Гость
Статьи
Довольны ли вы своей …

Довольны ли вы своей жизнью, судьбой в целом?

Добрый день! Довольны ли вы своей судьбой, так ли проживаете свою жизнь, как изначально хотели?
Ближе к 40 все чаще ловлю себя на мысли, что многое хотела бы исправить в своей жизни, вернуть все упущенные возможности, что всё в моей жизни не так, как я хотела 20 лет назад. Что это? Кризис 40 лет или временное помрачение? Есть еще такие же, как выруливали из этого состояния?

Милена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На данном этапе своей жизни, Я бы съездила в хороший санаторий.

Гость
#2

Полную диагностику пройти, сдать анализы, понять наконец, почему у меня недостаток сил, сколько себя помню,какое-то помтоянное ощущение истощенности
а потом процедуры, грязи, массаж и тд.

#3
Милена

Добрый день! Довольны ли вы своей судьбой, так ли проживаете свою жизнь, как изначально хотели?
Ближе к 40 все чаще ловлю себя на мысли, что многое хотела бы исправить в своей жизни, вернуть все упущенные возможности, что всё в моей жизни не так, как я хотела 20 лет назад. Что это? Кризис 40 лет или временное помрачение? Есть еще такие же, как выруливали из этого состояния?

Довольна пока всем, но мне еще очень далеко до 40.

Гость
#4

Мне 32. Недовольна лет с 27.
Попытками исправить что-то или поменять, делаю только хуже.
В идеале хотела бы жить одна где-нибудь недалеко от гор (лучше - горнолыжного курорта - чтобы было где работать :)), в маленьком домике или квартирке с балконом. Все. Мне ничего не нужно больше.
А по факту, у меня семья, ребенок, люди за которых я несу ответственность. Поэтому хожу на работу, которую ненавижу, живу в городе, от которого тошнит, зарабатываю на редкий отдых.
Нужно было думать, нужна ли мне семья, в принципе, прежде чем её заводить :(

Гость
#5

В чем-то довольна, а в чем то нет, что-то хотела бы поменять, но УЖЕ поезд ушёл, а о чем с детсва мечтала, тот поезд и не приходил (и уже не придёт, на другой вокзал надо было ехать). Вцелом нет эйфории как всё сложилось, но и не карю себя за ошибки

Гость
#6

В общих чертах всем довольна. Хотя сложилось все абсолютно не так, как я хотела 20 лет назад. Мне уже за 40. Довольствуюсь тем, что есть. Ведь могло бы быть все намного хуже.

Я
#7

Я считаю, что у Вас кризис, автор. Это сродни переходному возрасту в пубертатный период. Он Вам дан для роста. Займитесь собой, обновите себя, начните заново и будьте счастливы! Времени на счастье у Вас предостаточно!

Гость
#8
Гость

Полную диагностику пройти, сдать анализы, понять наконец, почему у меня недостаток сил, сколько себя помню,какое-то помтоянное ощущение истощенности
а потом процедуры, грязи, массаж и тд.

У человека экзестенциальный кризис, ему советуют массаж..... Где логика....?...

Гость
#9

Я тоже жалею, что неправильно себя вела в свои 20-30 лет. Другие девушки, кто поумнее, активно ходили на свидания. А я имела комплексы по поводу внешности. Не знала, как ее исправить, и поэтому стеснялась ходить на свидания.
Вышла замуж за первого попавшегося, по большому счету. Сейчас поняла, что зря я за него вышла. Он и не зарабатывает, не заботится, только меня понукает и мной помыкает. Надоел очень сильно. Уйти бы, но как назло пришло осознание, что нужно родить ребенка. И вот не знаю, что делать, то ли уходить и искать другого - навряд ли успею тогда родить. Или рожать от этого и мучиться с ним до конца жизни.

Гость
#10
Гость

Полную диагностику пройти, сдать анализы, понять наконец, почему у меня недостаток сил, сколько себя помню,какое-то помтоянное ощущение истощенности а потом процедуры, грязи, массаж и тд.

Необязательно ехать в санаторий для этого. Сдайте анализы щитовидки, УЗИ щитовидки. Это пока еще бесплатно можно сделать по месту жительства.
Также анализ крови на железо + ферритин. Также анализ на витамин Д.
Еще можно волосы сдать на комплексный анализ 25 минералов (кальций, магний, хром и т.д.)
Общий анализ крови с СОЭ + биохимический анализ крови, куагулограмму.
Я это все сдавала, много интересного узнала.

#11
Гость

Мне 32. Недовольна лет с 27.
Попытками исправить что-то или поменять, делаю только хуже.
В идеале хотела бы жить одна где-нибудь недалеко от гор (лучше - горнолыжного курорта - чтобы было где работать :)), в маленьком домике или квартирке с балконом. Все. Мне ничего не нужно больше.
А по факту, у меня семья, ребенок, люди за которых я несу ответственность. Поэтому хожу на работу, которую ненавижу, живу в городе, от которого тошнит, зарабатываю на редкий отдых.
Нужно было думать, нужна ли мне семья, в принципе, прежде чем её заводить :(

о, тоже мечта, но вполне осуществимая во второй половине жизни,,осталось только сына поле что, ему 13, в мне 32, к 40 годам можно и свалить из этого города и жить одной.

Гость
#12

Тоже 50/50. С одной стороны довольна, училась, получила высшее образование, получила права, методом проб и ошибок искала и нашла стабильную работу. Не скажу, что прям очень хорошую, но работать вполне комфортно. Несколько лет путешествовала. Обучилась на фитнес-тренера, правда, сделать карьеру в этой сфере не получилось, хоть и пробовала. Это грустно, потому что это было моей мечтой. Сейчас встала на ноги, купила квартиру, делаю ремонт. Вроде все хорошо. Что не устраивает? Что нет семьи. Не жалею, что не создала раньше. Не было уверенности, что справлюсь, что вытяну, в мужчине своем на тот момент была не уверена, не видела в нем главу семьи. Сейчас мне в мои неполные 28 хочется семью и ребенка, но нет мужчины. Это грустно

Я.
#13

Довольна. Всем. Живу настоящим, не оглядываясь в прошлое и без конца не думая о будущем. Наслаждаюсь сегодняшним днём, каждой минутой. Люблю жизнь со всем, что в ней случается. Ценю её. Нахожу счастье в простых вещах - в рассвете и закате, в кружке горячего чая после прогулки по морозу, в самой прогулке, в хорошей музыке, в людях и энергии, которую они несут, в книге, которую читаю под тёплым одеялом, в печенье, котором пеку для родных, в добром фильме, в стихотворениях, которые я читаю на берегу озера, в кормлении хлебом уток и лебедей, в вело-прогулке по лесу. Во всём. Я люблю мир, люблю жизнь, люблю каждую её минуту. Делюсь этой любовью с окружающими, случается, что безвозмездно, но я не расстраиваюсь. Не строю планов на будущее - у Вселенной они свои, каков смысл? И так же не расстраиваюсь, когда что-то загаданное мною не реализуется - значит так надо и значит к лучшему. Или оно ещё будет, но сейчас не время. Во всех трудностях, которые мне готовит судьба, я вижу движение вперёд, прогресс. Не огорчаюсь. Никуда не тороплюсь, живу и люблю всё, что я делаю. Ни к чему не привязываюсь - жизнь не терпит привязанностей, в этом мире нам не принадлежит ничего. Я не аскет - люблю красивую одежду, вкусную еду, хорошие гаджеты, драгоценные камни, но пуще всего я люблю то, что я не вижу в этом счастья. Вижу лишь недолговременный комфорт. А счастье для меня лишь в свободе, в море, в сегодняшнем дне и в этой минуте. Даже сейчас, когда я сижу в кресле, закинув две ноги на кофейный столик и пишу на форум, желая поделиться всем этим с другими людьми.

Chelovek
#14
Я.

Довольна. Всем. Живу настоящим, не оглядываясь в прошлое и без конца не думая о будущем. Наслаждаюсь сегодняшним днём, каждой минутой. Люблю жизнь со всем, что в ней случается. Ценю её. Нахожу счастье в простых вещах - в рассвете и закате, в кружке горячего чая после прогулки по морозу, в самой прогулке, в хорошей музыке, в людях и энергии, которую они несут, в книге, которую читаю под тёплым одеялом, в печенье, котором пеку для родных, в добром фильме, в стихотворениях, которые я читаю на берегу озера, в кормлении хлебом уток и лебедей, в вело-прогулке по лесу. Во всём. Я люблю мир, люблю жизнь, люблю каждую её минуту. Делюсь этой любовью с окружающими, случается, что безвозмездно, но я не расстраиваюсь. Не строю планов на будущее - у Вселенной они свои, каков смысл? И так же не расстраиваюсь, когда что-то загаданное мною не реализуется - значит так надо и значит к лучшему. Или оно ещё будет, но сейчас не время. Во всех трудностях, которые мне готовит судьба, я вижу движение вперёд, прогресс. Не огорчаюсь. Никуда не тороплюсь, живу и люблю всё, что я делаю. Ни к чему не привязываюсь - жизнь не терпит привязанностей, в этом мире нам не принадлежит ничего. Я не аскет - люблю красивую одежду, вкусную еду, хорошие гаджеты, драгоценные камни, но пуще всего я люблю то, что я не вижу в этом счастья. Вижу лишь недолговременный комфорт. А счастье для меня лишь в свободе, в море, в сегодняшнем дне и в этой минуте. Даже сейчас, когда я сижу в кресле, закинув две ноги на кофейный столик и пишу на форум, желая поделиться всем этим с другими людьми.

Ochen' rada za vas i za kajdogo cheloveka kotoriy smog priiti k etomu ponimaniyu! Posle ochen' religioznogo vospitaniya, mne pomoglo znanie fiziki i biiohimii chto by nauchit'sya naslajdat'sya jizn'u

Гость
#15
Гость

Я тоже жалею, что неправильно себя вела в свои 20-30 лет. Другие девушки, кто поумнее, активно ходили на свидания. А я имела комплексы по поводу внешности. Не знала, как ее исправить, и поэтому стеснялась ходить на свидания.
Вышла замуж за первого попавшегося, по большому счету. Сейчас поняла, что зря я за него вышла. Он и не зарабатывает, не заботится, только меня понукает и мной помыкает. Надоел очень сильно. Уйти бы, но как назло пришло осознание, что нужно родить ребенка. И вот не знаю, что делать, то ли уходить и искать другого - навряд ли успею тогда родить. Или рожать от этого и мучиться с ним до конца жизни.

Не вздумайте и уходите скорее от нелюбимого пока не поздно. Тогда резко повысится вероятность встретить своего человека. А рожать от нелюбимого это обрекать ее только себя, но и ребенка на несчастную жизнь. Он будет видеть разлад в семье, несчастную терпящую маму и вырастит с нездоровыми установками.

Гость
#16
Гость

Тоже 50/50. С одной стороны довольна, училась, получила высшее образование, получила права, методом проб и ошибок искала и нашла стабильную работу. Не скажу, что прям очень хорошую, но работать вполне комфортно. Несколько лет путешествовала. Обучилась на фитнес-тренера, правда, сделать карьеру в этой сфере не получилось, хоть и пробовала. Это грустно, потому что это было моей мечтой. Сейчас встала на ноги, купила квартиру, делаю ремонт. Вроде все хорошо. Что не устраивает? Что нет семьи. Не жалею, что не создала раньше. Не было уверенности, что справлюсь, что вытяну, в мужчине своем на тот момент была не уверена, не видела в нем главу семьи. Сейчас мне в мои неполные 28 хочется семью и ребенка, но нет мужчины. Это грустно

Ну надо же,все как у меня)кроме фитнеса.возраст тот же,как и у вас нет семьи.занисаюсь ремонтом в новой квартире.только вот работа занимает все мое время,второй год на руководящей должности.вроде статус и доход неплохие...но накрыл какой-то депрессняк...трачу нервы и время на работе,а молодость проходит.вощмодно так и не создам семьи...

Гость
#17

У каждого своя судьба и свои возможности. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#18

При моей ленивости всё могло бы сложиться гораздо хуже, чем есть, так что грех на судьбу жаловаться).

Гость
#19
Гость

Я тоже жалею, что неправильно себя вела в свои 20-30 лет. Другие девушки, кто поумнее, активно ходили на свидания. А я имела комплексы по поводу внешности. Не знала, как ее исправить, и поэтому стеснялась ходить на свидания.
Вышла замуж за первого попавшегося, по большому счету. Сейчас поняла, что зря я за него вышла. Он и не зарабатывает, не заботится, только меня понукает и мной помыкает. Надоел очень сильно. Уйти бы, но как назло пришло осознание, что нужно родить ребенка. И вот не знаю, что делать, то ли уходить и искать другого - навряд ли успею тогда родить. Или рожать от этого и мучиться с ним до конца жизни.

Зачем своими руками роете себе могилу? Ребенок без помогающего мужа - это ад. Это даже с помогающим мужем ад, через который каждому придется пройти. Обязательно разводитесь и верьте в себя.

Гость
#20

Да, своей да, мне грех жаловаться, думаю, таких везучих как я - одна на миллион. Но жизнью вообще в целом - нет. Не знаю вообще, кто может быть тут доволен. Не понимаю как можно быть здесь счастливым, румяным, когда держится весь этот процесс на страдании, боли, страхе? Даже если у меня все отлично, я ж не слепая, не глухая, вижу все что вокруг творится. Люди сами по своей глупости загоняют себя в тупик. Как например, вот эта девушка, которая хочет родить детей с унижающим мужем. Ведь столько постов написано, сколько пудов соли было съедено до нее, такими же как она. Но свои грабли ближе к телу...

Гость
#21
Гость

Зачем своими руками роете себе могилу? Ребенок без помогающего мужа - это ад. Это даже с помогающим мужем ад, через который каждому придется пройти. Обязательно разводитесь и верьте в себя.

Ну вот так выбор у меня стоит: или родить ребенка, или уйти от нелюбимого мужа. И то и другое уже не успею сделать, мне скоро 41 год. Рожать или сейчас или никогда уже.

Гость
#22
Гость

Не вздумайте и уходите скорее от нелюбимого пока не поздно. Тогда резко повысится вероятность встретить своего человека. А рожать от нелюбимого это обрекать ее только себя, но и ребенка на несчастную жизнь. Он будет видеть разлад в семье, несчастную терпящую маму и вырастит с нездоровыми установками.

А не рожать, так детей тогда у меня не будет уже никогда. Пока я кого-то еще найду, и найду ли. У меня серьезное заболевание, причем по мне видно, что что-то не в порядке, так что на меня мужчины смотрят со страхом, вдруг я упаду. Тут молодым и красивым проблематично выйти замуж, а инвалиду вообще.

Гость
#23
Я.

Довольна. Всем. Живу настоящим, не оглядываясь в прошлое и без конца не думая о будущем. Наслаждаюсь сегодняшним днём, каждой минутой. Люблю жизнь со всем, что в ней случается. Ценю её. Нахожу счастье в простых вещах - в рассвете и закате, в кружке горячего чая после прогулки по морозу, в самой прогулке, в хорошей музыке, в людях и энергии, которую они несут, в книге, которую читаю под тёплым одеялом, в печенье, котором пеку для родных, в добром фильме, в стихотворениях, которые я читаю на берегу озера, в кормлении хлебом уток и лебедей, в вело-прогулке по лесу. Во всём. Я люблю мир, люблю жизнь, люблю каждую её минуту. Делюсь этой любовью с окружающими, случается, что безвозмездно, но я не расстраиваюсь. Не строю планов на будущее - у Вселенной они свои, каков смысл? И так же не расстраиваюсь, когда что-то загаданное мною не реализуется - значит так надо и значит к лучшему. Или оно ещё будет, но сейчас не время. Во всех трудностях, которые мне готовит судьба, я вижу движение вперёд, прогресс. Не огорчаюсь. Никуда не тороплюсь, живу и люблю всё, что я делаю. Ни к чему не привязываюсь - жизнь не терпит привязанностей, в этом мире нам не принадлежит ничего. Я не аскет - люблю красивую одежду, вкусную еду, хорошие гаджеты, драгоценные камни, но пуще всего я люблю то, что я не вижу в этом счастья. Вижу лишь недолговременный комфорт. А счастье для меня лишь в свободе, в море, в сегодняшнем дне и в этой минуте. Даже сейчас, когда я сижу в кресле, закинув две ноги на кофейный столик и пишу на форум, желая поделиться всем этим с другими людьми.

Рада за вас) скажите, а вы действительно живете с такой установкой? Как вас удалось ее добиться?

Гость
#24
Гость

Не вздумайте и уходите скорее от нелюбимого пока не поздно. Тогда резко повысится вероятность встретить своего человека. А рожать от нелюбимого это обрекать ее только себя, но и ребенка на несчастную жизнь. Он будет видеть разлад в семье, несчастную терпящую маму и вырастит с нездоровыми установками.

А не рожать, так детей тогда у меня не будет уже никогда. Пока я кого-то еще найду, и найду ли. У меня серьезное заболевание, причем по мне видно, что что-то не в порядке, так что на меня мужчины смотрят со страхом, вдруг я упаду. Тут молодым и красивым проблематично выйти замуж, а инвалиду вообще.

ты на кой рожать собралась в 41 да ещё с проблемами о здоровье , хочешь в дочки матери играть?/и что ты дашь ребёнку, вот *** удивляют лишь бы родить а что с ребёнком будет не ***

Гость
#25
Гость

ты на кой рожать собралась в 41 да ещё с проблемами о здоровье , хочешь в дочки матери играть?/и что ты дашь ребёнку, вот *** удивляют лишь бы родить а что с ребёнком будет не ***

А что с ним будет? У меня неплохое финансовое положение, лучше среднего по стране. Могу няню нанять на весь период младенчества. Когда вырастет, будет кому недвижимость мою унаследовать.
А что до проблем со здоровьем, на беременности они никак не сказываются, с таким диагнозом рожают успешно.

Гость
#26
Гость

Тоже 50/50. С одной стороны довольна, училась, получила высшее образование, получила права, методом проб и ошибок искала и нашла стабильную работу. Не скажу, что прям очень хорошую, но работать вполне комфортно. Несколько лет путешествовала. Обучилась на фитнес-тренера, правда, сделать карьеру в этой сфере не получилось, хоть и пробовала. Это грустно, потому что это было моей мечтой. Сейчас встала на ноги, купила квартиру, делаю ремонт. Вроде все хорошо. Что не устраивает? Что нет семьи. Не жалею, что не создала раньше. Не было уверенности, что справлюсь, что вытяну, в мужчине своем на тот момент была не уверена, не видела в нем главу семьи. Сейчас мне в мои неполные 28 хочется семью и ребенка, но нет мужчины. Это грустно

Я вас понимаю очень

Гость
#27

У каждого человека всегда найдётся какой-нибудь случай или не желаемая история или обстоятельства, на которые он хотел бы иметь второй дупель.

Гость
#28

Конечно довольны. Победим Украину, разгромим Европу и заживем счастливо.

Гость
#30

45ый год, довольна более чем на данный момент. Главное что ещё есть к чему стремиться, а значит жизнь не стоит на месте. Но все основные цели, задуманные в 20-25 достигнуты и даже более чем в плане карьеры, но с каждым годом появляются новые.

Гость
#31
Гость

Мне 32. Недовольна лет с 27.
Попытками исправить что-то или поменять, делаю только хуже.
В идеале хотела бы жить одна где-нибудь недалеко от гор (лучше - горнолыжного курорта - чтобы было где работать :)), в маленьком домике или квартирке с балконом. Все. Мне ничего не нужно больше.
А по факту, у меня семья, ребенок, люди за которых я несу ответственность. Поэтому хожу на работу, которую ненавижу, живу в городе, от которого тошнит, зарабатываю на редкий отдых.
Нужно было думать, нужна ли мне семья, в принципе, прежде чем её заводить :(

Почему вы не можете поменять работу?

Гость
#32
Гость

Почему вы не можете поменять работу?

Ленюсь, платят неплохо и новый коллектив мне пока не нужен

Гость
#33
Гость

Конечно довольны. Победим Украину, разгромим Европу и заживем счастливо.

🎈🎈🎈

Гость
#34
Гость

Рада за вас) скажите, а вы действительно живете с такой установкой? Как вас удалось ее добиться?

Ну как, сначала школа, потом пту с отличием, годы работы в колхозе. Теперь живу не бедствую, все есть и заграница бомжатная нафик не уперлась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема