вытирать , иначе это на всю жизнь! Никакой жалости автор , получают то на что заслуживают ***** . Ненавижу таких Скотов нарожают детей и ненужных а потом изливаются и жизнь им отравляют

Гость
#7

Сочувствую тебе, девочка. Реально сочувствую.Мама ради младшего ребенка забыла, что и у старшего есть и нужды и достоинство. Если есть возможность - уходите к отцу. И вообще, уходите. Есть у вас доля в квартире? Меняйте квартиру, требуйте выделения вашей доли.

Дочь
#8
Гость

Было у меня нечто подобное. В один прекрасный момент я просто высказала всё, что думаю. Сказала, что относится ко мне как к ненавистной приживалке и уж лучше я буду кочевать по подругам и бабушкам чем жить с теми, кто меня держит за робота, а не человека. Ну и т.д. о том, что я всегда не такая, что не должна по ее мнению жить жизнью подростка а погрязнуть в учебе и доме без радостей. Много чего в общем. Она конечно в шоке была, но её это отрезвило, да и мне легче стало. С тех пор отношения стали улучшаться. Поможет ли это в вашем случае - сказать сложно.

Вот я сегодня все и высказала.. Ну почти все
А она мне сказала" слишком взрослой себя почувствовала?!" "До 18 лет будешь делпть все то, что скажу я, потому что я твоя мать"

Гость
#9

Папа вполне возможно совсем не рад будет такому повороту. Не вздумайте ломать свою жизнь на зло людям, которым плевать. Сначала доучиться надо. Когда будет работа, будет независимость.

Гость
#10

поговорите вначале с отцом

Гость
#11

Напиши заяву в полицию что отчим к тебе пристает, а мама его покрывает. В миг шелковые станут

Леночка
#12

У меня так же было. Только я маме никогда ничего против не говорила, все в себе держала и вела дневник, где писала о своей ненависти к ней. Она ближе к 18 годам залезла в мой дневник и прочитала. На удивление она мне ничего не сказала. И стала мозги включать и попроще себя вести. Потом, когда я уже вышла замуж и уехала в другой город жить, в 23 года она призналась, что прочитала мой дневник. Ну я не оправдывалась, сказала:"не надо было лазить". Я долго не могла пережить, что нет любви к маме, есть уважение и желание, чтобы у нее все было хорошо, но не более того. Знаете, многие подростки через это проходят. Если есть возможность жить с папой, то попробуйте. Не переживайте, вам скоро 18. А это значит можете устроиться на работу и снимать квартиру.

Гость
#13

Не слушайте никого, только своё сердце. Если с отцом доверительные отношения,послушай его мнение, относительно переезда к нему. В крайнем случае, до 18 лет не долго осталось.Выход всегда можно найти. У меня с моей дочерью были сложные отношения и только, спустя время, пожив отдельно друг от друга, мы смогли переступить обиды и найти общий язык. Безусловно, ты ни кому ничего не должна . В жизни каждого из нас масса препятствий, и только время расставит всё на свои места.Удачи тебе!

Гость
#14
Гость

Напиши заяву в полицию что отчим к тебе пристает, а мама его покрывает. В миг шелковые станут

Плохой совет, если этого не было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: