Гость
Статьи
Сильно комплексую по …

Сильно комплексую по поводу внешности

Всем привет) Мне 24 года, работаю фотомоделью, но при этом жутко комплексую по поводу своей внешности. Мне не нравится в себе все, испытываю чувство стеснения, когда прохожу в магазине мимо зеркал или витрин, где видно мое отражение. И это стеснение просто накрывает меня, кидает в жар, я начинаю заниматься самобичиванием. Порой мне кажется, что это какой-то параноидальный синдром. Я все свои средства трачу на уход за собой и на шмотки, и все равно остаюсь недовольна своим видом. Не скажу, что сильно устала от этого, это просто уже вошло в привычку, на которую я перестала обращать внимание. Но я начала встречаться с парнем (он достаточно уверен в себе) и он стал обращать на это огромное внимание, его просто злит моя неуверенность, я чувствую, как он раздражается, когда мы поднимаем эту тему. Я стараюсь уже избегать этих бесед, потому что во всем остальном у нас все хорошо, но, видимо, моя неуверенность ощущается все равно.
Не знаю откуда у меня это вообще. Я общительная, ухажеров всегда хватало, вниманием никогда не обделяли, работа моя связана на прямую с внешностью.
Но я просто смотрю на себя и не вижу ничего красивого и поэтому когда посторонние люди начинают мне делать комплименты, я не верю им.
Девочки, у кого такое было? Как справлялись? К психологу идти пока не готова, боюсь, что он меня просто не поймет, как и другие.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу как раз и надо сходить, но к хорошему!, он все по полочкам вам разложит.

Гость
#2

Главное молодость и здоровье-это уже красота! Автор вы красива полюбому! Гордитесь пока есть чем, будьте уверены, а то потом поздно будет и нелепо! А щас нос залирать самое время)

Гость
#3

Я не дочитала? Че она хочет?

...
#4

Такая же ерунда. Только в 30 поняла, какая я была в 20. Жалко упущенного времени.
Идите к психологу, это детская травма скорее всего.

Гость
#5
Гость

К психологу как раз и надо сходить, но к хорошему!, он все по полочкам вам разложит.

Где бы его еще найти,хорошего,наверное услуги настоящих профессионалов дорого стоят,да и то не факт что поможет..Ходила я как-то к психологу,ничем не помог,говорил банальные вещи,это я и сама знаю..

Гость
#6

Автор,на самом деле красивых людей очень мало,вы симпатичная уж всяко..И не все фотомодели красавицы,главное фотогеничность,многие без макияжа выглядят невзрачно,как серые мышки,наверное вы смотрите на себя без косметики и не нравитесь самой себе,так у многих так..

Гость
#7

это гордыня. вы обычная, как все, никому не интересно вас на улице рассматривать, все думают о своем. и наполняйтесь, улучшайтесь лучше внутренне, полезнее будет

Т.Т.
#8

Раз взяли в фотомодели, то наверняка с внешностью всё в порядке!
Разве нет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: