Гость
Статьи
Как не сойти с ума в …

Как не сойти с ума в одиночестве?

Я сейчас полностью одинока(пока что с этим ничего не сделаешь), поговорить не с кем, сутками одна, как пережить это время и не сойти с ума?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Занять себя чем-нибудь

Гость
#2
Гость

Я сейчас полностью одинока(пока что с этим ничего не сделаешь), поговорить не с кем, сутками одна, как пережить это время и не сойти с ума?

Помню где-то услышала такое выражение: "Интеллигентному человеку никогда не скучно" :)
Ну если только Вы не в камере-одиночке в тюрьме, а дома, где доступно все то, что обычно доступно человеку... то...
Книги читайте. Возьмите что-нибудь легкое, захватывающее. Фильмы смотрите. Сделайте зарядочку,в интернете можно найти всякие, от танцев до кикбоксинга, потом примите ванну, натрите себя лосьоном для тела. Потом откройте бутылочку вина, сварганьте себе какой-нибудь закусон и сядьте перед телеком, столько сейчас всяких передач интересных, особенно если кабельное телевидение!
И все это чередуйте с передачей "Полиглот на Культуре. Испанский/китайский/французский за 16 уроков".
И при этом ведите дневник, записывайте, что делали, во сколько, и какое впечатление.
Блин!!! Как я мечтаю так пожить, хотя бы пару дней!!! :))))))))))))))))))))

Гость
#3

Я бы еще на сайте знакомств зарегилась бы, или в какой-нить чат бы добавилась... поболтала бы с народом в прямом эфире...

Гость
#4

Только не Аська, там процентов 80 *** озабоченные, остальные гастарбайтеры, которые привет без ошибок не могут написать.

Гость
#5

а мне вот одной не скучно, скучно бывает с людьми...

Мне 31!
#6

Я тоже замужем последние пять лет, но одинока даже когда он дома. В полном одиночестве. Никогда не была одинокой как в браке. Научилась мечтать. Много мечтаю. Фантазии. И книги. Не выхожу практически никуда. Отрываюсь только когда необходимо готовить, убирать, стирать, мыть. А раньше не могла сидеть дома с родителями, любила вечеринки, подруги и друзья. Парни и домашний телефон. Общение. Любила модные журналы, канал ТНТ, Дом 2, подарки, цветы, красивую одежду. Внимание родителей и родных. Смех. Мечты. Цели. Хотела по скорее стать независимой. Жить и путешествовать. Да, я живу и могу себе трэвэл но все не то. Не получаю удовольствия. Автор, вспоминайте прошлое счастливое время и мечтайте о будущем.

Гость
#7

В моменты одиночества я пишу отзывы на Айрекоменд.ру или Отзовике, мне интересно и вроде как пассивный доход идёт))

Мне 31!
#8

Рекомендую книгу Луиза Хей " Я могу стать счастливой ", или другие ее книги.

клавка
#9
Гость

В моменты одиночества я пишу отзывы на Айрекоменд.ру или Отзовике, мне интересно и вроде как пассивный доход идёт))

расскажите подробнее ,как это делать?

Гость
#10
Гость

Я сейчас полностью одинока(пока что с этим ничего не сделаешь), поговорить не с кем, сутками одна, как пережить это время и не сойти с ума?

Заведи кота.

Б-ка
#11

Время, отпущенное на знакомство и на работу с собой, действительно может быть мучительным. Поскольку мы массово не приучены ладить с собой. Если компания себя кажется Вам настолько отвратительной и невыносимой, может быть, попробовать наладить отношения? Ну там, улыбнуться, поприветствовать, воздержаться от критики, подбодрить,... Примерно как налаживают контакт с ребенком до 6 лет. Без сюсюкания, без жалости, но бережно, с пониманием и заботой. Мне помог Капранов из Барнаула, безжалостно познакомил меня со мной. Бывало даже сон нарушался и было трудно дышать. "Страдание - изменение стереотипов". И чем жестче и тупее стереотипы, тем нам тяжелее с ними расставаться.

Гость
#12

А что за Капранов из Барнаула?

Б-ка
#13
Гость

А что за Капранов из Барнаула?

Случайно попал на него в интернете. Сперва скачал архив радиопередач "А так ли это", послушал очень внимательно осенью-зимой-весной. Он прав, сообщив о себе, что работает сволочью и еще дрожжами в сортире. Мучительно его слушал и обдумывал. Причем некоторое психологическое образование сам я имел, даже работал психиатром. Но ему удалось донести нечто, чего я сам, скорее всего, старался не замечать, закрывался от правды. Существенный минус этих радиопередач - постоянные звонки в студию, прерывающие ведущего; в этом тоже вижу пользу - лучше понимаешь, скольким людям (и мне самому?) хочется везде вставить свое самоуверенное безграмотное необдуманное словечко. Потом скачал аудио его семинаров "33". Грамотно, мощно, по делу. Не покидает ощущение ужаса - как и зачем нас такими выращивали и воспитывали, что и почему с нами сейчас происходит. Отрада одна - есть как становиться, даже не лучше, а самим собой, что ли...

Б-ка
#14
Гость

А что за Капранов из Барнаула?

Мне понравилось и ярко отражает его индивидуальный стиль работы: www.youtube.com/watch?v=Oy_7U80aNAo

Денис
#15

А почему ты одинока? Сама так хочешь? Можно быть одиноким и среди большого количества людей. Просто, в чём причина твоего одиночества?

Гостья
#16
Гость

а мне вот одной не скучно, скучно бывает с людьми...

++ мне тоже иногда)) бывает наслаждаюсь одиночеством))

Гость
#17

Я всю жизнь одинока, привыкла. столько занятий себе можно найти

Гость
#18

а что случилось у вас автор. почему вы одна?

малина
#19

Вы работаете?Сколько Вам лет?

Гость
#20
Б-ка

Время, отпущенное на знакомство и на работу с собой, действительно может быть мучительным. Поскольку мы массово не приучены ладить с собой. Если компания себя кажется Вам настолько отвратительной и невыносимой, может быть, попробовать наладить отношения? Ну там, улыбнуться, поприветствовать, воздержаться от критики, подбодрить,... Примерно как налаживают контакт с ребенком до 6 лет. Без сюсюкания, без жалости, но бережно, с пониманием и заботой. Мне помог Капранов из Барнаула, безжалостно познакомил меня со мной. Бывало даже сон нарушался и было трудно дышать. "Страдание - изменение стереотипов". И чем жестче и тупее стереотипы, тем нам тяжелее с ними расставаться.

Спасибо

Жаркий июнь
#20
Гость

Я сейчас полностью одинока(пока что с этим ничего не сделаешь), поговорить не с кем, сутками одна, как пережить это время и не сойти с ума?

Как, как, общаться на форумах сайтах, что вы и делаете. Может быть повезет и вы найдете друзей или мч, перестанете быть одинокой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема