Гость
Статьи
Кто живет в небольшом …

Кто живет в небольшом городе, вы довольны жизнью?

Живу в небольшом городке в европе. До столицы - два часа... есть определенные плюсы жизни здесь, которые перевешивают жизнь в большом городе, но отсутствие мест досуга, да даже магазинов крупных угнетает...
Кто живет в небольших городках, чем занимаете себя, семью?..
Прогулки и велосипед - не моё совершенно: люблю кино, картинг, музеи, красивые парки иногда...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

живу в россии в небольшом городе тоска смертная.

Луиза
#2

небольшой это сколько тысяч человек?

Гость
#3
Луиза

небольшой это сколько тысяч человек?

140тыщ

Автор
#4
Луиза

небольшой это сколько тысяч человек?

Небольшой это 40 тыс. :)

Автор
#5

Гость 2, у вас еще ничего :) покрупнее моего будет :)

Гость
#6

Я тоже живу в небольшом городке. Хожу гуляю, езжу на велосипеде, сижу дома, читаю книжку, вообщем ничего интересного. Каждый день одно и тоже - готовка, комп, гулянка

Гость
#7

Ездила по таким городкам, в основном досуг-бухают. Начните и вы.

Автор
#8
Гость

Я тоже живу в небольшом городке. Хожу гуляю, езжу на велосипеде, сижу дома, читаю книжку, вообщем ничего интересного. Каждый день одно и тоже - готовка, комп, гулянка

Нет ощущения что жизнь проходит мимо?
(У меня в последние пол года появилось...)

Гость
#9

Живу в городе 170 тыс. населения,до Москвы 1000км до областного центра 40 км.
Пока не работала в областном тоже скучала. Че мне весело сейчас не знаю, всеми существующими местами досуга в областном я все равно не пользуюсь)).
Свой маленький город, который ненавидела раньше, прям люблю теперь, может потому, что в областном городе мой город любят, он у них считается архитектурно красивым, к тому же у нас сохранилась дореволюционная радиальная планировка по городу очень легко ездить.
Поедьте и вы в Москву

Гость
#10
Автор

Нет ощущения что жизнь проходит мимо?
(У меня в последние пол года появилось...)

Да, вы правы, есть такое ощущение

Гость
#11

живу в городе с население 10 тыс. летом речка, шашлыки, рыбалка, осенью собираем ягоды и грибы, зимой лыжи, каток, с горок на ватрушке с ребенком катаемся, ну и отпуск 2 месяца в году спасает

Гость
#12

Я в России в провинции живу. Так у нас в принципе все есть. Три кинотеатра, 4 больших тц, 4 гипермаркета. Есть хорошие кафе, ресторанчики, парки. Вот в тц только частники в основном, ну или не оч магазинчики. Много аптек, фитнесов. Но зп маленькие. Люди не все могут развлекаться. Недавно ездила в соседний город, он чуть меньше. Так тут тухляк. Ничего нет. Магазины маленькие. Никаких развлечений. Транспорт хуже ходит, хоть идти то недалеко. Водители маршруток почему то при виде пассажиров на остановке, пугаются и быстро проезжают мимо. Или недоезжают. Или могут высадить на пол пути. Кошмар. Но тут зп больше, так как нефтяные заводы. Люди со связями тут работают и живут богато очень. Ну т.е. они тут зарабатывают, а тратят то не здесь конечно. Развлекаться ездят в др города, много путешествуют.

Лайм
#13

Я живу в среднем по численности российском городе. Полный тухляк! С работой труба и з/п очень маленькие, 10-15000 в среднем. Есть кафешки, два кинотеатра, парк за городом (без машины не доедешь), торговые центры, но... с нашими зарплатами не разгуляешься.

Гость
#14

Не в зарплатах дело. Если человек хочет развиваться ему в маленьком городе скучно. А есть наоборот спокойные, которым в радость в огороде работать и детей нянчить.

Гость
#15

Очень тоскливо, ощущение, что жизнь проходит мимо - колоссальное! Останавливает, что в большом городе она тоже будет проходить мимо на непосильных работах, чтоб снимать квартиру. Те же яйки только в профиль...

Гость
#16
Гость

Я тоже живу в небольшом городке. Хожу гуляю, езжу на велосипеде, сижу дома, читаю книжку, вообщем ничего интересного. Каждый день одно и тоже - готовка, комп, гулянка

а я живу в европейском милионнике - тоже самое

Гость
#17
Гость

Не в зарплатах дело. Если человек хочет развиваться ему в маленьком городе скучно. А есть наоборот спокойные, которым в радость в огороде работать и детей нянчить.

Что за развитие, которое невозможно? я вижу только в деньгах проблему

Гость
#18

Живу в маленьком городке в Европе. После Москвы наступила райская жизнь, из окна вижу море. Нет, не скучаю по большому городу. Это в Москве жизнь проходит в пробках, а здесь мне до столицы быстрее доехать, чем в Москве в соседний район. Скука внутри человека, а не снаружи.

Гость
#19

Живу в Европе. В совершенно глухой сельской местности. До ближайших соседей 700 метров. До ближайшей деревни 5 км. До ближайшего городка 12. До крупного города 20. До ближайшего аэропорта 35. Очень довольна. При наличии авто под задницей нет проблем куда-нибудь выскочить. Дороги свободны, пробок не бывает. Если у меня возникает желание смотаться в оперу, на концерт или на шоппинг - полчаса езды - это немного. В Москве я на работу в один конец 2 часа добиралась.

.
#20

Скука внутри человека, а не снаружи!

Гость
#21
Автор

Небольшой это 40 тыс. :)

у меня 20 тыс.)))))) я не ходок по всяким злачным местечкам и вообще домоседка. но вы вот в Европе, и этим все сказано, а я в РФ(
мечтаю свинтить отсюда.....

Гость
#22

Живу в Кисловодске. Тут больше 200 тыс, что ли, населения. Городок красивый, пейзажи супер, воздух чистый, погода отличная, правда, последние 10 лет май-июнь - жуткие ливни, зато осень до декабря теплая, в майке иногда выхожу, нарзан, архитектура, поблизости в соседних городах масса удивительно красивых мест. Поездив по другим городам, начала ценить именно вот эту красоту, среди которой живешь и вроде ее не замечаешь. Все компактно, нет пробок, весь город за час объезжаешь. Но и минусы свои - безработица. Хотя кто-то и неплохо устраивается. Ну и медицина осталась в 90-х, хотя есть "вкрапления" хороших врачей, но они, эти вкрапления, конечно дорогие. Пожила и поработала и в Москве, город мощный и по-своему завораживающий, но немного не мое, там я теряла нервы, волосы и килограммы, хотя и зарабатывала иногда как здесь за год. Скажем так, мне лучше меньше денег да больше спокойствия, природы и тишины, чем много денег и ни минуты покоя, пробки, стрессы

Ася
#23

15 лет прожила в Москве, потом занесла нелёгкая в мелкий городишко... тухляк полный. Люди, не уезжайте из крупных городов. Для успокоения себя решила, что приехала в него, чтобы умереть (реально городишко для пенсии - тоска смертная).

Гость
#24

а что мешает тогда в большой переехать? мне тоска смертная и в большом была. бесит тут все. а куда уехать не знаю.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: