Гость
Статьи
влияние родителей

влияние родителей

В 20 лет за меня все стараются решать родители, я яро сопротивляюсь, но почти не получается. Что делать?
Можете осудить меня что я эгоистка, но я правда хочу свободу действиям, немного

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

научитесь конструктивно вести диалог и отстаивать свою точку зрения

Какас
#3
Елена

В 20 лет за меня все стараются решать родители, я яро сопротивляюсь, но почти не получается. Что делать? Можете осудить меня что я эгоистка, но я правда хочу свободу действиям, немного

Как, как идти к психологу на консультацию.

Злая
#4

Свобода, автор, вещь покупаемая, если это для вас новость. Хотите свободы? От трусов до куска хлеба все должно быть куплено на ваши собственные деньги. А пока вы экономически несамостоятельны - подчиняйтесь. Ах, еще, полная свобода бывает в двух местах - в раю и в дурдоме... А так, вы все равно будете зависеть если не от родителей, то от начальства, государства и ты.ды. Минимизировать эту зависимость можно лишь с помощью денег. Есть еще путь - уйти от мира в нирвану. Но это уже экстрим.

Гость
#5

Кто платит тот и командует. Нет прав без обязанностей. Если родительский прессинг не очень давит не затрагивает чего то глобального(например выбор образования или мужа) то лишних пару лет детства это так здорово! А самостоятельности потом еще нахлебаетесь

Гость
#6

Молодец, что сопротивляешься! Если 20 лет-то наверняка послед.курсы института, - что сказать, терпи последние месяцы (у меня был календарик обратного отчета аж по дням) или уходи (считала,будут ли сходится концы с концами подработки после учебы для съемным углом в какой-нибудь трущебе с хлебом и воду в месяц).

После универа сразу свалила, причем как можно дальше (сейчас пару тыщ км), самостоятельна, фин.не зависима от них, у меня своя семья, и что ты думаешь - всё тоже самое с их стороны: мать терроризирует ежедневными звонками, обидами, истериками и проч. манипуляциями на привитом чувстве вины, которое я периодически сбрасываю (тк это помимо нее разрушает), постоянно лезет и объяснять, что у меня своя жизнь и свои интересы, бесполезно. Это невроз, эгоизм и неустроенность своей жизни, желание прожить твою жизнь ими, а так же четкое нежелание что-либо в себе менять.

Поэтому терпи!!! Я тебя очень понимаю, сама через это проходила, было невыносимо (мама-наседка с гиперопекой и папа-тиран). Главное, чтобы потом твои мысли стали двигателем действий!

бабка
#7

сами такие же будете в старости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: