Гость
Статьи
Влияние родителей на …

Влияние родителей на вас.

Девушки, у меня есть вопрос к вам насчёт влияние родителей на вас. Как их воспитание повлияло на вашу жизнь, характер?
Сколько себя помню, то мне постоянно шли наперекор, во всё противоречили. Запрещали заниматься творчеством (писала стихотворения, рассказы и т.д.), не поддерживали мои интересы, запрещали до лет 14 гулять далеко от дома и т.д. После окончания школы запретили поступать в другой город, навязали совсем другую специальность. Всегда нахваливали дочерей своих друзей в то время, когда я была трижды умницей и красавицей, постоянно указывали на недостатки характера и внешности.
Сейчас мне 25 лет, моя самооценка на высоком уровне, я всегда была уверенна в себе, но всё-таки немного обижена на родителей за их строгость. Не могу разобраться из-за чего именно меня морально раздавливали, говоря о том, что я не достойна хорошей должности, большой зарплаты и лучшей жизни, ведь сейчас я почти добилась всего этого.
Как же воспитывали вас? Кем вы стали?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

добились и молодец, у вас других проблем что ли в жизни нет кроме как на родителей обижаться?
это их тактика воспитания такая была

diabla
#2

Благими намерениями вымощена дорога в ад...

Это про таких родителей. Они просто не умели по другому мотивировать. Не понимали, что сравнивать ребенка нужно не с другими, а с ним самим. И только поддерживая и направляя можно вырастить ребенка с адекватной самооценкой.

Гость
#3

А теперь представьте чего бы вы добились, если бы они вас поддерживали или хотя бы палки в колеса не вставляли!
Я тоже много добилась, но это не благодаря такой "мотивации", а вопреки. Но как же трудно было боже мой, так мало того, что никто слова хорошего не сказал, еще и критиковали. И я реально верила, что со мной что-то не так. И мозги не то, и внешне не так и готовлю я не очень и терпеть не хочу, когда меня унижают (муж тебя бросит) и куда лезешь ты женщина, тебе не дано.
И каждый шаг, который мои сверстники, с моими данными/способностями делали легко, давался мне как будто 100 кг тягаю параллельно.
"Спасибо" папа и мама. Какая же извращенная форма любви к своему ребенку...

Гость
#4

На родителей не обижаюсь, все мы короли своей судьбы. Но родители требуют любви, нежности, восхищения и благодарности, эдакую эмоциональную отдачу. А у меня этого нет. Не откуда.
Ага, кормили. Я тоже от голода помереть не дам. Но любить человека, который кормит, а потом "бьет" неважно физически или эмоционально - невозможно.

Гостья
#6

В нашей семье никогда не было любви. И меня не любили. Кормили, одевали, но не любили.
Выросла истеричной личность без амбиций, как и оба моих родителя.
Как итог - не хочу и не люблю приезжать к родителям, только если на час-другой поздравить, вещи взять. Сейчас с молодым человеком отношения тяжёлые, мама говорит домой возвращать. А я выбираю трепать себе нервы с милым, нежели вернуться в родительский дом.

знаю о чем говорю
#7
Гость

Не могу разобраться из-за чего именно меня морально раздавливали, говоря о том, что я не достойна хорошей должности, большой зарплаты и лучшей жизни

а тут много ума не надо. автор, им нужно было "помойное ведро" для сливания негатива, вот они себе его и родили. Стоит ли говорить, что в таком ведре нуждаются люди психически нездоровые, зависимые, неустойчивые, ничего в жизнь из себя не представляющие, не имеющие никаких интересов, а потому интересующихся чужой жизнью больше, чем своей? В общем, функции родителей у таких только биологические. А самого главного они видимо, дать вам были не в состоянии. потому что чтобы делиться любовью, добром, пониманием, уважением, сердечием, порядочностью нужно самому этим обладать, но когда у тебя этого нет, откуда же взять это чтобы поделиться с другим ? А потому, бедные дети в таких семьях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: