Гость
Статьи
Критика по поводу …

Критика по поводу внешности

Добрый вечер. Как реагировать на критику по поводу внешности ? Сегодня на работе коллега , которому около 60 лет , отпустил в мою сторону очень обидное замечание. Назвал мою прическу «ужас и кошмар». Мне 25 лет , всегда стараюсь выглядеть опрятно. Волосы чистые , недавно окрашеные. Завязала пучок на голове. Т.к влажность высокая, они у меня сильно пушатся, я просто завязываю волосы в пучок. И ещё добавил «ну и причёска, надеюсь она мне не приснится в ночном кошмаре». Да , прям так и сказал. Я растерялась и лишь ответила «очень приятно». Весь день хожу с испорченным настроением. Как выжатый лимон. Коллеги женщины , которые в этот момент были в кабинете звонко засмеялись на его «замечание». Чувствую себя терпилой и жертвой. К этому мужчине всегда относилась уважительно. Особо по работе мы с ним не пересекаемся. Лишь раз в месяц приходится видется по рабочим вопросам. Вообщем , не знаю как нужно было себя повести в этой ситуации..

Автор
33 ответа
Последний — Перейти

Добрый день, если так реагировать на любого человека со стороны, у вас не будет никакого ресурса.
Вы не можете на 100% нравиться всем
Здесь вопрос внутренней самооценки и выстраивания личных границ

#1

Приведи волосы в порядок.
Судя по всему - это правда.

Гость
#2
Кот Бегемот

Приведи волосы в порядок.
Судя по всему - это правда.

Ну то есть рабочая этика и субординация сейчас не в моде ?

Гость
#3

Он Вас так кадрит. Старый извращенец)))

Вы бы фотку прислали, чтобы мы все здесь собравшиеся оценили ваш вкус.

Шутка. Зачем столько птманины ни о чем?

#4
Гость

Ну то есть рабочая этика и субординация сейчас не в моде ?

Этика тут не причем. Тут есть два варианта:
1. Твоя прическа ужасна и другого способа сказать тебе об этом они не нашли. (пожилой коллега, смех других женщин, отсуствие женской солидарности, никто не вступился... и т.д.)
2. Ты работаешь в коллективе моральных уродов. Выход (как бы двусмысленно это не звучало) очевиден.

Гость
#5
Гость

Он Вас так кадрит. Старый извращенец)))

Вы бы фотку прислали, чтобы мы все здесь собравшиеся оценили ваш вкус.

Шутка. Зачем столько птманины ни о чем?

Потому что я ранимый человек, принимаю все близко к сердцу. Хочется высказаться , так проще становится. Поэтому столько писанины.

Гость
#6
Кот Бегемот

Этика тут не причем. Тут есть два варианта:
1. Твоя прическа ужасна и другого способа сказать тебе об этом они не нашли. (пожилой коллега, смех других женщин, отсуствие женской солидарности, никто не вступился... и т.д.)
2. Ты работаешь в коллективе моральных уродов. Выход (как бы двусмысленно это не звучало) очевиден.

Если даже моя причёска не входит в чьи-то представления о красоте, зачем это отмечать ? Вот что мне не понятно. Я же не прокажённая какая-то (хотя в тот момент я себя таковой ощутила). Для чего пожилому мужчине нужно было унизить меня публично ? Я растерялась от услышанного и просто проглотила язык.

#7
Гость

Потому что я ранимый человек, принимаю все близко к сердцу. Хочется высказаться , так проще становится. Поэтому столько писанины.

Тролль жестко в ответ, из серии: Ты травму на лице хочешь, кавалер..? Ты на комплимент так напрашиваешься? Жизнь малина - врагов се нажить вздумал на старости лет? Ребра/зубы все на месте..? Бессмертный, штоле?

Выдумай себе с дюжину самых обидных и мсти. Бей по больному: внешка, возраст, половое бессилие, запах, кожа, волосы, плохой вкус, зубы...
Как маленькая, ей богу.

#8
Гость

Если даже моя причёска не входит в чьи-то представления о красоте, зачем это отмечать ? Вот что мне не понятно. Я же не прокажённая какая-то (хотя в тот момент я себя таковой ощутила). Для чего пожилому мужчине нужно было унизить меня публично ? Я растерялась от услышанного и просто проглотила язык.

Ну, Я ж говорю: Либо твоя прическа действительно ужасна и над ней все посмеиваются. Либо твои коллеги откровенные токсики.
Я бы на всякий случай - оба варианта проверил.

Лентяй в Гуме бывавший
#9
Гость

Потому что я ранимый человек, принимаю все близко к сердцу. Хочется высказаться , так проще становится. Поэтому столько писанины.

Понимаю растерялась. Но к следующему разу подготовься. И ответь "Это мое дело, мне и так хорошо" с таким намёком что его это не касается.

Гость
#11

У всех людей разные понятия красоты. Кому-то что-то нравится, кому-то нет. Всем нравится нельзя. Так что не заморачивайтесь!

Гость
#12

Как он выразился - это детский сад. Тупенькое хамство от взрослого человека.

Аргента
#13

А в дни его молодости, лет 30 назад, были в моде прически типа взрыва на макаронной фабрике. Жутко залакированные начесы и цветные ирокезы. Скажи, что хотела ему напомнить его молодость.

Гость
#14

Не, ну это уже совсем хамство. Я бы поинтересовалась что у него случилось, если он позволяет себе такие вызодки на работе. Если нет общего настроя на шутки. Я когда-то работала в довольно мужскй циничном коллективе, так там никто не мог находиться с ними на сабантуях, спрашивали " как вы там выдерживаете", это же стеб сплошной. Но мне как-то смешно было и меня никогда никто серьезно не стебал. Может поэтому. Но грань довольно тонкая. Ладно бы женщина отпустила шутку, но мужчине постороннему это непозволительно. Пусть ему хоть 90

#15

на критику все равно, если я чувствую себя привлекательно

Гость
#16

Он и*иот. Вы правильно сделали, что ему ничего не ответили. Иначе он бы стал вещать, что это вы его травите и прикрываться возрастом..

Гость
#17
Гость

Он Вас так кадрит. Старый извращенец)))

Вы бы фотку прислали, чтобы мы все здесь собравшиеся оценили ваш вкус.

Шутка. Зачем столько птманины ни о чем?

Его фотку тогда, чтобы посмотрели что за ч/м/о критикует и гадости несёт.

Гость
#18

Будет собой, носите то что хотите, делайте те прически, которые хотите. Но, отращивайте «психологический панцырь», ибо если из-за каждого хама будете так переживать, сойдёте с ума.
Почему он вам так сказал? Думаю просто захотел пошутить, но из-за отсутсвие чувства юмора получилось вот такое хамство.

Гость
#19

И да… вы нормально ответили ему, не опустились до его хамства, но тем не менее достаточно язвительно получились. А тетки в вашем кабинете.. ну мизогиния

Гость
#20
Гость

И да… вы нормально ответили ему, не опустились до его хамства, но тем не менее достаточно язвительно получились. А тетки в вашем кабинете.. ну мизогиния

В том и дело, к женскому коллективу я уже привыкла. Это серпентарий. А вот слышать от мужчины такие вещи , это дикость. От мужчин всегда получала либо комплименты, либо ничего. Поэтому , не готова была к такому. Только потом , проанализировав , придумала более резкий ответ. Но как говорится , уже было поздно. ((

Гость
#21
Гость

В том и дело, к женскому коллективу я уже привыкла. Это серпентарий. А вот слышать от мужчины такие вещи , это дикость. От мужчин всегда получала либо комплименты, либо ничего. Поэтому , не готова была к такому. Только потом , проанализировав , придумала более резкий ответ. Но как говорится , уже было поздно. ((

Не терзайте себя, все хорошо, вы достойно ответили. И мужчины и женщины могут гадостей наговорить, вы с этим столкнулись, вы это поняли, вы должны обратить это во благо для себя, научившись абстрагироваться от таких персонажей и их словесного поноса.
P.s. я ношу дреды, вы не представляете сколько всего наслушалась😂 сначала было жутко обидно, но потом я просто забила. Тут правильно выше написали, всем нравиться никогда не будешь, а если попытаешься, потеряешь себя.

Гость
#22
Гость

Не терзайте себя, все хорошо, вы достойно ответили. И мужчины и женщины могут гадостей наговорить, вы с этим столкнулись, вы это поняли, вы должны обратить это во благо для себя, научившись абстрагироваться от таких персонажей и их словесного поноса.
P.s. я ношу дреды, вы не представляете сколько всего наслушалась😂 сначала было жутко обидно, но потом я просто забила. Тут правильно выше написали, всем нравиться никогда не будешь, а если попытаешься, потеряешь себя.

Большое спасибо :)

#24

Привет. Скорее всего вы серая мышка,а этот мужик ещё тот бабник, без стояка) вот он и нашел жертву, чтобы показать свое превосходство перед другими жертвами!! Тут проблема не в этом мужике, а в вашей уверенности в себе! Вы королева и пошел этот старпер с пол шестого в задницу!!!

#25
Гость

Если даже моя причёска не входит в чьи-то представления о красоте, зачем это отмечать ? Вот что мне не понятно. Я же не прокажённая какая-то (хотя в тот момент я себя таковой ощутила). Для чего пожилому мужчине нужно было унизить меня публично ? Я растерялась от услышанного и просто проглотила язык.

Он поднимает свою самооценку с помощью вас!) Вы терпила, и скорее всего это не первый человек который вас унижает!!! Со школы началось или с садика?

Гость
#26
Silver

Он поднимает свою самооценку с помощью вас!) Вы терпила, и скорее всего это не первый человек который вас унижает!!! Со школы началось или с садика?

Нет, это про вас, а не про автора. Ни в коем разе нельзя вестись на таких как вы. Ибо потом сочинения, что старичка/старушку "травят", несмотря на возраст, или кого-то иного несмотря ни на что))))). Вы сама такая, как пердун с работы автора.

Гость
#27
Silver

Привет. Скорее всего вы серая мышка,а этот мужик ещё тот бабник, без стояка) вот он и нашел жертву, чтобы показать свое превосходство перед другими жертвами!! Тут проблема не в этом мужике, а в вашей уверенности в себе! Вы королева и пошел этот старпер с пол шестого в задницу!!!

Вот и у вас самооценка от кхерелевы до опущенного ч/м/а скачет и другим такое гэ советуете))

Гость
#28
Silver

Он поднимает свою самооценку с помощью вас!) Вы терпила, и скорее всего это не первый человек который вас унижает!!! Со школы началось или с садика?

В школьные годы я была «душа компании» , коммуникабельная и умеющая за себя постоять. Ну это со сверстниками. На работе большинство коллег старше меня как минимум в два раза. С ними не могу себе позволить общаться на равных. С большинством на «вы» , всегда в уважительной форме. Поэтому и к себе панибратское отношение не очень приятно получать.

Гость
#29

Вас реально интересует мнение старенького дедушки?) Завидует вашей молодости, очевидно

Гость
#30

вы такая впечатлительная
зная что вас так легко обидеть ,пользовалась бы этим работая с вами.
п.с всегда бесят такие которые ноют из за всякой фигни

АЛИНА
#31

в самосовершенство иллюзия обмана график цикла дежурств

Мария
#32
Гость

У всех людей разные понятия красоты. Кому-то что-то нравится, кому-то нет. Всем нравится нельзя. Так что не заморачивайтесь!

Понятие красоты могут быть искаженые. Больншество считает красивых тех у кого тонна макияжа, маленький нос ( после ринопластики) до любой пластики начиная с лица и до фигуры доходит, Нравиться ты можешь многим но действительно ( и будет те кому ты не нравишься) Но целиком и полностью будешь нравитьсься тем кто в глазах у других казалась бы ты обычный камень. А они увидят бриллиант в тебе

Гость
#33
Кот Бегемот

Тролль жестко в ответ, из серии: Ты травму на лице хочешь, кавалер..? Ты на комплимент так напрашиваешься? Жизнь малина - врагов се нажить вздумал на старости лет? Ребра/зубы все на месте..? Бессмертный, штоле?

Выдумай себе с дюжину самых обидных и мсти. Бей по больному: внешка, возраст, половое бессилие, запах, кожа, волосы, плохой вкус, зубы...
Как маленькая, ей богу.

Я бы на это сказала, что" в Вашем возрасте валерьянка и карвалол должны сниться, а не причёски молодых девушек"

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: