Гость
Статьи
Ссора с сестрой в ее …

Ссора с сестрой в ее день рождения из-за денег

По меркам моей семьи мой муж очень богат, а у мужа сестры сейчас наоборот проблемы с работой. Мой хотел помочь ему, предлагал должность в своей компании, но тот отказался, не хотел быть зависимым. Сейчас в итоге они живут очень плохо, питаются в основном продуктами с огорода, муж сестры не может найти работу со стабильной зарплатой. Вчера я приехала на др сестры и подарила ей большой букет и деньги в конверте. Сказала, чтобы она сама выбрала себе подарок, потому что я не знаю, что именно ей сейчас больше всего нужно. И тут началось. Она обвинила меня в том, что я замужем за богатым, но при этом ничего не могу с него поиметь (я выходила замуж по любви и принципиально не стала бы просить у мужа денег), у меня есть работа и зарплата,на которую я в принципе не жалуюсь. Неужели мой муж обязан помогать материально моим родственникам? Он предлагал помочь и сестре, и ее мужу с работой, часто отправляет мою маму в санаторий, полностью оплатил ее юбилей, когда она праздновала в кафе. Я обсудила это с мамой, и она тоже считает, что я должна вести себя с мужем иначе и что-то обязательно поиметь для себя и для них заодно. Неужели я одна такая глупая, а остальные правы? Мне не на что жаловаться, я живу в достатке и любви, но почему родные заставляют меня быть меркантильной? Или это сейчас нормы общества?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не,это просто ваши родные от бедности ёбнyтыe, поменьше с ними общайтесь.

Гость
#2

жесть какая, нафиг таких родственников, которые к вам в карман лезут

Гость
#4

Странные какие-то родственники, зависимыми быть не хотят, но денег дай. Поговорите ещё раз с сестрой, скажите, что ваш муж по прежнему готов предложить её мужу должность в компании. Согласны хорошо, нет - пусть прекратят эти инсинуации и вынос вас мозга. Сестра и так за глаза вас поносит, это очевидно, надо этот вялотекущий конфликт вывести на острый разговор и прекратить, дальше будет хуже, скандал вырвется наружу при вашем муже и пошлёт он вас всех. Каждый останется при своём и только вы в жеппе.

Гость
#5

Автор, нет никакой универсальной правоты. Каждый смотрит со своей колокольни. Жизненные обстоятельства и принципы сформировали у ваших родственников определенное убеждение о взаимоотношениях в браке и с родней. У вас убеждения другие, в силу иных жизненных обстоятельств. Ну разве это непонятно????
Не надо их убеждать, что вы правы. И не надо соглашаться с их правотой. Оставайтесь со своими принципами, а отношения с родней выстраивайте на иной почве, где у вас больше схожего. А то похоже, что вы не уверены в себе и в том, что для вас комфортно. Скажите четко, что в вашей семье свои правила, они вас устраивают и вам хорошо. А родственники имеют право в своей семье жить так, как им нравится. Не надо никому навязывать собственную правоту.

Гость
#6

а в чем соль? сестра посчитала, что вы денег мало подарили?

Гость
#7

Нищета сводит с ума. Внешнее - отражение внутреннего. Они нищие в жизни потому что нищие внутри. Пока они не поймут что причина их нищеты они сами, они будут верить что им все должны потому что распределение ресурсов по их мнение чистое везение и не зависит от человека.

Лимпопо
#8

Ровным счётом ничего не поняла, автор, из вашего поста. По-моему, вы наводите тень на плетень. Какого хрена вы сестре деньги дарили в конверте с сопутствующей фразой "я не знаю, что именно сейчас тебе нужно"? Уже выбрать подарок ей не в состоянии и просто сказать, как вы её любите? Сами ситуацию спровоцировали, теперь родных виноватыми делаете.

Гость
#9

Знаете автор это люди такие.Да и я заметила что беднота от того и беднота что стараться и работать не хотят.Плывут по течению,но от других требуют, почему-то им должны все помогать.
Пример.Тетя моя и мой дядя.Родные брат и сестра.Дядя был не желанным ребенком, все детсво его били.Он даже писался до 13 лет от нервов.А тетя желанный и ее в попу целовали.В итоге дядя женился в 18 и уехал, все только рады были,место освоболилось.В итоге сейчас дяде 55,а тете 50.Дядя ген директор очень крупной фирмы,денег куча.Хоть и отношение к нему всегда было ужасное,но он помогает своей маме и сестре (с семтрой мужу ее и ребенку).И то весно летят камни.Он и так на каждый праздник или технику дорогую дарит или деньги (суммы 30-50-70 тр).На юбилей тети вообще 200 доларил.И если чтото эктренное случается,всегда помогает-мама в больницу попала-платная палата,дорогие медикаменты,сиделка и прочее.Дачу строими,дядя на фундамент 100 дал.НО всеравно он плохой. Как считают тетя,ее муж,мама,да и моя бабушка (получается это мои двлюродные родственники) он тк богатый должен чуть ли не содержать их всех!Оплатить ремонт,окна,собирать ребенка (те племянницу ) в сад,школу и прочее.Темболее детей нет у них,мол деньги некуда тратить.Это нормально? ???Естественно нет ((((Нашли себе типо дойную корову.И у вас так.Я бы после этого вообще ничего не дарила бы стоющего.Максимум на 5тр и все!Если выпендриваются так!Пусть получают по заслугам.Будут обижаться, вы им напомните что главное внимание,или сведите общение к минимому.Может чтото поймут.

Гость
#10

Сестру климануло на почве нищеты, вот она и сказала ерунду. Просто нервный срыв.
А автору можно только посочувствовать, если она не понимает зачем нужна подушка безопасности и при богатом и при нищем муже, о которой ей говорит маман. Муж сегодня есть со своими богачествами, завтра нет ни мужа ни богачеств. И, главное, ни жратвы ни огорода.

Гость
#11
Лимпопо

Ровным счётом ничего не поняла, автор, из вашего поста. По-моему, вы наводите тень на плетень. Какого хрена вы сестре деньги дарили в конверте с сопутствующей фразой "я не знаю, что именно сейчас тебе нужно"? Уже выбрать подарок ей не в состоянии и просто сказать, как вы её любите? Сами ситуацию спровоцировали, теперь родных виноватыми делаете.

Нормальная, вежливая и допустимая формулировка : купи себе то, что пожелаешь. Что вам не так??? Совершенно нормально , если автор не знает, что сестре необходимо, не обо всем люди вслух говорят, расходы касаются только мужа и его жены. Автор вполне корректно обозначила СВОЙ ВЫБОР ПОДАРКА, которым стали деньги.

Гость
#12

Автор, в вас нет меркантильности. Вы предложили людям заработать денег, отрезав из своего бюджета. Они отказались. Значит вывод прост - деньги им не нужны.

Лимпопо
#13
Гость

Нормальная, вежливая и допустимая формулировка : купи себе то, что пожелаешь. Что вам не так??? Совершенно нормально , если автор не знает, что сестре необходимо, не обо всем люди вслух говорят, расходы касаются только мужа и его жены. Автор вполне корректно обозначила СВОЙ ВЫБОР ПОДАРКА, которым стали деньги.

Автор с такими корректными формулировками пусть не удивляется потом, что с родными её будет разделять пустыня Сахара. Ей осталось ещё маме на день рождения вручить конвертик с деньгами, сопроводив сие словами "ты сама купи себе что-нибудь, откуда мне знать, что тебе надо".

Крем
#14

пффф, все ж просто и банально!!!сестра вам тупо завидует , от этого и злится!!так делают только низшие существа!!Бог ей судья

Гость
#15
Лимпопо

Гость
Нормальная, вежливая и допустимая формулировка : купи себе то, что пожелаешь. Что вам не так??? Совершенно нормально , если автор не знает, что сестре необходимо, не обо всем люди вслух говорят, расходы касаются только мужа и его жены. Автор вполне корректно обозначила СВОЙ ВЫБОР ПОДАРКА, которым стали деньги.
Автор с такими корректными формулировками пусть не удивляется потом, что с родными её будет разделять пустыня Сахара. Ей осталось ещё маме на день рождения вручить конвертик с деньгами, сопроводив сие словами "ты сама купи себе что-нибудь, откуда мне знать, что тебе надо".

А чего такого-то? Подарки легко делать человеку, который не нуждается. Автор, попробуйте сосуществовать со своими родственниками (да и вообще со всеми) никогда не оправдываясь и никому ничего не доказывая. Жить станет легче.

Люлю
#16

шлите вы сестрицу вместе с ее семейством подальше, я вот тоже долго решиться не могла. а сейчас жалею о том, что раньше не сделала этого. чесслово-как гора с плеч, а то вечно мало ей было, вечно что-то требовала от меня, как будто я что-то украла у нее или дорогу перешла

Екатерина
#17

Вы не обязаны давать им деньги. Муж предлагал им деньги. Отказались- их проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: