Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют работать на них

Мне 20 лет. Пока я училась родители мне помогали, потом даже не закончив учебу я пошла работать по срецияльности с 18 лет. Живу я с родителями, у них свой небольшой бизнес, магазин. Так вот у меня выходной суббота и воскресенье, в эти дни они меня заставляют работать в их магазине. И очень ругаются если я говорю, что не могу. Я и так за всю неделю очень устаю. Папа по магазину только раз в неделю возит товар, и не понимает, что на основном месте работы я тоже устаю, отказывается помогать маме, которая там постоянно пашет. Я никуда не могу в выходные поехать, так.как обязана работать.отдельно жить пока нет возможности. С таким режимом я долго не выдержу. подскажите, это нормально?ил это я дочь_скотина?о

Карина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросайте основную работу и помогайте родителям, раз все равно мало получаете. Смысл за копейки уставать по будням

мара
#2

бедная овечка помогает родителям зарабатывать деньги, которые потом тратятся на неё же.

Карина
#3
мара

бедная овечка помогает родителям зарабатывать деньги, которые потом тратятся на неё же.

у нас бюджет раздельный, я зарабатываю не так мало, на государственной службе

Гость
#4

жнормально, молодая еще, можешь и помочь, не переломишься.
ваще позор в 20 лет ныть как пенсионерка

Гость
#5

посетители сайта и советчики вообще оборзевшие,зажравшиеся скoтины. Автор,что,рабыня??? в выходные все должны отдыхать!!! гулять,с женихами целоваться,а не в магазине пахать.Автор,займись лучше поисками мужа и съезжай от этих поехавших ,якобы,"родителей"

Гость
#6

Если бизнес прибыльный, то есть смысл оставить вашу госслужбу и бросить все силы на развитие семейного дела. Специальность у вас рабочая, я так понимаю, институтов вы не заканчивали, особой перспективы там нет. Ваш отец это прекрасно понимает и пытается вас понемногу привлекать к бизнесу, чтобы потом вы могли им руководить. Очень умно, на самом деле.

Zombie Cat
#7

ну, автор, если вам что-то перепадает с того бизнеса, то помогать вы должны, если нет - просите хотя бы зарплату, если откажутся спросите какой вам резон в этом магазине работать.

я окончила колледж, сейчас заочно учусь в институте, на юрфаке
#8
Гость

Если бизнес прибыльный, то есть смысл оставить вашу госслужбу и бросить все силы на развитие семейного дела. Специальность у вас рабочая, я так понимаю, институтов вы не заканчивали, особой перспективы там нет. Ваш отец это прекрасно понимает и пытается вас понемногу привлекать к бизнесу, чтобы потом вы могли им руководить. Очень умно, на самом деле.

Евгений
#9

[quote="Гость"]жнормально, молодая еще, можешь и помочь, не переломишься.
ваще позор в 20 лет ныть
дети не должны родителям помогать, Они должны детям обеспечить комфортную среду для формирования здоровой психики, и дать ей опредилить свое занятие без донемания невротичных ругающихся двух детей переростков
Дело в том что эти два балбеса сидят потом дома перед телевизором смотрят танцы со звездами,
Купите детям технику пускай с ней развиваются в покое

Артем
#10

Тут видимо собрались такие же эксплуататоры как ваши родители.
Это советский союз! Много таких. Заметьте в СССР бизнес был вне закона. Получается они своим родителям не помогали в бизнесе. Отсюда вывод что они не компетентны в этом деле(нормально это или нет). Это просто явление которое облегчает их существование. Вас эксплуатируют! Так устроен мозг, если кто-то может делать это за вас, воспринимается как хороший расклад.
Сам помогал своим до 27 лет(с 15-ти), и тоже в торговле. В итоге ни личной ни капитала ни карьеры.
Слушал сказки что должен семье, потом задал себе вопрос что за семья? Но между темами понял как они озабочены своей беззаботной старостью и так чтобы не быть мне обузой. Я 12 лет молодости убил на их старость!
Вы не должны им ничего. В нормальных семьях дети по собственному помогают, в благодарность о заботе.

Гость
#10

И да как только,да и всегда, отказался от этого гиблого сценария. Так все, Я им и не помогал, могли бы и без меня справится, разочарованы что Я не бизнесмен как они))) Ну это когда речь пошла о помощи мне)))
Батя обиженный ходит, это наследственное, дядя такой же.
И вообще когда ты уже свалишь от сюда, иждивенец. Ничего что на квартиру вместе зарабатывали)))
Сейчас пытаюсь все наверстать. И здоровье и общественную жизнь(6-ти дневка на базаре, друзья уже забыли что Я был) и карьеру. Еще не поздно все поменять.
По возможности перееду за бугор. И с недавних пор появилось желание сменить имя, ну с этим к психологу, может вправит что)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: