Гость
Статьи
Не родила сама - не …

Не родила сама - не женщина???

Я недавно стала мамой, путем КС, так получилось из-за гестоза. Давление было 180 ,в роды не пустили. Я, в принципе, нормально к этому отнеслась, ну так, так так.
Но, когда стала общаться с людьми, спустя месяц после родов, столько интересного узнала. Не родила сама-не женщина, ребенка любить не будешь, связи у вас не будет и тд. Подруги, родившие сами, мама, свекровь задолбали, как будто я что-то могу исправить?! Короче, понавесили мне комплексов. Вишенка на торте это муж (ясно с чьей подачи, ага) . С друзьями встречались, обсуждали детей, одна девушка сказала: я вообще то сына родила, я добавила: да, да. А мой выдал: ну вообще то ты не родила! Короче, я что-то в депрессию уже скатываюсь, и так с ребенком тяжело, еще и мужа настраивают против меня((

Тая
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Ваши знакомые, которые так говорят, рросто глупые люди. Они чего хотели, чтобы Вы с давлением рожали и имели потом проблемы со здоровьем, или инвалида малыша? Так и говорите: не нужно лезть туда, где вы ничего незнаете!!!! Вообще обнаглели! Мне за Ыас обидно даже, автор. Желаю Вам и Вашему малышу здоровья. А на бестолковые пересуды махните рукой, честно!

моня
#2

Что вы слушаете глупых людей? Муж значит тоже не соображает. О вашем здоровье никто не думает, только о тупых стереотипах. Закройте эту тему раз и на всегда и доверяйте врачам! Я за ер, но если есть хоть малейшая угроза для ребёнка или мамы, лучше сразу кс. Это сложнее конечно восстановится после, но никто не вправе осуждать. Не слушайте идиотов!!!!нашли из-за чего впадать в депрессию))) у вас ребёнок, радуйтесь скоро станет полегче) здоровья

Гость
#3

мда кто то пернул а автор вся в комплексах.смешно.мне вот 39лет замужем не была детей нет.и не одна собака мне не сказала что со мной что то нетак.автор вы груша для битья

Гость
#4

Странное у Вас окружение, очень странное. У меня много знакомых которых покесарили,но никому даже в голову не пришло такую фигню им говорить или осуждать. Для меня ЕР и КС одинаково тяжелые, как и сами ролы в принципе. Сама рожала ЕР.

оксана7
#5

вся европа кесарится уже давно в большинстве случаев. Вообще не понимаю как можно понтоваться тем что родила естественным путем? такими темпами скоро будут соревноваться в том, кто рожал дольше, больнее , сложнее. Кто больше настрадался тот и круче?-бред какой...

гость
#6

кошмар! в первый раз такое слышу. среди моих знакомых 50/50 ЕР и КС. и это нормально, никто даже этому значения не придает. про роды особо никто и не болтает. обидно, что у вас такой муж, зачем ему эти бабьи разговоры. ребенка родили ему пусть радуется. остыльных посылайте. и да никто не застрахован от Кс, если даже первые роды были естественными.
я лично очень боялась Кс, мне кажется это гораздо тяжелее перенести. мне ставили изначально кесарево , потом слава богу обошлось.

Ю-ю
#7

Пошлите всех куда подальше, не нужно обращать внимание на ограниченных людей. А мужу своему напомните о том, что он должен быть вашей поддержкой во всем и везде. Здоровья вам и малышу!

Гость
#8

Вам правильно сказали, что вы - груша для битья. Именно так. Попробовали бы мне такое выдать, так пожалели бы))) Не надо оправдываться, шлите в ж*пу и поменьше общайтесь с теми кто самоутверждается за счет других. Ничего не потеряете)))

Гость
#9

Действительно бред!!!! Только глупый человек не поймёт, что КС - это по мед.показаниям. Я рожала ЕР, но если бы стал вопрос иначе, ни секунды бы не сомневалась и прокесарилась! Здоровье малыша важнее и вам оно тоже очень даже необходимо. Вам ещё малыша растить, поднимать. Не обращайте внимания!!! И не расстраивайтесь! А муж ваш, простите, просто осел! Вместо того, чтобы радоваться, что вы ему ребёнка подарили и что все хорошо прошло, все живы и здоровы, он сплетни всякие собирает!

Гость
#10

Автор,это полный бред,вы выносили ребёнка,вы мать и вы,вдруг не женщина,только по той причине,что ребёнок не прошёл через родовые пути,а появился через разрез на животе?Кто хоть такую чушь вам внушает?
Моя подруга родила через КС,мне даже в голову не пришло подобной мысли,что она не женщина...по-моему,вас окружают недалёкие,а может и завистливые люди...просто посочувствуйте им,пожалейте несчастных,что с таких взять?

Гость
#11

автор...да вы не женщина, меня ни сестру ни меня мать грудью не кормила, тоже не женщина),мужчина наверное))

Дина
#12

Мда. Это же насколько надо не иметь собственного мнения. А окружение у вас из старообрядческого поселения, видимо, в лаптях ходят и на телегах передвигаются.

Золотая
#13

Да-да, ты не женщина! Половой признак определяется родила/не родила. Автор, мозги то включи! А тараканов своих распоясанных приструни. Мужу по губам и игнор на двое суток для профилактики. Это вообще не его дело.

Екатерина
#14
Гость

Действительно бред!!!! Только глупый человек не поймёт, что КС - это по мед.показаниям. Я рожала ЕР, но если бы стал вопрос иначе, ни секунды бы не сомневалась и прокесарилась! Здоровье малыша важнее и вам оно тоже очень даже необходимо. Вам ещё малыша растить, поднимать. Не обращайте внимания!!! И не расстраивайтесь! А муж ваш, простите, просто осел! Вместо того, чтобы радоваться, что вы ему ребёнка подарили и что все хорошо прошло, все живы и здоровы, он сплетни всякие собирает!

Дина

Мда. Это же насколько надо не иметь собственного мнения. А окружение у вас из старообрядческого поселения, видимо, в лаптях ходят и на телегах передвигаются.

Автор,у меня 2 кс.и знаете что я скажу? Это ещё большой вопрос кто тяжелее рожает.отходняк после кс напоминать не надо вам думаю.связь с ребёнком происходит через пуповину и остаётся на невидимом уровне.на всю жизнь.здоровья вам.мужу большой привет.

Анаконда
#15

подозреваю что вы живете в какой-то глухомани или состоите в секте. а ваш муж не подозревает что после ер качество секса портится он радоваться должен

Оксана
#16

Я бы автор на Вашем месте предложила бы мужу попробовать, что такое КС, если ж он такой ***. У меня были ЕР и через час я уже сама вставала, а те, кому делают КС и через два дня за стенку держатся. Вы бы спросили , а что нужно Вам лучше было умереть, но остаться женщиной? Так-то КС - это полостная операция, просто у обычных обывателей и недалеких людей представление, что родить таким образом - это как в туалет сходить. Любовь к ребёнку зарождается не во время родов, а гораздо раньше. Так что на вашем месте, я бы жест ко их ставила на место.

Rainy_town
#17
оксана7

вся европа кесарится уже давно в большинстве случаев. Вообще не понимаю как можно понтоваться тем что родила естественным путем? такими темпами скоро будут соревноваться в том, кто рожал дольше, больнее , сложнее. Кто больше настрадался тот и круче?-бред какой...

Уже соревнуются, я слышала. Только круто, если ты быстро так, за пол часика, врач даже подойти не успел, а ребенок вот он. А если возле тебя возились, рожала долго и больно, пришлось тянуть или стимулиоовать раскрытие - то это не годится. Надо как раньше, вышла в поле, родила, пришла домой с ребенком и к работе. И вот только это правильная баба, все остальные неженки оранжерейные.

гостья
#18

Офигеть автор. У меня детей вообще нет, тоже испытываю давление общества на эту тему. Но то что про роды потом могут такое говорить, даже не знала. Насчет этих глупостей про отношения между мамой и ребенком не накручивайте, меня мама сама рожала, но грудью не кормила, я отказывалась. А сестру КС, но зато кормила . Короче, обе мы маму очень любим и отношения у нас прекрасные. Ну а люди все время болтают - " семья без детей не семья", потом " один ребенок не ребенок", а когда подрастете будут соревноваться -" а наш Петя в этом возрасте уже ходил, говорил, читал и в космос летал". С мужем провести профилактическую беседу. Ну а кто болтает , отвечайте так - "ой, я так рада что у меня КС, все осталось как у девочки, а как вы живете с ведрами, наверное муж гуляет,да? " И тоже при мужьях, чтоб задумались. Очень некрасиво так говорить конечно, но к вам особого такта никто не проявляет, можно и поставить на место разок. Насколько я знаю, рожавших это очень парит, вы их заденете и они замолкнут.

Гость
#19

В моем обществе тоже все, кто сам рожал, постоянно этим гордятся, и когда я ходила беременная, постоянно капали на мозги, чтоб сама шла рожать. Я изначально готовилась к КС без показаний, но все меня осуждали, как будто я собиралась сделать что то очень ужасное. Только врач, который должен был принимать роды, мне советовал выбрать КС, потому что так меньше рисков для самого ребенка. В итоге КС прошло очень быстро, легко и безболезненно. Через 5 часов после операции сама пошла и забрала ребенка из детского отделения к себе в палату и больше с ним не расставилась. Кормила, пеленала, и про послеоперационную боль даже особо и не вспоминала. И обезболивание делала только первые два дня, потом уже требовалось. Потом также многие меня осуждали, что вот КС это не роды, что вот они сами рожали, вот это настоящее матери, и что я по настоящему никогда не пойму ценность этого момента. А я считаю, что я сделала очень правильно. Хотя перед родами чуть не усомнилась в своем выборе из за такого давления со стороны"рожай сама". У многих после ЕР потом по массажам детей водят, бывают проблемы у детей в ортопедическом плане, особенно если ЕР проходят не совсем гладко.

Гость
#20

Доводилось слышать такое от недобитых яжматерей, у которых разодранная промежность - это как орден мужества, не иначе. Как правило, больше у них поводов для гордости нет, безработные, в гражданских браках с подбухивающими сожителями, непромытые бапцы в спортивных костюмах с пузырями на коленках и с жидкими волосенками в хвостиках - это, что ли, осуждающая КС аудитория?

Гость
#21

Что за глупости. А что, сама помирай и ребенка теряй, но не дай себя порезать? Странное у вас окружение. Я в своем окружении вообще такого сроду не слышала,ну КС и КС, так получилось, не трагедия, бывает.

Гость
#22
Гость

Доводилось слышать такое от недобитых яжматерей, у которых разодранная промежность - это как орден мужества, не иначе. Как правило, больше у них поводов для гордости нет, безработные, в гражданских браках с подбухивающими сожителями, непромытые бапцы в спортивных костюмах с пузырями на коленках и с жидкими волосенками в хвостиках - это, что ли, осуждающая КС аудитория?

Фу,неужели вы видели таких женщин?Днище какое-то описали...

11227
#23

есть у меня одна знакомая, которая первым делом спрашивает сама родила или не сама, а потом уже про пол и вес. забейте автор на всех)

Слоники
#24

Это бред сивой кобылы. Я второго рожала сама, хотя все показания к кесареву были. В итоге ребенок инвалид. Про связь чушь. Вам потом скажут, что не кормили до трех лет и поэтому плохая мать и связи с ребенком нет, слушайте больше дур всяких.

Слоники
#25

Такое впечатление, что людям гордиться в жизи нечем кроме родов

Вопрос астрологу
#26

Ну мужа я бы быстро приструнила, да ему и простительно-сам нифига не волочет, услышал, что бабье болтает, и сам повторяет. Странно, что женщины такое говорят, ведь явно же, чтобы задеть именно Вас. Но вы зря поддаетесь, отвечайте мол, что главное-результат, а не процесс. Кстати, в будущем можете подругам отомстить, когда ваши дети подрастут, своему, на вопрос откуда он взялся, отвечайте смело, что из животика, а подружкиному ребенку-из *** вылез, да чтоб она слышала

Гость
#27

Автор, научитесь ставить ду ра ков на место. Вот честно. Беременность естественным путем и без проблем, ЕР без осложнений и успешное грудное вскармливание - это счастливый случай, лотерея, "Бог помог", а не личная заслуга. У некоторых дэ билов не хватает мозгу этого понять. Это исключительно их проблема.

Гость
#28

Фуууу....девчонки , даже слушать противно !!! Это только в странах СНГ такие уроды могут быть , кто обсуждает тех , кто КС сделал. Я в Европе живу и люди здесь абсолютно нормальные и даже безо всяких показаний КС делают если захотят . Главное - что ребенок здоровенький и родители счастливы ! А то , что КС менее травматично для ребенка , это правда, то есть выгодно для обоих - мамы и малыша ! Умничка, Тая , что сделала КС !!! Не обращайте внимания на злобных подруг ! Поймите , что это не Вы " не такая " , а они - люди недалекие , зашоринные и агрессивные . Здоровья Вам и малышу !!!

Гость
#29

Боже как ограниченные люди. Свекрови зацепиться было не к чему, уже из такой ситуации слона сделала? Пусть на досуге почитает, как есть абсолютные показания к КС, его делают строго по ним, и только если есть угроза по естественным родам.

Гость
#30

Йеб*н*тые у вас родственник и муж, что тут можно сказать.

Гость
#31
Гость

Фуууу....девчонки , даже слушать противно !!! Это только в странах СНГ такие уроды могут быть , кто обсуждает тех , кто КС сделал. Я в Европе живу и люди здесь абсолютно нормальные и даже безо всяких показаний КС делают если захотят . Главное - что ребенок здоровенький и родители счастливы ! А то , что КС менее травматично для ребенка , это правда, то есть выгодно для обоих - мамы и малыша ! Умничка, Тая , что сделала КС !!! Не обращайте внимания на злобных подруг ! Поймите , что это не Вы " не такая " , а они - люди недалекие , зашоринные и агрессивные . Здоровья Вам и малышу !!!

Ой правда, вот это новость, что КС лучше чем естественные роды! Поделитесь источником такого утверждения?!

Елена
#32
Екатерина

Гость
Действительно бред!!!! Только глупый человек не поймёт, что КС - это по мед.показаниям. Я рожала ЕР, но если бы стал вопрос иначе, ни секунды бы не сомневалась и прокесарилась! Здоровье малыша важнее и вам оно тоже очень даже необходимо. Вам ещё малыша растить, поднимать. Не обращайте внимания!!! И не расстраивайтесь! А муж ваш, простите, просто осел! Вместо того, чтобы радоваться, что вы ему ребёнка подарили и что все хорошо прошло, все живы и здоровы, он сплетни всякие собирает! Дина
Мда. Это же насколько надо не иметь собственного мнения. А окружение у вас из старообрядческого поселения, видимо, в лаптях ходят и на телегах передвигаются.
Автор,у меня 2 кс.и знаете что я скажу? Это ещё большой вопрос кто тяжелее рожает.отходняк после кс напоминать не надо вам думаю.связь с ребёнком происходит через пуповину и остаётся на невидимом уровне.на всю жизнь.здоровья вам.мужу большой привет.

Очень поспорю. Вы побудьте 10 часов в сватках и эта послеоперационная боль вам хpенью покажется.

Тая
#33
Елена

Гость
Действительно бред!!!! Только глупый человек не поймёт, что КС - это по мед.показаниям. Я рожала ЕР, но если бы стал вопрос иначе, ни секунды бы не сомневалась и прокесарилась! Здоровье малыша важнее и вам оно тоже очень даже необходимо. Вам ещё малыша растить, поднимать. Не обращайте внимания!!! И не расстраивайтесь! А муж ваш, простите, просто осел! Вместо того, чтобы радоваться, что вы ему ребёнка подарили и что все хорошо прошло, все живы и здоровы, он сплетни всякие собирает! Дина
Мда. Это же насколько надо не иметь собственного мнения. А окружение у вас из старообрядческого поселения, видимо, в лаптях ходят и на телегах передвигаются.
Автор,у меня 2 кс.и знаете что я скажу? Это ещё большой вопрос кто тяжелее рожает.отходняк после кс напоминать не надо вам думаю.связь с ребёнком происходит через пуповину и остаётся на невидимом уровне.на всю жизнь.здоровья вам.мужу большой привет.

Очень поспорю. Вы побудьте 10 часов в сватках и эта послеоперационная боль вам хpенью покажется.

Вот живой пример, как женщины хвалятся своим "подвигом" ! Мне свекровь тоже самое сказала : да ты не рожала, не знаешь, как это! Даже схваток у тебя не было, не помучилась, ребенка не будешь так любить, как надо. И далее рассказ: а вот яяяяяя!
Почему женщины обожают хвалится своими мучительными родами? Героини, блин

#34

Вы-то женщина, а вот с мужчиной ли живёте, это ещё вопрос...

Гость
#35

Я такую версию услышала на работе, от образованного мужчины, не рожала сама, не рожала, не женщина, и пошли бы на хрен, что мне это мнение..? А сыночек-мое счастье.!

гость
#36

Очень поспорю. Вы побудьте 10 часов в сватках и эта послеоперационная боль вам хpенью покажется.[/quote]
И что? После 10 часов в схватках и родах уже через сутки спокойно ходите, даже с разрывами. А меня лично только на 5 сутки из реанимации перевели в палату. Пролежала в роддоме 14 дней, именно из-за своего состояния, а не потому, что с детьми что-то. Рожала двойню , КС, по показаниям. Кстати, схватки застала, больно было, но терпимо.

Гость
#37

А зачем тогда делать кесарево, если впоследствии себя изнутри съедать? Мучит совесть - рожай естественно.
И не надо никому рассказывать подробности как рожала. Это вроде как разболтать об импотенции мужа, а потом на всех обижаться.

Гость
#38

Роды имеют право быть таинством для всех, иногда даже для мужа.

Гость
#39

Родила и родила, а подробностей знать не нужно. Может ты обделалась (что нередко, особенно при "стремительных" родах) и зачем об этом рассказывать? Главное - ребенок здоров, сама здорова.

Гость
#40

да разводка это,ни один нормальный муж так не скажет,либо если нет то значит и муж,и все окружение автора одно сплошное ***,дак чего теперь жаловаться,с себя надо начинать.

Гость
#41

***-/б/ы/д/л/о

Гость
#42
Тая

Очень поспорю. Вы побудьте 10 часов в сватках и эта послеоперационная боль вам хpенью покажется.
Вот живой пример, как женщины хвалятся своим "подвигом" ! Мне свекровь тоже самое сказала : да ты не рожала, не знаешь, как это! Даже схваток у тебя не было, не помучилась, ребенка не будешь так любить, как надо. И далее рассказ: а вот яяяяяя!
Почему женщины обожают хвалится своими мучительными родами? Героини, блин

Вот только мне кажется, что после пытки в виде естественных родов, логичнее ребёнка ненавидеть а не любить )))

Гость
#43

Часто читаю в интернете, про гордость "САМА родила". Глупость несусветная, промыв мозгов гребаным ЕР, которое часто калечит и мать и ребенка, если есть показания к КС, но упорные (иногда ту-пые) врачи настаивают на ЕР!

Автор, если гестоз, могла быть эклампсия, могли умереть во время родов, знаю случай знакомой!

Сама сейчас беременна, и хочу КС, но хотя живу в Европе и есть история с нарушением сердечной деятельности, надо все круги пройти, потому что побуждают все врачи к ЕР, ибо для государства дешевле. Хотят экспериментировать, как пойдет, а если плохо будет с сердцем во время родов? Скажут - ой, извините? Бесит, блин. Если не удастся добиться, придется платно, а это недешево.

Зато окружающие не вмешиваются. Твое дело, как рожать, кормить или нет, никто не сует свой нос в чужую жизнь.

Гость
#44

После такой заявы муж бы летел с такими под*жопниками, что в воздухе бы переворачивался. Почему вы ведёте себя как тряпка? Финансово зависимы?

Гость в горле кость
#45

А вы что молчите, автор???
Почему не спросите мужа, что ему было бы лучше: мёртвая жена и, возможно, и ребёнок, или живой здоровый ребёнок и живая не изуродованная жена?
Вот ушлёпки!
Права гость 44. У меня тоже бы летел и кувыркался!

ленок
#46

Родила 2 детей КС. Дети выросли...кстати болели очень ,очень редко. Сама иногда до сих пор прикалываюсь над собой. - Бездельница!!!каких поискать. Даже детей нормально лень было родить!!! Хотя КС было по покозаниям врачей. Почему то в нашей родне есть много случаев. Сестра,премянницы.. Автор!! Будьте счасливы!!! И не слушайте тупых.

7
#47
Тая

Я недавно стала мамой, путем КС, так получилось из-за гестоза. Давление было 180 ,в роды не пустили. Я, в принципе, нормально к этому отнеслась, ну так, так так.
Но, когда стала общаться с людьми, спустя месяц после родов, столько интересного узнала. Не родила сама-не женщина, ребенка любить не будешь, связи у вас не будет и тд. Подруги, родившие сами, мама, свекровь задолбали, как будто я что-то могу исправить?! Короче, понавесили мне комплексов. Вишенка на торте это муж (ясно с чьей подачи, ага) . С друзьями встречались, обсуждали детей, одна девушка сказала: я вообще то сына родила, я добавила: да, да. А мой выдал: ну вообще то ты не родила! Короче, я что-то в депрессию уже скатываюсь, и так с ребенком тяжело, еще и мужа настраивают против меня((

Ваш муж такое выдал? Да надо было его так огреть! Надо было ответить, что если бы он предпочёл больного ребёнка, но вылезшего через вагину, вашему здоровому ребёнку, которого ради спасения его здоровья достали через живот, то так надо было сразу и сказать, вы бы отказались от кесарева и родили бы мужу больного ребёнка, нет проблем. У вас какие-то все д.е.б.и.л.ы в окружении, включая мужа. При встречах можете сообщать, что рожают даже кошки лишайные, и гордиться тут вообще нечем, а гордиться надо тем, что ты хорошая мать и твой ребёнок счастлив.

7
#48

Кстати мой первый ребёнок родился путём КС, а второй естественным путём. Оба раза просила эпидурал. Детки оба одинаково ттт развиваются, никакого повода гордиться тем, что кто-то вылез через вагину, у меня нет. Кстати после вторых родов тоже швы были, только на другом месте. Так какая разница вообще. Ощущение от родов одинаковые - слава богу всё закончилось и у меня есть здоровый ребёнок!

7
#49
Гость

Я такую версию услышала на работе, от образованного мужчины, не рожала сама, не рожала, не женщина.!

Надо тогда отвечать "а ты дом не построил, сына не вырастил, не мужик". Или выяснить, чего он ещё не сделал. "От армии откосил? Не мужик". "Войну не прошёл - не мужик". "Жена работает - не мужик". Можно найти, что ответить.

7
#50
Елена

Очень поспорю. Вы побудьте 10 часов в сватках и эта послеоперационная боль вам хpенью покажется.

А ничё, если до КС были схватки 10 часов? Как у меня. Да блин какая разница, какая боль, и как ребёнок родился. И КС и ЕС - всё один кошмар. Мужик пусть будет благодарен, что ему это всё переносить не пришлось, и он сразу получает готового ребёнка. А женщинам, которые начинают "я между просим сама родила" можно ещё отвечать "ну, если больше в жизни гордиться нечем..."