Гость
Статьи
Это не работающие …

Это не работающие деградируют? Не знаете,не утверждайте!

Лично у меня получается наоборот... Пока муж работал я сидела дома, копалась в нэте, занимаясь саморазвитием. Встречи с друзьями. Выезды семьей на природу, кино вдвоем и так далее. Переехали в другой город. Я устроилась на работу... И тут я просто поняла,что начала деградировать... Времени не хватает на саму жизнь,не говоря уже о саморазвитии, выезды,встречи и так далее... У меня нет времени даже почитать, ибо встаю я рано, а возвращаюсь поздно. Всего два выходных в неделю. Один уходит на домашние дела, а второй на остальное. Да что говорить, синяки под глазами и усталый вид... Немного похудела. Но вернемся к главному. Милые дамы, бытует мнение,что работая, человек находиться в социуме, общается с людьми, приспосабливается к общественной жизни, развивается и так далее. Брехня! В моем коллективе пять человек. И все девушки. Начальница и та в юбке. Все люди простые, молодые, без понтов и закидонов. Общаюсь, и? Сидя дома за один день я могла прочесть больше,чем сейчас читаю в месяц... Я говорила на понятном русском языке, грамотно и четко. А теперь, почему-то я заикаюсь, бывает путаю слова и грамотность исчезла. А все почему? Девять часов я сижу за своим рабочим местом и думаю лишь о работе. Смотрю лишь на то,что я делаю. Так что основываясь на своем примере, могу смело утверждать - не знаете,не утверждайте!

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Если вам интересна работа и вы ее любите,то будете развиваться. А просиживая положенные 9 часов, понятное дело, что нет.

Гость
#3

я знаю несколько людей, которые не получили образование и не работают, сидят на шее у родителей, они именно деградируют

Гость
#4

ОМГ автор, вам надо было для этого новую тему создавать?

Птица Синица
#5

Сейчас набегут "карьеристки" и начнут рассказывать что надо самой себя развивать на работе, расти и совершенствоваться. А по факту работающие просто не принадлежат сами себе и не умеют жить без указки.

marie
#6

Согласна с автором. Для женщины полный рабочий день - это безумно много. Сама работаю с 8.30 до 14. Да, работа не самая интересная, но 15 мин от дома, время остается и на ребенка, и на мужа, и на дом, и на себя. Когда замещаю коллегу, тоже торчу в офисе по 9 часов. Прихожу уставшая, а еще готовка ( ибо муж вообще к ночи возвращается), уроки, да и после того, как ребенок с няней одни полдня побыли, квартиру разгрести надо. Пусть за полный день и з/п другая и работа интересней, но это ведь очень тяжело... Может, года через 3, когда ребенок постарше будет, но сейчас ни за что

Alla
#7

ne znaju suzu po svoemu opitu,sidela doma 4 goda,kurica kuricej,potom vishla na rabotu,srazu viuchila jaziki v svjazi s neobhodimostju,kucha novih druzej,novij muz s kotorim nakonec schastliva a ne to chto s pervim,razvitie vo vseh napravlenijah,sportom srazu zahotelosj zanjatsja tak kak kollegi hodili v zal,seichas ja sebja ne uznaju,mojo mnenie nado bitj pri dele,doma chelovek deistvitelno degradiruet,moja mama 10 let domohozaika,nu koroche rezultat na lico

Гость
#9

Деградируют как раз тетки которые приходят к 9 на работу, наливаю чай, собирают сплетни, болтают по телефону, обсуждают новую секретаршу директора, жрут через каждые полчаса, а потом на вумане выдают перлы что все домохозяйки клуши, а они строят карьеру и (!!) развиваются.

Гость
#10

какое тупое представление о саморазвитии...

Alla
#11

u menja kstati esjo 2 detej 3 i 5 let, da tjazelovato vsjo uspevatj no ja schastliva hotj inogda i ustaju do chjortikov,esli rozu tretjego v dekrete budu sidetj kak mozno menshe

Гость
#12

Не зря говорят что "работа" от слова "раб". Развиваются ли рабы? В большинстве своём - это вряд ли.

Гость
#13
Гость

Не зря говорят что "работа" от слова "раб". Развиваются ли рабы? В большинстве своём - это вряд ли.

Рабы даже представить себе не могут что можно жить по другому.

Гость
#15

все понятно: в вашем случае Вы деградируете и дома, и на работе.

Гость
#16
Гость

а есть еще такое выражение"пока человек работает-живёт"

это господа придумали, чтоб рабы в это верили. точно такой же миф как про то что богатом не попасть в царство райское, специально так придумали типа богатым быть плохо.

чо вы все верите тому что когда то кто то сказал у вас своих мозгов что ли нет? раньше говорили что земля стоит на 3 китах и этому верили, потому что кто-то когда-то сказал.

Гость
#17
Гость

Не зря говорят что "работа" от слова "раб". Развиваются ли рабы? В большинстве своём - это вряд ли.

на себя намекаете?!

Гость
#18
Гость

все понятно: в вашем случае Вы деградируете и дома, и на работе.

а когда мозг отсутствует лучше вообще ничего не писать, а то лишь бы что-нибудь ляпнуть. Радуйся твой рабочий день через 1ч 13 мин закончится.

Гость
#19
Гость

на себя намекаете?!

петросяном заделалась? оно и видно один подкол неудачнее другого

Гость
#20
Гость

Не зря говорят что "работа" от слова "раб". Развиваются ли рабы? В большинстве своём - это вряд ли.

а английское слово "раб" - slave происходит от слова "славянин".

хватит ныть, автор, ну уволься если есть возможность. А если нет терпи, конечно что бы иметь хорошую интересную работу где ты не последняя девочка на побегушках, надо карьеру строить вовремя, а шашлыками саморазвиваться.

и уже давно доказано что когда делаешь что-то интересное и приятное, то время летит и ты мало устаешь. а когда выполняешь монотонную работу офисной побегушки, то за два часа устанешь и депрессовать начнешь.

Гость
#21

я не работаю, что могу сказать, выгляжу отлично, в хорошей форме, на здоровье не жалуюсь, грамотная вроде бы и неглупая всегда была, людям со мной интересно - ну с чего бы мне считать, что я деградирую? )) у меня всегда есть время, я его трачу только на себя любимую, и пока у меня есть такая возможность, я считаю, что это именно прогресс, мы же живем не для того чтобы вредить себе, тратя свое здоровье на работе на всякую ерунду, которая того не стоит в общем то..

#22

Работа работе рознь. Сейчас мне повезло - командировки по всему миру, новые знакомства, новые знания. Времени для "деградации" нет)

Гость
#23

У вас дурацкий шаблон у всех в головах, якобы умным может быть человек который закончил вуз и работает. А у меня перед глазами другая картина, все умные и успешные люди либо и 9 классов не закончили, либо отпетые двоечники. Владельцы холдингов или своего делаю А ваши ботаники и аспиранты на них трудятся.

Forget-Me-Not
#24

А я работаю, потому что тоже хочется кушать хлебушек с красной икрой))))

табуретка-pro
#25
Гость

а есть еще такое выражение"пока человек работает-живёт"

ага! и еще - "труд сделал из обезьяны человека" ))

Процесс
#26

"если вы работаете весь день, то у вас нет времени, что бы зарабатывать деньги". Кто-то вроде Билла Гейтса сказал.

Процесс
#27

Большинство теток ходит на работы перекладывать бумажки, пить чаи и общаться. ВСЕ. За копейки при чем. При этом они гордо заявляют, что строят карьеру, развиваются, и вобщее... они супер-тетки)))

Гость
#28
Гость

на себя намекаете?!

Ну когда у меня была работа то времени на саморазвитие у меня было минимум. Зато сейчас - достаточно. Большинство работ - шаблонны, никакого особого развития они не предполагают. Зато жизненное время высасывают годами. А время не вернуть.

Ада
#29
Гость

Деградируют как раз тетки которые приходят к 9 на работу, наливаю чай, собирают сплетни, болтают по телефону, обсуждают новую секретаршу директора, жрут через каждые полчаса, а потом на вумане выдают перлы что все домохозяйки клуши, а они строят карьеру и (!!) развиваются.

Отличное высказывание! В большинстве организациях так оно и есть. Не книжки же читают на работе

Гость
#30

Я на работе никогда тупо чаи не гоняла. Работала всегда много, но и время на саморазвитие оставалось. Наверное, самоорганизация и дисциплина были хорошие. Работа, кстати, не противоречила саморазвитию, наоборот, способствовала.

А сейчас сижу дома и медленно тупею.

Автор, нужно рассматривать каждый конкретный случай отдельно, не надо всех под одну гребенку.

lu
#31

Ну как хотите, а все же работа преотлично делает из человека ловкую, наглую, опытную, мудрую, знающую и весьма реактивную гадину, короче, замечательно вас развивает, работа - это уйма неприятных персонажей: по дороге на работу, по дороге с работы, и прямо посереди работы: от начальника и клиентов до коллег по пассажиропотоку, - отстаивая свое пальто, сумку, прическу, кринолины, обеденный перерыв и право уходить с работы вовремя, вы ползете вверх по лестнице самосовершенства. Ни один муж, ни один кот, ни одна книга, с которыми вы, за давностью лет, выучились обращаться одной левой, не заменят вам работы.

Ада
#32
Гость

У вас дурацкий шаблон у всех в головах, якобы умным может быть человек который закончил вуз и работает. А у меня перед глазами другая картина, все умные и успешные люди либо и 9 классов не закончили, либо отпетые двоечники. Владельцы холдингов или своего делаю А ваши ботаники и аспиранты на них трудятся.

Есть люди умные, но не пробивные. А есть те,у кого на лице практически нет отпечатка интеллекта,но есть навыки торгашей к примеру, наши армяне,азербайджанцы (пишу наши,потому что наш город на Кавказе маленький Ереван),образование экономическое не получли,бизнес-тренинги не посещали,но в бизнесе с малых лет..

Флер
#33

В таких дискуссиях я всегда говорю, что все зависит от работы. Если женщина работает, к примеру, директором предприятия, модельером, журналистом, преподавателем вокала и тп, при этом обожая это дело, то, безусловно, она развивается может даже счастлива, но если она выполняет, как подавляющее большинство, нудные обязанности типа "принеси-подай", в какой-нибудь дурацкой канцелярии полной тупых теток перед климаксом, то это уже другой расклад. Никто меня не убедит, что кассир в супермаркете, нянечка в яслях или кондуктор в транспорте бежит на работу с радостью чтобы "совершенствоваться".

#34

Работа это рутина. Отдых это время для совершенствования и саморазвития. Но самосовершенствоваться и развиваться , приобретать полезные навыки можно и на работе, и на отдыхе.. Если сравнивать что лучше: работа, или отдых. Конечно отдых... Работа это зарабатывание денег, игра... А отдых это время для себя. Каждый мечтает о безделье, об отдыхе, об отсутствии работы и при этом наличии денег... Мечта человека - это отдых, удовольствия, наслаждения, счастье, саморазвитие.. И при этом материальный достаток. Именно к этому должно стремиться человечество. Чтобы всем было хорошо, радостно , комфортно и уютно на этой Земле . Чтобы никто не страдал и не продавал себя за какие-то разноцветные бумажки... Всеми силами, правдами и неправдами человечество должно прийти к тому чтобы всем людям было хорошо радостно комфортно и уютно жить на этой Земле...

подруга
#35

Я считаю, это не зависит от наличия или отсутствия работы, хотя то что у неработающих больше времени на себя - это факт.

Флер
#36

Вообще по-моему, в идеале, женщина должна работать "в охотку", не полный рабочий день, для удовольствия. Тогда у нее есть время и настроение заниматься детьми, мужем, устройством дома и быта, собственным здоровьем и красотой. Работая с 9 до 17 пять дней в неделю, она в какой-то степени приносит в жертву свое здоровье, дом и семью.

Ада
#37
Флер

Вообще по-моему, в идеале, женщина должна работать "в охотку", не полный рабочий день, для удовольствия. Тогда у нее есть время и настроение заниматься детьми, мужем, устройством дома и быта, собственным здоровьем и красотой. Работая с 9 до 17 пять дней в неделю, она в какой-то степени приносит в жертву свое здоровье, дом и семью.

Да,с этим высказыванием я согласна! Когда женщина,отработав напряженный рабочий день,приходит домой,вернее волочит домой ноги, ей не до кого нет дела, сколько же усилий нужно приложить,чтобы пообщаться с детьми,проверить уроки,даже на секс с мужем...

Гость
#38
Гость

Если вам интересна работа и вы ее любите,то будете развиваться. А просиживая положенные 9 часов, понятное дело, что нет.

+1

Быстрая
#39

Слушайте, я тут одна такая, которую слово "саморазвитие" прямо бесит.

Вот честно, сколько живу, ни разу не слышала этого слова от успешного, развитого, умного человека.

В основном, "саморазвитием", по моим наблюдениям, занимаются домохозяйки, экзальтированные девушки и те, у кого проблемы с личной жизнью, карьерой и самооценкой.

Вот автор, например, саморазвивается сидением в нете, чтением книжек и шашлыками. Я знаю людей, которые считают хождение на фитнес и в баню - саморазвитием...

Гость
#40

Я такого термина, как саморазвитие, вообще не понимаю, придуманный он. Мой термин - "взросление". Я журналист. У меня взросление в определенном возрасте во многом было связано с работой. Книги книгами, но работа (моя) дает нечто бОльшее. Про остальных говорить не буду.

Авеню 999
#41

Все от человека зависит: если он тянется узнать что то новое или усовершенствовать уже имеющиеся навыки то он всегда найдет возможность. Вы же не на 2х работах и без выходных работаете?

Гость
#42
Гость

я знаю несколько людей, которые не получили образование и не работают, сидят на шее у родителей, они именно деградируют

ой, это же я, только я сейчас уже с мужем живу)) а раньше жила с родителями, образования нет, и что-то не чувствую своей деградации, все работающие знакомые говорят только о работе, о мужиках/бабах и сексе, как животные, так что завидуйте молча))) согласна с автором на 100%, и уверена сколько книг я прочитала за последний год - ты за 10 лет не прочитаешь..

Жизел
#43
Гость

ой, это же я, только я сейчас уже с мужем живу)) а раньше жила с родителями, образования нет, и что-то не чувствую своей деградации, все работающие знакомые говорят только о работе, о мужиках/бабах и сексе, как животные, так что завидуйте молча))) согласна с автором на 100%, и уверена сколько книг я прочитала за последний год - ты за 10 лет не прочитаешь..

Прочитать одно дело, другое дело понять написанное. Вот какая книга из прочитанного за последний год произвела на вас сильное впечатление?!

Гость
#44
Гость

а английское слово "раб" - slave происходит от слова "славянин".



хватит ныть, автор, ну уволься если есть возможность. А если нет терпи, .....

'славянин' - раб !!!! это еврейская примочка. Заткни лучше свое .... по этому поводу.

Гость
#45
Гость

Я такого термина, как саморазвитие, вообще не понимаю, придуманный он. Мой термин - "взросление". Я журналист. У меня взросление в определенном возрасте во многом было связано с работой. Книги книгами, но работа (моя) дает нечто бОльшее. Про остальных говорить не буду.

Вам хорошо, много интересного, а кто за станком стоит, какое там взросление?

ЖИТУХА
#46

Хочу работаю, хочу не работаю. Нравится то, что делаю делаю до тех пор пока не разонравится, плохо когда выбора нет. Согласна с теми кто пишет, что работа кондуктора, кассира, продавца, медсестры не может очень радовать и развивать. Как минимум необходимо в/о и востребованность специальности на рынке, а не как сейчас миллионы женщин менеджеры, экономисты и т.д.

Профессия должна быть интересна и престижна, тогда есть развитие и карьерный рост. Но это не значит. что сидящие дома не развиваются, если у женщины есть деньги она может хоть до пенсии учиться в институтах, на курсах и тренингах, от этого явно тупее не станет и при этом нечего не потеряет от того, что не работает. Не работая при наличии средств можно много путешествовать. Так, что развитие личности больше зависит от материальных возможностей и собственных интересов, а не как от работы с 9-00 до 18-00.

Гость
#47
mikamikaelle

Работа это рутина. Отдых это время для совершенствования и саморазвития. Но самосовершенствоваться и развиваться , приобретать полезные навыки можно и на работе, и на отдыхе.. Если сравнивать что лучше: работа, или отдых. Конечно отдых... Работа это зарабатывание денег, игра... А отдых это время для себя. Каждый мечтает о безделье, об отдыхе, об отсутствии работы и при этом наличии денег... Мечта человека - это отдых, удовольствия, наслаждения, счастье, саморазвитие.. И при этом материальный достаток. Именно к этому должно стремиться человечество. Чтобы всем было хорошо, радостно , комфортно и уютно на этой Земле . Чтобы никто не страдал и не продавал себя за какие-то разноцветные бумажки... Всеми силами, правдами и неправдами человечество должно прийти к тому чтобы всем людям было хорошо радостно комфортно и уютно жить на этой Земле...

Значит мой папа был прав, когда говорил, что цель человечества - комфорт. Но вмсте с этим, я думею, приходит деградация. Если человека не нагружать регулярно, то память ухудшается, навыки теряются, и т.д. Нужна золотая середина. Наверное это было в период, когда человечество вело собирательный обраяз жизни.

Анонимус
#48

Не работающие не деградируют, а ах*евают вися на шее у мужей

Гость
#49

Да,автор,именно деградируют. И Вы в их числе. Если человек грамотный, то его грамотность никуда не исчезнет, хоть в дремучие леса его на десять лет без ничего отправьте. Что у Вас за работа такая, что вы и говорить разучились, и писать?

Гость
#50

Все такие упертые - работа то, работа это.... Работа бывает РАЗНАЯ. И та, на которой деградируют и та, на которой развиваются. В моей профессиональной сфере потрясающе интересные люди, настоящие личности, не бывает никакого застоя, рутины, нудятины. Те, кто работает по призванию, увлеченно, с удовольствием меня поймут. А если работа - просиживание штанов в офисе с бумажками, то уж лучше домом заниматься и мифическим "саморазвитием".