Гость
Статьи
Вы довольны своей …

Вы довольны своей жизнью?

Сложилась ли у вас жизнь, которую вы себе представляли? Довольны ли тем, как сейчас живете или есть сожаления, что могли бы прожить иначе? Расскажите свои истории, только в рамках реальности, а не про мечты о частном самолете и о золотых горах.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Урсула красивая богатая женщина
#1

Скорее довольна, чем нет. Хотя, конечно, всегда есть что-то, чем остаёшься недовольным. Но в целом, я благодарна, как в итоге сложилось. Жизнь продолжается и впереди ещё много хороших событий. В прошлом осталось много страданий, но какой смысл оборачиваться назад?

Мужчина не банкомат, а личность
#2

А ваша, автор?

Гость
#3

В рамках реальности говорю.
Я музыкант. Хочу стадионы собирать. Пока мой максимум был на фестивале играли перед 180 тыс человек. Но это понятно, народу всегда много и они пришли не лично на вас.Но то что мы вообще туда попали огромный показатель. А именно на наш концерт 5 тыс чел пришло. Почти полный клуб.
Хочу большего. Пока недовольна абсолютно.

Зара
#4

Нет не довольна. Если бы могла вернутся назад изменила бы свою жизнь. Только рада что у меня есть дочь, хоть что то радостное в моей жизни.

Гость
#5
Мужчина не банкомат, а личность

А ваша, автор?

В большей степени я довольна и благодарна. Но с личной жизнью все печально. Уже ни один год гнетущее чувство по этому поводу. Не могу расслабиться и искренне с радостью смотреть в будущее, мечтать о чем то, как это было раньше. Как избавиться от этого состояния я не знаю. Пропала легкость.

Гость
#6
Зара

Нет не довольна. Если бы могла вернутся назад изменила бы свою жизнь. Только рада что у меня есть дочь, хоть что то радостное в моей жизни.

Что бы вы изменили? Это связано с мужчинами?

Мужчина не банкомат, а личность
#7
Гость

В большей степени я довольна и благодарна. Но с личной жизнью все печально. Уже ни один год гнетущее чувство по этому поводу. Не могу расслабиться и искренне с радостью смотреть в будущее, мечтать о чем то, как это было раньше. Как избавиться от этого состояния я не знаю. Пропала легкость.

Вы боитесь находится за рамками сложившихся стереотипов. Это понятно. Когда все подружки замужем и с детьми, когда на девичниках снисходительно предлагают подыскать жениха, когда родители смотрят косо... А вы плюньте на все и живите так как получается. Отпустите ситуацию и появится легкость. Все в вашей голове

Гость
#8
Мужчина не банкомат, а личность

Вы боитесь находится за рамками сложившихся стереотипов. Это понятно. Когда все подружки замужем и с детьми, когда на девичниках снисходительно предлагают подыскать жениха, когда родители смотрят косо... А вы плюньте на все и живите так как получается. Отпустите ситуацию и появится легкость. Все в вашей голове

Пытаюсь отпустить ситуацию, но никак не получается. Да коллеги смотрят косо, постоянно поднимают эту тему, как будто это их больше чем меня волнует. Родители наоборот всегда были против отношений с кем то.

Урсула красивая богатая женщина
#9
Гость

Что бы вы изменили? Это связано с мужчинами?

Зачем думать о том, чтобы поменять что-то в прошлом? Это невозможно сделать, можно изменить лишь своё отношение. Это был опыт. Надо его принять. Сделайте выводы и живите дальше.

Гость
#10

Крайне недовольна, но я на материальном дне. Могу сказать, что кода работала я и мать и были лучшие годы экономики материально было легче. и вот тогда и жила можно сказать, не счастливо. Но хоть какие-то радости были. все остальные 80% моей жизни - это подсчитывание копеек. с 2015 вообще не живу. Ни море, ни поездки, ни какие-то радости - типо порадовать себя платьями-духами недоступны.Естественно, ни о какой семье речь тоже не идет. Как выползти из этой нищеты не знаю.

Гость
#11

Ну, в основном довольна. В общем и целом неплохо, я бы сказала.
Наверное, секрет в том, что я изначально не строила каких-то грандиозных планов, просто плыла по течению.

Гость
#12

Автор, спасибо за вопрос.

У меня очень изменчивое настроение и ответ на Ваш вопрос может быть из-за этого разный. Очень часто ощущаю себя крайне несчастной, а иногда, наоборот.
Если "мерять" соц. мерилами, то по мнению большинства, я неудачница и не д.б. довольна своей жизнью (мне 42 без семьи и ребенка). Но я счастлива в своей профессии, я не богачка и миллионерша... Но заниматься в жизни делом по душе - это оч.важно.

#13

Нет, не довольна.Такой уж я человек всегда хочу большего

Гость
#14
Гость

Автор, спасибо за вопрос. У меня очень изменчивое настроение и ответ на Ваш вопрос может быть из-за этого разный. Очень часто ощущаю себя крайне несчастной, а иногда, наоборот. Если "мерять" соц. мерилами, то по мнению большинства, я неудачница и не д.б. довольна своей жизнью (мне 42 без семьи и ребенка). Но я счастлива в своей профессии, я не богачка и миллионерша... Но заниматься в жизни делом по душе - это оч.важно.

Самое главное - иметь хорошее здоровье, любимую надежную профессию и стабильный не низкий доход. Если это есть и жизнь благополучна. И уже можно и о семье думать, если хочется. А несли этого нет - то ио семье думать нечего. К сожалению., поздно это поняла. Огромные милы, и энергию потратила на поиски мужчины-мечты, в итоге морально разбита и у разбитого корыта. Энерги надо тратить на работу А семья это не обязательно.

Гость
#15

У меня когда то стоял выбор между любимым и богатым. Я выбрала первого, а он предал. После него у меня уже всё пошло насмарку. Иногда жалею что не выбрала второго, но была бы я счастлива? Не знаю. Но и сейчас нет, а привыкла я с юности к хорошему качеству жизни. И сейчас моя жизнь меня просто коробит.

Мужчина не банкомат, а личность
#16
Гость

Пытаюсь отпустить ситуацию, но никак не получается. Да коллеги смотрят косо, постоянно поднимают эту тему, как будто это их больше чем меня волнует. Родители наоборот всегда были против отношений с кем то.

Поставьте коллег на место. Заткните им хлеборезки. Не давайте повода другим портить вам настроение

Гость
#17
Гость

У меня когда то стоял выбор между любимым и богатым. Я выбрала первого, а он предал. После него у меня уже всё пошло насмарку. Иногда жалею что не выбрала второго, но была бы я счастлива? Не знаю. Но и сейчас нет, а привыкла я с юности к хорошему качеству жизни. И сейчас моя жизнь меня просто коробит.

А я росла в нищей семье, но среди благополучных людей. Не возможно привыкнуть к бедности. Здоровье и наличие денег - это необходимое условие, чтобы жить, а не мучиться.

Гость
#18

я еще в процессе, но на верном пути. Изменениями довольна. На счет сожалений... ни о чем не жалею, но про ошибки помню, понимаю что жизнь могла сложится совсем иначе. Хотя не факт что лучше.

Гость
#19
Гость

Самое главное - иметь хорошее здоровье, любимую надежную профессию и стабильный не низкий доход. Если это есть и жизнь благополучна. И уже можно и о семье думать, если хочется. А несли этого нет - то ио семье думать нечего. К сожалению., поздно это поняла. Огромные милы, и энергию потратила на поиски мужчины-мечты, в итоге морально разбита и у разбитого корыта. Энерги надо тратить на работу А семья это не обязательно.

Спасибо за Ваши слова. Для меня это слова поддержки. У Вас все будет хорошо, Вы осмыслили свою прошлую ситуацию. Это важно.

Гость
#20

Очень давно я стояла на кухне с годовалой дочерью на руках и смотрела в грязное окно. Да, каюсь, окно было грязное. И на нем, как на экране, возникали картинки: вот я припарковываю свой автомобиль и выхожу сама из него, вот я сижу в кругу друзей на террасе в своем загородной доме, вот я стою на кафедре и что - то там говорю. Самое смешное, что все это исполнилось. Мне 66 лет. До сорока лет занималась двумя детьми, будучи классической матерью - одиночкой. Да, еще был задел на работе - защищена диссертация. В сорок лет оглянулась, отряхнулась...и стартанула. Дети выросли, на работе есть задел - научилась зарабатывать деньги, второй раз вышла замуж. Сейчас к 66 годам имею двух взрослых отличных детей, двух замечательных внуков, мужа - большого моего друга и весьма успешного человека, маму в возрасте 91 гола, машину, загородный дом, кучу друзей, которых я с удовольствием принимаю либо в городской квартире, либо на даче, возможность путешествовать - за плечами тридцать пять стран и надеюсь, что это еще не вечер (только что вернулись из экскурсионного тура в Испанию), отличную работу, которую я люблю и умею делать.

Гость
#21

Да, довольна. У меня всегда отлично получается держать нос по ветру, избегать трудных ситуаций и выходить сухой из воды. За одно это уже очень благодарна судьбе. Ну и также за острый ум, осиную талию, отменное здоровье, любящего мужа, всех хороших людей, встреченных на жизненном пути. Мне в кайф каждый мой день.

Гость
#22

Слава Богу....но вот годы уходят,молодость прошла,пицят)))))так то есть проблемы иногда с милым ругаемся,ну без него не смогу)

Гость
#23
Гость

Очень давно я стояла на кухне с годовалой дочерью на руках и смотрела в грязное окно. Да, каюсь, окно было грязное. И на нем, как на экране, возникали картинки: вот я припарковываю свой автомобиль и выхожу сама из него, вот я сижу в кругу друзей на террасе в своем загородной доме, вот я стою на кафедре и что - то там говорю. Самое смешное, что все это исполнилось. Мне 66 лет. До сорока лет занималась двумя детьми, будучи классической матерью - одиночкой. Да, еще был задел на работе - защищена диссертация. В сорок лет оглянулась, отряхнулась...и стартанула. Дети выросли, на работе есть задел - научилась зарабатывать деньги, второй раз вышла замуж. Сейчас к 66 годам имею двух взрослых отличных детей, двух замечательных внуков, мужа - большого моего друга и весьма успешного человека, маму в возрасте 91 гола, машину, загородный дом, кучу друзей, которых я с удовольствием принимаю либо в городской квартире, либо на даче, возможность путешествовать - за плечами тридцать пять стран и надеюсь, что это еще не вечер (только что вернулись из экскурсионного тура в Испанию), отличную работу, которую я люблю и умею делать.

Вы - счастливая женщина. Это здорово!

Гость
#24

Автор, в этой жизни ничто не постоянно: ни счастье, ни несчастье. Как говорится, всё проходит и это пройдёт. У меня в жизни были счастливые моменты, но я их не ценила, потом настал несчастливый период и я поняла, что упустила. В итоге, всё снова наладилось, но теперь я уже ценю, что имею. Если нет семьи, то цените здоровье, работу. Семья, кстати, может появиться достаточно внезапно. Главное не вешать нос.

Bd
#25
Автор

Сложилась ли у вас жизнь, которую вы себе представляли? Довольны ли тем, как сейчас живете или есть сожаления, что могли бы прожить иначе? Расскажите свои истории, только в рамках реальности, а не про мечты о частном самолете и о золотых горах.

Я живу в золотых горах и летаю на частном самолете. Че тут такого сказочного. Все реально.

Gorge
#26
Гость

В рамках реальности говорю. Я музыкант. Хочу стадионы собирать. Пока мой максимум был на фестивале играли перед 180 тыс человек. Но это понятно, народу всегда много и они пришли не лично на вас.Но то что мы вообще туда попали огромный показатель. А именно на наш концерт 5 тыс чел пришло. Почти полный клуб. Хочу большего. Пока недовольна абсолютно.

Для чего ты хочешь собирать стадионы, если ты малым недовольна? Научись довольствоваться малым, тогда и большим научишься. А вообще у тебя только слава на уме. Музыканты от Бога играют для других для души и не важно сколько их пришло послушать. Ты преследуешь эгоистичные цели и потому неудовлетворена.

Гость
#27

Знаю на примере других, что везучая. Многое дается. В общении и делах живу довольно нетипичной жизнью. Очень это ценю. Но.. меня никто никогда не любил. Нежеланный ребенок в семье, да еще и с характером. Вчера достала портрет дедушки-фронтовика. И остро подумалось: " А ведь, деда, ты один меня принимал". С мужчинами никогда не везло. Как говориться, все хотят подержаться, но никто не любил. И муж есть, но партнерским браком. Эхх.. тут дается, а в другом отнимается.

Злобный Пупсик
#28

Мечталось, да и мечтается о большем, но и тем что добилась сейчас, я довольна. Моя жизнь вполне для меня комфортна. Быть несчастной не вижу причин

Гость
#29
Гость

Очень давно я стояла на кухне с годовалой дочерью на руках и смотрела в грязное окно. Да, каюсь, окно было грязное. И на нем, как на экране, возникали картинки: вот я припарковываю свой автомобиль и выхожу сама из него, вот я сижу в кругу друзей на террасе в своем загородной доме, вот я стою на кафедре и что - то там говорю. Самое смешное, что все это исполнилось. Мне 66 лет. До сорока лет занималась двумя детьми, будучи классической матерью - одиночкой. Да, еще был задел на работе - защищена диссертация. В сорок лет оглянулась, отряхнулась...и стартанула. Дети выросли, на работе есть задел - научилась зарабатывать деньги, второй раз вышла замуж. Сейчас к 66 годам имею двух взрослых отличных детей, двух замечательных внуков, мужа - большого моего друга и весьма успешного человека, маму в возрасте 91 гола, машину, загородный дом, кучу друзей, которых я с удовольствием принимаю либо в городской квартире, либо на даче, возможность путешествовать - за плечами тридцать пять стран и надеюсь, что это еще не вечер (только что вернулись из экскурсионного тура в Испанию), отличную работу, которую я люблю и умею делать.

Вы молодец - вложились в образование и профессию. С мужчинами - может повезти, может. Мужчина может уйти и после 1 года брака и после 20. Но если имеешь хорошую профессию, то и в 50 и в 60 на коне. И друзья, соответственно, такие же. И мужчину можно найти достойного. Вы это понимали и обеспечили свою нормальное будущее. Т.е. я имею ввиду что не только грезили, смотря в окно, о мужчине-спасители, машине-доме, а сделал задел и сами заработали все. И с мужчиной повезло, возможно, потому, что подобное притягивает подобное.

Гость
#30

А самое главное, что я поняла - не нужно делать из мужчины свой шанс на нормальную жизнь. Женщина и мужчины должны уметь быть финансово и психологически независимы, благополучны сами по себе. Тогда, кстати, и выше шанс встретить нормального партнера. Вот когда у нас начнут все это своим дочерям объяснять? А не "ищи мужа с квартирой".

Гость
#31

Жизнь никогда не складывается точь в точь так как мечтаешь. Когда мне было 13, я мечтала, что у меня будет трехкомнатная квартира в питере в личной панельке, муж, двое детей, собака и такие бамбуковые зановесочки на кухне (кто жил в 80-90ые, тот из должен помнить) . В итоге трёхкомнатной квартиры ариетте у меня нет(если не считать будущее наследство), но есть дом с пятью спальнями в Лондоне, двое замечательных детей от разных мужей и ещё трое не менее замечательных детей мужа, любящий, любимый и заботливый муж, карьера в которой я превзошла сама себя, собака тоже имеется. Я очень счастлива тем, как все сложилось в итоге

Гость
#32
Гость

А самое главное, что я поняла - не нужно делать из мужчины свой шанс на нормальную жизнь. Женщина и мужчины должны уметь быть финансово и психологически независимы, благополучны сами по себе. Тогда, кстати, и выше шанс встретить нормального партнера. Вот когда у нас начнут все это своим дочерям объяснять? А не "ищи мужа с квартирой".

Мне это сама объясняла ещё 30 лет назад

Гость
#33
Гость

Мне это сама объясняла ещё 30 лет назад

А я пошла дальше и говорю дочери, чтоб искала мужика неказистого и без активов, всегда сможет его сама содержать и поколачивать, если вдруг брыкаться начнет. В жо пу этих мужиков с квартирами и доходами 🤨🤨🤨

Гость
#34

Да. Все получилось. Все сбылось.
Даю консультации о том как всего достичь.

Гость
#35
Гость

Мне это сама объясняла ещё 30 лет назад

Ну есть умные и думающее о будущем родители, есть "ищи мужа с квартирой". Многие реально зомбируют таким образом, что сама девушка никто и ничто, родителе ей ничем не обязаны, наоборот - она им по гроб жизни, и главное ей - во чтобы то ни стало найти мужчину. А мужчине такая недееспособная тоже нафиг не нужна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема