Гость
Статьи
Поведение коллег после …

Поведение коллег после новости о вашем увольнении

Мой вопрос в целом выражен в заголовке.
Ситуация следующая: работаю в компании 6 месяцев, мадам я говорливая и общаться с коллегами начала сразу (хотя тут все довольно таки тихие личночти), смогла (как я думала) подружиться с большей частью команды своего отдела, мне сообщили об увольнении неделю назад (дали месяц на поиск новой работы) - теперь все меня сторонятся и перестали общаться как раньше. Меня это напрягает, если честно. Я практически всегда все воспринимаю на свой счет. Понятное дело, все испугались за свои места и предпочли трусливо отстраниться в разные стороны, но все таки как то даже противно, что люди не умеют оставаться людьми просто в таких мелочах.
Вообще я от людей в целом мало хорошего жду, но предпочитаю сначала пообщаться с человеком фейс-ту-фейс и строить свои представления о нем, прежде чем оказывается, что это обычные пустышки. Мои любимые грабли кстати))
На прошлой работе было практически также, только там мы с напарницей ушли сами.
Вопрос в чем: скажите, люди, у вас что то подобное было (или это только мне так везет)? стоит ли вообще по этому поводу беспокоиться? и как относиться к таким людям впредь??

ЛедиКей
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любопытно, что вы за человек такой...С прежней работы вас убрали, с этой... и даже общение с вами может стоить коллегам места! Вы чего, шпионом работаете ))))?

А по делу: кто отвернулся, они не испугались, они обрадовались. Вы тут уже не будете работать - и нечего с вами церемониться, поддерживать отношения с неприятным коллегой.

Так что люди остались людЯми в мелочах, а вот вы, похоже гуано в чем-то большом и важном. Зря не выгоняют! Да еще подряд!

Гость
#2

даже не знаю, я бука и на работе ни с кем не общаюсь (не считая рабочих вопросов, естественно), меня считают странной и шепчутся за спиной :)

Гость
#3

АВТОР, ВЫ ДОСТАЛИ ВСЕХ, ПОТОМУ ВАС И ВЫПЕРЛИ ЗА ЯЗЫК ВАШ.

Горгона Б.
#4

Вообще я от людей в целом мало хорошего жду, но предпочитаю сначала пообщаться с человеком фейс-ту-фейс и строить свои представления о нем, пр
ежде чем оказывается, что это обычные пустышки

Ужас, как Вы к людям относитесь. Я бы Вас 6 месяцев не вытерпела.

Гость
#5

У нас на работе было подобное, девушку хотели убрать, но она отказывалась писать заявление по собственному, и тогда всех, кто с ней общался, занесли в "чёрный список", типа тоже могут попасть под увольнение. И люди стали её игнорировать, т.к. боялись за свои места... Автор, а почему вас уволили, если не секрет???

ЛедиКей
#6

1 и 3, т е по вашему не стоит общаться с людьми, а тихо сидеть и ни слова никому не говорить?
2, сочувствую
4, а я б вас вытерпела) ну ведь это я))
5, увольняют потому как не прошла стажировку (IT фирма).

ЛедиКей
#7

Вот серьезно, так и знала, что будет больше оскорблений, чем реально какого то совета.
Вопрос поста был не почему меня уволили или почему так поступают, а кто с этим сталкивался и что делать..
Что ж вы так, ребята(

Гость
#8

А о чем именно вы собираетесь беспокоиться? Об морально-этических качествах этих людей? В 30-ые, вон, члены семьи друг от друга отказывались, а здесь всего лишь коллеги, которых вы видели шесть месяцев.
Расслабьтесь, перелистните страницу и идите дальше, лето на дворе, хотя и трудно найти работу, но все же можно ) Если не ваше, значит, не ваше. А обо всем переживать, так "переживалка" сломается)
А если не секрет, вы программистом работали?

Гость
#9

Давайте формулировать так-я сама ухожу потому что не нравится.Мож вы больше говорили обо всем с людьми чем работали?

Юлия
#10
ЛедиКей

Вот серьезно, так и знала, что будет больше оскорблений, чем реально какого то совета.
Вопрос поста был не почему меня уволили или почему так поступают, а кто с этим сталкивался и что делать..
Что ж вы так, ребята(

А зачем терпеть этот коллектив еще месяц? Вы полгода отработали и имеете право на отпуск. Не дорабатывайте месяц, берите отпуск с последующим увольнением

Гость
#11

Может они чувствуют неловкость,косвенно вину какую то или сочувствуют вам молча,трудно сказать.

Милая
#12

Сторонятся потому-что ИМ неудобно что ты несправедливо уходишь. Их несправедливость внутри обижает и они бояться показать смотреть в глаза так как бояться ранить тебя Тем, что они остаются а ты выброшенная. Это -как больного жалеть, бояться ему показать что все знаешь про болезнь.

Гость
#13

Автор, если Вас саму эта ситуация не напрягает, ну и фиг с ними, с коллегами.

Гость
#14

Вам осталось-то всего месяц и вы этих людей больше не увидите. Потерпите уж, время быстро летит....

Дарья
#15

Когда меня уволили,мне позвонила одна из коллег,с которой мы общались,и прямо сказала,что она на мое место идет,я сказала ну молодец,а сама ревела 3 дня

ЛедиКей
#16
Гость

А если не секрет, вы программистом работали?

Гость

Давайте формулировать так-я сама ухожу потому что не нравится.Мож вы больше говорили обо всем с людьми чем работали?

нет, занималась бумажной работой



может быть и так (( я люблю общаться с людьми (не просто мозг выносить им своими байками, а именно вести беседу)

Спасибо за сочувствие! Умом то понимаю, что скорее всего никого из них больше не увижу вне работы, но осадок все таки останется.
Что ж, дотерпим уж месяц и долой оттуда!

Лю
#17

У меня была похожая ситуация и такие же переживания!
Пока работала на фирме не могла нарадоваться коллективом, все такие приветливые, дружеская атмосфера и молодой коллектив. А как увольнялась то мое увольнение просто проигнорировали, вообще колектив никак не отреагировал. Переживала не столько за работой сколько из-за такой ​​реакции людей.

Теперь поняла, что на работе дружественных отношений заводить не стоит.
Что сидеть в уголке молча, что быть в центре внимания не имеет значения , лучше сосредоточить все силы на работе чем на людях.

Мармотка
#18

это нормально.
сегодня сама последнюю неделю накануне увольнения отработала.
так вот всю неделю некоторые личности со мной даже не здоровались еще и обвинили в том что это я с ними перестала разговаривать))
мне так муторно мне так себя жалко.
а остальная часть очень ревниво допытывала куда же я пойду и на какую зп и на какие собеседования я уже сходила и что мне там сказали - причем это такое ревнивое любопытство а не проявление дружественного интереса.

Мармотка
#19

а еще та бл я ди на которая всю дорогу как белочка у меня на плече сидела аж зеленеет когда мне в ответ на мое резюме звонят и приглашают на собеседования на норм должности и комментрует "ох не высоко ли ты себя ценишь. ты себе нереальную планку поставила. я б тебя коммерческим директором не взяла" )) - у меня голосок громкий и я если мне по своим делам по мобильнику поговорить нужно то не заморачиваюсь в коридор выходить.

Аннет
#20

вы проработали всего полгода, это очень мало, чтобы с вами по настоящему подружиться. просто коллеги не горят желанием с вами общаться, примите это и не парьтесь.

Аннет
#21
Лю

У меня была похожая ситуация и такие же переживания!
Пока работала на фирме не могла нарадоваться коллективом, все такие приветливые, дружеская атмосфера и молодой коллектив. А как увольнялась то мое увольнение просто проигнорировали, вообще колектив никак не отреагировал. Переживала не столько за работой сколько из-за такой ​​реакции людей.

Теперь поняла, что на работе дружественных отношений заводить не стоит.
Что сидеть в уголке молча, что быть в центре внимания не имеет значения , лучше сосредоточить все силы на работе чем на людях.

если бы вы были на месте коллег, у которых перед глазами текучка кадров и опять очередное увольнение..... это для всех стресс и неприятная ситуация. лично меня раздражают увольнения, это просто достало на самом деле. не нужно просто воспринимать это в свой личный адрес, скорее это реакция людей на ситуацию в целом

Афина
#22

Автор, а какие советы вы хотели?
Вопрос ни о чем.
У меня на одно работе после того как я написала заявление об уходе начальница перестала со мной здороваться и вообще на меня внимание обращать. Типа ты увольняешься – ты предатель, видеть тебя не хочу.
И что? Тоже надо было здесь настрочить :меня игнорииииируют……мне плооохооооо, помогите……все плохие а я одна хорошая.....»
Бред.
Да, было неприятно. Но пережила, не в дет саду ведь.

крокозябра
#23

Да таких людей на каждой работе полно - которые думаю, что если они не будут общаться с коллегой, которого/которую выгоняют, то им удастся еще лет 20 в удобном месте просидеть. Надо понимать, что это может случиться с каждым, и оставаться человеком. К сожалению, это мало кто может. Каждый по большому счету на работе только за себя, всем друг на друга наплевать. Просто забейте. Ваши коллеги ведут себя так же, как 99% людей.

Она
#25

И у меня так же было.Меня за спиной решили уволить,коллеги это уже знали,и ни одна даже не намекнула,что вышел уже приказ.Естественно я уволилась без отработки и сама.Ни одна меня даже с днем рождения не поздравила))хотя говорили,ну ты это,если найдешь лучше,давай нас к себе забирай.Ага,щазз!Всю жизнь мечтала.

Гость
#26

Такое происходит со мной сейчас стала увольняться так все коллеги перестали со мной общаться от слова совсем очень неприятно жду не дождусь когда свалю оттуда отработав 20 лет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: