Гость
Статьи
Когда в декрет?

Когда в декрет?

Лялю то не планируете еще? Ну теперь ваша очередь!
Все эти вопросы я слышу как минимум один раз в 3 дня. Замужем 2 года, мне 24, детей не планируем как минимум до моих 30. Но если сейчас так одолели, представляю что будет дальше! Я уже устала постоянно оправдываться, так как действительно люди напирают не по детски! Постоянно приходится мычать что то невнятное в ответ! Пожалуйста, посоветуйте, что мне отвечать на эти бесконтактные вопросы! Потому что если я откровенно говорю, что детей я не хочу, то получаю волну агрессии в ответ! Я понимаю, что вы сейчас скажете, что у меня окружение не то, раз настолько одолевают с этим вопросом. И это действительно так. Но многочисленных родственников и коллег никуда не денешь((((
P.S Вариант проблемы со здоровьем пожалуйста не предлагать,так как начинается а сходите к этому врачу, а проверьте вот это, а как насчет эко, а съездите в чудо место и тп(((

Настюша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите их не лезть в ваши трусы!

Гость
#2

Так часто на форуме возникают подобные темы, что я невольно задумалась о себе. Замуж вышла, родила ребенка через пять лет. И никто ни разу меня не спросил : когда в декрет? Мама моя пыталась выяснить не беременна ли я, но тактично и не смело.

#3

Вот и мне интересно, где Вы живёте? Что прям так донимают... У меня есть бездетные подруги - никто их не мучает этими расспросами.

Eva
#4

Многочисленных родственников и коллег можно отшить простой фразой "не вашего ума дело". Или " а вам-то что за печаль?". Нужно быть жестче. И да - окружение у вас не то, это уж точно.

Я.
#5

У нас с мужем по здоровью пока не получается стать родителями. И когда все вокруг спрашивают: "Ну когда уже?!" Я просто говорю, что это бестактный вопрос. И все. И пусть думают себе что хотят. Это не их дело.

Гость
#6
Настюша

Лялю то не планируете еще? Ну теперь ваша очередь!
Все эти вопросы я слышу как минимум один раз в 3 дня.

А мы видим подобные темы на форуме раз в 3 дня (и чаще). Скажите, что Бог не дает. И пусть сами что хотят и думают.

Rainy_town
#7

Не мычите что-то невнятное. Скажите так, что б у спрашивающего осталось ощущение, что ему ответили. Например " сначала хотим купить 3-ком квартиру, чтоб у ребенка была детская". "Планируем через 5 лет ввиду финансового положения". "Мы еще этот вопрос не обсуждали, тк считаем себя неготовыми к такой ответсвенрости". "Когда мама выйдет на пенсию, что б помагать с ребенком".

Гость
#8

Отвечайте, что у вас нет сил! Скажите, что все силы уходят на готовку!

Гость
#9

Скажите, что секретк, что такую личную тему обсуждаете только с мужем. Можно ещё сказать, что не хотите говорить на данную тему, потому что боитесь сглаза, когда время придёт, сами по животику все увидят.. Или сказать, когда на ноги сами встанем, тогда и будем думать о пополнении..
Тоже своей подруге задала раз такой вопрос, она сказала, мечтаю.. и все.

гость
#10

скоро)

Гость
#11

Я отвечаю-"как только,так сразу,"," денег ещё столько не скопили" муж в шутку отвечает-дай миллион,хоть завтра родим.Иногда просто,когда спрашивают-ой,а не хотите ли вот такого же малыша как у Светы?-Нет,не хочу и все сразу отваливаются.

Гость
#12

-Была у семьи Петровых,такой замечательный малыш у них,вам тоже бы пора,когда собираетесь?
-А мы были на похоронах у Ивановых,вам тоже пора,когда собираетесь?

Тина
#13

Я говорю, что готовлюсь к вечному, и в моем возрасте (28) уже поздно)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема