Гость
Статьи
Обидели словами по …

Обидели словами по поводу внешности(

Пожалуйста, помогите! Я, конечно, чувствительна к словам и оценкам в пределах разумного, но сегодня оскорбили мою внешность, до сих пор трясутся руки( Я подходила к дверям университета, рядом стояли 3 парня, мои погодки, один толкает локтем другого, мол, смотри- и показывает на меня. Двое других посмотрели, сморщились: один говорит "не, не катит", другой "ваще стремная, да". Сказано это было в голос и с такой мимикой, которую не передать:/. Сразу хочу сказать объективно: у меня приличная внешность, приятное миловидное лицо, я пухленькая, но не толстая, волосы всегда аккуратно зачесаны, прыщей не наблюдаю. Я одета скромно и удобно, не веду себя вызывающе, и, по-моему, не заслуживаю эпитетом типа "стремная". Подскажите, пожалуйста, что делать? Сегодняшняя реплика сразу от 2 пацанов просто убила мою самооценку((

Мила
371 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А они сами красавцы писаные?

Гость
#2

Во-первых, невозможно нравится всем. Даже Анджелина Джоли не всем нравится, некоторые считают ее худой и страшной.

Во-вторых, парни просто хамы и ***, вам зачем им нравится? Меня мнение таких людей вообще не интересует, мы с ними из разных измерений просто. Таким нравятся такое *** и гопота, только женского рода.

.
#3

А, что говорят остальные? Возможно вы не яркая и не краситесь. Я сама была такая, не красавица,не страшная точно, мелкие приятные черты, и ещё меня очень портило отсутствие чёлки, короче шла как-то ,было лет 14 с распущенными волосами, один парень догнал и говорит: Какие волосы красивые, а другой страшная она. И в школе ещё один вопил: Что я страшная. Считала себя уродкой.Потом в институте одни миловидной находили, другие красивой, просто стиль поменяла, подстригалась, чёлка, косметика, одежда получше( но не вызывающая)

Гость
#4
Мила

Пожалуйста, помогите! Я, конечно, чувствительна к словам и оценкам в пределах разумного, но сегодня оскорбили мою внешность, до сих пор трясутся руки( Я подходила к дверям университета, рядом стояли 3 парня, мои погодки, один толкает локтем другого, мол, смотри- и показывает на меня. Двое других посмотрели, сморщились: один говорит "не, не катит", другой "ваще стремная, да". Сказано это было в голос и с такой мимикой, которую не передать:/. Сразу хочу сказать объективно: у меня приличная внешность, приятное миловидное лицо, я пухленькая, но не толстая, волосы всегда аккуратно зачесаны, прыщей не наблюдаю. Я одета скромно и удобно, не веду себя вызывающе, и, по-моему, не заслуживаю эпитетом типа "стремная". Подскажите, пожалуйста, что делать? Сегодняшняя реплика сразу от 2 пацанов просто убила мою самооценку((

Ну во-первых вы все *** в таком юном возрасте и не следите за словами. Хотя уже пора взрослеть. Во-вторых, если вы знаете что вы не стремная, что то к вам не относится, что все у вас окей, зачем тогда создаете тему? лишний раз услышать, что вы красивая, а они уроды такие ненормальные ничего не понимают? Вообще советую взять на заметку себе, что не каждый видит в вас красивую девушку, кому то вы нравитесь, а кому то нет! Развивайтесь дальше, сделайте фигуру лучше, купите одежду красивую и т. д. повысит больше уверенности

Гость
#5

Не расстраивайся, дело не в тебе , а в них, сейчас в эпоху интернета и глянца все парни привыкли видеть разукрашенных красоток модельной внешности, так что обычная миловидная девочка уже"не катит")Ты их самих вспомни по любому не красавцы)))

Анна
#6

Подошли бы да дали пощечину

Мила
#7

Мальчики с "репликами" былм далеко не красавцы, но меня задело именно это отношение. Ну не понравилась я им, могли бы и сказать шепотом. Так вульгарно, я считаю, говорят только опустившимся женщинам, даже не внешне, но внутренне. У меня средняя миловидная внешность, да, и нету "тюнинга", как сейчас это принято называть, но, поверьте мне, я ничуть не хуже тех "красоток", которые ходят в универ. На них много наворочено, и даже самая простая девчушка может себя изменить, но нет у меня денег на такие метаморфозы. Что удивительно, даже не тянет так меняться, я себе и такой нравлюсь. Но ведь не урод я...

Гость
#8

Глупая тема. Вы хотите, чтоб вас убедили , что красавица писаная, что ли?

.
#9
Мила

Мальчики с "репликами" былм далеко не красавцы, но меня задело именно это отношение. Ну не понравилась я им, могли бы и сказать шепотом. Так вульгарно, я считаю, говорят только опустившимся женщинам, даже не внешне, но внутренне. У меня средняя миловидная внешность, да, и нету "тюнинга", как сейчас это принято называть, но, поверьте мне, я ничуть не хуже тех "красоток", которые ходят в универ. На них много наворочено, и даже самая простая девчушка может себя изменить, но нет у меня денег на такие метаморфозы. Что удивительно, даже не тянет так меняться, я себе и такой нравлюсь. Но ведь не урод я...

Ну они хамы ,что делать, к тому же у вас вид не наглый, он поняли,что сдачи не дождутся. Учите защищать себя, ещё много раз нахамить за жизнь успеют

Мила
#10
Гость

Глупая тема. Вы хотите, чтоб вас убедили , что красавица писаная, что ли?

Я же говорю, что у меня средняя внешность. Я не красавица и далеко не уродина. Меня задели слова "стремная", ведь это не так! Я понимаю, что мне и далеко до тех, кого они возможно считаю красивыми, просто сегодня я сразу потеряла уверенность в себе:(

Мила
#11
.

Ну они хамы ,что делать, к тому же у вас вид не наглый, он поняли,что сдачи не дождутся. Учите защищать себя, ещё много раз нахамить за жизнь успеют

Спасибо, Точка)))вот-вот, мои робкость и ранимость играют мне во вред((И еще, моя самооценка ооочень зависит от того, что обо мне скажут люди.

Мила
#12

Единственное мое достоинство- это моя кожа. Кожа очень хорошая, вот тут я не жалею средств на поддержание ее в лучшем виде. Выходит, что и кожа моя никому не нужна:(

Mara
#13

Автор,вас их комментарии трогать не должны вообще.Потому что а)нравиться всем невозможно б)они-невоспитанное ***,которое не понимает,что подобное выражение мнения неприемлемо и является обыкновенным хамством в) Прочтите эту притчу и запомните на всю свою жизнь : Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:

√ Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!

В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:

√ Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?

Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:

√ Идем со мной.

Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:

√ Примерь, это тебе под стать.

Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:

√ Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! √ и бросил халат обратно.

√ Вот видишь, √ сказал Хайям, √ ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Кобрина
#14

Мила, развивайте в себе уверенность. Уверенная женщина равнодушна к высказываниям быдлоподобных.

Запаситесь фразачками на такие случаи. Я всем всегда говорю, что я старая, больная женщина, хотя в душе я понимаю, что красотка))) И для такого быдла лучше быть страшненькой, чем отмахиваться как от назойливых мух.

Гость
#15
Мила

Единственное мое достоинство- это моя кожа. Кожа очень хорошая, вот тут я не жалею средств на поддержание ее в лучшем виде. Выходит, что и кожа моя никому не нужна:(

Ну конечно не нужна)) О чем вы говорите)) вы свою кожу в хорошем состоянии для быдла храните, или для себя?
Всем не угодишь, запомните лучше это, чем слова каких то парней на улице.
Одному то вы понравились) а двое любят другой типаж. Вы же видите некрасивых парней? Или для вас каждый идеал?
Ну а то, что они вслух это сказали..тут издержки в воспитании. Простите им их недалекость и глупость.

.
#16
Мила

Единственное мое достоинство- это моя кожа. Кожа очень хорошая, вот тут я не жалею средств на поддержание ее в лучшем виде. Выходит, что и кожа моя никому не нужна:(

Не ,я думаю достоинств много больше, просто, к сожалению, почему-то иногда не бойкие девушки кажутся менее привлекательными,чем бойкие, но это не надолго, обязательно найдутся те,кто скажет,что красивая и милая. Вот увидите! Кстати своему мужу с содроганием :))),показала свою школьную фотку, уверенная ,что там страшилище, а он и говорит: Ну, ты сейчас красивая и тогда не вижу,чтобы страшная была.Это *** какое-то попадалось.Но я правда и сейчас не бойкая.

Гость
#17

А чего обижаться то? Ну не в кусе вы этих пацанов. Что, как кому то вы не понравились, то это ещё не значит что этот кто то кааазёл или что вы реально стрёмная. Ну не писанная красавица, чё уж, благадорите родителей

Мила
#18
Mara

Автор,вас их комментарии трогать не должны вообще.Потому что а)нравиться всем невозможно б)они-невоспитанное ***,которое не понимает,что подобное выражение мнения неприемлемо и является обыкновенным хамством в) Прочтите эту притчу и запомните на всю свою жизнь : Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:

? Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!

В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.



Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:

? Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?

Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:

? Идем со мной.

Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:

? Примерь, это тебе под стать.

Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:

? Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! ? и бросил халат обратно.

? Вот видишь, ? сказал Хайям, ? ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Классная притча...До слез. Спасибо!!!

гость
#19

Ой автор. Насколько меня многие очень красивой считают и на улице рты разевают Бывали и такие которые тоже могли сказать стремная. Помню было мне лет 18 и купила мне мама на рынке сарафан.я в нем как баба на чайнике была.хотя я очень худенькая. И вот прохожу тоже и мне в след/ стремная/ благо дело.я тогда еще значение этого слова не понимала..

Еще был случай.но там парни спецом уверена хотели задеть. Потому что до меня им дотянуться трудно.прохожу я мимо групки парней и как обычно один толкает в бок других.чтобы посмотрели.ну обычн. Это вызывает бурю восторгов и комплиментов:-) :-) а тут я слышу.хором громкое / фуууу/ и это было явно слишком громко. Ну чтобы я услышала. Я расплылась в улыбке.

Еще случай. Иду. Рядом какие то гопники./ девушка. Можно с вами познакомится?/ я ноль эмоций. И сзади слышу громкое/ жо** плоская/ я после этого еще больше расправила плечи и пошла походкой от бедра. Следующий комент от них же. Слышу сзади / су**!/

Мармотка
#20

да они о каждой второй так говорят. я не думаю что они вас рассмотреть хоть немного успели. просто такие темы у них интеллектуальные. если б проходила мимо девушка поярче реплика была б "эту соску я бы ахнул"

Вам что это больше понравилось бы ?)

Кобрина
#21
Мармотка

да они о каждой второй так говорят. я не думаю что они вас рассмотреть хоть немного успели. просто такие темы у них интеллектуальные. если б проходила мимо девушка поярче реплика была б "эту соску я бы ахнул"

Вам что это больше понравилось бы ?)

+))) точно, вот я бы не хотела услышать такую фразочку, лучше быть стремной.

Гость
#22

Автор, а зачем нравиться дебилам? Проблем меньше, если им не нравиться.

Гость
#23

Да быдляк это - таким нужны телки с сиськами наружу и в коротких юбках. Для потр а х а - вульгарные и легкодоступные. Они вам комплимент сделали своими словами подтвердили - что таких стремных и тупых вы не привлечете.

Мила
#24

))))Спасибо всем за позитивные комментарии!))Я просто уже и не знаю, как себя дальше вести)Сижу у раковины, посде этого случая кинулась в слезы. Действительно, стало обидно. Подходит ко мне девочка из группы, дохнается, в чем дело. Я открыто ей говорю. И так она стала меня утешать,успокаивать, что камень с души долой)))А когда я шла после пар домой, выхожу из-за ворот и слышу, как она меня громко осуждает с одногруппниками((( Так цинично, что я просто офигела. Ну, думаю, пройду побыстрее, чтобы н заметили. Заметили...сразу утихли.

гость
#25
Гость

Автор, а зачем нравиться дебилам? Проблем меньше, если им не нравиться.

Это точно

Кобрина
#26

Мила, таким нравятся накаченные губы, нарощенные волосы и тату-брови ))) рада за вас, что вы нормальная. Ну, а что одногруппники вас осудили - святое дело!!!))) мы то же самое здесь делаем. :)

гость
#27
Мила

))))Спасибо всем за позитивные комментарии!))Я просто уже и не знаю, как себя дальше вести)Сижу у раковины, посде этого случая кинулась в слезы. Действительно, стало обидно. Подходит ко мне девочка из группы, дохнается, в чем дело. Я открыто ей говорю. И так она стала меня утешать,успокаивать, что камень с души долой)))А когда я шла после пар домой, выхожу из-за ворот и слышу, как она меня громко осуждает с одногруппниками((( Так цинично, что я просто офигела. Ну, думаю, пройду побыстрее, чтобы н заметили. Заметили...сразу утихли.

ну это глупо.зачем вы ей рассказали?

Мила
#28
Кобрина

Мила, таким нравятся накаченные губы, нарощенные волосы и тату-брови ))) рада за вас, что вы нормальная. Ну, а что одногруппники вас осудили - святое дело!!!))) мы то же самое здесь делаем. :)

)))рада, Кобрина, за Вашу просветительскую работу))) Я никого не осуждаю, лишь бы меня не трогали) Неужели простая девушка им не понравится?! Ну пусть не такая как я, а от природы красивая?

Мила
#29
гость

ну это глупо.зачем вы ей рассказали?

Она подошла ко мне с таким доброжелательным видом, так ласково стала утешать:( И мне всегда за время обучения казалась положительной девчонкой:( Не понимаю, зачем???Неужели хотела просто посмеяться надо мной?

Кобрина
#30

Ой-ой!!! Представила это циничное обсуждение одногруппников: вот дура, слушает каждое ***, зачем она обращает внимание на даунов? Да еще чуть не плачет от тупых высказываний.

Воть...:)

Гость
#31

Мила, вы наверное отличница? Вот допустим вам двоешник скажет, что вы не умеете решать эту задачу, это неправильно, вы глупая. А вы знаете, что он двоечник и неправ. Ну вы тоже реветь будете? Сейчас примерно такая же ситуация. Реакция на слова каких-то непонятных людей, которые может вообще девственники и так повышают свою самооценку.

Коняка
#32
Мила

))))Спасибо всем за позитивные комментарии!))Я просто уже и не знаю, как себя дальше вести)Сижу у раковины, посде этого случая кинулась в слезы. Действительно, стало обидно. Подходит ко мне девочка из группы, дохнается, в чем дело. Я открыто ей говорю. И так она стала меня утешать,успокаивать, что камень с души долой)))А когда я шла после пар домой, выхожу из-за ворот и слышу, как она меня громко осуждает с одногруппниками((( Так цинично, что я просто офигела. Ну, думаю, пройду побыстрее, чтобы н заметили. Заметили...сразу утихли.

Автор, Вы че? Научитесь хоть немного контролировать себя. Зачем быть такой открытой и наивной? Зачем Вы своей одногрупнице все рассказали? Научитесь давать отпор, хоть немного. И не открывайте душу перед первым встречным. Вас же пинать по жизни будут.

Гость
#33

Автора понять можно - рассказала одногруппнице, так как хотела поддрежку, чтобы ей сказали, что парни неправы.

Кобрина
#34
Мила

... Неужели простая девушка им не понравится?! Ну пусть не такая как я, а от природы красивая?

Некому было привить вкус, акромя ДОМ2 :)

Гость
#35

Какая разница, кто вообще может им понравится, о них вообще думать не надо!!!!

Мила
#36
Кобрина

Ой-ой!!! Представила это циничное обсуждение одногруппников: вот дура, слушает каждое ***, зачем она обращает внимание на даунов? Да еще чуть не плачет от тупых высказываний.

Воть...:)

Кобрина, будь так- я бы порадовалась, честно. Но обсуждали-то меня..кхм)))чуть мягче, может быть, чем те ребята))

Мила
#37
Гость

Мила, вы наверное отличница? Вот допустим вам двоешник скажет, что вы не умеете решать эту задачу, это неправильно, вы глупая. А вы знаете, что он двоечник и неправ. Ну вы тоже реветь будете? Сейчас примерно такая же ситуация. Реакция на слова каких-то непонятных людей, которые может вообще девственники и так повышают свою самооценку.

)))Да, отличница))Ну скажем так: правильность задачи оценивается математическим расчетом, проверкой по формулам и тд. То есть эти действия более объективны) А в случае с тем "быдлом"- это уже оскорбление:(

Гость
#38

Вы в след раз скажите, что это Статья 5.61. Оскорбление (кодекс об админ правонарушениях).))))

Кобрина
#39

Мила, если одногруппники обсуждали вашу внешность не в свете сипмпатичной девчонки, то советую откровенно их спросить, что в вашей внешности не так. И не бойтесь правды. Понимаю, что будет обидно, но вы должны знать о себе правду, чем быть постоянно в неведении и всю жизнь прожить одиночкой.

Гость
#40
Кобрина

Мила, если одногруппники обсуждали вашу внешность не в свете сипмпатичной девчонки, то советую откровенно их спросить, что в вашей внешности не так. И не бойтесь правды. Понимаю, что будет обидно, но вы должны знать о себе правду, чем быть постоянно в неведении и всю жизнь прожить одиночкой.

А может у нее все в порядке, вы не думали? Может быть ее одногодкам нравятся как тут кто-то уже писал губы-грудь 5 размера. Есть что подстраиваться под них? А может быть именно она привлечет того самого и не нужно будет нравится ей миллионам мужчин?

Гость
#41

Зачем подстраиваться под этих людей? ЧТобы им же нравится? А они ей нужны для отношений? Сомневаюсь.

Гость
#42

нравитЬся

Кобрина
#43

Моя мама все время внушала мне, что страшненькая, что я должна выбирать подружек пострашнее, чтобы не быть полной уродкой в сравнении. Я стала такой забитой, что уже думала, что проживу одиночкой, кому нужна страшилка. Пока не встретила подругу, которая не стеснялась в высказываниях о моей внешности, она встряхнула меня. Она не только говорила мне правду в глаза, но и учила исправлять недостатки и полюбить себя. Так, что узнать правду не так уж плохо.

Гость
#44
Мила

Она подошла ко мне с таким доброжелательным видом, так ласково стала утешать:( И мне всегда за время обучения казалась положительной девчонкой:( Не понимаю, зачем???Неужели хотела просто посмеяться надо мной?

Вам сколько вообще лет? вы такая глупенькая...честное слово... взрослеть пора или учиться общаться с людьми

Мила
#45
Кобрина

Моя мама все время внушала мне, что страшненькая, что я должна выбирать подружек пострашнее, чтобы не быть полной уродкой в сравнении. Я стала такой забитой, что уже думала, что проживу одиночкой, кому нужна страшилка. Пока не встретила подругу, которая не стеснялась в высказываниях о моей внешности, она встряхнула меня. Она не только говорила мне правду в глаза, но и учила исправлять недостатки и полюбить себя. Так, что узнать правду не так уж плохо.

Кобрина, ну я сомневаюсь, что та девочка- одногруппница лучше меня) У меня типичная для России внешность, у нее-тоже, просто девушка из семьи обеспеченной и может себе позволить красивую одежду, эстетичный внешний вид. Конечно, не моим волосам тягаться с ее роскошной гривой, и ноги у нее худее,а потому намного выигрышнее смотрятся на каблуках) Но черты лица у нас средние для России, да и фигуры одинаковы с той лишь разницей, что я пухлее кг на 7)) Неужели дело только лишь в этом?

Кактус
#46

Автор. не обижайся.Во-1-х. так себя обычно ведут убогие. а их и так бог бог обидел - ума не дал.Во-2-х. это может быть проявлением симпатии по-первоклассному:если девочка нравится.значит,на до ее за косичку дернуть или на переменке ножку подставить.чтоб она шлепнуласт во весь рост...

Гостья
#47

Мне было лет 14. Родители купили мне джинсы клеш от колена. Иду по тротуару, радуюсь. И вдруг мне в спину реплика: " Девочка, какая же ты лошадь!" Я эти джинсы так больше ни разу и не одела. И только много лет спустя поняла, что слова эти были сказаны парнем-недомерком, явно закомплексованном на своей худобе и низкорослости.

А еще знакомые ребята развлекались на улице, обсуждая- на ком больше растительности на теле - на дамочке , впереди идущей или ее собачке.

Не парьтесь, автор. Это не вы стремная, а они муда-звоны.

Кобрина
#48
Мила

Кобрина, ну я сомневаюсь, что та девочка- одногруппница лучше меня) У меня типичная для России внешность, у нее-тоже, просто девушка из семьи обеспеченной и может себе позволить красивую одежду, эстетичный внешний вид. Конечно, не моим волосам тягаться с ее роскошной гривой, и ноги у нее худее,а потому намного выигрышнее смотрятся на каблуках) Но черты лица у нас средние для России, да и фигуры одинаковы с той лишь разницей, что я пухлее кг на 7)) Неужели дело только лишь в этом?

Наверняка вы не краситесь и на голове прилизон. Одеваются сейчас все одинаково, по крайней мере в Москве. Джинсы, свитер, пуховик. Значит дело не в одежде. Умойте любую красавицу и получите среднестатистическую россиянку.:)

Гость
#49

Учитесь ставить стенку между собой и хамами! Их ещё много будет в жизни, к сожалению.Представьте эту стену, и оставьте их с другой стороны.Всё! Их больше нет в вашей жизни.И смею Вас заверить,если они высказались о Вас, то они определенно Вас заметили...А уничижительное высказывание говорит о том, что Вы для них недоступны! Примерно, как о Джоли-"тощая кобыла", мне такая не нужна...понимая при этом. чтоу него нет шансов даже увидеть эту "кобылу"! Расслабьтесь, Вы молоды, а, следовательно, прекрасны!

Гость
#50

"То, что Павел сказал о Петре, говорит о Павле". В психологии это называется проекция.