Гость
Статьи
Как жить в одиночестве …

Как жить в одиночестве и не сойти с ума?

Мне 20 лет, понимаю, что замужества у меня в жизни не будет никогда, детей соответственно тоже, просто женское предчувствие. Но прекрасно понимаю, что от одиночества я могу потом в возрасте сойти с ума, уж такова природа. Я имею в виду такие состояния, когда одинокие женщины начинают в своей квартире заводить по 30 кошек, впадать в депрессию и т. д. Я понимаю, что могу столкнуться с этими состояниями, потому что я очень социальный человек. Может кто-то уже живёт так, поделитесь советами, как избежать в будущем этих состояний и как вы впринципе живёте?
#общение #одиночество #жизнь

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Вредина
#1

Чем плохо 30 кошек? Ещё и собак можно)
Вообще - это не безумие, находят счастье в спасении бездомных животных.
Безумие в 20 лет думать, что одинокой останешься.
Подруги замужем давно?

#2

Вы молода, а уже не в восторге от этой жизни. Зачем так? Зачем вы строите ожидания?
Думая, что вы будете жить в одиночестве, так и будет. Мысли материальны, а 90% наших мыслей повторяются изо дня в день.
Лучше задаться вопросом: что я могу сделать, чтобы жить счастливо (в партнерстве или нет, это не важно), а не как жить в одиночестве.

Гость
#3

Вы ж на работу ходите, в магазины ходите, там можете и найти собеседника на пару минут. А лучше на поезде или в поликлинику.
Не сойдете.

#4

Найди себе девочку😉

Василий
#5

А мы не живём в одиночестве. Человек существо социальное. и вы тоже зря врёте...

Автор
#6
Вредина

Чем плохо 30 кошек? Ещё и собак можно)
Вообще - это не безумие, находят счастье в спасении бездомных животных.
Безумие в 20 лет думать, что одинокой останешься.
Подруги замужем давно?

Да, замужем

Вредина
#7
Автор

Да, замужем

Им можно посочувствовать. Никакой личной жизни и свободы. Гуляй, путешествуй, развлекайся, посещай всякие фестивали, ходи в походы в горы, можно себе развлечения придумать по интересам, а там и познакомишься с мужем)

Гость
#8

Если вы социальный человек то одни не останетесь

Мужло подлое
#9

> понимаю, что замужества у меня в жизни не будет никогда, детей соответственно тоже, просто женское предчувствие

Чот темнишь, подруга

Прочтите Человека толпы По

Автор
#10
Мужло подлое

> понимаю, что замужества у меня в жизни не будет никогда, детей соответственно тоже, просто женское предчувствие

Чот темнишь, подруга

Прочтите Человека толпы По

В каком плане, темню?

Автор
#11
Вредина

Им можно посочувствовать. Никакой личной жизни и свободы. Гуляй, путешествуй, развлекайся, посещай всякие фестивали, ходи в походы в горы, можно себе развлечения придумать по интересам, а там и познакомишься с мужем)

Я уже пробовала, но в итоге снова возвращаюсь к тому.

Вредина
#12
Автор

Я уже пробовала, но в итоге снова возвращаюсь к тому.

Неужели такая жизнь не нравится, насыщенная?

Гость
#13

Кто вам внушил это? Как ты можешь быть одинок, если в мире столько людей и им нужна твоя любовь, помощь? Иди за бабушкой ухаживай, в волонтеры, сейчас центры волонтерские есть. Познакомишься там с хорошим парнем. Важно видеть, что человек готов помогать. Это всё считывается при общении на первых порах. У меня жених был не верующий, только себе требовал комфорт, о других не думал. Да что там другие. Он о близких, т.е. обо мне не думал. Я приготовлю, он пойдёт и всё съест. И не спросит, я ела? Тебе оставить? Страшно то, что до меня он аж 5 лет жил в браке с женщиной и 2мя пасынками. Такое терпеть.... Мне всё ясно стало через 3 месяца. От такой жизни с ума не сойдешь? Он хотя бы работал и не бил меня. А сколько замужних регулярно тумаки получают, муж требует анал, не работает, приводит друзей собутыльников. Автор, умней.

Мужло подлое
#16
Автор

В каком плане, темню?

Почему не будет?

Автор
#17
Мужло подлое

Почему не будет?

Что почему не будет?

Гость
#19

Я живу одна мне 40л.и я хочу сказатт к этому привыкаешь. И не стоит бояттся одиночества. Лучше быть одной, чем с кем попало!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: