Гость
Статьи
Женщины около 50 лет, …

Женщины около 50 лет, не родившие.

Женщины около 50 лет, не родившие. Жалеете? От вас ушел муж? Или смирился с вашим выбором, и живете вместе счастливо? Думаю, мы всегда жалеем о том чего у нас нет. Если нет детей, сожалеем что не родили. Если есть дети, сожалеем что не пожили для себя.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

"Думаю, мы всегда жалеем о том чего у нас нет."
Не всегда, это черта характера такая.
Другие, наоборот, радуются тому, что есть.
При прочих равных вторые намного счастливее.

#2

Моей тётке 66 лет. Осталась девственницей, так как она - феминистка и ненавидит мужиков. Она не хотела чтобы внутри неё было "инородное тело")). В итоге, сейчас живёт в одиночестве, злобная как чёрт. Жизнью недовольна. И очень жадная, неухоженная. Жаль её ( Но за что боролась на то и напоролась.

Гость
#3

Что за бред про тех, кто родил и жалеет, что не пожил для себя. Я лишь жалею, что не родила второго, а всё вложила в единственную дочь.

Гость
#4

Подруга есть без детей, но ей 44 правда года и одна ждала принца. Очень завидущая всем ядовито и злобная)

Гость
#5

Родственники муж и жена правда им по 47, без детей всю жизнь жили и продолжают жить, а вот мои родители таки им завидуют))) всегда говорят живут для себя без забот и хлопот отдыхают и ни что их за душу не тянет и никакой отвественности и помогать никому не надо, сама я детей тоже не хочу

Зима
#6

мне кажется, что больше злобные не бездетные, а незамужние.
Моя однокурсница - замужем ни разу не была, ездит по заграницам, дружит с геями. Злая как собака. ПРичем кидается именно на замужних. Разведенок не трогает.

Гость
#7
Гость

Что за бред про тех, кто родил и жалеет, что не пожил для себя. Я лишь жалею, что не родила второго, а всё вложила в единственную дочь.

А вы прям эталон и все думают также как вы?

Гость
#8
Зима

мне кажется, что больше злобные не бездетные, а незамужние.
Моя однокурсница - замужем ни разу не была, ездит по заграницам, дружит с геями. Злая как собака. ПРичем кидается именно на замужних. Разведенок не трогает.

А злых замужних вы никогда не видели?

Гость
#9

Нет, не жалею, радуюсь. Муж не ушел и не уйдет, мы друг друга любим. Мне 46.

Гость
#10
Гость

А вы прям эталон и все думают также как вы?

Нет, я ответила автору на ее опус и привела свой пример, что не так?

Зима
#11
Гость

А злых замужних вы никогда не видели?

конечно их полно. Потому что замуж без гб и результат кое-коекакерный брак.
Но речь именно "а правда, что неродившие все злые?". Я и отвечаю - вижу другое - одинокие ни разу не замужние злые. Аж с геями дружат от отчаяния.

Зима
#12

И да, дети никак не панацея - полно мужиков уходят из семьи, где есть дети. А потом хрееен с них алименты выбьешь.

Гость
#13

Мне хоть и не 50 лет, вот далеко не 50, но сегодня зашла в "вязной" чтобы кинуть денег на мобилку, и наблюдала такую картину пока продавец был занят: как 13 подросток девчонка выпрашивала у родителей айфон, а у них не было денег и они ее уговаривали на самсунг подешевле.... а дева это жутко уперлась. вот как вообще после того можно хотеть этих детей потребителей, и пока они сами не поймут что такое деньги и как они зарабатываются, ты от их закидонов в петлю влезешь!

Гость
#14
Гость

Мне хоть и не 50 лет, вот далеко не 50, но сегодня зашла в "вязной" чтобы кинуть денег на мобилку, и наблюдала такую картину пока продавец был занят: как 13 подросток девчонка выпрашивала у родителей айфон, а у них не было денег и они ее уговаривали на самсунг подешевле.... а дева это жутко уперлась. вот как вообще после того можно хотеть этих детей потребителей, и пока они сами не поймут что такое деньги и как они зарабатываются, ты от их закидонов в петлю влезешь!

в "связной"

Гость
#15
Зима

И да, дети никак не панацея - полно мужиков уходят из семьи, где есть дети. А потом хрееен с них алименты выбьешь.

а главное какие дети то потребители, подрастуют и начинается купи это купи то, потому что какой то мудлан петя в классе хвастается тем то и тем то ))))

Гость
#16
Гость

Что за бред про тех, кто родил и жалеет, что не пожил для себя. Я лишь жалею, что не родила второго, а всё вложила в единственную дочь.

и небось она эгоистка и потребительница, и вы типа захотели ошибку исправитт отыграться на 2 ребенке, типа второй ребенок будет НИТАКОЙ, да все они потребители одинаковые!

Гость
#17
Бухие бухи

"Думаю, мы всегда жалеем о том чего у нас нет."
Не всегда, это черта характера такая.
Другие, наоборот, радуются тому, что есть.
При прочих равных вторые намного счастливее.

сказано супер). это как про тот стакан- наполовину пустой или наполовину полный.
ну и если действительно чего-то сильно желаем- имеем. ну, кроме, миллионов долларов)))

Гость
#18
Гость

и небось она эгоистка и потребительница, и вы типа захотели ошибку исправитт отыграться на 2 ребенке, типа второй ребенок будет НИТАКОЙ, да все они потребители одинаковые!

Вас заклинило. Дети понимают что такое деньги и в пять лет, и 10, и в 15. если объяснить, разумеется.

Гость
#19
Гость

и небось она эгоистка и потребительница, и вы типа захотели ошибку исправитт отыграться на 2 ребенке, типа второй ребенок будет НИТАКОЙ, да все они потребители одинаковые!

Вас заклинило. Дети понимают что такое деньги и в пять лет, и 10, и в 15. если объяснить, разумеется.это вас заклинило, думаете родители не обьясняют и они глупее вас?) ха! дети ведуться на понты сверсников

Гость
#20
Зима

конечно их полно. Потому что замуж без гб и результат кое-коекакерный брак.
Но речь именно "а правда, что неродившие все злые?". Я и отвечаю - вижу другое - одинокие ни разу не замужние злые. Аж с геями дружат от отчаяния.

Т. Е. По вашему с геем нельзя дружить просто потому что он хороший и интересный человек?

Зима
#21
Гость

Т. Е. По вашему с геем нельзя дружить просто потому что он хороший и интересный человек?

Только эта старая дева - моя однокурсница - взрывается,к огда кто-то говорит, что они ***. И орет, что это не так.
ТАк вышло, что знаю я этих трех уже немолодых людей - под 40к, ни разу не были женаты, жутко аккуратные.
Я общаюсь с ними нормально. Но вот их гейность отталкивает.

Зима
#22
Гость

Вас заклинило. Дети понимают что такое деньги и в пять лет, и 10, и в 15. если объяснить, разумеется.

ох, по разному бывает (
Я не понимаю, почему не могли родители купить мне сапоги в 14 лет. Они купили "очень хорошие сапоги, я бы их сама носила" - резиновые утепленные. Надо мной ржали ( Я ходила в туфлях, а потом в зимние переходила. ПОтому что тот ужас носить было нельзя.
Да, были конец 80ых- начало 90х, однако комиссионки еще были. НАконец батя не выдержал, поехал и купил мне кожзам в комиссионке, весь потрескавшийся. В который обулась с удовольствием. Потому что это не было позорным позором.
Аналогично мне мама говорила, что "траты на косм.салоны, это дууурь, вот выйдешь замуж и все пройдет".
К чему я. ВОт я недавно поменяла свой старый телефон - не кнопочный, но затуууупливал конкретно при выходе в инет, памяти постоянно не хватало, несмотря на карту памяти. Купила новый менее чем за 7 тыщ. Гораздо лучше. Мож той девочке, которая "потреблительски требовала айфон" (выше писали) не хотелось кнопочный самсунг а нормальный не тууупящий сенсорный телефон?

Гость
#23
Зима

Вас заклинило. Дети понимают что такое деньги и в пять лет, и 10, и в 15. если объяснить, разумеется.

ох, по разному бывает (
Я не понимаю, почему не могли родители купить мне сапоги в 14 лет. Они купили "очень хорошие сапоги, я бы их сама носила" - резиновые утепленные. Надо мной ржали ( Я ходила в туфлях, а потом в зимние переходила. ПОтому что тот ужас носить было нельзя.
Да, были конец 80ых- начало 90х, однако комиссионки еще были. НАконец батя не выдержал, поехал и купил мне кожзам в комиссионке, весь потрескавшийся. В который обулась с удовольствием. Потому что это не было позорным позором.
Аналогично мне мама говорила, что "траты на косм.салоны, это дууурь, вот выйдешь замуж и все пройдет".
К чему я. ВОт я недавно поменяла свой старый телефон - не кнопочный, но затуууупливал конкретно при выходе в инет, памяти постоянно не хватало, несмотря на карту памяти. Купила новый менее чем за 7 тыщ. Гораздо лучше. Мож той девочке, которая "потреблительски требовала айфон" (выше писали) не хотелось кнопочный самсунг а нормальный не тууупящий сенсорный телефон?ей показывали самсунг А51 и самсунгА71, где он кнопочный и тупящий?)) я просто рядом стояла ждала продавца, сейчас кнопочных и не продают а деве подавай айфон за 60 тысяч ну как же понты детского ума

коля
#24
Лана

Моей тётке 66 лет. Осталась девственницей, так как она - феминистка и ненавидит мужиков. Она не хотела чтобы внутри неё было "инородное тело")). В итоге, сейчас живёт в одиночестве, злобная как чёрт. Жизнью недовольна. И очень жадная, неухоженная. Жаль её ( Но за что боролась на то и напоролась.

ага у меня такая же но сама часто мастурбирует

Гость
#25
коля

ага у меня такая же но сама часто мастурбирует

Ага, Коля-то точно знает

Мама сына
#26
Гость

и небось она эгоистка и потребительница, и вы типа захотели ошибку исправитт отыграться на 2 ребенке, типа второй ребенок будет НИТАКОЙ, да все они потребители одинаковые!

Сыновья не такие в основном.

Ира
#27
Гость

Что за бред про тех, кто родил и жалеет, что не пожил для себя. Я лишь жалею, что не родила второго, а всё вложила в единственную дочь.

я тоже жалею, что ни родила второго

коля
#28
Гость

Ага, Коля-то точно знает

подглядывал

Гость
#29
Ира

я тоже жалею, что ни родила второго

Не надо жалеть. Ведь мы не знаем, какой был бы второй. Он мог бы быть хуже первого или не дай бог , больной.

Гость
#30

Я несколько таких женщин знала, бездетных до самой старости. Моя крестная - была замужем, муж начальником был, а детей не смогла родить, хоть и очень хотела. Муж не бросил - это были советские времена, партком и т.п.- но они все свои внимание, любовь и наследство отдали племянникам. Понятно, племянники отвечали взаимностью - наследство было немаленькое. После 40 вели себя неадекватно, не умели общаться с детьми, слегка свихнувшиеся были, после развала совка ударились в религию.
Вторая - моя бывшая подруга, бесплодная после раннего аборта, по иронии судьбы сама гинеколог. Муж, тоже врач, ушел к забеременевшей от него медсестре. Она долго лечилась, все надеялась родить ребенка, но так и не смогла. Сейчас ей за 50, хорошо зарабатывает, но стала злобной завистливой сукой. Даже своих беременных пациенток ненавидит - скрывает конечно это. Вот уж доля - бесплодная, очень хотела ребенка, еще и работа - роды принимать. Перестала с ней общаться, очень уж завистливой она стала.
И третью знаю по работе. Замечательная, очень умная и симпатичная женщина, доктор наук. Всю жизнь посвятила карьере, светлая голова, умница, уважаемый сотрудник нескольких ВУЗов. Замуж так и не вышла (вот что нужно мужчинам? невысокая, черненькая, стройная, симпатичная и улыбчивая, очень приятная в общении). Жалела ли она об отсутствии детей - не знаю, но думаю да. Она много добилась, работает и на пенсии, а оставить все некому. Наверное тоже утешается дальними родственниками.

Ветка
#31

Жалею, что в молодости слишком много работала и мало отдыхала. Что неправильно лечила в молодости врожденное заболевание. Жалею немного, что не носила юбки в 20-25 лет, такие воздушные. как у принцессы. Но жалеть об отсутствии детей для меня невозможно. Если б мне надо было детей, я бы их родила. И вообще, если у женщины в 50 нет детей, значит, она просто их не хотела. Уж усыновить можно всегда. Моя родственница с патологией матки усыновила вообще двоих. А мужья? С первым мужем развелась лет в 26, изменил, со вторым в 44 - надоели друг другу, сейчас живем в соседних квартирах как соседи.

Элла
#32
Гость

Подруга есть без детей, но ей 44 правда года и одна ждала принца. Очень завидущая всем ядовито и злобная)

Зато из вас доброта ну просто так и прет!

Гость
#33

30 - первая пара симпатичные люди, их жалко, вторую женщину не жалко - она убийца, третья история - тоже симпатичная женщина, пусть ей в жизни повезет и она выйдет замуж.

Гость
#34

Мне 44 года, детей нет, муж есть. Жалею, что не родила в 16-18, бездумно, зато сил было немеряно. В осознанном возрасте уже осознаешь всю степень ответственности, и моральной, и материальной, и физической, родить первого в плюс-минус 40 для меня лично неприемлемо (силы не те, ленивая, поспать люблю, побездельничать). А характер у меня всю жизнь не сахар был, даже с возрастом помягчел что ли.

Гость
#35

Размышляю об опеке подростка, но пока никаких действий не предпринимаю. Не для стакана воды, с этим всё нормально, а для закрытия какого-то долга перед самой собой что ли. Но не уверена...

Гость
#36
Элла

Зато из вас доброта ну просто так и прет!

Ну уж если человек такой и всех обсирает в тч и меня, при чем тут моя доброта пишу как есть)))

Гость
#37
Мама сына

и небось она эгоистка и потребительница, и вы типа захотели ошибку исправитт отыграться на 2 ребенке, типа второй ребенок будет НИТАКОЙ, да все они потребители одинаковые!

Сыновья не такие в основном.зато сыновья уходят к своим женам и на мать уже забивают, много примеров знаю за которыми не далеко ходить не надо

Гость я
#38
Лана

Моей тётке 66 лет. Осталась девственницей, так как она - феминистка и ненавидит мужиков. Она не хотела чтобы внутри неё было "инородное тело")). В итоге, сейчас живёт в одиночестве, злобная как чёрт. Жизнью недовольна. И очень жадная, неухоженная. Жаль её ( Но за что боролась на то и напоролась.

А вы прямо таки уверены, что жизнью она недовольна, потому что у нее в жизни пениса животворящего не было?

Гость я
#39
Зима

Только эта старая дева - моя однокурсница - взрывается,к огда кто-то говорит, что они ***. И орет, что это не так.
ТАк вышло, что знаю я этих трех уже немолодых людей - под 40к, ни разу не были женаты, жутко аккуратные.
Я общаюсь с ними нормально. Но вот их гейность отталкивает.

Нифига себе. То есть, если холостой мужик за 40, аккуратный, вежливый, по подъездам не срущий и матом не ругающийся, то он обязательно ***? У вас очень своеобразное видение людей.
А как вы себе представляете *** в возрасте?
А асексуалов?
А людей, которые отказываются от секса по религиозным или медицинским причинам?
А людей, которые обожглись с первыми отношениями и больше их не хотят?
А идейных холостяков?

Я вам сейчас вещь одну скажу, вы только никому не рассказывайте, это жуткий секрет: нельзя вешать на людей ярлыки. И да, даже ваше ценное, исключительно истинное мнение не дает вам права назначать кого-то кем-то, потому что что-то там вам показалось гейским/феминистским/инженерным/гладиолусовым. Они вам сами прямо сказали, что они ***? Ну так и идите, откуда пришли. И не лезьте к мужикам. Гейность у них, видите ли.

П.с. чтобы не было недопонимания, мне 25, я едва ли старая дева, но все равно взорвалась. Вероятно, ваша однокурсница кидается на вас, потому что то, что вы говорите (пишете), очень сложно слушать (читать) без возмущения.

Гость
#40
Гость

Нет, не жалею, радуюсь. Муж не ушел и не уйдет, мы друг друга любим. Мне 46.

Аналогично, только мне 50. У меня две таких же подруги- по 49 каждой, и с мужьями отношения идеальные. И да, радуюсь.

Гость
#41
Гость

Вас заклинило. Дети понимают что такое деньги и в пять лет, и 10, и в 15. если объяснить, разумеется.это вас заклинило, думаете родители не обьясняют и они глупее вас?) ха! дети ведуться на понты сверсников

Откуда этот бред? Я не выпрашивала у родителей т.к у них не было такой финансовой возможности,вокруг полно таких знакомых. Раз родители потакали во всем и не научили оценивать финансовые возможностей то это их проблемы. Зачем вешать ярлыки на всех сразу.

Гость
#42

Мне 50 только что рассталась с мужем, ушел по причине того, что я так и не смогла родить ему ребенка. Это не мой выбор, родить не смогла по здоровью. Осталась сейчас совсем одна, как и ради чего жить - пока не знаю.. начала пить антидепрессанты, так как не могу справиться с болью, не могу пережить расставание, очень тяжело

Форум: Отношения
Всего: 370 600 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 219 169 тем