Гость
Статьи
Проблемы в семье

Проблемы в семье

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 24. У меня сложные отношения в семье и частые конфликты и разборки. Испытываю страх высказаться им в лицо, из-за этого внутренняя вспышка, хочется все крушить вокруг, ломать, но боюсь что не смогу остановиться. Мой отец постоянно долбает меня работой, особенно когда немного выпьет, иногда нехочу жить,хочется порезать вены или броситься под машину. С мамой общение складывается гладко, с бабушкой постоянные конфликты и разборки и также с моим отцом. Когда бабушка говорит мне на счет психотерапевта, что надо посоветоваться с папой, то у меня начинаются внутренние вспышки, что хочется все крушить и сломать что-нибудь, иногда напасть на кого-то, начинает кружиться голова и я начинаю немного задыхаться была открытым ртом. Я боюсь им сказать что-нибудь в ответ потому что начнут критиковать, меня никто не понимает и некому выговориться, прошу вашего совета. меня, а я не выношу постоянное долбаний и критику в мой адрес. Мне трудно находиться в толпе, в очереди, в общественном транспорте стоя, у меня начинаются приступы связанные с полным онемение рук и задышкой. Папа часто то выпивает, приходит домой и заставляет меня включать ему музыку на полную громкость и сидеть с ним до полночи. Я чувствую себя прислугой, Золушкой и ничего немогу поделать и умения начинаются приступы а ему наплевать, из-за этих приступов я уволилась и не могу уйти работу. Он запрещает мне плакать, ходить к психологу, психотерапевту. Моя проблема в том, что я мне трудно айти бесплатного психотерапевта и проконсультироваться с ним анонимно. От того что долбает работой я впала в депрессию и не хочу жить в этом аду.Устала так жить и прошу совета.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем анонимно-то? у вас же все равно внешне заметное заболевание. в ближайший ПНД бесплатно по полису.

Луна
#2

В вашем городе должна быть социальная служба. Муниципальная или какой-то фонд. Она может иметь отношение к женщинам, переживающим насилие, неблагополучным семьям, реабилитации алкоголиков и их семей или что-то в этом роде. Поищите, сходите туда. Там обычно есть бесплатный психотерапевт.Вас проконсультируют и может быть посодействуют в дальнейшем решении ваших проблем. И еще вам нужно обязательно съезжать от родителей. Подумайте, какие у вас есть варианты. Социальная служба тоже может в этом частично помочь, предоставить временное жилье, предложить работу, помочь пройти какие-то курсы, тренинги.

Гость
#3

Вот только не надо кидаться под машину. Пожалей других людей.

Рина
#4

Автор, вы зачем прекратили приём препаратов от шизофрении?

Гость
#5

Вам 24 года! Ищите другую работу, снимайте жилье - хоть комнату- и сваливайте от родителей. Какого еще совета вы ждете? Вы не школьница и вся зависимость от родителей только у вас в голове. Необязательно по специальности работа, на первое время - лишь бы финансово не зависеть от родителей, куда угодно, хоть продавцом пойдешь.

Гость
#6

Из дома надо уходить на съем. Непонятно, а что с работой то?

Василина
#7

Принимай галоперидол - это помогает

Мята
#8

Милая, да вы нытик. Это не лечится.

Гость
#9

вы слишком зависимы от чужого мнения. если вам не нравится -выскажитесь. Не хотите что-то делать - не делайте. Отстаивайте свою позицию и точку зрения, родственникам откровенно плевать на ваше состояние, поддержки от них нет, так почему вы так трясетесь над тем, что вам скажут в ответ на вашу грубость или твердое мнение? и да, афобазол начните принимать, а то с такими нервами можно дойти до очень серьезных проблем со здоровьем

Лея
#10

3 года прошло после брака и меня начали дико бесить "мужские" привычки мужа - носки, бардак, постоянное забывание всех и вся, лень и пр. Дико скандалила, психовала и начала уже думать о том, как же вышла за это чудовище замуж и не пора ли разводиться. Хорошо, что прежде, чем решиться на этот шаг решила проконсультироваться у психолога. Обратилась к Раковскому Станиславу Павловичу, подруга посоветовала. В общем, нашел этот человек ко мне подход. Беседы наши были конструктивными и оказали более, чем положительный эффект! я по другому стала смотреть на вещи и негативные чувства прошли, хоть муж и остался все таким же) он помог мне изменить взгляд на нашу семейную жизнь - за что огромное спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: