Гость
Статьи
Психологические …

Психологические садисты.

Не так давно слушала психолога, и вот она привела классификацию психологических садистов и их манипуляции с одной целью - сломать личность жертвы и привести жертву к полной апатии, при этом они черпают из таких «побед» свои жизненные силы. Это клеветники , те, кто травит толпой, кто занимается газлайтингом , подменой понятий, доводя жертву до нервных срывов или суицида. Разбирались причины такого поведения. Половина из таких садистов преследует личные интересы (к примеру вытравить жертву, чтобы получить ее место и пользоваться ее благами)а другая половина просто от того, что им нравится это. Также обсуждалось «как сразу распознавать таких садистов и сразу сводить общение с ними к минимуму» вот как раз эта тема меня и заинтересовала, потому что психолог особо не объясняла. Так как же распознать этакого садиста и пусть не сразу, но сворачивать общение, пока не успел открыть им душу ?

Груздь
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я сталкивалась с такими людьми. Довольно сложно распознать (лично мне) с виду милейшие люди. Только наверно излишне навязчивы

лулу
#2

таня танк, что ли? Так она и не дает советов сводить с ними общение к минимуму, там у нее жертвы - еще большие пациенты, "открыли душу" - и все типа, второй в рабство попал, очень ценная душа, теперь они от "садиста" ни под каким предлогом не отвалят. Еще кто кого насилует, большой вопрос.

Груздь
#3
лулу

таня танк, что ли? Так она и не дает советов сводить с ними общение к минимуму, там у нее жертвы - еще большие пациенты, "открыли душу" - и все типа, второй в рабство попал, очень ценная душа, теперь они от "садиста" ни под каким предлогом не отвалят. Еще кто кого насилует, большой вопрос.

Ну Танк мне не понравилась, у неё там все слишком угрюмо как-то безнадежно . Другой психолог , по ЮТуб слушала.

Гость
#4

Тяжело распознать. Маскируются под идеальных людей. Аки ангелов. Еще могут затуманивать вам мозг тем что очень набожны или занимаются благотворительностью. Можно выспросить историю про детство - доводилось ли тебе кого-то в детстве обижать(придумайте свою историю, что у вас такой опыт был), а потом приспроситься - а вас много было кто ту Катю обижал. Если да - это садист. Они как правило трусоваты, поэтому действуют толпой. И не весьтись на образ ангела. Если человек легко топчет другого, вы не станете исключением в случае расхождения интересов. Эмпатия у таких людей отсутствует. Им легче к коту пониманием проникнуться чем к вам.

#5
Груздь

Также обсуждалось «как сразу распознавать таких садистов и сразу сводить общение с ними к минимуму» вот как раз эта тема меня и заинтересовала, потому что психолог особо не объясняла.

Если используют как орудие принуждения к своей воле стыд и вину, это они, психологические насильники.
Но надо отличать от ситуаций, когда человек Вас не стыдит и не обвиняет, предлагает договорные отношения со взаимовыгодным обменом, а Вы чувствуете стыд и вину - тогда это Вас Ваши психологические тараканы кусают.

Гость
#6

И делают они это не ради благ, а просто так. Им не хватает ощущения собственной значимости, спокойствия(они очень неравнодушны и тем самым кажутся участливыми). Вряд ли такой человек сможет прожить долго и счастливо с постоянным партнером или иметь хорошие отношения с ребенком. Так как рано или поздно он проявит свой садизм в отношении близких. И расставание с близкими это самое безобидное, что может произойти. Быть садистом это наказание само по себе.

Гость
#7
Бухие бухи

Если используют как орудие принуждения к своей воле стыд и вину, это они, психологические насильники. .

+++++++++
не то сказал, не так посмотрел - это первые звоночки

Я не робот
#8

Знакомая тема. Я живу в городе, который кишит психологическими садистами. И когда они говорят как бы невзначай мимоходом какие-то гадости, то у них при этом появляется на лице (точнее морде) улыбка садиста. Это жуткое зрелище, они реально больные люди... Но их так много!

Гость
#9
Я не робот

Знакомая тема. Я живу в городе, который кишит психологическими садистами. И когда они говорят как бы невзначай мимоходом какие-то гадости, то у них при этом появляется на лице (точнее морде) улыбка садиста. Это жуткое зрелище, они реально больные люди... Но их так много!

Садисты питаются негативными реакциями, это низкочастотка. Если хотите сменить окружение вам нужно тянуться к людям с высокими интеллектуальными способностями - к ученым, талантливым музыкантам, режиссерам и проч. - к тем кто получает энергию из собственного развития. Например, если в школе и университете человек был отличником - вероятность того, что он садист практически нулевая. Человек ставил себе цели - медаль, красный диплом и их добивался. Получал энергию за счет своих побед, а не самоутверждался на ком-то.

Автор
#10

А я даже у какой то блоггерши услышала мол сейчас же модно стало оскорбления личности покрывать словами "ну ты не обижайся это мое мнение! я же могу иметь свое мнение!"

#11
Гость

Например, если в школе и университете человек был отличником - вероятность того, что он садист практически нулевая. Человек ставил себе цели - медаль, красный диплом и их добивался. Получал энергию за счет своих побед, а не самоутверждался на ком-то.

Отличник чаще мазохист, потому что мамкины цели в большинстве случаев реализовывает. А это тоже не айс для общения, потому что он в партнере может дремлющие садистские наклонности разбудить.

#12

это о вампирах энергетических? ну, да, это я.
и?
вампиризм - следствие заниженной или слишком завышенной самооценки.
как и те, кто поддается, - у них самооценка ниже плинтуса.
конечно, садисты бывают разные, кто-то забавится так, кому-то поставлена реальная цель вплоть до доведения до суицида.
от лица психсадиста скажу: я просто развлекаюсь так, это мне приятно, люблю видеть боль и страдания. без ущерба людям.

Гость
#13
печенюшка

это о вампирах энергетических? ну, да, это я. и? вампиризм - следствие заниженной или слишком завышенной самооценки.

Зачем человеку с высокой самооценкой самоутверждаться?
1 - Возможно он был уязвлен потому так поступает.
2 - Либо просто пытается поднять себе самооценку.
И первый и второй случай это следствие низкой самооценки

Окси
#14

Я с таким типом столкнулась впервые в жизни. Пасется в соцсетях Артем Левенчик. Такой молодой мужчина с очень короткой стрижкой, невысокий, подкачанная фигура. Производит впечатление серьёзного вдумчивого мужчины. Но это очень обманчиво. По ходу, человек не совсем здоров психически. Но, много воды утекло, прежде чем я поняла кто он. Человек в маске. Недолюбленность. Он пытается что-то компенсировать, самоутверждается за счёт женщин. Имеет наклонности альфонса. Просто букет! Рада, что послала его. Самое смешное, он удивляется, что женщины ставят стены, фигурально выражаясь. Ну так, конечно, как только понимаешь кто он по сути, есть желание послать. Это не мужчина.

Окси
#15

Короткая стрижка - почти под ноль. Вдруг кто заинтересуется)

Гость
#16
Окси

Я с таким типом столкнулась впервые в жизни. Пасется в соцсетях Артем Левенчик. Такой молодой мужчина с очень короткой стрижкой, невысокий, подкачанная фигура. Производит впечатление серьёзного вдумчивого мужчины. Но это очень обманчиво. По ходу, человек не совсем здоров психически. Но, много воды утекло, прежде чем я поняла кто он. Человек в маске. Недолюбленность. Он пытается что-то компенсировать, самоутверждается за счёт женщин. Имеет наклонности альфонса. Просто букет! Рада, что послала его. Самое смешное, он удивляется, что женщины ставят стены, фигурально выражаясь. Ну так, конечно, как только понимаешь кто он по сути, есть желание послать. Это не мужчина.

Вы еще на каком то форуме про него писали))

#17
Гость

Зачем человеку с высокой самооценкой самоутверждаться? 1 - Возможно он был уязвлен потому так поступает. 2 - Либо просто пытается поднять себе самооценку. И первый и второй случай это следствие низкой самооценки

люди с больной завышенной самооценкой очень любят повышать ее еще выше. не сколько самоутверждение - это самоуверенность, я имела разговор с таким типом, где я - его, а он - меня. и такие типы есть самые упертые и противные. на них практически нет противодействия.
но, быть может, и в ваших словах есть правда. но низкая самооценка чуть иначе проявляется в этом виде, люди больше стараются унизить, оскорбить, как люди с завышенной просто стараются забить тебя не своими обидами и завистью, а самоуверенностью.

Гость
#18
Автор

А я даже у какой то блоггерши услышала мол сейчас же модно стало оскорбления личности покрывать словами "ну ты не обижайся это мое мнение! я же могу иметь свое мнение!"

Гость незванный
#19

ДА. Оскорьят, потом еще попросят прощения. Я всегда говорю, что не раздаю индульгенций. Мне прощение их не нужно. Бог простит. После чего еще пыиаются обвинить меня в том, что со мной трудно договариваться. Да пошли они к солнцу.

Gost
#20

Думаю, если женщина чувствует себя в отношениях счастливой,то все ОК. Например мазохистке только садист и нужен. Полная гармония в отношениях.

andrew
#21
Gost

Думаю, если женщина чувствует себя в отношениях счастливой,то все ОК. Например мазохистке только садист и нужен. Полная гармония в отношениях.

гон сивой кобылы!

#22

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove25

Гость
#23

Надо просто не позволять собой крутить и на себя давить. Как только почувствуешь какое_то скрытое понуждение к чему-то, так сразу скажи ему стоп! Этого не будет, чего бы мне это не стоило. А если чувствуете, что играют вашими чувствами, провоцируют на эмоции, так действуйте от противного-мне все равно, меня это не касается, мне это не нужно, совы не то, чем кажутся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: