Гость
Статьи
Имена

Имена

Одно время было модно называть детей Настями, Дианами, а какие сейчас имена в моде?Интересуют и мужские и женские

MMM
65 ответов
Последний — Перейти
АлИСа В сТРане ЧУдеС
#1

Женское - Настя, мужское - Данила

Аня
#2

Софья, Полина, Александра, Матвей. Я уж надеялась, что Насти и Данилы закончились:) И всякими необычными для нашего слуха именами:)

Масса Очарования
#3

а помоему давно пора начать называть детей редкими именами,а то Насть в каждом дворе по 5 штук

Гость
#4

Задолбали. Александр и Анастасия на первом месте.

Милка
#5

Анна, потому что типа во всем мире так называют девочек, София или Софья, не знаю, Никита,Данила, на мой взгляд еще Иванами стали называть сейчас все чаще, появляются Василисы и Варвары.

Lucky_Star
#6

все как из инкубатора))) Мне больше нравятся не стандартные, не популярные имена. Вообще, "мода" на имя- глупость.

Гость
#7

кошмар... Я дочку Таней назову.

Календула
#8

Много Анастасий,Елен,Ксений,Наталий.Из мужских - Иванов, Дмитриев,Александров. У нас на курсе в институте учатся аж 3 Игоря и 2 Руслана (хотя имена вроде бы не очень популярные).

Luminary
#9

А вы у своиз детей спросите, как зовут друзей во дворе и детей в садиковской группе и в классе... мне вот тоже интересно, как сейчас именно детей называют

Luminary
#10

своиз = своиХ

С
#11

Я своих детей назвала Максимом и Димой, т.к. очень нравятся имена! О моде не думала.

Гость
#12

У нас во дворе и у знакомых маленькие дети - Кристина, Алина, Соня, 3 Насти, Вероника, 2 Даши, 2 Лизы, 2 Кати, Варвара, Валерия, 2 Таисии и Лариса. Мальчики - 4 Данилы, 2 Никиты, 2 Ромы, 2 Димы, 2 Дениса, Павлик, Стас, Вячеслав, 2 Максима, 2 Егора и Артур.

Гость
#13

Люди, а тут на сайте в одной их тем про имена была сылка на сайт, там очень много имен и их значения, не помните адрес?

Гость
#14

У меня знакомые знакомых назвали ребёнка Егором. Когда я, узнав это, сказала, что я думала, они более творческие и продвинутые люди, что имя уж очень затёрто, одна моя подруга (по имени Наталья, кстати - тоже очень распростарнённое имя) сказала, что я странная. А мне вот непонятно, когда своего единственного ребёнка называют именем, которого пруд пруди. У нас в классе было 5 Лен - их всех в классе и сейчас, когда вспоминаем, называли по фамилиям. Ну как-то ребёнка по фамилии - как-то не есть гуд.

Гость
#15

14, невоспитанная вы. и вообще мало ли, почему люди называют так или иначе своих детей, распространенное имя тоже может нравится, если не знали.

Гость
#16

нравиться*

14
#17

так я же не в лицо сказала людям, а за глаза, так сказать ))) на самом деле я не понимаю, когда люди называют пусть и красивыми, но слишком распространёнными именами. Имён-то много. Посмотрите, как часто на форуме советуются: каоке имя выбрать. Т.е. я не думаю, что нравится только одно имя и никакое другое! всегда есть выбор

Гость
#18

17, мне безумно нравится имена Виктория и Андрей, родятся дети назову их так, не возражаете?

14
#19

18, не возражаю. я никогда не возражаю. Это ж ваши дети, вам решать. Я нисколько не навязываю. просто высказала своё мнение. ))

Милка
#20

7, вы я думаю шутите! да кстати сейчас Ленами уже не называют вроде, их и так пруд-пруди, самое распространенное наверное!

#21

20. она не шутит. пруд пруди Лен и Ир среди девочек рожденных в 70х-начале 80х гг прошлого века (как Вовы и Сережи среди мальчиков).через 10-15 лет среди молодежи имя Елена, Ирина, Татьяна будет такой же редкостью, как для моего поколения Елизавета и София. Щаз как раз одни Софьи и Лизы, Насти и Маши, Дани и Никиты да Вани

#22

у моего крестника в детсаду есть девочка с именем Жасмин - очень красиво. имя восточное, там папа слегка араб

Гость
#23

там папа слегка араб---------слегка ржу....

#24

слегка расист?

Гость
#25

нет конечно, вы что? просто смешно такое читать, когда приписывают к нацианальности слово слегка...он что наполовину араб или на одну десятую?

#26

на четверть, дед - араб

Гость
#27

26, а ну ясно...а какая у него внешность? у девочки?

#28

кожа смуглая, но не темная как у большинства арабов чистокровных. черты лица арабские: брови черные, губы четко очерченые. а девочка тоже смугленькая брюнетка. симпатяшка такая)) вобщем, арабские гены, видимо, не выбить

а имя у девочки - супер))))))) не Зухра или Зара какая-нибудь

Влюбленная.
#29

Люся,я Вас разочарую,имя Жасмин очень распространенное.

Вобще моду на имена не понимаю. Совсем народ с ума сходит.
Мне из женских нравятся тоже 2 очень распространенных,слава Богу,свекру они тоже нравятся)))Проблем не будет.

Гость
#30

29, ну опять 25!! что вы заладили распрастраненное?? что по вашему все распространенные имена нужно внести в черный список и запретить называть ими детей?? еще и Жасмин к таким причислили, вот умора...если в России семья живет, то это имя уж точто не является распространенным...

28, класс

Влюбленная.
#31

30,в Краснодарском краю или Москве уже распространенное)))))))))))))))))))))

Влюбленная.
#32

30,ах,и по поводу распространенности,я наоборот говорю,что не понимаю зачем изощряться,если нравится имя,пусть и распространенное. Говорю ж,самой нравятся 2 имени очень распространенных.

Гость
#33

дочь Софией назвала , 11 лет назад это было непопулярно.. сейчас через одного

просто нравилось имя и все

меня Ксения зовут, мою лучшую подругу тоже . Когда в детстве мы знакомились с мальчиками вдвоем - никто не верил

а в классе было Лен немеряно - да и сейчас у меня подруг Лен много

у дочери что ни подруга - так Настя

Николь
#34

Ой, только не Настя. Вот никого не хочу обидеть, но Насти все которых знала - невезучие какие-то по жизни. Мне очень нравятся имена Диана, Алиса и Анжела для девочек, Роман и Кирилл - для мальчишек.

Гриб
#35

34 Ну ***, бабы с ума посходили с этими Алисами. Одни Алисы поперли.

Только женщинам может каждый раз "нравиться" - то, что модно.

Гость
#36

а мне имя Настя очень нрасится, а Анастасия если вообще супер.

Гость
#37

нравится*

Аня
#38

21-вот-вот. Не называют сейчас Еленами. Ни одной девочки Елены ни я, ни мои знакомые не знаем. Все женщины 25+.

Николь
#39

Гриб, уймитесь уже. Мода ни при чем, я этим именем "очаровалась" еще в возрасте 8 лет, когда томик Льюиса Кэролла впервые в руки взяла.

Гриб
#40

39 Ну вы, допустим. А остальные?

nswm
#41

насчет Ирин удивилась- кто-то выше напсал xxnj их полно. Не знаю, я в классе была единственная, перешла в другую школу- тоже единственная Ирина. хотя имя дурацкое, куда уж деться.

сейчас распространенные : Карина, Алина, и т.д. Все, что на -лина и -рина заканчивается. это коллективно мышление. а может, просто поколение Лен-Наташ как раз сейчас рожает, хочет редкое имя, перебрает имена, которые были редкостью лет 10 назад, на свой вкус.

ЗЫ Алису- я тоже из-за Кэролла люблю.Не знала, что сейчас имя распространенное(((

14
#42

мне ещё кажется, что родители хотят редкое имя, но почему-то такое желание редкости происходит у многих. Т.е. каждый думает, что он-то называет редким именем. А оказывается, не одному ему хотелось именно этого редкого имени. Я вот всегда хотела назвать дочь Варварой. И некоторые мои знакомые назвали так дочек - тоже хотели ребёнку редкое имя, а получилось, что имя стало очень популярным :)

Масса Очарования
#43

у нас в Латвии очень распространено имя Даниэлла и Даниэль,называют так детей как русские,так и латыши,мне имя тоже нравится,но не назову так только потому что хочу чтоб мой ребёнок не был 10-ый такой в классе ))) Ну это ж так не интересно когда всех зовут одинаково ))

Вася
#44

Ага,Даниэл Иванов,пестец,а человеку между прочим всю жизнь мучения.Бабыназывается свои довески реальными именами,а не всякими уродскими

Luminary
#45

Вася, а ведь когда-то и ты был довеском и назвали тебя уродски - ВАСЯ...

ад
#46

38, а вот и называют! у меня племяшка 2-летняя лена!

Аня
#47

46-ну, а у меня дочь Елена ;) Но я вам говорю, это имя-редкое сейчас, так девочек называют единицы. Повторюсь, ни одной Елены в возрастной категории от 0 до 15 не знаю. Ясен перец, кое-кто так называет. Но-единицы!

Аня
#48

Даже от 0 до 25, наверное.

Масса Очарования
#49

47,всё равно имя Елена уже "потёртое",простите,но так и есть и знаю я много таких которым до 22

Милка
#50

43, согласна красивые имена. и Елена как не крути заезженное, нет такой ассоциации типа, как прекрасная Елена, а имено банальщиной тянет, но это не главное, главное какой человек!