Гость
Статьи
На работе наорали за …

На работе наорали за то что взяла больничный

Хочется услышать ваше мнение,очень неприятная для меня ситуация. Работаю в книжном,не очень вовремя заболела,поняла это с утра,самочувствие было ужасное,тем не менее вышла на работу так как понимаю,что поздновато уже будет искать замену и доставлю людям неудобство.Да и надеялась,что может к середине дня станет получше.В итоге чуть не откинулась там,слабость дикая,хотелось только одного выключится и спать,горло болит,старалась тупо сидеть, но приходилось и ходить и что-то делать.С трудом пережила этот день,затем договорилась со сменщицей поменяться,за эти пару дней честно и бешено старалась вылечиться,опять же чтобы никого не напрячь.Особо не преуспела,оставалась и тем-ра и горло и насморк и гудящая голова,может потому что провела первый день на ногах,позвонила заранее днем,попросила еще завтрашний день так как еще не вылечилась.На что мне сказали,что скорее всего придется выйти мне,так как работать особо некому,а как мне выйти с приличной тем-рой и так далее?уже не говорю о том,что чтоб куда-то выйти надо еще принять душ.Спросила,а что если возьму больничный,на что мне сказали что им будет трудно и было бы нехорошо с моей стороны так сделать. Ну а я-то что сделаю?? пошла к врачу и взяла его после чего мне же за это вынесли весь мозг,выбило это и колеи и так плохо а еще это,в итоге весь вечер проревела,еще и чувствую себя почему-то виноватой.думаю увольняться,такая вот веселая история

45 ответов
Последний — Перейти
Гелла
#1

никогда не делайте так как удобно комуто, делайте так, как удобно вам. Это простая истина , и к ней нужно прийти самой, но все же просто запомните это.

Гость
#2

Крепостное право отменили в 1861 году

Гость
#3

Понятно ещё когда руководство-посторонние по сути люди видят в вас не живого человека а расходный материал но когда сами в себе...испытывая чувство вины....ПИ... ПОЛНЫЙ

Гость
#4

Ясное дело, начальству надо чтобы никто никогда не болел, в отпуска не ходил, а в идеале и зарплату не просил! И здоровье ваше их совершенно не волнует. Но это не значит, что вы должны угробить себя в угоду начальнику. Поэтому - спокойно выходите, как ни в чем ни бывало, предъявляете больничный, а там - смотрите по обстоятельствам, может, если уволитесь, то найдете гораздо лучшее место с адекватным руководством.

Гость
#5

Я раньше когда помоложе была такая же была, парилась, что например взяла больничный, в отпуск не ходила по 2 года. А потом меня однажды так накрыло, что пришлось взять больничный. Позвонила начальнику, сказала, вроде всё нормально было, зато задолбал звонками, и когда например спала после таблеток, звонил со словами "Ты чего трубку не берёшь? В чём дело?" И это в хамском тоне было. С тех пор что-то меня переклинило, поняла, что здоровье важнее, а работа, "сегодня работаю здесь, завтра там", а здоровье одно на всю жизни и моё. С тех пор по графику всегда отпуска, и если например температура 377, сразу беру больничный, если на работе что-нибудь прихватит, отпрашиваюсь. Если им на моё здоровье наплевать, мне на своё не наплевать, мне ещё детей рожать.

Гость
#6

Автор, я думаю, большинство молодых специалистов через это проходило (я так понимаю, что вы очень молоды). А потом на всех находит озарение, что я у себя одна.
Не культивируйте в себе чувство вины. Ну выйдете вы на работу с температурой, заразите кучу людей (вы же с людьми работаете), получите себе какое-нибудь хроническое осложнение. Вдруг умрете. Это я все утрирую, конечно. Но представьте, за это никто не поставит вам памятник, даже если работодатель суперзолотой и ценит вас и лелеет. Вас не будет, и они найдут себе новую рабочую лошадь, вот и все. И никто не вспомнит про вас. Так что выздоравливайте и берегите себя!

Мармотка
#7
Гость

Автор, я думаю, большинство молодых специалистов через это проходило (я так понимаю, что вы очень молоды). А потом на всех находит озарение, что я у себя одна.
Не культивируйте в себе чувство вины. Ну выйдете вы на работу с температурой, заразите кучу людей (вы же с людьми работаете), получите себе какое-нибудь хроническое осложнение. Вдруг умрете. Это я все утрирую, конечно. Но представьте, за это никто не поставит вам памятник, даже если работодатель суперзолотой и ценит вас и лелеет. Вас не будет, и они найдут себе новую рабочую лошадь, вот и все. И никто не вспомнит про вас. Так что выздоравливайте и берегите себя!

+++
наверное по молодости большинство маленькими лошадками были.

Гость
#8
Гелла

никогда не делайте так как удобно комуто, делайте так, как удобно вам. Это простая истина , и к ней нужно прийти самой, но все же просто запомните это.

+1000, автор, идти на уступки можно только ВЗАИМНО!

Гость
#9

Чувство вины из за болезни? Вы что? Нельзя так, надо делать как вам удобно, не растраивайтесь, а будут наезжать, тогда увольняйтесь, а то вдруг вы в декрет собиретесь, так вас совсем совесть заест) не болейте!

Гость
#10

раз заболели берите больничный, зачем на работе спрашивать разрешение? если работать и болеть могут быть осложнения, вам что работа важнее здоровья?

Заюша-пони лошадка
#11
Гость

Крепостное право отменили в 1861 году

+ вот и работай...кошмарики

GV
#12

Автор, больничный брать надо сразу. Хорошо всем сделать невозможно, а себе только хуже получается. Не переживайте.

Гость
#13

Я бы еще сказала : а мне беременной болеть на наботе неудобно. Чем повергла бы их в препротивнейшее состояние паники.

Гость
#14

Вообще - это признак херовой работы. Там з-п экономят по страшному, людей не хватает, в смену ставят оч мало сотрудников, люди пашут за троих - вот и результат. Кто-то заболел - уже катастрофа.
Это проблемы администрации, а не автора. Люди - они живые, и болеют, и рожают и т.д. и т.п.

Гость
#15
Гость

Вообще - это признак херовой работы. Там з-п экономят по страшному, людей не хватает, в смену ставят оч мало сотрудников, люди пашут за троих - вот и результат. Кто-то заболел - уже катастрофа.
Это проблемы администрации, а не автора. Люди - они живые, и болеют, и рожают и т.д. и т.п.

да это везде так. Хоть ты рядовой продавец, хоть супер спец , незаменимый никем во всем городе. На любой работе работодатель будет недоволен отсутствующим сотрудником

Гость
#16
Гость

ГостьВообще - это признак херовой работы. Там з-п экономят по страшному, людей не хватает, в смену ставят оч мало сотрудников, люди пашут за троих - вот и результат. Кто-то заболел - уже катастрофа.

Это проблемы администрации, а не автора. Люди - они живые, и болеют, и рожают и т.д. и т.п.
да это везде так. Хоть ты рядовой продавец, хоть супер спец , незаменимый никем во всем городе. На любой работе работодатель будет недоволен отсутствующим сотрудником

Это не недоволен. Это *****.
Все болеют, берут больничные, но никто не орет и тем более не увольняет. Жизнь продолжается.

Гость
#17

Я когда-то тоже ходила больная на работу, болело сильно горло и пропал голос, хрипела, но ходила, больничный не брала. И что? В итоге меня уволили через 3 месяца.

Алианна
#18

Спасибо всем за поддержку,да понятно,что не должна испытывать из-за этого чувство вины,это полнейший абсурд конечно,просто очень неприятный момент оказался,не знаю как объяснить. Отношение такое,будто я или прогуляла или мне это все по приколу,причем это не только от начальства,а еще и от некоторых сотрудников. Плюс я такой человек,что видимо чувство ответственности зашкаливает во вред мне же. Я понимаю,что здоровье важнее,да и просто физически это нереально,но нервы тоже не железные. Согласна с теми,кто отписывался о том,что на нормальной работе такого не должно быть,понятно,что в любом случае,если сотрудник заболел, рад никто не будет,но тут именно хамское отношение как по мне.

Симметрия
#19

Автор, Вам все верно написали. Нет повода чувствовать себя виноватой. Спокойно лечитесь. Я бы лично не работала в таком месте. Вас не имеют права уволить за нахождение на больничном. Обязаны оплатить его.

Алианна
#20

Да,знаю,я сама теперь хочу уйти,просто неприятно

Алина
#21

У меня была подобная история на прошлой работе. Слегла на больничном, реально ходить не могла (проблема со спиной). При этом накануне с адской болью отработала целый день 12ч смена, п.ч. заменить меня оказалось некому - хотя спина прихватило уже с утра и я сразу позвонила директору попросить о замене. Но нет... ладно, отработала. Хотя может быть и удалось бы избежать такого приступа, если бы сразу лечиться начала.

Но уже не суть, сделали так. И когда я вышла после больничного, на меня тоже наорали, что дескать очень невовремя я заболела и вообще, мол, постарайся впредь не болеть (как будто я работ и такие вещи могу обещать). Кстати, этот больничный был впервые за 4 года работы в этой фирмы. И вот такое отношение.
Ладно, послала на.***. эту работу и уволилась. Еще уговаривали остаться, мол работать совсем некому. А мне интересно что ли их проблемы? Если к людям как рабам относятся, работайте сами.

Симметрия
#22

Ужас какой... Вам нужно как-то повышать свою квалификацию и искать работу с человеческими условиями. За 4 года взять один раз больничный!?? Вы или здоровая от природы, или действительно все переносите на ногах. Но это же вредно, можно заработать осложнения. А ***** мы тем более не нужны работодателю.

Алина
#23
Симметрия

Ужас какой... Вам нужно как-то повышать свою квалификацию и искать работу с человеческими условиями. За 4 года взять один раз больничный!?? Вы или здоровая от природы, или действительно все переносите на ногах. Но это же вредно, можно заработать осложнения. А ***** мы тем более не нужны работодателю.

И с профессией, и с опытом работы у меня всё отлично. У на той работе была самым высоко квалифицированным сотрудником.
Я действительно (ттт) здоровый человек, только вот спина наше семейное больное место. Вот и меня прихватило.

Конечно я не ожидала такого отношения со стороны руководства. Честно говоря, я тогда просто в шоке была (мягко говоря). Ушам своим поверить не могла, когда всю это гадость выслушивала от директрисы. Но вот так было.

Симметрия
#24

б о ль ны ми спрятано за звездочками)))

Гость
#25

Когда я работала, начальство говорило: "Кто будет болеть - будет уволен на следующий день":)) А потом, когда у меня испортились отношения с коллегами, они мне всё припоминали деньки, когда я не выходила на работу: "Не хочет идти на работу - звонит и говорит "я заболела", а мы за нее отдувайся":)) Хотя про свои деньки, когда они не выходили, они напрочь забывали - у них-то всё-по настоящему болело, или другие уважительные причины находились...:)) Как я рада, что не работаю больше ни с какими су....

Алианна
#27
Алессандра Пирейру

такая же ситуация. даже вину начала чувствовать из-за своих больничных
как-то попала в больницу с отравлением. так коллега и начальница названивали мне и требовали немедленно выйти. а потом начальница строила из себя обиженку и все говорила: больше не делай так. и позволила той коллеге на 2 месяца лечь в больницу. ***** н а!!!

Такие же эмоции на эту тему,ощущение,что считают сознательно такой вроде как отдых себе устраиваем,иначе какой смысл звонить человеку который в больнице и говорить чтоб он вышел или наезжать после? еще и"больше так не делай")) е-мое) они вообще как это все представляют даже не знаю

Алианна
#28
Алина

И с профессией, и с опытом работы у меня всё отлично. У на той работе была самым высоко квалифицированным сотрудником.
Я действительно (ттт) здоровый человек, только вот спина наше семейное больное место. Вот и меня прихватило.

Конечно я не ожидала такого отношения со стороны руководства. Честно говоря, я тогда просто в шоке была (мягко говоря). Ушам своим поверить не могла, когда всю это гадость выслушивала от директрисы. Но вот так было.

Понимаю вас,тоже не ожидала такого. и тоже пожалела,что первый день там мучилась,какой смысл. если бы не это возможно вылечилась бы за пару дней,а все равно по итогу тоже хочу уволиться,как вообще работать,я не могу гарантировать,что больше уже не заболею,а в таком случае получается опять будут все эти реакции или буквально умирай на работе но выходи

Гость
#29
Алианна

АлинаИ с профессией, и с опытом работы у меня всё отлично. У на той работе была самым высоко квалифицированным сотрудником.

Я действительно (ттт) здоровый человек, только вот спина наше семейное больное место. Вот и меня прихватило.



Конечно я не ожидала такого отношения со стороны руководства. Честно говоря, я тогда просто в шоке была (мягко говоря). Ушам своим поверить не могла, когда всю это гадость выслушивала от директрисы. Но вот так было.
Понимаю вас,тоже не ожидала такого. и тоже пожалела,что первый день там мучилась,какой смысл. если бы не это возможно вылечилась бы за пару дней,а все равно по итогу тоже хочу уволиться,как вообще работать,я не могу гарантировать,что больше уже не заболею,а в таком случае получается опять будут все эти реакции или буквально умирай на работе но выходи

Их реакции - их проблемы. Взаимные уступки возможны и делать что-то не за деньги можно в "красном кресте", а не на фирмах. которые ко всему еще ненавидят людей и экономят на сотрудниках

Гость
#30

Автор, а что вы написали насчет душа? Для вас проблема принять душ? Нет ванной в коммуналке?

Алианна
#31
Гость

Автор, а что вы написали насчет душа? Для вас проблема принять душ? Нет ванной в коммуналке?

Нет,я вообще не к тому. С квартирой проблем нет и с ванной тоже,просто к слову пришлось. Чтобы выйти куда-то на работу в таком состоянии с тем-рой надо еще и вымыть волосы например после чего точно можно откинуться,просто не понятен смысл требовать выйти,если заболел,это нереально,и еще и иметь обиды на эту тему,просто в шоке

Алианна
#32
Гость

АлианнаАлинаИ с профессией, и с опытом работы у меня всё отлично. У на той работе была самым высоко квалифицированным сотрудником.



Я действительно (ттт) здоровый человек, только вот спина наше семейное больное место. Вот и меня прихватило.







Конечно я не ожидала такого отношения со стороны руководства. Честно говоря, я тогда просто в шоке была (мягко говоря). Ушам своим поверить не могла, когда всю это гадость выслушивала от директрисы. Но вот так было.

Понимаю вас,тоже не ожидала такого. и тоже пожалела,что первый день там мучилась,какой смысл. если бы не это возможно вылечилась бы за пару дней,а все равно по итогу тоже хочу уволиться,как вообще работать,я не могу гарантировать,что больше уже не заболею,а в таком случае получается опять будут все эти реакции или буквально умирай на работе но выходи
Их реакции - их проблемы. Взаимные уступки возможны и делать что-то не за деньги можно в "красном кресте", а не на фирмах. которые ко всему еще ненавидят людей и экономят на сотрудниках

Согласна,они насокращают штат,а ты потом боишься заболеть,еще и будешь виноватой,что взяла больничный и как оправдываешься на эту тему,что ты реально не можешь

Тася
#33

Крепостное право отменено! Автор, не надо заискивать перед коллегами и начальством,особенно когда дело касается здоровья! Надо в первый же день было брать больничный и оповестить начальство по телефону без всяких извинений и мягкотелости! Тогда и они не посмели бы орать на Вас.

Алианна
#34
Тася

Крепостное право отменено! Автор, не надо заискивать перед коллегами и начальством,особенно когда дело касается здоровья! Надо в первый же день было брать больничный и оповестить начальство по телефону без всяких извинений и мягкотелости! Тогда и они не посмели бы орать на Вас.

Да в таком случае просто уверена тоже бы наорали, что поздно предупредила и т.п.,не все зависит от меня,если такое начальство. но то,что я мягкотелость проявила я с вам согласна. Коллеги по сути ни при чем, я не вовремя заболела,кому-то пришлось без выходных,на данный момент здесь маленький штат. Да мне тоже не все равно на это. Я не знаю как делать в дальнейшем, проще уйти, после всего этого уже нет никакого желания

Алианна
#35

Сейчас еще лето,отпуска,кто-то в отпуск уехал и кто-то заболел и все катастрофа. Понятно,что это не мои проблемы,но тем не менее они стали моими когда на меня наехали из-за всего этого,мне не понравилось. не вижу никакого нормального решения здесь,можно конечно забить,так как теперь я знаю что ожидать в этом случае,и хоть как-то идти навстречу смысла нет,почувствовал себя плохо сразу в больницу,на работе предупредил, все. Но я уже просто не хочу,почему я вообще должна опасаться наездов в свой адрес за больничные?

Оля
#36

В этой теме столько эмоций! И как мне всё это знакомо.
Буквально недавно, пару недель назад, случилась такая ситуация,что я со стоматитом ходила на работу почти неделю. Вначале думала,что это я щеку во сне угрызла, потом начала подниматься температура. И так нехорошо всё совпало. В последний рабочий день перед моим больничным начальник отжарил меня по полной программе: "Там не так, это не так; Оля, ты дипломированный специалист, должна все уметь!"
На следующий день я на все плюнула и пошла в больницу. Лист нетрудоспособности выдали сразу же, врач даже сам на нём настаивал. Пробыла я на больничном три рабочих дня, а как на работу вышла, так сразу же в лоб получила от начальника предложение: "В общем, пиши на моё имя заявление на увольнение. Тут тебе не детский сад!"
Чуть позже разгневанная бухгалтерия на меня наехала, почему я не заранее не предупредила о том,что ухожу на больничной, добавила ещё, что они мне наставили прогулов на эти три дня. Да конечно б**ть!
В общем, автор, не принимайте близко к сердцу и помните, что закон на вашей стороне. Кем заменять вас - этот весь геморрой лежит на плечах начальства, а не на ваших!

Артем
#37

Лежу на больничном. На работе катастрофа. Вот думаю как они меня попросят на увольнение? Судя по истерике в трубке мне его уже готовят. 21 век рабская система почти везде.

Гость
#38
Гость

Я когда-то тоже ходила больная на работу, болело сильно горло и пропал голос, хрипела, но ходила, больничный не брала. И что? В итоге меня уволили через 3 месяца.

прикольно!

Гость
#39
Артем

Лежу на больничном. На работе катастрофа. Вот думаю как они меня попросят на увольнение? Судя по истерике в трубке мне его уже готовят. 21 век рабская система почти везде.

привет. Ну как не уволили?

Гость
#39

Правильно и зделаете если уволитесь ,не нужно плакать а радоваться .

Гость
#40
Гелла

никогда не делайте так как удобно комуто, делайте так, как удобно вам. Это простая истина , и к ней нужно прийти самой, но все же просто запомните это.

Идиотская современная позиция. Потому и общество у нас такое, что всем на все ***, только я,я,я.

Гость
#41
Оля

В этой теме столько эмоций! И как мне всё это знакомо.
Буквально недавно, пару недель назад, случилась такая ситуация,что я со стоматитом ходила на работу почти неделю. Вначале думала,что это я щеку во сне угрызла, потом начала подниматься температура. И так нехорошо всё совпало. В последний рабочий день перед моим больничным начальник отжарил меня по полной программе: "Там не так, это не так; Оля, ты дипломированный специалист, должна все уметь!"
На следующий день я на все плюнула и пошла в больницу. Лист нетрудоспособности выдали сразу же, врач даже сам на нём настаивал. Пробыла я на больничном три рабочих дня, а как на работу вышла, так сразу же в лоб получила от начальника предложение: "В общем, пиши на моё имя заявление на увольнение. Тут тебе не детский сад!"
Чуть позже разгневанная бухгалтерия на меня наехала, почему я не заранее не предупредила о том,что ухожу на больничной, добавила ещё, что они мне наставили прогулов на эти три дня. Да конечно б**ть!
В общем, автор, не принимайте близко к сердцу и помните, что закон на вашей стороне. Кем заменять вас - этот весь геморрой лежит на плечах начальства, а не на ваших!

А вы считаете, что нормально поступили, даже не сообщив на работе о больничном? Просто свалили и все? Хотите к себе человеческого отношения, а сами как поступаете?

Гость
#42

Я считаю, что любой вопрос на работе можно решить цивилизованно. Нормально обсудить с руководством. Руководство- не идиоты. Никогда не поверю, что будет такая реакция, если человек взял больничный по необходимости, и действительно сильно заболел.
Подобное отношение, как описала автор, бывает к нерадивым, непрофессиональным, нерасторопным, ленивым, безответственным и никчёмным сотрудникам, которые к тому же не умеют внятно коммуницировать.
Таких гнать надо в шею с любой работы.
Просто так такого отношения к сотруднику не будет, мы не в средневековье живём.
Сколько работаю, всегда брала, если надо больничные, но такого, как некоторые здесь описывают, никогда не слышала и не видела.
Так что ищите проблемы в себе, а не в руководстве.

#44
Гость

Идиотская современная позиция. Потому и общество у нас такое, что всем на все ***, только я,я,я.

руководитель с работы автора, перелогинься

Гость
#45
sades

руководитель с работы автора, перелогинься

Не угадали. Комментарий к ситуации со стороны.

Гость
#46
Гость

Я считаю, что любой вопрос на работе можно решить цивилизованно. Нормально обсудить с руководством. Руководство- не идиоты. Никогда не поверю, что будет такая реакция, если человек взял больничный по необходимости, и действительно сильно заболел.
Подобное отношение, как описала автор, бывает к нерадивым, непрофессиональным, нерасторопным, ленивым, безответственным и никчёмным сотрудникам, которые к тому же не умеют внятно коммуницировать.
Таких гнать надо в шею с любой работы.
Просто так такого отношения к сотруднику не будет, мы не в средневековье живём.
Сколько работаю, всегда брала, если надо больничные, но такого, как некоторые здесь описывают, никогда не слышала и не видела.
Так что ищите проблемы в себе, а не в руководстве.

Извини конечно девушка,если у вас хорошее руководство,не значит что у всех так,много и неадекватных и наглых руководителей,люди просто так писать не будут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: