Гость
Статьи
Начальница деградирует …

Начальница деградирует (алкоголизм)

У нас есть директор и замдиректора.Замша любит выпить и пьёт так неплохо ещё с конца 90-х. По пьянке делала глупости на работе, но директор её прощала. Один раз видимо в запой впала, пришла с утра пьяная, двух слов связать не могла, мы её отправляли домой, но её переклинило, сидела в кабинете, звонила своей дочке и жаловалась, что мы её все тут обижаем, и директор тоже. При этом она брала нехилые такие откаты, наверное 2 зарплаты имела. Директор когда узнала, перекрыла её деятельность. Это было лет 5 назад. Она по-прежнему пьёт видимо дома. Директора пару раз опозорила, когда с делегациями в ресторане были, и директор мне сказала, что замша деградирует. Но я не придавала значения, а вчера отмечали одно событие, она немного вроде выпила, но пришла в кабинет разоралась на одну сотрудницу, что всё мол делается без её (замши) участия. и всё через её голову (сразу к директору люди идут). Вот честно, она меня шокировала и испугала.
А у вас были подобные случаи, когда вы явно видели, что руководство или коллеги становятся неадекватными?
И ещё вопрос, кто разбирается в стадиях алкоголизма, что это означает, что её так повело после буквально 50 грамм коньяка и стакана шампанского? (закуски было достаточно).
Спасибо.

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Воля
#1

Какое ваше дело????? Это - проблема вашего директора и его зама, но никак ни ваша!

Гость
#2

Перепит с недоебитом - страшная сила.

МаняПулятор
#3
Воля

Какое ваше дело????? Это - проблема вашего директора и его зама, но никак ни ваша!

Ну как это и ее проблема, как сотрудника, который находится в подчинении у неадеквата.

Воля
#4
МаняПулятор

Ну как это и ее проблема, как сотрудника, который находится в подчинении у неадеквата.

Не устраивает начальник - увольняйся. Уборщицу спросить забыли! Директора устраивает его зам, иначе давно бы избавился.

МаняПулятор
#5
Воля

Не устраивает начальник - увольняйся. Уборщицу спросить забыли! Директора устраивает его зам, иначе давно бы избавился.

Да, удивительно что директора устраивает...

Гость
#6

Авторша вам флаг в руки подсидеть и ханять ее место. Вы же поэтому тактемой интересуетесь ? ;) селяви

Гость
#7

И ещё вопрос, кто разбирается в стадиях алкоголизма, что это означает, что её так повело после буквально 50 грамм коньяка и стакана шампанского? (закуски было достаточно).
Спасибо.

Ответ вам от наркологической медсестры с 20 летним стажем: смешала она коньяк с шампанским, вот и повело ее., итог: она не алкоголичка. И стадии алкоголизма у нее нет, А вы Автор подсиживаете ее чтоли?

Гость
#8

И ещё вопрос, кто разбирается в стадиях алкоголизма, что это означает, что её так повело после буквально 50 грамм коньяка и стакана шампанского? (закуски было достаточно).

А вот если Автор вас не "поведет" после такого употребления алкоголя/смешанного, то тут уже Вам пора задуматься. не алкоголичка ли Вы?

Гость
#9

Я, правда, про женщин не знаю, но мужчина-алкоголик на развитой стадии алкоголизма пьянел от 50г коньяка.

В одном коллективе у нас здорово выпивали и начальница и одна из коллег. Начальница была добрым легким человеком по жизни, пьяная она была не агрессивная. а смешная. Мы с девчонками потихоньку смеялись. А вообще, жалко ее было очень, так как человек она была очень хороший. В конце концов директор ее уволила. Говорят, что сейчас она не пьет. Перестала пить после того, как пьяная врезалась во что-то на своей машине. Чудом осталась жива.

Другое дело была сотрудница. Она пила дома по вечерам. Пьяная и с похмелья она была ужасна. Звонила всем говорила гадости, как бы старалась всех в чем-то обвинить и обличить, Устраивала истерики и скандалы в отделе. Работать с ней было невозможно (под конец), но начальство ее жалело, а может боялось. Муж ее бросил, а единственный сын сидел в тюрьме за убийство. Ее в конце концов на склад перевели, а вскоре она умерла от инсульта.

Автор, взрослейте, учитесь, набирайтесь ума и опыта. В жизни всякого придется повидать, со всякими людьми пообщаться, развивайте в себе терпимость. А с другой стороны, возможно это полезно увидеть спивающуюся женщину, понять, как это страшно, чтобы самой в дальнейшем такой не стать. Я так после этой работы стала гораздо осторожнее с алкоголем.

автор
#10
Воля

Какое ваше дело????? Это - проблема вашего директора и его зама, но никак ни ваша!

:))) дядя ты дурак?)) мы на женском форуме, захотела посоветоваться и спросила, иди валерьяночки выпей.

автор
#11

9. Гость

Огромное спасибо за адекватный ответ. Да уж, я такого раньше не видела, действительно наглядный урок.

автор
#12

Отвечу сразу- нет не подсиживаю, и не пишите мне такое, вы по себе судите, что ли? Её нереально никому подсидеть или просто так уволить, потому что её на эту должность назначили из Департамента, но суть не в этом.
Я просто испугалась её крика дикого, вот и всё, а если вам к пьяным истерикам не привыкать, то я не знаю.
У нас в доме никто не орёт и на работе тоже, а она так орала. Как *****. Видно было, что не в себе человек.

автор
#13

Мне ещё с ней работать, естественно меня этот вопрос волнует.

Воля
#14
автор

:))) дядя ты дурак?)) мы на женском форуме, захотела посоветоваться и спросила, иди валерьяночки выпей.

Вообще то я - тетя )))))) Дорасти до зама потом будешь интриги плести! Соска малолетняя!

Гость
#15

А что она неправильные претензии высказала? По моему все логично, какого хрена через нее ( то есть игнорируя) идет сразу к директору? Я бы и с трезву высказала за это. А то что она пьет и ее до сих пор не уволили говорит о том что она хороший и работник, и вам автор такого отношения даже и не снилось! Ведь вы ошибетесь и вас попрут сразу, т.к заменить вас очень легко, вот вы и беситесь

автор
#16
Воля

Вообще то я - тетя )))))) Дорасти до зама потом будешь интриги плести! Соска малолетняя!

Обалдеть, истерика на форуме))
Вам принести похмелиться? ) Что такая буйная?

автор
#17
Гость

А что она неправильные претензии высказала? По моему все логично, какого хрена через нее ( то есть игнорируя) идет сразу к директору? Я бы и с трезву высказала за это. А то что она пьет и ее до сих пор не уволили говорит о том что она хороший и работник, и вам автор такого отношения даже и не снилось! Ведь вы ошибетесь и вас попрут сразу, т.к заменить вас очень легко, вот вы и беситесь

Да глупости вы пишете))
А почему бы людям и не обращаться сразу к директору, ммм? Директор подарков и откатов не ждёт, как она. решает вопросы сразу.

автор
#18

В чём состоит моя интрига, я не понимаю? Описала ситуацию на форуме, а вам уже интриги чудятся. Странные люди.

автор
#19

Я не бешусь, для особо одарённых ещё раз пишу- испугалась.
Впрочем, вы меня уже утомили, со своей параноей. И подсидеть хочу, и бешусь. Глупости пишете.

автор
#20

Начальницы - алкоголички атакуют))

автор
#21

Она сама потеряла авторитет в коллективе из-за своих пьяных выходок, теперь бесится, что её ни во что не ставят. К такому выводу я пришла.

Воля
#22

Дурак искренне полагает, что именно его понимание правильности жизни является моральным. И больше ничье. Если кто-то выступает против знакомых дураку паттернов (моделей поведения), в его душе непроизвольно возникает праведный гнев, а изо рта начинают автоматически вываливаться слова «запретить», «разврат», «грех», «никто так не делает», «стыдно перед людьми», «подумайте о детях» и «это просто аморально». Дурака всегда можно опознать по этим фразам-меткам, которые он сеет вокруг себя, как хомячок какашки.

автор
#23

Воля, вот Вы себя сейчас выставляете на посмешище. Зачем?

автор
#24

Дооо, паттерн конечно понимаю не поддаётся, называется :" Назначен сверху при царе Горохе, три года до пенсии, терпите, люди, как хотите" :))

автор
#25

*пониманию

Воля
#26
автор

Воля, вот Вы себя сейчас выставляете на посмешище. Зачем?

Ты реально тупая, моралистка хренова!

Воля
#27
автор

Дооо, паттерн конечно понимаю не поддаётся, называется :" Назначен сверху при царе Горохе, три года до пенсии, терпите, люди, как хотите" :))

За ЕЕ боевые заслуги ТЫ будешь ей подчиняться. Ферштейн?

автор
#28
Воля

За ЕЕ боевые заслуги ТЫ будешь ей подчиняться. Ферштейн?

Ой как всё запущено)).
Сочувствую.

Гость
#29

Наша тоже бывает под мухой. Опасаюсь, что может подставить по пьяни, вовек не расхлебаю. После отпуска уйду.

автор
#30
Гость

Наша тоже бывает под мухой. Опасаюсь, что может подставить по пьяни, вовек не расхлебаю. После отпуска уйду.

Тоже побаиваюсь такого поворота. Так как её директор лишила всяких добавочных, у неё в последнее время злость на своих же начальников из Департамента. Денежки мимо неё плывут. Такая глупая. Если кто-то что-то мутит и её не пригласил, значит это чужой бизнес и нечего туда лезть.

Гость
#31

у нас тоже дирекорпил е мог расслабить в итоге инсулт левую сторону парализовало вот так вот и еще один колега пьет и диабет уже себе заработал так вот помогат людям говоорить под ргуому никак . Говорит общать направлять учреждеи ялечебные и т.д.

автор
#32
Гость

у нас тоже дирекорпил е мог расслабить в итоге инсулт левую сторону парализовало вот так вот и еще один колега пьет и диабет уже себе заработал так вот помогат людям говоорить под ргуому никак . Говорит общать направлять учреждеи ялечебные и т.д.

Да как я её направлю... :( она старше и при должности.

Егор
#33

по поводу стадии
скорее всего третья,характеризующаяся снижением толерантности к алкоголю
у меня это было после примерно тридцати лет
200 гр. водки хватало весь день быть бухим

Инна
#34

Так постоянно! Но шеф, он и в африке шеф, ему можно:) У меня шеф тоже еще тот любитель выпить! пару раз вызывала бригаду из Алкоклиник24 чтобы его откачали. Хорошо работают по всей Москве и даже в МО. Говорит скоро к ним пойдет в стационар на лечение и дальнейшую кодировку.

Катя
#35
Инна

Так постоянно! Но шеф, он и в африке шеф, ему можно:) У меня шеф тоже еще тот любитель выпить! пару раз вызывала бригаду из Алкоклиник24 чтобы его откачали. Хорошо работают по всей Москве и даже в МО. Говорит скоро к ним пойдет в стационар на лечение и дальнейшую кодировку.

А телефончик не подскажете? фамилию может быть. Нам бы тоже сейчас нарколог пригодился опытный, надо с мужем что-то делать.. кодировать буду, других вариантов я не вижу.

Лариса
#36
Катя

А телефончик не подскажете? фамилию может быть. Нам бы тоже сейчас нарколог пригодился опытный, надо с мужем что-то делать.. кодировать буду, других вариантов я не вижу.

Посмотрите на сайте Алкостопа24, там же все есть - +7(495) 241-63-96. главное этажом не ошибитесь. на других этажах другие клиники, а там хз как лечат.

ты
#37
Воля

Вообще то я - тетя )))))) Дорасти до зама потом будешь интриги плести! Соска малолетняя!

- а ты старая дура оказывается, и хамка :D

Гость
#38

В нашем колледже такая же история. Зам.директора НМР тихая алкоголичка, выпивает у себя в кабинете. Настроение зависит от выпитого. Метод.кабинет пустует, все бегут. От 50 гр. пьяным не будешь, если только уже пришел готовый.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: