Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от чувства неполноценности

как избавиться от чувства неполноценности когда нет мужа,детейЧасто на работе старшие женщины-коллеги сетуют,когда же я выйду замуж,или хотя бы рожу детей без мужа. Как-то моя лучшая подруга сказала,что если бы у нее не было дочки,то ее" жизнь не имела бы смысла,и вообще какой смысл когда живешь для себя-не развиваешься",- мне это было неприятно.Раньше гуляла с ней и ее дочкой на площадке,а сейчас избегаю,отказываюсь,потому что страдаю оттого,что там у всех дети,а у меня нет. А скоро поеду на праздники к родителям в родной город,где мамы школьных подруг обязательно встретятсякак обычно ,у нас город маленький,и будут спрашивать про детей-у нас почти у всех одноклассниц дети,хотя половина в разводе, и всё не так хорошо у них, но в обществе считается,что если у них дети,семьи-то они устроены в жизни. На самом деле,я даже не знаю,хочу ли я детей.Точно хочу мужа,любимого,верного,надежного,но такого мужчины даже рядом сейчас нет. Стараюсь держаться, но когда кто-то спросит меня о личном на тему семьи, у меня сразу начинается депрессия.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

А сколько вам лет? Я считаю лучше быть одинокой без детей, чем развеленкой с детьми. Еще успеете

Гость
#2

Автор, ну не расстраивайтесь вы так. Сколько вам лет кстати? Меньше слушайте окружающих, они всегда будут недовольны вами и вашим образом жизни. Не вздумайте только выскакивать за первого встречного, окружающим это конечно доставит удовольствие, но вот свою жизнь вы загубите этим. Главное любите себя и находитесь в гармонии в собой и главное верьте, верьте обязательно что появится в вашей жизни мужчина, который полюбит вас всей душой.

#3

мне искренне жаль таких у которых смысл жизни в детях и в муже или в своей работе. АВТОР ОЧНИТЕСЬ вы что дура?
Занимайтесь собой, развивайтесь как личность, общайтесь с кем хотите и если позволяют материальные средства то конечно путешествуйте. Все то что я перечислила и есть полноценная жизнь. А не то что вам навязали. Да и вообще всем девушкам молодым навязывают.

гость 001
#4

а ты прийди на работу вся такая красивая, с маникюром и т.д. после выходных, и рассказывай, как ты выспалась до 12, пошла на фитнес, поплавала в бассейне, погрелась в сауне, сходила в кино или что ещё там, пусть завидуют, они не спят с 7 утра и стирают какашки

#6

Авто вы пишите, что не знаете хотите ли детей, тогда я не понимаю вашего растройства когда вы видите детей с их матерями на детской площадке?? Где логика? ?
Вам нужно самой захотеть именно морально готовой быть к этому всему сложному процессу как беременность и роды. Вы сами должны захотеть А не потому-что соседи, братья , сватья, мамины друзья и родственники будут коситься и осуждать или спплетничать почему у неё всё ещё нет детей и мужа. .. Пошли все *****^^ер это ваша жизнь и ничья больше и вы решайте. Или у вас характера даже и мнения нет своего?
По поводу мужа могу сказать тут сложнее.. я сама хочу замуж но детей не хочу. . мы уже 3 года живём с молодым человеком но я не уверена что он меня не предаст или не разлюбит. В мужиках быть уверенными на 100 процентов нельзя быть вы чего?
Тем более все кричат об изменах мужиков которые в браке прожили уже и 20 лет но их тянет на молодую пиз#ду. Вот и решайте сами надо ли такое вот "счастье" сомнительное

#7

стоит заняться своим личностным развитием. если вы без детей и мужа - но чувствуете себя счастливым - значит это ваше. но если есть нотка горечи - только путем познания себя..можно что-то изменить

Гость
#8

такие вопросы когда зааамуж, когда дети задают бестактные, невоспитанные дурры! у которых ума только и хватило что родить и выйти замуж, и теперь чувствую себя реализованными, лезут с чувством превосходства к незамужним и бездетным. о чем вообще говорить с людьми у которых ребёнок смысл жизни? ребенкок, это и говорить не стоит, важная и ценная часть жизни, который вырастет и будет жить свой взрослой жизнью, а эти ***** и дальше на 30го детину будуь говорить, это смысл моей жизни 😂 ко мне пристают с вопросом когда второго? как вообще можно такое спрашивать у неблизких людей?

кармаХкома
#9
гость 001

а ты прийди на работу вся такая красивая, с маникюром и т.д. после выходных, и рассказывай, как ты выспалась до 12, пошла на фитнес, поплавала в бассейне, погрелась в сауне, сходила в кино или что ещё там, пусть завидуют, они не спят с 7 утра и стирают какашки

Вот вот пусть сдохнут от зависти со своими синяками под глазами и изнеможденной физиономией!!
Автор наслаждайтесь жизнью!!вы не инвалид!! Ходите на свидания, купайтесь в любви, занимайтесь собой,остальное все придет, только нельзя загоняться и форсировать события

Гость
#10
Катя

А сколько вам лет? Я считаю лучше быть одинокой без детей, чем развеленкой с детьми. Еще успеете

Авиатор
#11

Судя по всему, Вы вышли из возраста, когда надо кому-то что-то доказывать? :-) Но, поскольку (кто бы что ни говорил) живём мы в социуме а не на необитаемом острове, волей-неволей подосрать в настроение окружающие могут. Единственное, что Вы можете противопоставить - свой успех. Так, как это понимаете Вы а не окружающие. Мотайтесь по миру, занимайтесь любимым делом, ловите наслаждение от жизни - это лучший противовес укоризненным взглядам. Или поступить "как все", сделав несчастным ещё одного мужчину. Не надо отягощать карму)))

Б-ка
#12

Можете всем этим неумным людям весомо возразить или гордо промолчать, пусть сами колупаются со своими никому не нужными детьми. Тратят время, деньги, вытирают какашки, выслушивают детские вопли и глупости. Есть еще вариант. Можете представить себя на пенсии, когда Вам некуда будет позвонить и спросить, как дела на работе. И Вам никто не позвонит и не поинтересуется Вашим самочувствием и что Вы думаете. Небольшой мысленный эксперимент: лягте на пол, представьте, что жизни осталось 15 минут. Не двигайтесь, но отстраненно наблюдайте умом за происходящим в Вашей голове. Полагаю, это будет более честная оценка фактов, чем фырканье здоровой самоуверенной (пока еще) бабы...

Б-ка
#13

Автор, женихов Ваших такие же простые российские женщины специально назло всем воспитали так, что без слез не взглянешь. И родное государство подгадило похлеще иного завоевателя-оккупанта. Ведь это натуральный караул, когда женщина, "поступив как все", создав семью, "делает несчастным еще одного мужчину". Мы же все больные...

Гость
#14

Вызов жизни. Комплексное имиджевое преображение. Будь всем, чем ты можешь.
Живая пластика® www.danmaster.pro Линия ЕВ-ы

Гость
#15
💃

мне искренне жаль таких у которых смысл жизни в детях и в муже или в своей работе. АВТОР ОЧНИТЕСЬ вы что дура?
Занимайтесь собой, развивайтесь как личность, общайтесь с кем хотите и если позволяют материальные средства то конечно путешествуйте. Все то что я перечислила и есть полноценная жизнь. А не то что вам навязали. Да и вообще всем девушкам молодым навязывают.

извините, одиночество ничем не компенсировать. по крайней мере большинству нормальных людей. какой прикол путешествовать одной. и вообще на счет путешествий я слабо понимаю, какой кайф в этом? мы с мужем оба приезжаем на отдых и сразу по дому скучаем аж до депрессии. и самые интересные экскурсии не расслабляют, и самая вкусная еда. еда кстати часто бывает посредственной или непривычной.

Гость
#16
💃

Авто вы пишите, что не знаете хотите ли детей, тогда я не понимаю вашего растройства когда вы видите детей с их матерями на детской площадке?? Где логика? ?
Вам нужно самой захотеть именно морально готовой быть к этому всему сложному процессу как беременность и роды. Вы сами должны захотеть А не потому-что соседи, братья , сватья, мамины друзья и родственники будут коситься и осуждать или спплетничать почему у неё всё ещё нет детей и мужа. .. Пошли все *****^^ер это ваша жизнь и ничья больше и вы решайте. Или у вас характера даже и мнения нет своего?
По поводу мужа могу сказать тут сложнее.. я сама хочу замуж но детей не хочу. . мы уже 3 года живём с молодым человеком но я не уверена что он меня не предаст или не разлюбит. В мужиках быть уверенными на 100 процентов нельзя быть вы чего?
Тем более все кричат об изменах мужиков которые в браке прожили уже и 20 лет но их тянет на молодую пиз#ду. Вот и решайте сами надо ли такое вот "счастье" сомнительное

про мужей - это так только в вашем бы д ло-окружении!! поверьте! с чего вы взяли, что автор из бы д ла, как вы? не стоит всех судить со себе и своим друзьям-го пник ам.

Гость
#17

перестаньте думать о том, что скажут окружающие. У всех разные цели, планы. Расставьте свои приоритеты, определитесь с тем, чего хотите именно вы, а не наседки вокруг вас. Как только вы займете четкую позицию, тогда вас перестанет беспокоить кудахтанье окружающих, вам просто будет наплевать. потому что вы будете осознавать, что живете в соответствии со своими предпочтениями. а пока афобазолу что ли попейте, а то так загонятся каждый раз - и до реальной депрессии можете дойти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: