Гость
Статьи
Может ли помочь …

Может ли помочь психиатр?

завтра решила пойти к "мозгоправу"...только не знаю психотерапевт у нас или психиатр в больнице, скажите кто обращался к подобным врачам помогли ли вам они?
я уже долго нигде не работала, нет даже записи в трудовой. образование тоже забросила и не хочу туда возвращаться...боюсь работы, боюсь нового коллектива, вся дрожу, сердце колотится...какое-то волнение, не сплю ночами уже 4 ночи...не знаю поможет ли он мне. кто пил антидепрессанты, они помогают?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне очень хорошо помог психиатр.своими таблетками

Гость
#7

С такими проблемами к психотерапевту идти надо. Это невроз.

Котя
#12

Психолог-деньги на ветер, психиатр очень помог-шикарные антидепрессанты прописал, сплю хорошо, сны красивые вижу, с утра летаю весь день как на крыльях, энергии море, до этого лежала с айпэдом все вечера и выходные, упадок сил был хронический при хороших анализах

Котя
#14
Гость

По симптомам вам к психотерапевту надо. Только в обычной поликлинике вряд ли вообще есть врач такой специальности. Они обычно в платных конторах работают.
А психиатр - это в ПНД, но вам туда не надо пока.

психотерапевт-это фигня, туда идут люди с кучей проблем, чтоб в со своими разобраться, а уж к поликлиничному точно не пошла:)как бы человек, который ни фишка в этой жизни не достиг будет вас выводить из депрессии:))) в поликлинике неврологи часто бывают

Котя
#16
Гость

а как они назывались? антидепрессанты? я вот сейчас выпила афобазол, стало полегче. посмотрела в моей клинике только психиатр есть...

вам по симптомами надо смотреть и общему состоянию, депрессии бывают разными и лечатся разными препаратами, плюс, если давление повышен некоторые нельзя,

Гость
#17

Мне кажется,что вам бы и простой психолог мог помочь.Испытывать волнение перед новым и неизвестным-это вполне нормальное явление,зачем пить антидепрессанты?Вы себя чрезмерно накручиваете,у вас просматриваются обычные симптомы невроза и ВСД.
Успокойтесь и подумайте,что такого страшного в новом коллективе?Там обычные люди со своими проблемами,им и дела до вас никакого нет,по большому счёту.Выпейте обычной валерианки или н-ки пиона и вперёд...никто вас там убивать не собирается.))

Гость
#19
Котя

Психолог-деньги на ветер, психиатр очень помог-шикарные антидепрессанты прописал, сплю хорошо, сны красивые вижу, с утра летаю весь день как на крыльях, энергии море, до этого лежала с айпэдом все вечера и выходные, упадок сил был хронический при хороших анализах

Чудо-препарат,случайно,не флуоксетин(прозак)?))

Фигулька
#21

У вас нет психиатрических проблем. Зачем вам психиатр? Чтобы вам нашли то, чего нет, а потом залечили до состояния овоща?

Гость
#22
Гость

мне не помогают препараты на травках...я уже сколько не пила их...иду на новое место работы трясет...в итоге 1 день еле выдерживала и уходила...
вроде умом понимаю, что ничего страшного нет в этом, в новой работе и коллективе...а страх откуда то берется...жуткое волнение...

Тогда сходите к неврологу,пусть вам выпишет стрезам-это дневной транквилизатор,будете чувствовать.себя очень спокойной.Мне выписывали,пью перед важными мероприятиями.

Гость
#24

Автор,а вы тесты на синдром Аспергера не проходили случайно?Посмотрите в интернете,вполне возможно,что у вас будет очень высокий результат,тогда потребуется совсем другой подход.Это ненормально,что вы так трясётесь весь день,что не можете работать,чего именно вы боитесь?Может глубинные травмы?Знаете,как в школе,когда боишься,что тебя.сейчас спросят,а ты не готов или боишься насмешек одноклассников...возможно,вы боитесь,что окажетесь не на высоте и начальник вас отчитает при всех?

Гость
#26

Понятно,это точно к психологу,вам надо научиться проще на всё смотреть и не бояться ошибиться,все ошибаются,на всех,бывает,повышают голос и даже руку могут поднять,тут надо уметь держать удар и обладать здоровым пофигизмом.
Если вы обучались на дому,то навыков общения с социумом,у вас не хватает,нужно обыгрывать различные ситуации,как в театре,чтобы знать как и где себя вести,это придаст вам уверенности в себе.Вам необходимы групповые занятия,только потом вы сможете боле-менее освоиться на рабочем месте,пока же вам лучше поискать какую-нибудь надомную работу или где маленький коллектив и минимум общения.Кто вы,по специальности?

Гость
#28

В идеале,вам бы быть домохозяйкой,но для этого надо найти прЫнца))
Рассмотрите другие вакансии,что вас ещё привлекает и что вы умеете,вы ведь молодая совсем,можно и курсы какие-нибудь освоить.

Гость
#31
Гость

вот у меня сейчас такое состояние, что я бы даже в гардеробщицы пошла, но летом они не требуются...
на мужчин рассчитывать нельзя.

Мороженое идите продавать,соц.пакет есть,сидите в ларьке одна,общения минимум,как раз лето-очень востребовано,а к осени пойдёте гардеробщицей,если в ларьке не понравится.)

Котя
#33
Фигулька

У вас нет психиатрических проблем. Зачем вам психиатр? Чтобы вам нашли то, чего нет, а потом залечили до состояния овоща?

сами Вы овощ. вообще то психиатры решают большой комплекс проблем, а не только лечат психов со сложным диагнозом в больнице. Простите, остальные врачи тоже лечат, и насморк, и вшей, и рак, а разница, вроде бы, большая. Психиатры применяют гипноз, делают психоанализ, выписывают таблетки, помогающие справиться с нервозностью и депрессией. Психотерапевт-это чистая болтология, когда ты приходишь и говоришь, что тебе плохо и вообще на все на свете начхать, а тебе предлагают пойти искупаться в океане и поесть любимой еды взывая к тому, что тебе когда то в недепрессивном состоянии принесло радость. Вам же ясно написали: мне выписали таблетки и я начала двигаться, а когда моя жизнь изменилась стала уменьшать дозу.

Гость
#34
Гость

завтра решила пойти к "мозгоправу"...только не знаю психотерапевт у нас или психиатр в больнице, скажите кто обращался к подобным врачам помогли ли вам они?
я уже долго нигде не работала, нет даже записи в трудовой. образование тоже забросила и не хочу туда возвращаться...боюсь работы, боюсь нового коллектива, вся дрожу, сердце колотится...какое-то волнение, не сплю ночами уже 4 ночи...не знаю поможет ли он мне. кто пил антидепрессанты, они помогают?

Мне не помогли ни психиатры ни АДы. По моему мнению, вся эта фармакология "работает" лишь при вашем позитивном настрое. С него и надо начинать. А колёса глотать - последнее дело.

Гость Злобный
#35

Вы идите уже к кому нибудь. Там вас направят, если что.
Мне очень помогли. Сначала пошла к психологу, она сказала что это не к ней. А к психотерапевту, дала адрес.
Не бойтесь идти.

клушечка одомашненная
#36

неа, не поможет вам психиатр и таблетки не помогу тоже, любые АД и транки вызывают сонливость и заторможенность, которые в работе новой вам враги.
А психиатр и психолог всего лишь плавно подведет вас к мысли, что все тревоги от неустойчивого положения в жизни и настоятельно порекомендует самой встать на ноги (т.е работать), если, конечно, у вас не клиническая депрессия (но и она лечится опорами только на себя, проверено сто раз)

Котя
#38
клушечка одомашненная

неа, не поможет вам психиатр и таблетки не помогу тоже, любые АД и транки вызывают сонливость и заторможенность, которые в работе новой вам враги.
А психиатр и психолог всего лишь плавно подведет вас к мысли, что все тревоги от неустойчивого положения в жизни и настоятельно порекомендует самой встать на ноги (т.е работать), если, конечно, у вас не клиническая депрессия (но и она лечится опорами только на себя, проверено сто раз)

что вы бред пишите, если не знаете, написала же, антидепрессанты бывают разными, в зависимости от симптомов, у меня было как раз нудно апатичное состояние, когда все равно , после приёма начала летать как на крыльях, кучу дел переделываю, нашла новую работу, зарплата в два раза выше, какая нафиг заторможенность и сонливость.

Гость
#39

У меня была тревожная деперссия, беспричинная, очень помог АД, обращалась к психотерапевту, никакой заторможенности вообще не было, тоже энергия все делать появилась, уже несколько лет не принимаю

Гость
#40

Да, забыла добавить, вообще не могла общаться с людьми от волнения, а потом из из дома боялась выйти, не важно одна или нет, сейчас это как сон вспоминаю

#42
Гость

завтра решила пойти к "мозгоправу"...только не знаю психотерапевт у нас или психиатр в больнице, скажите кто обращался к подобным врачам помогли ли вам они?
я уже долго нигде не работала, нет даже записи в трудовой. образование тоже забросила и не хочу туда возвращаться...боюсь работы, боюсь нового коллектива, вся дрожу, сердце колотится...какое-то волнение, не сплю ночами уже 4 ночи...не знаю поможет ли он мне. кто пил антидепрессанты, они помогают?

психиатр,да. не психотерапевт,ни психолог. сейчас антидепрессанты очень и очень прогрессивные- побочек почти нету. или же другая картина: вам назначают пучок таблеток и честно говорят,что они дороже но лучше. а вы просите что то побюджетнее назначить, особенно , если оно российского производства. вот отсюда и лезут страхи перед побочками.

Гость
#43

Здравствуйте дорогие друзья по несчастью 😥😥😥! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что на нерной почве антидепрессанты не помогли психотерапевт психолог не помогли выброшенные деньги на ветер из за тошноты начались депрессия Кроме тошноты ижога рефлекс отрышка пустым воздухом боли в животе жжение по всему телу может у кого-то были такие проблемы напишите пожалуйста буду рада любой информации меня можно найти ВКонтакте каштанова Марина спб 23 сентября либо Позвоните по телефону 8 962 684 16 93 Билайн можно написать на почту medium1955@mail.ru но лучше ВК или позвоните заранее спасибо.

Гость
#23
Гость

Здравствуйте дорогие друзья по несчастью 😥😥😥! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что на нерной почве антидепрессанты не помогли психотерапевт психолог не помогли выброшенные деньги на ветер из за тошноты начались депрессия Кроме тошноты ижога рефлекс отрышка пустым воздухом боли в животе жжение по всему телу может у кого-то были такие проблемы напишите пожалуйста буду рада любой информации меня можно найти ВКонтакте каштанова Марина спб 23 сентября либо Позвоните по телефону 8 962 684 16 93 Билайн можно написать на почту medium1955@mail.ru но лучше ВК или позвоните заранее спасибо.

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия когда чувствуешь что вся пищеварительная сестема отказывает работать когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие я уже утонула в депрессии некоторые люди говорят что депрессия это лишь плохое настроение что возьми себя в руки при этом люди не понемают что человек испытывает это словами не передать это можно только почувствовать на себе это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте началась этому была тошнота которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было ( выгодно) чтобы покупали дорогие таблетки терпеть это затянулась и как выбраться с этого состоянии я не знаю если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться с депрессии а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту постоянно шум в ушах как будто свет дневной горит неменее лтца это разве жизнь? Это муки как тут не будет депрессии.

Гость
#23
Гость

Понятно,это точно к психологу,вам надо научиться проще на всё смотреть и не бояться ошибиться,все ошибаются,на всех,бывает,повышают голос и даже руку могут поднять,тут надо уметь держать удар и обладать здоровым пофигизмом.
Если вы обучались на дому,то навыков общения с социумом,у вас не хватает,нужно обыгрывать различные ситуации,как в театре,чтобы знать как и где себя вести,это придаст вам уверенности в себе.Вам необходимы групповые занятия,только потом вы сможете боле-менее освоиться на рабочем месте,пока же вам лучше поискать какую-нибудь надомную работу или где маленький коллектив и минимум общения.Кто вы,по специальности?

Глубинные травмы есть из периода первого года. Но страха никакого нет и не было адаптировалась.С уважением Да маленький коллектив прекрасные воспоминания.

Арина
#46

Непроходящия тошнотаЗамучила постоянная тошнота

Здравствуйте, друзья! Знаю, что форум не лучший советчик и , естественно, не врач. Но пишу сюда , скорее, от отчаяния и возможно найду собратьев по несчастью. Мне Вот уже 9 лет меня мучает постоянная тошнота. Иногда до предобморока. За это время пройдены все врачи, сдани тонны анализов. Ничего. Врачи разводят руками. Я отчаялась, уже плохие мысли в голову лезут, что бы прекратить это всё. Может у кого была подобная ситуация. Поделитесь мыслями. Может у кого-то тоже подобная проблема со здоровьем😭😭😭

Сэм
#47
Фигулька

У вас нет психиатрических проблем. Зачем вам психиатр? Чтобы вам нашли то, чего нет, а потом залечили до состояния овоща?

Посоветую врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт и канал на ютубе.
Посмотрите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: