Гость
Статьи
о каких ошибках …

о каких ошибках молодости жалеете?

О каких ошибках,сделанных по молодости (по неопытности) Вы жалеете?

жанна
72 ответа
Последний — Перейти
Странный
#1

что плохо учился в школе, не думал, что пригодится

Гость
#2

Рано вышла замуж, в 19 лет.

А
#3

Не с той профессии начала работать.

Гость
#4

Жалею, что во время учебы не пошла батрачить как папа Карло. Жила , ножки свесив до 21 года. Можно было больше денег заработать.

Гость
#5
жанна

О каких ошибках,сделанных по молодости (по неопытности) Вы жалеете?

Я учусь на чужих ошибках) например с парнем предохраняемся чтобы спиногрызов по залету не рожать) то о чем я жалею что не пошла учиться на врача после 11 класса)))

Гость
#6

Что выбрала не того мужчину и самооценка моя была ниже низкого. А по факту закончила московский ВУЗ с отличием...вообщем преподносила себя всегда не в том свете(((((

Александра
#7

Жалею что поступила в военный институт, для девушки это очень тяжело . Зарплатой довольна
Но учеба , это 5 лет армии для девушки
Никому не пожелаешь

Александра
#8

Жалею что поступила в военный институт, для девушки это очень тяжело . Зарплатой довольна
Но учеба , это 5 лет армии для девушки
Никому не пожелаешь

Александра
#9

Зато встретила самого лучшего мужчину ! Теперь муж и жена
И ещё оба в погонах

Тварюшка
#10

что спортом мало занималась в юности, приходится сейчас себя истязать
но мне уже даже нравится

я против
#11

что не покупала доллары на карманные деньги, а они тогда по 6 руб. были...

Гость
#12

Потратила 7 лет на у-е-б-к-а-

Гость
#13

Ни о чем не жалею. Все правильно сделала.

Гость
#14

Что выбрала не того мужчину и самооценка моя была ниже низкого. А по факту закончила московский ВУЗ с отличием...вообщем преподносила себя всегда не в том свете(((((

___________
Московский ВУЗ с отличием???? Писать "вообщем" ? Нет такого слова)))

Гость
#15

наверное о том, что не вернулась в прежнюю школу после переезда на новую квартиру - новая школа была гадкая - а класс в прежней школе - веселый и дружный. Но это родители должны были думать, а девочка в 12 лет.
И что пошла учиться в политех, послушавшись подругу "мы там с тобой мужей найдем".
Учиться в техвуз для девушки очень тяжело. Пока нет спецнаук - высшая математика там - это несложно - мне легко давалась. А вот когда пошли всякие технические дисциплины - вот тут жоооопа наступила. ((
Надо было идти на мехмат. Но мне учительница по математике говорила - ну вот кем ты будешь? лишь учителем, а тут - инженер.

Гость
#16
Гость

Что выбрала не того мужчину и самооценка моя была ниже низкого. А по факту закончила московский ВУЗ с отличием...вообщем преподносила себя всегда не в том свете((((( ___________ Московский ВУЗ с отличием???? Писать "вообщем" ? Нет такого слова)))

чего вы придираетесь? Народ трындит на вумане, еще уследить, пронажала ты клавишу "пробел" или нет. Вы ж все поняли - чего придираетесь?
человек болтает на форуме, а не отчет пишет для налоговой.

#17
Гость

Ни о чем не жалею. Все правильно сделала.

+1
Нет ошибок, есть выбор и есть опыт. Раз я когда-то так или иначе поступила, значит, только так и могла.

Гость
#18

Жалею, что жила по шаблону-школа, университет, работа в приличной компани. Универ на х ер не пригодился, а от многих работ я ворочала нос. Опыта не было, делала все по шаблону, ещё наивная была. Сейчас, верни меня назад, на любую бы пошла и на махинации, может быть, согласилась бы. По головам бы научилась ходить. Цинизм только к 30 появился.

Гость825613
#19

Что не пошла учиться на врача, хотя всю жизнь мечтала. 5 лет страдала из-за какой-то ерунды. Эти 2 ошибки повлияли на всю мою жизнь. Мне бы отмотать жизнь на 20 лет назад - все было бы по-другому...

Гость
#20

Волосы подстригла в 5 классе))

олеся
#21
Гость825613

Что не пошла учиться на врача, хотя всю жизнь мечтала. 5 лет страдала из-за какой-то ерунды. Эти 2 ошибки повлияли на всю мою жизнь. Мне бы отмотать жизнь на 20 лет назад - все было бы по-другому...

А я жалею,что стала врачом... зп копейки,уважения со сторны пациентов сейчас очень мало.есть квартира благодаря родителям.а могла бы устроиться в газпром,родственник там. Нравится очень медицина,но видя как тут все плохо,сейчас бы не пошла.

я против
#22
Гость

чего вы придираетесь? Народ трындит на вумане, еще уследить, пронажала ты клавишу "пробел" или нет. Вы ж все поняли - чего придираетесь? человек болтает на форуме, а не отчет пишет для налоговой.

просто образование либо оно есть, либо нет))) поэтому о своих дипломах иногда стоит помалкивать))

Гость
#23
олеся

А я жалею,что стала врачом... зп копейки,уважения со сторны пациентов сейчас очень мало.есть квартира благодаря родителям.а могла бы устроиться в газпром,родственник там. Нравится очень медицина,но видя как тут все плохо,сейчас бы не пошла.

вот не понимаю, где вы находите таких неуважающих вас пациентов?
Лечусь очень много, врачей повидала немало, в больницах перележала - жуть как много.
Очень мало нормальных врачей и медперсонала. Очень много хамства и просто наплевательства ((
При этом ни разу не видела чтобы пациент не уважал врача. Всегда пациенты держатся тише мышей, боясь лишний вопрос задать, чтобы не нагружать врача.
Хотя вру - один раз видела "неуважащего врача пациента" - старушку в поликилинке, которая рвалась к терапевту, а у нее не было талона. Врач ее просила уйти и взять талон, а та кричала - что талоны лишь на след. неделю. Но можно ли называть это "неуважением к врачу"?
По зарплате. Лежала в онкоцентре - хирургу после операции давали от 3 до 5 тыщ. За день неск. операций. То есть минимум 10ка есть. В месяцев 22 рабочих днях 220 тысячи к зарплате. Копейки, ага.

Гость
#24
я против

просто образование либо оно есть, либо нет))) поэтому о своих дипломах иногда стоит помалкивать))

да батюшки! язык меняется. Вон уже на госуровне принято решение, что кофе может быть оно.
А если человек учился в техническом вузе, где упор на русский-литература не делали, а на технические специальлности? На математику?
Я вот удивилась, что моя подруга, когда училась в инъзе, не поняла рассказанный мною анекдот, кратенькая суть которого студент-пятикурсник не знает, что такое 2х2 и аргументирует это, "что я, все константы знать должен?".
Дак моя подруга (нам было лет по 19-20 - не вот давно закончили школу), спросила "а что такое константа?". Я удивилась, но обвинять ее в неграмотности не подумала - девочка-медалистка, но у нее именно на гуммантарные науки был упор, чтобы поступить в инъяз.
А у меня был упор на математику - любила ее.

Александра
#25

меня все знакомые отговаривали от общения с одним мужчиной, а я повелась на его слова что мол я должна смотреть на его слова и поступки в первую очредь, а не слушать что говорят другие. ну и зря не послушала. 4 года как в аду.

#26

Ушла после 9 класса, позволила матери запихнуть себя в то учебное заведение, которое не хотела - потратила 5 лет и все равно не та профессия, переучиваться пришлось с нуля.
Все остальное - неудачные "отношения" с неприятными последствиями, унижение со стороны того, под кого "легла" после этого из- за низкой в прошлом самооценки - это, конечно, противные воспоминания (как можно было быть такой идиоткой), но это опыт, а опыт берет дорого. С такими козлами даже связываться не стала бы.

#27

Связываться не стала бы сейчас, в настоящем. Где раньше глаза были и чем думала - непонятно.

Гость
#28

да нету у вас молодости и жизни нету на форуме сутками

я против
#29
Гость

да батюшки! язык меняется. Вон уже на госуровне принято решение, что кофе может быть оно. А если человек учился в техническом вузе, где упор на русский-литература не делали, а на технические специальлности? На математику? Я вот удивилась, что моя подруга, когда училась в инъзе, не поняла рассказанный мною анекдот, кратенькая суть которого студент-пятикурсник не знает, что такое 2х2 и аргументирует это, "что я, все константы знать должен?". Дак моя подруга (нам было лет по 19-20 - не вот давно закончили школу), спросила "а что такое константа?". Я удивилась, но обвинять ее в неграмотности не подумала - девочка-медалистка, но у нее именно на гуммантарные науки был упор, чтобы поступить в инъяз. А у меня был упор на математику - любила ее.

я лояльно отношусь к пробелам в среднем образовании, но вот это ВООБЩЕМ - это ***

Гость
#30
я против

я лояльно отношусь к пробелам в среднем образовании, но вот это ВООБЩЕМ - это ***

а для меня не бЯда, что человек описался на форуме.
Вот что в 19-20 лет не помнить,что такое константа - большее удивление вызывает.
Еще удивило, что в ГИА сейчас вопрос про проценты на уровне 5 класса (мы тогда проходили).

Гость
#31
Тварюшка

что спортом мало занималась в юности, приходится сейчас себя истязать но мне уже даже нравится

Нелогично как то. Знакомая всю юность занималась профессионально, я постарше нее, никогда не занималась, а она полнее и рыхлее меня раза в два. Мышцам нужна постоянная нагрузка, и труды юности не помогут никак. А еще у нее суставы больные.

Гость
#32

Жалею что не выучилась. Хотя живу и так припеваючи, но было бы еще лучше. Жалею что за будущего попа замуж не вышла, хотя он предлагался. Сейчас жизнь была бы стабильнее и спокойнее.

Гость
#33
Гость

Что выбрала не того мужчину и самооценка моя была ниже низкого. А по факту закончила московский ВУЗ с отличием...вообщем преподносила себя всегда не в том свете((((( ___________ Московский ВУЗ с отличием???? Писать "вообщем" ? Нет такого слова)))

Опозорилась..

Гость
#34
Гость

чего вы придираетесь? Народ трындит на вумане, еще уследить, пронажала ты клавишу "пробел" или нет. Вы ж все поняли - чего придираетесь? человек болтает на форуме, а не отчет пишет для налоговой.

Еще одна грамотейка. Пробел бы ее не спас.

Гость
#35

Очень жалею что не спала днем в детстве, вот глупая была!!! А если серьезно много было поступков которые можно было бы не делать, но тогда я бы не сформировалась как личность, так что это бесценный опыт. Стоит правда дороговато.....

Гость
#36
Гость

Очень жалею что не спала днем в детстве, вот глупая была!!! А если серьезно много было поступков которые можно было бы не делать, но тогда я бы не сформировалась как личность, так что это бесценный опыт. Стоит правда дороговато.....

в чем вы себя вините? Трудно ребенку заставить себя спать. Спите сейчас )

Гость
#37
Гость

Еще одна грамотейка. Пробел бы ее не спас.

не понимаю людей, которые на форуме начинают придираться к орфографии.
ну могу еще понять, если бы человек написал сАрока или дуП - это грубые ошибки.
Но сейчас некотоыре даже цифры используют в написании слов. И это в интернет-пространстве стало нормой.
Я еще пишу "щаззз" или "кАнеШнА" для стеба. Но подобные вам обязательно узреют "двойку по русскому в школе". У меня, кстати, пятерка была. Но порой при слепом методе печати не пронажмешь клавишу или спутаешь рядом находящиеся. Ужасного ужаса в этом не вижу.

Гость
#38
Гость

в чем вы себя вините? Трудно ребенку заставить себя спать. Спите сейчас )

Сейчас к сожалению уже нет на это времени. На работе особо не поспишь))))

Гость
#39
Гость

не понимаю людей, которые на форуме начинают придираться к орфографии. ну могу еще понять, если бы человек написал сАрока или дуП - это грубые ошибки. Но сейчас некотоыре даже цифры используют в написании слов. И это в интернет-пространстве стало нормой. Я еще пишу "щаззз" или "кАнеШнА" для стеба. Но подобные вам обязательно узреют "двойку по русскому в школе". У меня, кстати, пятерка была. Но порой при слепом методе печати не пронажмешь клавишу или спутаешь рядом находящиеся. Ужасного ужаса в этом не вижу.

Гуманитарий или технарь не имеет значения, ВУЗ на отлично с подобной безграмотностью.. Не верю!

Гость
#40

Ну может жалею, что учиться пошла не туда, куда хотела. Старалась угодить родителям. В результате имею не ту профессию, что хотела, хоть она и приносит стабильный доход. Я думаю, родители этого и хотели, чтобы доход был, а нравится-не нравится - дело двадцатое. Но это не моё вообще, и училась я с большим трудом, потому что не интересно и не давалось мне. А так больше ни о чем не жалею. Рада, что детей не нарожала по юности и глупости, как подруги мои. И замуж не выскочила лет в 18, две мои подружки в 18 и 19 выскочили, потом конечно по шаблону - дети, разводы. Я встречалась с мужчиной, но хорошо ума хватило не связаться с ним, а то расхлёбовала бы. Мужа нынешнего встретила в 26, уже с более трезвой головой.

Гость
#41
Гость

Гуманитарий или технарь не имеет значения, ВУЗ на отлично с подобной безграмотностью.. Не верю!

да я вас умАляю. Закончил на отлично. На русский упор в техвузе не делали, как и в гумманитарном - на математику. Время прошло, много чего подзабылось.
На форуме трындишь, можешь и описаться, а может и специально стебануца.

Гость
#42

И люди, не придирайтесь к орфографии, клава на смартфоне иногда такие перлы выдаёт - любо дорого )))

Гость
#43
Гость

Еще одна грамотейка. Пробел бы ее не спас.

вас просто задевает аргументированная правда))) потому вы и цепляетесь к орфографии и пунктуации)))

Гость
#44
Гость

Гуманитарий или технарь не имеет значения, ВУЗ на отлично с подобной безграмотностью.. Не верю!

по существу слабо написать??? Или уже тебе придраться не к чему вот и уходишь от темы...

#45

[quote="Гость"]И люди, не придирайтесь к орфографии, клава на смартфоне иногда такие перлы выдаёт - любо дорого )))[/quote

если вы о т9, то принцип его работы заключается в подсказках слов, которые владелец уже использовал - тоесть если вы уже писали слово с ошибкой, то "клава на смартфоне" и будет в дальнейшем предлагать этот самый ошибочный вариант.

Александра
#46

и вообще если б до меня раньше дошло, пошла б учится в медицинский. в 23 года только дошло что хочу стать пластическим хирургом, в итоге первая вышка учитель, а сейчас на инженера. чтоб пойти в мед. нужно было сдавать химию и биологию, а я сдавала общество, история и физика.

Гость
#47
Zombie Cat

И люди, не придирайтесь к орфографии, клава на смартфоне иногда такие перлы выдаёт - любо дорого )))[/quote если вы о т9, то принцип его работы заключается в подсказках слов, которые владелец уже использовал - тоесть если вы уже писали слово с ошибкой, то "клава на смартфоне" и будет в дальнейшем предлагать этот самый ошибочный вариант.

Т9 такой фи-гни никогда не выдаст. Ключевое же слово в вашем тексте - ошибка, ошибка малограмотного человека, у, "типа", отличника московского ВУЗа.. Ох, врушек же здесь..!

Гость
#48

Очень жалею, что из-за низкой самооценки связалась с моральным уродом, как итог - аборт. Не могу себе простить до сих пор.

Алиса
#49
Тварюшка

что спортом мало занималась в юности, приходится сейчас себя истязать но мне уже даже нравится

+100000000
Если б я занималась танцами и гимнастикой в школе и в универе не прогуливала фитнес, сейчас бы не мучалась со спиной, как бабка 70 летняя. Сейчас с удовольствием занимаюсь, но не знаю, как нормально совместить работу и спорт

Ирина
#50

Уезжала в пионерский лагерь и из-за этого коротко подстриглась, а потом не стала отращивать волосы. Не носила платья, была похожа на мальчика, из-за это у меня не было друзей и ухажеров.
Ездила в университет на другой конец города, тратила на это много сил и времени, лучше было бы поступить на любой факультет в ближайшем университете и ходить туда пешком.
Мечтала быть археологом, а пошла учиться на экономиста.
8 лет терпела и подстраивалась под нелюбимого мужа, с которым все-равно развелись, лучше бы развелась на второй год.