Гость
Статьи
Имя

Имя

Здравствуйте.Мне 13 лет,будет 14.
Мне очень НЕ нравится моё имя-Ирина.Не знаю почему,родители говорят,мол красивое имя,с отчеством хорошо сочетается (Сергеевна).Но мне всё равно не нравится.Что делать?
Нравятся имена:Ева,Соня,Алиса.

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете сменить когда будете паспорт получать, но честно говоря Ирина приятнее и незауряднее звучит, чем эти надоевшие евы-сони

Гость
#2

Ах, этот милый подростковый возраст! Автор, а твоя внешность тебя устраивает? Начни заодно мечтать о перекройке лица и тела, будет потом над чем посмеяться, когда чуток подрастешь!

Гость
#3
Гость

Ах, этот милый подростковый возраст! Автор, а твоя внешность тебя устраивает? Начни заодно мечтать о перекройке лица и тела, будет потом над чем посмеяться, когда чуток подрастешь!

Внешность меня устраивает,многие делают комплименты,хотят познакомится.

Гость
#4

Нормальное имя.Моя соседка Йодгарай не заморачивается)

Гость
#5
Гость

Внешность меня устраивает,многие делают комплименты,хотят познакомится.

Как такая внешность может устраивать?
У тебя страшный нос, кривые зубы, угри и ноги толстые.

Гость
#6

Мне тоже не нравиться имя Ирина,девки с таким именем всегда поперёк жизни вставали.

Гость
#7

Все Ирины пробивные и везучие по жизни))

марика
#8
Гость

Все Ирины пробивные и везучие по жизни))

счастливые скорее

Кларисса
#9

Ева Сергеевна, Соня Сергеевна, Алиса Сергеевна звучит кошмарно! А Соня это Софья? Софья Сергеевна сочетается прилично. У меня была знакомая Милитина Анемподистовна и ничего, нормально жила.

Гость
#10

Сонь прям пруд пруди...Что за мода? Станьте Ариной,только одну буковку поменяйте,да не в паспорте,а просто представляйтесь.

Гость
#11

Это очень частое явление в вашем возрасте. Если не застрянете в подростковом кризисе, то этот негативизм пройдет. И к имени будете относиться хорошо. А застрянете, так поменяете. Делов то.

Гость
#12

Имя хорошее, сейчас уже довольно редкое.

Гость
#13

Лично мне больше имя Софья нравится, но считаю, что менять все-таки не стоит. У вас не плохое русское имя, привычное на слух, хорошо сочетается с отчеством. Вот если бы вы были Снежана или Агафья или Элен - тогда хоть причины есть, а тут... вот дочку родите и назовете тем именем, которое нравится, а это имя нравится вашим родителям.

Леночка
#14

У меня такой же вкус на имена, как у Вас, поэтому Ваш выбор одобряю. Я думала дочу назвать как-то так. А имя Ирина для меня лично какое-то грубое. В 16 у вас есть возможность поменять имя.

Елена
#15

Это подростковый период,пройдет.Мне в мои 14 лет ,сильно не нравилось моё имя.Так хотела быть Геленой.А в 20 лет уже смеялась над этим.Думала хорошо что не поменяла.Так что тоже буть внимательна!

Гость
#16

Вам надо переезжать в таком случае.Вас все равно все будут называть Ириной!Это все подростковый возраст! Я мечтала поменять свое имя,измучила родителей,мама плакала,обижалась,вспоминала,как выбирала имя,когда я родилась... Дождалась я свои 18 лет.И как-то забыла об этом,юность накрыла с головой...Так и не поменяла.

кто я
#17

у меня знакомая Лена представляется Селеной. И все привыкли ее так звать. Для вас хороший вариант предложили "Арина". Поменять одну букву всего, а имя редкое, интересное

Леночка
#18

У нас на работе фин. директор по паспорту Лидия, ей ее имя не нравится. И она всем представляется как Лилия и всем приходится ее так называть.

Гость
#19
Ирина

Здравствуйте.Мне 13 лет,будет 14.
Мне очень НЕ нравится моё имя-Ирина.Не знаю почему,родители говорят,мол красивое имя,с отчеством хорошо сочетается (Сергеевна).Но мне всё равно не нравится.Что делать?
Нравятся имена:Ева,Соня,Алиса.

Гость
#20

Не имя красит человека, а человек красит имя.

???Магдалина???
#21

Да, соглашусь, те имена в списке лучше Ирины, меняй
Тем более сейчас больше 18, верно?

???Магдалина???
#22
Леночка

У нас на работе фин. директор по паспорту Лидия, ей ее имя не нравится. И она всем представляется как Лилия и всем приходится ее так называть.

Оба имени красивы

???Магдалина???
#23
Гость

Сонь прям пруд пруди...Что за мода? Станьте Ариной,только одну буковку поменяйте,да не в паспорте,а просто представляйтесь.

Сейчас и Арин полно, особенно в провинции

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: