Гость
Статьи
как к вам относились …

как к вам относились родители?

Мне интересно, в ваших семьях в детстве как к вам относились родители? У меня это какое-то проклятье. Моя мать ненавидела меня за сам факт моего существования. Всячески унижала, оскорбляла, пыталась подставить и делала подлости. Причем очень хитро, наедине со мной, а при людях и отце в частности вела себя так, будто она за меня готова умереть в любой момент, а я вот такая дочь ужасная. и все верили. не разрешала мне общаться с молодыми людьми, их же и отговаривала, говорила не связывайтесь с ней, это лодырь и хамка, будете плакать, разве что только если она меня будет контролировать, тогда у меня в отношениях что-то получится.. мне ставила ультиматум - или парень или она. у меня не должно было быть никаких близких людей кроме нее, общаться и время проводить только с ней. и до сих пор. живу отдельно, совсем не общаться не получается. но ежедневные звонки на тему , что она несчастная и больная, скоро умрет и чтоб я ни на что не рассчитывала после ее смерти. хоть я и говорю, что не надо мне ничего, справлюсь сама. мне одной так повезло в жизни?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

поэтому от тебя бегут парни

#2

А она у вас владелица заводов, домов и пароходов?
На что именно вы не должны рассчитывать?

Гость
#3

Она просто Вами манипулирует. Очень распространенный способ манипуляции - прикидываться больной.
Мне тоже в детстве не повезло. Отец периодически уходил в запой и пьяном угаре ударил так, что получила сильное сотрясение мозга. Мать вся такая бедная живет с тираном, а когда он кодировался или прекращал временно пить, то сразу "любимыймойродной", а я плохая дочка. Мать хотела, чтобы я училась на пятерки, у получалось у меня это плохо. Иногда и до четверок не дотягивала. За оценки била меня мать, иногда хлопушкой или шлангом от пылесоса. Есть брат, которого не трогали, но зато ему было весело смотреть на мои страдания. Иногда меня лупили из-за его провинностей, потому что брат сваливал все на меня и ему охотно верили.

автор
#4
Зелёная

А она у вас владелица заводов, домов и пароходов?
На что именно вы не должны рассчитывать?

Зелёная

А она у вас владелица заводов, домов и пароходов?
На что именно вы не должны рассчитывать?

две квартиры у неё. папа в браке на неё оформил. я живу в квартире, которая в доле с папой. вот и говорит, что папа умретраньше, т. к. мужчина, они типа меньше живут. ей останутся две квартиры, которые она продаст, купит себе однушку, а на остальные деньги будет путешествовать. причем сказано это было лично мне. в разговоре с папой, когда немножко затронули эту тему, папа искренне недоумевает, как вообще можно подумать, что мне это все не отойдет после него. его слова "мама же за тебя умереть готова"

Гость
#5
автор

ЗелёнаяА она у вас владелица заводов, домов и пароходов?
На что именно вы не должны рассчитывать?
ЗелёнаяА она у вас владелица заводов, домов и пароходов?
На что именно вы не должны рассчитывать?
две квартиры у неё. папа в браке на неё оформил. я живу в квартире, которая в доле с папой. вот и говорит, что папа умретраньше, т. к. мужчина, они типа меньше живут. ей останутся две квартиры, которые она продаст, купит себе однушку, а на остальные деньги будет путешествовать. причем сказано это было лично мне. в разговоре с папой, когда немножко затронули эту тему, папа искренне недоумевает, как вообще можно подумать, что мне это все не отойдет после него. его слова "мама же за тебя умереть готова"

Вам нужно забить на всю эту семейку

София
#6

У меня от такой жизни невроз, и куда обращаться и к кому не знаю, то есть хочется поддержки, но не откуда её взять!

#7
автор

ЗелёнаяА она у вас владелица заводов, домов и пароходов?
На что именно вы не должны рассчитывать?
ЗелёнаяА она у вас владелица заводов, домов и пароходов?
На что именно вы не должны рассчитывать?
две квартиры у неё. папа в браке на неё оформил. я живу в квартире, которая в доле с папой. вот и говорит, что папа умретраньше, т. к. мужчина, они типа меньше живут. ей останутся две квартиры, которые она продаст, купит себе однушку, а на остальные деньги будет путешествовать. причем сказано это было лично мне. в разговоре с папой, когда немножко затронули эту тему, папа искренне недоумевает, как вообще можно подумать, что мне это все не отойдет после него. его слова "мама же за тебя умереть готова"

Вы готовы, чтоб она вас этими квартирами шантажировала до конца жизни? Если готовы, то терпите. Но вряд ли она напишет завещание на брата, утаив от вас.

автор
#8
Зелёная

авторЗелёнаяА она у вас владелица заводов, домов и пароходов?
На что именно вы не должны рассчитывать?
ЗелёнаяА она у вас владелица заводов, домов и пароходов?
На что именно вы не должны рассчитывать?
две квартиры у неё. папа в браке на неё оформил. я живу в квартире, которая в доле с папой. вот и говорит, что папа умретраньше, т. к. мужчина, они типа меньше живут. ей останутся две квартиры, которые она продаст, купит себе однушку, а на остальные деньги будет путешествовать. причем сказано это было лично мне. в разговоре с папой, когда немножко затронули эту тему, папа искренне недоумевает, как вообще можно подумать, что мне это все не отойдет после него. его слова "мама же за тебя умереть готова"
Вы готовы, чтоб она вас этими квартирами шантажировала до конца жизни? Если готовы, то терпите. Но вряд ли она напишет завещание на брата, утаив от вас.

у меня нет брата, я одна у родителей

автор
#9
София

У меня от такой жизни невроз, и куда обращаться и к кому не знаю, то есть хочется поддержки, но не откуда её взять!

это не я писала, не автор

София
#10

Автор, это написала я и что, такого, говорю тоже жизнь не сахар была, заработала невроз!

автор
#11

[quote="София" message_id="61853245"]Автор, это написала я и что, такого, говорю тоже жизнь не сахар была, заработала невроз!
верю

#12
автор

ЗелёнаяавторЗелёнаяА она у вас владелица заводов, домов и пароходов?
На что именно вы не должны рассчитывать?
ЗелёнаяА она у вас владелица заводов, домов и пароходов?
На что именно вы не должны рассчитывать?
две квартиры у неё. папа в браке на неё оформил. я живу в квартире, которая в доле с папой. вот и говорит, что папа умретраньше, т. к. мужчина, они типа меньше живут. ей останутся две квартиры, которые она продаст, купит себе однушку, а на остальные деньги будет путешествовать. причем сказано это было лично мне. в разговоре с папой, когда немножко затронули эту тему, папа искренне недоумевает, как вообще можно подумать, что мне это все не отойдет после него. его слова "мама же за тебя умереть готова"
Вы готовы, чтоб она вас этими квартирами шантажировала до конца жизни? Если готовы, то терпите. Но вряд ли она напишет завещание на брата, утаив от вас.
у меня нет брата, я одна у родителей

Тем более. Она с собой все в могилу унесет, что ли? Пропутешествует, одна, что ли? Смешно.

Гость
#13

детство не особо было, родители с виду и при людях делали хорошую мину при плохой игре, вдаваться в подробности не хочу, но иногда даже в кошмарах снятся, теперь не понимают, почему к другим дети тянуться, ходят постоянно несмотря на свою жизнь, а я к ним ни ногой..да ладно, у меня своя семья, выводы я сделала, живу хорошо, но не тянет меня к ним, нет любви, хоть и хочу , чтобы жили долго, здоровья им желаю.

Гость
#14

У меня мама очень хорошая, мы с ней всю жизнь как подруги. А вот с отцом так не повезло. Родители развелись, но отец всегда лез участвовать в моем воспитании, типа он порядочный и ответственный, тащил меня в свою семью к новой жене, строил из себя заботливого папу, а на деле издевался надо мной морально, через меня мстил моей матери, за то что она его турнула к любовнице под зад коленом, настаивал чтоб я ей рассказывала что как папа хорошо живет без нее. Мне он часто говорил что я ошибка его молодости, как было бы ему хорошо если бы меня не было, но он типа такой благородный чел, все равно меня не бросил как другие отцы это делают.
Он мне столько комплексов заложил, я долго себя ненавидела, только спустя много лет поняла что это тупик и надо избавляться от этих детских чувств. Сейчас он старый больной, жена его чмырит за то что он стал неработоспособный. Мне так его жаль. Я его давно простила.

Гость
#15

Ну у меня такая же больная на всю голову маман была. Почему вы от нее не сбежите? Вот что значит "не получается" и какие могут быть причины каждый день с ней разговаривать и получать порцию ***** ? Вам нужно это общение, вы действительно, ничего из себя не представляете без мамы. Других причин каждый день не общаться не вижу.

Гость
#16

* каждый день общаться

автор
#17

[quote="Гость" message_id="61853406"]Ну у меня такая же больная на всю голову маман была. Почему вы от нее не сбежите? Вот что значит "не получается" и какие могут быть причины каждый день с ней разговаривать и получать порцию ***** ? Вам нужно это общение, вы действительно, ничего из себя не представляете без мамы. Других причин каждый день не общаться не вижу.[/quote
да не нужно оно мне такое. было бы нормальное общение - я бы не против совершенно. я по характеру добрая. она не всегда такая, надо отдать ей должное. у неё это 50/50. когда что-то идет не так как ей хочется или ей кажется, что кто-то ею пренебрегает. звонит она в основном, я почти ей не звоню. но и совсем прервать общение не получится. хотя бы потому, что с папой у меня как-то получше отношения. квартира пополам с папой. я живу в этой квартире. а он без мамы дышать не может. но, честно говоря, она всегда его ко мне ревновала, особенно в детстве. он меня маленькую очень любил, она меня всячески пыталась оговорить, выставить в плохом свете, и при этом повторяла ему: вот твоя доченька любимая видишь какая на самом деле.

Аля
#18

Я из полной семьи. Папа ко мне никак не относился. Он даже не знал точно, в каком классе я учусь: в седьмом, а может в восьмом, а может в девятом... Он весь день был на работе, но великих денег там не зарабатывал, жили мы небогато. Со старшим братом он суетился, пристраивал его в университет. Про меня только однажды сказал, что было бы хорошо, если бы Алька юристом стала. Но для этого деньги были нужны, хотя бы для подготовительных курсов, поэтому это осталось на уровне слов.
Мама, с моей точки зрения, меня тоже не сильно любила. Хотя я была непроблемным ребенком, училась отлично, дома вечно сидела, ничего не просила. Тише воды, ниже травы. Помню, мне было совсем мало лет, в школьном дворе напротив нашего дома к выборам организовали какую-то ярмарку. Я из окна увидела, что там продают какие-то бублики-пирожки. Сказала про это маме. Она на меня так наорала, как будто я бог знает что сказала. До сих пор помню, а уже лет 20-25 прошло. С тех пор ничего никогда не просила у родителей. Мне очень хотелось цветные карандаши, как у подружки, тамагочи и цветную "радугу", которые тогда были у всех. Но я про это даже не заикалась.
Брату родители оплатили свадьбу, когда он в 20 лет захотел жениться. Купили квартиру, суетились, когда он разводился через несколько лет.
Мне сейчас 30. Я сама накопила на квартиру, у меня никогда не было парня. При этом мне всегда говорят, что я невыносима и со мной невозможно, у меня мерзкий характер. Пару лет назад мать сказала мне, что мне надо уже хоть за кого-нибудь выйти замуж, потому что если я до сих пор никому не понадобилась, то дальше моя участь - разведенцы с детьми, алкаши и старики. До истерики меня довела.
Умом я вроде понимаю, что не такой уж я и мерзкий человек, бывают и похуже. Но в глубине души считаю себя полным ничтожеством, не достойным ничего хорошего.

Гость
#19
автор

Ну у меня такая же больная на всю голову маман была. Почему вы от нее не сбежите? Вот что значит "не получается" и какие могут быть причины каждый день с ней разговаривать и получать порцию ***** ? Вам нужно это общение, вы действительно, ничего из себя не представляете без мамы. Других причин каждый день не общаться не вижу.[/quote
да не нужно оно мне такое. было бы нормальное общение - я бы не против совершенно. я по характеру добрая. она не всегда такая, надо отдать ей должное. у неё это 50/50. когда что-то идет не так как ей хочется или ей кажется, что кто-то ею пренебрегает. звонит она в основном, я почти ей не звоню. но и совсем прервать общение не получится. хотя бы потому, что с папой у меня как-то получше отношения. квартира пополам с папой. я живу в этой квартире. а он без мамы дышать не может. но, честно говоря, она всегда его ко мне ревновала, особенно в детстве. он меня маленькую очень любил, она меня всячески пыталась оговорить, выставить в плохом свете, и при этом повторяла ему: вот твоя доченька любимая видишь какая на самом деле.

Не смешите. Хотели бы не общаться - бежали бы оттуда куда угодно и строили свою жизнь самостоятельно. И папа, если он вас действительно любит, вас бы в этом поддержал. Вы не добрая, вы бесхребетная и зависимая. Вам удобней так жить и вы ищите причины ничего не менять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: