Гость
Статьи
Деградирую.

Деградирую.

Работаю на сидящей, не требующей никаких усилий работе. Просто просиживаю и ем. Друзей в новом городе мало, поэтому в выходные почти всегда дома. Сижу, деградирую. Перестала читать, мыслить. В ноуте... дайте пожалуйста совет, что посмотреть, что почитать, может сменить работу, как в общем выйти из зоны комфорта.

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Мужчина не банкомат, а личность
#1

Ногами. Встать и выйти. Признайтесь, что вам просто нравится бездельничать

#2

Добрый вечер.
Вот варианты.Надеюсь вам они помогут разнообразить свою жизнь.Ведь вы не деградируете, а просто устали сидеть в «четырёх стенах»
1.По выходным отключать технику и гулять в парке.Столько умных мыслей к вам прийдёт не успеете записать.
2.Пойти на йогу или боевые искусства
3.Найдите себе увлечение
4.Чтобы понять умные книги нужно иметь «базу» вы сами сказали, что у вас её нет.Так в чём смысл?Время убить?
5.Попробовать себя в новом деле.В вашем городе наверняка есть множество групп.По типу стендаперов или чтецов.Они есть поищите в «вк».Влейтесь в их «тусовку» и будет вам счастье

Гость
#3

человек не может деградировать.

Мужчина не банкомат, а личность
#4
Гость

человек не может деградировать.

Еще как может

Гость
#5
Мужчина не банкомат, а личность

Еще как может

деградировать значит превратиться в маугли несоображающего или пускать слюни
а автор хорошо соображает
не видела никогда таких людей даже среди тех кто после работы целыми днями лежит на диване смотрит телевизор и в выходные тоже

Айлин
#6

Прочтите книгу: " Будь лучшей версией себя" отличный пинок под зад, и заряд мотивации!

Гость
#7

Мне подруг не надо и я счастлива без них и их дурацких погулянок и пьянок, в которые меня втянули когда-то. Теперь я жалею о такой "дружбе" . Так, что в одиночестве комфортнее и уютней.

я-Коза, ты тирг!э
#8

как можно деградировать если у каждого:
2 плазмы,
дети,
стирка,
праздники,
поездки,
работа хоть какая.

....

и прочеее..

как?

скажите спасибо, что не таскаете мешки и не тянете алкаша!

Stella
#9

Если работа,хорошо оплачиваемая,то менять ее считаю не зачем.Может вам в выходные спортом занятся?Тем более работа у вас не подвидная как пишите.Домашние тренировки,еще лучше зал,за одно и познакомитесь с кем нибудь.

Гость
#10
Гость

деградировать значит превратиться в маугли несоображающего или пускать слюни
а автор хорошо соображает
не видела никогда таких людей даже среди тех кто после работы целыми днями лежит на диване смотрит телевизор и в выходные тоже

Ну если для вас спустится на ступень ниже в развитии, это то что вы описали... То у меня для вас плохие новости...

Гость
#11

Читай Пелевина. У него новые прикольные романы, например "Тайные виды на гору Фудзи".
Почитай Ч. Тарта "Практика внимательности в повседневной жизни" - это офигительная книга, ты сразу перестанешь деградировать.
Посмотри артхаус, что ли. Мне разгоняет кровь антропология, астрономия, микробиология, квантовая физика. Смотрю все что можно найти по теме.
Мне нравятся острые современные английские комедийные сериалы типа "Торчки" и "Бестолочи", мульты: "Рик и Морти", "Время приключений", "Удивительный мир Гамбола". Понимаю, что местная публика засмеет мой список, но эти мультики я считаю настоящими жемчужинами метамодернизма. А метамодернизм - вполне себе красная таблетка против деградации.
Не залипай, автор! Если ты сейчас живешь одна, то это супервозможность стать самой собой, разобраться в себе, понять что ты действительно хочешь и любишь, а что - точно не твое и было навязанно извне.
Я тебе даже завидую. Тоже был такой период. А потом я снова переехала и оказалась в городе своей мечты. И вот там я обрела себя настоящую на свободе, на приволье.

Гость
#12
Правлю миром

Добрый вечер.
Вот варианты.Надеюсь вам они помогут разнообразить свою жизнь.Ведь вы не деградируете, а просто устали сидеть в «четырёх стенах»
1.По выходным отключать технику и гулять в парке.Столько умных мыслей к вам прийдёт не успеете записать.
2.Пойти на йогу или боевые искусства
3.Найдите себе увлечение
4.Чтобы понять умные книги нужно иметь «базу» вы сами сказали, что у вас её нет.Так в чём смысл?Время убить?
5.Попробовать себя в новом деле.В вашем городе наверняка есть множество групп.По типу стендаперов или чтецов.Они есть поищите в «вк».Влейтесь в их «тусовку» и будет вам счастье

А ещё, контактная импровизация - весьма экзотична для обывателя и может очень даже заставить эволюционировать.

ЛизаПриморская
#13

Начните делать ремонт, скучно точно не будет! Вот мы начали )) все вещи в шкафонлайн вывезли и пошло дело! Займитесь чем-то действительно долгоиграющим и увлекательным!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: