Гость
Статьи
Деградирую

Деградирую

Девочки, это полное отчаяние. Понимаю, что деградирую!!! Ничего не хочу... вернее хочу я много чего, а делать для этого "много" ничего не могу. Лень? Возможно. А может спихнуть все на осеннюю хандру?
Учусь на последнем курсе ВУЗа. Будущая профессия - просто дно. Сама виновата, после школы поступила не заморачиваясь о будущем и чтобы баллов по ЕГЭ хватило. На учебу забила, хотя еще год назад могла бы вытянуть на красный диплом. Хожу на пары раз в неделю. С работы сбежала недавно, сказала типа не могу совмещать с учебой, а на самом деле больше не выдерживаю работу с людьми и ежедневные недовольные лица всяких фиф.
У меня просто замечательный МЧ! Он не хотел, чтобы я работала изначально и поддерживал меня, когда я просто рыдала после каждой смены и мечтала уйти. Говорит, ты переехала сюда, чтобы учиться, а не работать.
Теперь я как овощ сижу дома, никуда не хочу идти. Мой парень тянет нас двоих на себе и еще обслуживает/заправляет машину, на которой работает. Взяли кредит, чтобы купить эту машину. Мне дико перед ним стыдно, что на нём я, кредит, еда, квартира, гараж и еще прошу деньги на всякую там эпиляцию(
Еще мечтаю похудеть и подтянуть тело, ибо килограммов 7 лишние у меня( хочу кучу классных шмоток, ходить к косметологу и в салоны. Хочу вот так выйти на улицу и чтобы мне не было стремно, что хожу в обуви не по сезону, в затертых джинсах(((
чтобы мой парень мог расслабиться и жить полной грудью со мной, а не думать каждый божий день, как дотянуть до следующей зп.
У меня есть вариант зарабатывать деньги. Но мне это не очень интересно и просто голова пухнет иногда. Открываю иногда ноут и тут же закрываю. Чувствую себя какой-то свиньей и ТП, которая думает о"лакшери жизни", но 5ю точку от дивана оторвать не может. Пишу и самой от себя противно(((
Девочки, милые, как справиться со всем и начать жить, становясь самодостаточной девушкой???
Не закидывайте камнями, пожалуйста, ибо я итак не отличаюсь высокой самооценкой.

Овощ
13 ответов
Последний — Перейти
Находка для шпиона
#1

Начните разделять сложные цели на простые промежуточные, пока все не предстанет простым и понятным.
Попробуйте методику "помидорки" (таймер минут на 25). Почитайте про GTD.

Овощ
#2
Находка для шпиона

Начните разделять сложные цели на простые промежуточные, пока все не предстанет простым и понятным.
Попробуйте методику "помидорки" (таймер минут на 25). Почитайте про GTD.

Мне нравится ваш ник. А еще бегло ознакомилась с тем, что вы мне предложили и пока что я считаю вас ведьмой, будто подобрали мне то, что надо!) главное взять себя в руки. спасибо Вам огромное!)

Гость
#3

Я третий год в отпуске по уходу за ребенком. До лета немножко подрабатывала, потом сдулось это дело. С началом осени стала тухнуть. Проблемы со здоровьем, апатия, самооценка вниз ползла. Чувствовала себя никчёмной. И наконец решила, что надо что-то делать. Уже полгода хотела похудеть, но собственные потуги ни к чему не привели. Записалась на марафон похудения. Апатия отступила, надо кучу всего успеть, голова занята, не до самобичевания стало. Муж, заметив результат, оживился. К тому же, я себя почувствовала частью коллектива, мне этого сейчас сильно не хватает. Так что, попробуйте начать хотя бы с этого)) поверите в себя, депрессия отступит, вернётесь на учебу, может подработку какую найдёте! Все эти заметки от тараканов в голове. Удачи!

Гость
#4

деточка, жизнь - это не сплошное удовольствие и не праздник каждый день.
Без труда не вытянешь и рыбку из пруда.
лень тебе пятую точку поднимать с дивана, но чревато тем, что парень упашется скоро и скажет - а нафига мне нужна эта паразиткастолстойзадницей?
вот так ты останешься без парня, без диплома, без работы - будешь полный ноль без палочки.
Таким как ты палец дай, они до локтя руку откусят, пиранья ты, ленивая пиранья.
Иди паши, сразу похудеешь и втянешься в нормальный рабочий ритм, а то с жирубесишься!!!

Овощ
#5
Гость

Я третий год в отпуске по уходу за ребенком. До лета немножко подрабатывала, потом сдулось это дело. С началом осени стала тухнуть. Проблемы со здоровьем, апатия, самооценка вниз ползла. Чувствовала себя никчёмной. И наконец решила, что надо что-то делать. Уже полгода хотела похудеть, но собственные потуги ни к чему не привели. Записалась на марафон похудения. Апатия отступила, надо кучу всего успеть, голова занята, не до самобичевания стало. Муж, заметив результат, оживился. К тому же, я себя почувствовала частью коллектива, мне этого сейчас сильно не хватает. Так что, попробуйте начать хотя бы с этого)) поверите в себя, депрессия отступит, вернётесь на учебу, может подработку какую найдёте! Все эти заметки от тараканов в голове. Удачи!

спасибо) раньше и сама замечала, что самый действенный способ не впадать в отчаяние - быть все время занятым чем-то тем, что хоть немного приносит удовольствие)

Овощ
#6
Гость

деточка, жизнь - это не сплошное удовольствие и не праздник каждый день.
Без труда не вытянешь и рыбку из пруда.
лень тебе пятую точку поднимать с дивана, но чревато тем, что парень упашется скоро и скажет - а нафига мне нужна эта паразиткастолстойзадницей?
вот так ты останешься без парня, без диплома, без работы - будешь полный ноль без палочки.
Таким как ты палец дай, они до локтя руку откусят, пиранья ты, ленивая пиранья.
Иди паши, сразу похудеешь и втянешься в нормальный рабочий ритм, а то с жирубесишься!!!

во-во! пинка под зад не хватает!!! сама это понимаю и очень боюсь парня из за своей лени потерять(
вы - сильный человек! спасибо, что не прошли мимо!

Гость
#7

Дочитать это не смогла. Вы свои проблемы все придумали. Вам сколько лет? Уверена, не поздно еще сменить профессию и пойти работать не по специальности. Сейчас у многих диплом для галочки. Главное здоровье и здоровье близких, все остальное шум.

Гость
#8

Автор, хоть вы и с энтузиазмом отвечаете тем, кто вас бичует, ничего вы не измените, так и будете сидеть на шее этого терпилы, только при том условии, что он вас бросит, и перед вами замаячит перспектива голода и холода, вы что-то будете менять, пока этого не будет, не будет и изменений.

Гость
#9

причем тут ЕГО кредит на ЕГО машину? которая еще больше жрет чем общественый транспорт? посчитайте элементарно - стоимость машины и сколько денег вы бы на салоны тратили заведи вы мч с машиной изначально. ЛУЧШЕ БЫ ОН СВОЕЙ ДЕВУШКЕ ДЖИНСЫ НОВЫЕ КУПИЛ

Гость
#10

а какая у вас профессия автор? можно я вас утешу - красный диплом ничего не решает. от слова совсем.

Овощ
#11
Гость

Автор, хоть вы и с энтузиазмом отвечаете тем, кто вас бичует, ничего вы не измените, так и будете сидеть на шее этого терпилы, только при том условии, что он вас бросит, и перед вами замаячит перспектива голода и холода, вы что-то будете менять, пока этого не будет, не будет и изменений.

Как вам сказать, я же себя так вела не все время, а только последние 3 месяца, а хочется вернуться к нормальной жизни.
Ой, очень надеюсь, что до такого ужаса не дойдет. Напугали

Гость
#12
Овощ

У меня есть вариант зарабатывать деньги. Но мне это не очень интересно и просто голова пухнет иногда. Открываю иногда ноут и тут же закрываю.

а вы не торопитесь закрывать, попробуйте хоть денек поработать, получите первые деньги, и появится стимул работать дальше.

Овощ
#13
Гость

а вы не торопитесь закрывать, попробуйте хоть денек поработать, получите первые деньги, и появится стимул работать дальше.

Спасибо, уже стараюсь. Но какое-то дурацкое чувство внутри, как только сажусь что-то делать в голову лезут сразу все дела и меня это сбивает с толку:(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: