Гость
Статьи
Страх взрослой женщины …

Страх взрослой женщины оставаться дома одной

Всем доброго времени суток.Меня зовут Алина, мне уже 22 года и как для такого страха я уже как бы вышла с возраста так бояться темноты, а именно - оставаться дома одной в этой самой темноте....все началось 6 лет тому назад ...
я осталась сама дома с отчимом(защитником я его не видела, так как он меня бил, слава Богу они с мамой долго вместе не прожили) и тут в 3 часа ночи ....хорошо помню...было 3,05.....тяжело писать.Слышу шум(что то упало на кухне) я очень быстро реагирую на шум, а отчим крепко спал в соседней комнате.я включила свет и пошла на кухню, но что то меня внутри туда не пустило, я не открыла туда дверь, вернулась к отчиму и дрожащим голосом сказала,что там шум был, мы пошли туда,заходим, а там- форточка на распашку, тюль и шторы содвинуты на одну сторону.Извените за русский мой , родной-украинский.Он с фонарем пошел на улицу, но никого не было.
С того времени я часто просыпаюсь ночью и мне страшно смотреть на часы, сплю я когда одна, с вкл. светом , а выключаю его ,как начинает немного виднеь.Очень боюсь...помогите

20 ответов
Последний — Перейти
Трусиха
#1

Мне 25. У меня никогда ничего плохого в жизни не происходило, но после 20 или чуть позже - я боюсь ночевать одна.
До этого возраста, я часто проводила все выходные одна, никогда с таким не сталкивалась.
Сейчас, когда наступают сумерки и никого нет в доме - включаю телевизор в соседней комнате, музыку, не выпускаю кота из комнаты - лишь бы не чувствовать себя в одиночестве в темной квартире. Когда нужно ложиться спать - хуже всего, выключаю свет, запрыгиваю в кровать на бегу и накрываюсь с головой. Не дай бог ночью захочу попить или в туалет - не смогу даже приподняться - могу минут 30 решаться.
Так и живу... а что делать??
Поскольку нет никаких предпосылок для такого страха, не думаю что психолог или еще кто-то сможет мне помочь...
Я вообще после 20 и начала бояться чего-либо, до этого была смельчаком...

я
#2

Мне 34 и тоже недавно такое началось. Мерещется что залезут и убьют меня. но я догадываюсь откуда ноги растут... все детство пьяный отец приходил в два часа ночи и я боялась что опять скандал, озвереет и убьет нас.

Гость
#3

Я тоже боюсь, если одна дома сплю только с включенным светом и с теликом))) мне не стыдно. Я просто смирилась с тем, что я очень впечатлительная. Автор, если Вы верите в Бога, поставьте икону около кровати, перекрестите кровать и комнату перед сном, можете святой водой окропить.

Гость
#4

Пфф, мне 31 и я пи--ц как боюсь оставаться одна, ездила одна на дачу ночевать, не помогло, только усилился страх.

Гость
#5

похоже на тревожный невроз автор. Советую обратится к психотерапевту для решения этой проблемы. Для справки, неврозы зреют годами, и тот случай который вы описали мог стать катализатором, для развития фобии. Но скорее всего это не причина. Обратитесь к психотерапевту, проанализируете и решите все свои фобии и страхи, явные и скрытые.

Гость
#6

на первом этаже-ставьте решетки.
Можно завести кота или собаку, они услышат первыми.
на подоконник-побольше горшков, а под ними-тазы. Спать с включенным электрошокером.

#7
Гость

на первом этаже-ставьте решетки.
Можно завести кота или собаку, они услышат первыми.
на подоконник-побольше горшков, а под ними-тазы. Спать с включенным электрошокером.

В тот раз была собака, но она не отреагировала, она ночью даже на моих подруг не реагирует, на которых гавкает днем.И кот спал со мной тогда, как убитый.Свет экономить надо)) а от страхов избавляться...

#8

и как раз горшок и упал тогда...а вдруг вор не испугается шума, как сделал в тот раз...

#9

и живу я в частном доме, какие решетки(

Гость
#10

вот Вы и встретите его с шокером

#11

проблема в том, что я его 6 лет уж как жду, а он не приходит))

#12
Гость

вот Вы и встретите его с шокером

проблема в том, что я его 6 лет уж как жду, а он не приходит))

Гость
#13

Автор, да мало ли что было. Почему повториться то должно?

#14
Гость

Автор, да мало ли что было. Почему повториться то должно?

может потому , что в тот раз не вышло?

Гость
#15

Мой сосед бобыль, вообще ночью род кроватью спит. Боится так сильно. Все ему чудится, что бабы меркантильные за ним в окна лезут. О как.

Гость
#16

Жесть. Моя знакомая ночью в сараюхе услышала возню, у нее там закатки были, так она завалила туда в темноту без раздумий и начала так, *** пиздячить, что он кричал как резаный порося и еле ноги унес. Подкрепился , млля, помидорями.

Гость
#17

А у соседей как-то ток проходит где окна двери, они его подключают ночью и когда их дома нет. Убить не убьет, но пизданнет хорошо. Нам тоже предлагают такой вариант.

Гость
#18
alinkaandliya

может потому , что в тот раз не вышло?

Ага, прямо такое замышляется, что несколько лет на подготовку надо))

кнв
#19

Это был кот, енот или подобная чупакабра жрачку искали. Через решётку пролазят,
шкодят, а вы дрожите... Котяра взял вас на понт.)) Успокойтесь.
Хотя что я советую? У меня самой есть огнестрел. Я же в Одессе живу (тут
гопоты сейчас немерянно).

Гость
#20
alinkaandliya

и живу я в частном доме, какие решетки(

А почему нет, у нас в ижс почти у всех решётки стоят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: