Гость
Статьи
мама завидует личной …

мама завидует личной жизни и не помогает

У моей мамы тотально не складывалась личная жизнь, на ней даже из-за беременности не женились, она никогда ни с кем не жила и даже не встречалась дольше нескольких месяцев, не уживается ни с кем. И у меня и у брата (ему 4 г) в метриках прочерки, ну я хоть знаю кто отец.
И я думаю, что мама мне завидует. То есть я в этом уверена.
Мне 20 и у меня есть жених, ему 22, хотим весной свадьбу сыграть, но средств особо нет, есть небольшие накопления и его родители дают часть. А моя мама не хочет помочь. Хотя ей ее родители готовы были оплатить свадьбу полностью. и даже в 18 лет и позже. Но на ней никто не захотел жениться. И вот это обидно.
Мой жених полгода институт как закончил и сейчас в магистратуре заочно учится, нет еще таких заработков чтобы накопить, хотя он сейчас уже получает в полтора раза выше средней зарплаты по городу.
А у мамы свое дело, она в месяц зарабатывает в среднем тысяч 200-250.
И помочь не хочет, типа раз собралась замуж, значит взрослая и вообще пусть мне "женишок" все оплачивает.
Тоже самое и с жильем. Маме ее родители как она забеременела отдали квартиру. А мама (сейчас у нее помимо той в которой она живет еще 3 квартиры), причем доставшиеся даром, наследство от бабушки с дедушкой и от маминой бездетной крестной.
Но мама даже в мыслях не имеет отдать одну квартиру нам, она даже на первый взнос не даст.
И постоянно высказывания "что же тебе твой женишок не оплатит, нищий что ли?"
Причем когда я 2 года назад думала, что беременна от бывшего, а он что называется слился, то она меня поддерживала и обещала помогать во всем.
А замужество, любовь это у нее уже негатив.
Еще она негативно реагирует на его подарки - цветы, плюшевые мишки, недорогие ювелирные украшения. Ей отродясь ничего не дарили никогда, даже в молодости. И сейчас она высказываем гадости - веник, пылесборник, гнилой букет, голова болит от этого веника, а че такой дохлый? самый дешевый?
Это зависть?

Мария
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

это зависть

#2

Маме вашей не везло в любви, зато везет в деньгах. И двоих детей она вырастила без отца. Вряд ли вам понравилось бы жить с отчимом, который вас бы ненавидел шпынял и третировал.

Гость
#3

Нет.это цинизм.она реально так считает. А может шуткии такие.Не хочет значит не хочет. Она обязана хотеть поомогать?

Лето 🌴
#4

Вам не стыдно так о матери отзываться? Она Вас вырастила, давала все, что могла по возможности. Конечно,дети без отца - это беда и маме Вашей тяжело без любви всю жизнь, возможно, ей больно от того, что у неё никогда не было романтики, подготовки к свадьбе, любви мужчины к ней, но не думаю, что она завидует Вам. Просто ей тоже хотелось все это испытать на себе. И её надо рассуждать, кому и что досталось, нахаляву или нет, жилье ей досталось от родителей, Ваши дедушка с бабушкой хотели заботиться о дочери, молодцы. Вот тут сложилось впечатление, что Вы маме завидуете. Вполне вероятно, что она не хочет Вас жилье обеспечить из-за такого отношения к ней, все равно знает, что Вы не будете благодарны. Помогать со свадьбой - тоже дело добровольное, тем более, у мамы маленький ребёнок, Вы вообще подумали об этом? Логично, что она сейчас все силы на него бросит

Мария
#5
Речной трамвайчик

Маме вашей не везло в любви, зато везет в деньгах. И двоих детей она вырастила без отца. Вряд ли вам понравилось бы жить с отчимом, который вас бы ненавидел шпынял и третировал.

повезло в деньгах... получила большую часть даром от родни, а мне дулю.
а почему сразу отчим шпынял и третировал? Я что в лесу живу и не вижу семей где дети с отчимом живут? нормальные матери выгоняют отчимов которые плохо к их детям относятся.

гость
#6

Автор, она вам завидует. Есть такие тетки, детей заведут, а потом всю жизнь их проклинают и жизнь ломают. Моя точно такая же была. Тоже у папы отобрала и у бабушки с дедушкой обманом забрала три квартиры, когда я попросила в одной разрешить пожить пока сама на свою не заработаю, она потребовала денег на ремонт, вляла у меня 8 тысяч доларов, а потом заявила что я за маленькую бабушкину хрущевку ей должна тысячу доларов ежемесячно платить,я отказалась она мои деньги на ремонт так и не вернула. Когда маленькой была постоянно орала что лучше б она аборты сделала и меня с сетрой не рожала, избивала нас постоянно.
Это такие горе матери, рожают типа чтоб как все и всю жизнь детей ненавидят. Уходите от нее, выходите замуж пока она вам жизнь не сломала, судя по всему наследство вам точно не светит, но лучше без такой матери чем с поломаной жизнью.

гость
#7
Лето 🌴

Вам не стыдно так о матери отзываться? Она Вас вырастила, давала все, что могла по возможности. Конечно,дети без отца - это беда и маме Вашей тяжело без любви всю жизнь, возможно, ей больно от того, что у неё никогда не было романтики, подготовки к свадьбе, любви мужчины к ней, но не думаю, что она завидует Вам. Просто ей тоже хотелось все это испытать на себе. И её надо рассуждать, кому и что досталось, нахаляву или нет, жилье ей досталось от родителей, Ваши дедушка с бабушкой хотели заботиться о дочери, молодцы. Вот тут сложилось впечатление, что Вы маме завидуете. Вполне вероятно, что она не хочет Вас жилье обеспечить из-за такого отношения к ней, все равно знает, что Вы не будете благодарны. Помогать со свадьбой - тоже дело добровольное, тем более, у мамы маленький ребёнок, Вы вообще подумали об этом? Логично, что она сейчас все силы на него бросит

Вы зажравшаяся dura. откуда вам знать что такое мать-вампир если вы весь форум обстрочили что вас здоровую девку всю жизнь содержат родители и ни в чем не отказывают? Сами тунеядка, сидите здоровая тетка на всем готовом и рассказываете что мать-вампир права, работать лучше идите да попробуйте пожить на заработаное.

Мария
#8
гость

Автор, она вам завидует. Есть такие тетки, детей заведут, а потом всю жизнь их проклинают и жизнь ломают. Моя точно такая же была. Тоже у папы отобрала и у бабушки с дедушкой обманом забрала три квартиры, когда я попросила в одной разрешить пожить пока сама на свою не заработаю, она потребовала денег на ремонт, вляла у меня 8 тысяч доларов, а потом заявила что я за маленькую бабушкину хрущевку ей должна тысячу доларов ежемесячно платить,я отказалась она мои деньги на ремонт так и не вернула. Когда маленькой была постоянно орала что лучше б она аборты сделала и меня с сетрой не рожала, избивала нас постоянно. Это такие горе матери, рожают типа чтоб как все и всю жизнь детей ненавидят. Уходите от нее, выходите замуж пока она вам жизнь не сломала, судя по всему наследство вам точно не светит, но лучше без такой матери чем с поломаной жизнью.

я не вижу ничего общего у вашей матери с моей

#9

Может она лучше для вас жениха хотела. В таком случае просто полагайтесь на себя. С женихом вместе добьетесь нужного. Счастья вам

Гость
#10

У мамы, может, и зависть, а у вас какое-то злорадство. Ничего она вам не должна! И она права, что раз женилки выросли, то надо всего самим добиваться. Более того, мама права дважды, что не хочет вам помогать - прочитала бы она тему, ЧТО пишет про нее родная дочь, ужаснулась бы.

Мария
#11
Mari.ya

Может она лучше для вас жениха хотела. В таком случае просто полагайтесь на себя. С женихом вместе добьетесь нужного. Счастья вам

ну так на ней никакой не женился. а мой очень перспективный, из хорошей семьи, с ВО, зарабатывает, обо мне заботится.

Валерия
#12

Мне вот интересно только одно.Почему Вы,собственно,решили,что Ваша мама должна или обязана помогать со свадьбой.Решение о свадьбе,я более чем уверенна,Вы принимали без неё.
И что бы Вы понимали,нормальные люди делают свадьбу тогда,когда встают на ноги,когда есть "почва" под ногами,стабильная работа и доход.Ваша мама скорее всего выбрала Вас,а не свою личную жизнь.Наверняка она сидела с вами и кормила Вас,при том совершенно не хватало времени на личную жизнь.У всего есть две стороны медали.не будьте эгоисткой и подумайте не о себе и своём "женихе" (который наверно и не против ,что бы теща взяла часть расходов свадьбы на себя ), а о своей маме.

Гость
#13
Лето 🌴

Вам не стыдно так о матери отзываться? Она Вас вырастила, давала все, что могла по возможности. Конечно,дети без отца - это беда и маме Вашей тяжело без любви всю жизнь, возможно, ей больно от того, что у неё никогда не было романтики, подготовки к свадьбе, любви мужчины к ней, но не думаю, что она завидует Вам. Просто ей тоже хотелось все это испытать на себе. И её надо рассуждать, кому и что досталось, нахаляву или нет, жилье ей досталось от родителей, Ваши дедушка с бабушкой хотели заботиться о дочери, молодцы. Вот тут сложилось впечатление, что Вы маме завидуете. Вполне вероятно, что она не хочет Вас жилье обеспечить из-за такого отношения к ней, все равно знает, что Вы не будете благодарны. Помогать со свадьбой - тоже дело добровольное, тем более, у мамы маленький ребёнок, Вы вообще подумали об этом? Логично, что она сейчас все силы на него бросит

Лето - умничка девочка. Желаю тебе детишек побольше , рожай- урожай.
Рожай много детишек, люби их всех одинаково , обеспечь их всех одинаково, никого не обделяй морально и материально.
Плодись и размножайся каждый год.Да будет так.

Мария
#14
Гость

И она права, что раз женилки выросли, то надо всего самим добиваться.

А что же она тогда с удовольствие бы взяла денег на свадьбу от своих родителей если бы на ней мой отец согласился бы жениться? А? Права она. И с удовольствием взяла квартиру от своих родителей когда забеременела.
Замужество это позитивный шаг, а вот залет от ненадежного человека без брака и даже отношений - умнее поступок?

Мария
#15
Валерия

Мне вот интересно только одно.Почему Вы,собственно,решили,что Ваша мама должна или обязана помогать со свадьбой.Решение о свадьбе,я более чем уверенна,Вы принимали без неё. И что бы Вы понимали,нормальные люди делают свадьбу тогда,когда встают на ноги,когда есть "почва" под ногами,стабильная работа и доход.Ваша мама скорее всего выбрала Вас,а не свою личную жизнь.Наверняка она сидела с вами и кормила Вас,при том совершенно не хватало времени на личную жизнь.У всего есть две стороны медали.не будьте эгоисткой и подумайте не о себе и своём "женихе" (который наверно и не против ,что бы теща взяла часть расходов свадьбы на себя ), а о своей маме.

она должна потому что сама в свое время готова была принять полностью оплату свадьбы от своих родителей и они были готовы оплатить.
И не надо моего жениха альфонсом выставлять, и его родители вкладываются и он сам часть заработал, а вот 20 лет назад если бы и была свадьба моих родителей то на 100% оплаченная родителями моей мамы и ее это что-то не смущало.

Лето 🌴
#16
Гость

Лето - умничка девочка. Желаю тебе детишек побольше , рожай- урожай. Рожай много детишек, люби их всех одинаково , обеспечь их всех одинаково, никого не обделяй морально и материально. Плодись и размножайся каждый год.Да будет так.

Я планирую только одного ребёнка. И тебе добра)

Лето 🌴
#17
гость

Вы зажравшаяся dura. откуда вам знать что такое мать-вампир если вы весь форум обстрочили что вас здоровую девку всю жизнь содержат родители и ни в чем не отказывают? Сами тунеядка, сидите здоровая тетка на всем готовом и рассказываете что мать-вампир права, работать лучше идите да попробуйте пожить на заработаное.

А вы умная? Свою дочь отправляйте работать хоть с 15 лет. Я замуж не собираюсь в свои годы, и маленького ребёнка у моих родителей нет, так что ситуации совершенно разные, сравнения ни к чему

Лана
#18
Мария

ну так на ней никакой не женился. а мой очень перспективный, из хорошей семьи, с ВО, зарабатывает, обо мне заботится.

Ну так если все так приторно-мармеладно, то какие к матери-то претензии?... Вот пусть "перспективный из хорошей семьи" вам квартиру и покупает. Причем тут "никчемная" мать? ;) Вы судя по всему барышня взрослая уже - вперед, стройте свою жизнь самостоятельно! А маме еще братика 4-х летнего поднимать.
А насчет "на ней никто не женился": так это ваша версия. Быть может это ОНА ни за кого не пошла ;)))

Мария
#19
Лана

Ну так если все так приторно-мармеладно, то какие к матери-то претензии?... Вот пусть "перспективный из хорошей семьи" вам квартиру и покупает. Причем тут "никчемная" мать? ;) Вы судя по всему барышня взрослая уже - вперед, стройте свою жизнь самостоятельно! А маме еще братика 4-х летнего поднимать. А насчет "на ней никто не женился": так это ваша версия. Быть может это ОНА ни за кого не пошла ;)))

вас тоже замуж никто не берет?

Гость
#20
Лето 🌴

Я планирую только одного ребёнка. И тебе добра)

У тебя будет много детей. Я так вижу. Человек предполагает...
Ты не сделаешь ни одного аборта , а беременнеть будешь часто , даже не предполагая что так может быть.

Гость
#21

Все правильно мать говорит, женилка выросла,вперёд все сама

Гость
#22

Ну вы и неблагодарная! Ваша мать вас двоих сама поднимала, а вы о ней так говорите. Раз замуж выходить вы взрослая, так и накопить на свадьбу должны сами. А так вам и свадьбу оплачивай, и квартиру давай. А что еще? Яхту не желаете?

Лето 🌴
#23
Гость

У тебя будет много детей. Я так вижу. Человек предполагает... Ты не сделаешь ни одного аборта , а беременнеть будешь часто , даже не предполагая что так может быть.

О, очередной "экстрасенс" подвернулся)))))) Советую тебе открыть орфографический словарь, больше пользы будет

Гость
#24
Лето 🌴

О, очередной "экстрасенс" подвернулся)))))) Советую тебе открыть орфографический словарь, больше пользы будет

Ну посмотришь.Все так будет. У тебя будет много детей.

Мария
#25
Гость

Все правильно мать говорит, женилка выросла,вперёд все сама

ок, что ж она тогда сама "не сама" а с удовольствием принимала помощь своих родителей и готова была чтобы они полностью оплатили бы ей свадьбу, а?

Мария
#26
Гость

Ну вы и неблагодарная! Ваша мать вас двоих сама поднимала, а вы о ней так говорите. Раз замуж выходить вы взрослая, так и накопить на свадьбу должны сами. А так вам и свадьбу оплачивай, и квартиру давай. А что еще? Яхту не желаете?

кто ей виноват что родила вне отношений, родила бы от мужа, не сама бы поднимала, и ей ОЧЕНЬ помогли со мной ее родители.
И хорошо, раз молодые сами все должны, то что она не сама, готова была чтобы ее родители полностью ей свадьбу оплатили и квартиру приняла с радостью. Или это только в отношении ЖЕНИЛКИ работает, а в отношении ЗАЛЕТА нет?

Гость А
#27

Мария, есть хорошая фраза : История не терпит сослагательного наклонения. Вы постоянно тыкаете , что Мама не отказалась бы от помощи родителей со свадьбой, если бы ее позвали замуж. Если бы да кабы. Забудьте. Что есть, то есть.
И да, свадьба - это дело рук молодых. Помощь родителей всегда добровольная. Нет денег на шикарную свадьбу, празднуйте по средствам.
Насчёт жилья - сочувствую. Тут действительно обидно, помощь родителей в плане жилья в нынешних условиях необходима...

Мария
#28
Гость А

Мария, есть хорошая фраза : История не терпит сослагательного наклонения. Вы постоянно тыкаете , что Мама не отказалась бы от помощи родителей со свадьбой, если бы ее позвали замуж. Если бы да кабы. Забудьте. Что есть, то есть. И да, свадьба - это дело рук молодых. Помощь родителей всегда добровольная. Нет денег на шикарную свадьбу, празднуйте по средствам. Насчёт жилья - сочувствую. Тут действительно обидно, помощь родителей в плане жилья в нынешних условиях необходима...

так мама и НЕ отказалась от помощи родителей со свадьбой. мой папа не захотел жениться.
и квартирку с удовольствием взяла. без БЫ.

Night
#29
Гость

У мамы, может, и зависть, а у вас какое-то злорадство. Ничего она вам не должна! И она права, что раз женилки выросли, то надо всего самим добиваться. Более того, мама права дважды, что не хочет вам помогать - прочитала бы она тему, ЧТО пишет про нее родная дочь, ужаснулась бы.

+ миллион

Авторша, вы просто неблагодарная мажорка, привыкшая жить на всем готовом. Может, ваша мама намеренно мужиков отшивала, чтобы вы не были падчерицей. А вы с таким злорадством о матери пишете. Гнилушка.

Гость
#30
Гость

У мамы, может, и зависть, а у вас какое-то злорадство. Ничего она вам не должна! И она права, что раз женилки выросли, то надо всего самим добиваться. Более того, мама права дважды, что не хочет вам помогать - прочитала бы она тему, ЧТО пишет про нее родная дочь, ужаснулась бы.

Ну согласитесь, что Маман странная. Квартиру не хочет родной дочери отдать, подколы постоянные. С придурью мать. По-любому

Гость
#31
Гость

У мамы, может, и зависть, а у вас какое-то злорадство. Ничего она вам не должна! И она права, что раз женилки выросли, то надо всего самим добиваться. Более того, мама права дважды, что не хочет вам помогать - прочитала бы она тему, ЧТО пишет про нее родная дочь, ужаснулась бы.

Ну согласитесь, что Маман странная. Квартиру не хочет родной дочери отдать, подколы постоянные. С придурью мать. По-любому

Гость
#32

Автор! Если денег мало, может пока обычной росписью обойтись? К чему деньги на ветер то выбрасывать?
Запомните ответы матери и точно так же отвечайте ей в старости, когда ей понадобиться уход и она вспомнит о вас.....
А весь этот от о вашей "неблагодарности" и "её тяжело" даже в голову не берите. Это её взрослое решение было родить без мужа и не привлечь мужчин к обеспечению и воспитанию. Это обычная манипуляция со стороны кричащих. Споашивайте в след раз что вы должны за такие "самоотверженный страдания" - медальку ей выписать?
По вашим постам вы человек адекватный и вопросы правильные ставите! Так держать!
P.s. пора бы уже на Руси понять, что женщина автоматически после рождения детей "святой" не становится. Если была с гнильцой, то роды её святошей не сделают, а страдать будут только её собственные дети...

Гость
#33

Весь этот ОР = "плачь" и пристыживание вас же

Гость
#34

Коротко по теме - Мы хотим создать семью и быть самостоятельной ячейкой общества, но мы нищие, у нас нет квартиры, и нет никаких шансов на нее заработать. Денег на свадьбу тоже нет. Мама не дает, потому что завидует нашему нищему счатью

Гость
#35

Я не понимаю, почему все на автора накинулись... Это нормально, когда родители помогают со свадьбой. Всегда так было, и сейчас такое везде. Сами, наверное, своих детей обеспечить не могут.. Обычно еще подарки приличные дарят со стороны жениха и со стороны невесты. Тут видимо это никому не понять.
Автор ваша мама не будет вам со свадьбой помогать. И это большая проблема, т.к, если семья жениха начнет все оплачивать, то им не понравится отношение вашей мамы:"Почему она не скидывается?". Вашей маме ничего не будет - она им никто, а к вам будет небольшая неприязнь и претензия со стороны его родственников.
Найдите работу и копите на свадьбу и на жизнь после свадьбы...

Гость
#36
Мария

повезло в деньгах... получила большую часть даром от родни, а мне дулю. а почему сразу отчим шпынял и третировал? Я что в лесу живу и не вижу семей где дети с отчимом живут? нормальные матери выгоняют отчимов которые плохо к их детям относятся.

Как ваша мать может вам завидовать, вы завидного мужчину что ли отхватили? Нищий, молодой, кто в наше время в здравом уме будет жениться в 22 года? Только конченый неликвид, надеющийся на деньги вашей матери.

Гость
#37
Мария

ну так на ней никакой не женился. а мой очень перспективный, из хорошей семьи, с ВО, зарабатывает, обо мне заботится.

усли вам 20 лет, как вы можете употреблять слово "институт", моей дочери 21, она его не знает, знает только универ))) больше похоже на то, что автор-маманька здесь написывает))

Гость
#38
Гость

Коротко по теме - Мы хотим создать семью и быть самостоятельной ячейкой общества, но мы нищие, у нас нет квартиры, и нет никаких шансов на нее заработать. Денег на свадьбу тоже нет. Мама не дает, потому что завидует нашему нищему счатью

+, точно, детЯм захотелось в семью поиграть за чужой счет, обзавидовалась мать нищему студенческому браку(Уж и не знаю, кто в наше время женится в 20-22,маргиналы , если только.Чет автор умалчивает ,где она учится и за чей счет живет новоиспеченная "невеста"

Гость
#39
Гость

усли вам 20 лет, как вы можете употреблять слово "институт", моей дочери 21, она его не знает, знает только универ))) больше похоже на то, что автор-маманька здесь написывает))

А ничего что университет и институт - это разные вещи... Кто-то учится в университете, кто-то в институте, а кто-то в академии...

Гость
#40
Гость

Как ваша мать может вам завидовать, вы завидного мужчину что ли отхватили? Нищий, молодой, кто в наше время в здравом уме будет жениться в 22 года? Только конченый неликвид, надеющийся на деньги вашей матери.

+1
Зачем матери тратиться на свадьбу, если брак все равно разводом закончится? Автор молодая и не очень ещё опытная и разумная. Во всех ее комментах сквозит самонадеянность и нежелание слушать чужое мнение. Пришла на форум не услышать мнение со стороны, а чтобы послушать, как ее мать будут ругать. Ее брак в 20 лет точно не будет долгим. Ещё и ребенка заделает в браке.
А вообще закон жизни: что осудишь, в том и прибудешь. Так что не факт, что не будет Мария растить ребенка одна, как ее мать.

Гость
#41
Гость

А ничего что университет и институт - это разные вещи... Кто-то учится в университете, кто-то в институте, а кто-то в академии...

приведите пример современного вуза, который носит название институт

Бывшая
#42
Гость

А ничего что университет и институт - это разные вещи... Кто-то учится в университете, кто-то в институте, а кто-то в академии...

приведите пример современного вуза, который носит название институт

МГИМО)))

я не робот 👽
#43

все тут накинулись на автора, чтобы затроллить, все как всегда , в традициях вуман.сру. Автор, ваша мать токсичная,с большой гордыней, потому и не ужилась ни с кем, и неважно, сколько у нее квартир. Далее, вам и тут все завидуют, потому что в анамнезе у вас будут хаты, чтобы там вам мать сейчас не говорила и как бы она вас не оскорбляла бы. Вот вам тут все и завидуют тоже, потому что у самих ипотеки и кредиты. Далее, живите своей жизнью, на мать не обижайтесь, она тупо не умеет любить. Выходите замуж, рожайте, разводитесь, проходите все этапы жизни хорошие и не очень, эта ваша жизнь. "Живи своим умом, пчела"

гость
#44

Я балдею от Вас всех, какая-то жадная и эгоцентричная дура захотела все от своей матери и еще упрекает ее в отсутствии личной жизни. Жаль вторую сторону не можем услышать, может матери и не нужно замуж, раз ВСЕ у нее есть?.Мне уже 40, замужем не была и есть сын, потому что так сама захотела, все было и есть, зачем замуж?Сын сейчас за границей учится, всего сам добился, он умница, а Вы неблагодарная ....

Гость
#45
я не робот 👽

все тут накинулись на автора, чтобы затроллить, все как всегда , в традициях вуман.сру. Автор, ваша мать токсичная,с большой гордыней, потому и не ужилась ни с кем, и неважно, сколько у нее квартир. Далее, вам и тут все завидуют, потому что в анамнезе у вас будут хаты, чтобы там вам мать сейчас не говорила и как бы она вас не оскорбляла бы. Вот вам тут все и завидуют тоже, потому что у самих ипотеки и кредиты. Далее, живите своей жизнью, на мать не обижайтесь, она тупо не умеет любить. Выходите замуж, рожайте, разводитесь, проходите все этапы жизни хорошие и не очень, эта ваша жизнь. "Живи своим умом, пчела"

Насмешили насчёт того, что тут все завидуют автору - потенциальной наследнице квартир! Ха-ха-ха. Если будет вести себя как свинья неблагоприятная по отношению к матери, все унаследует братишка. Да и когда это будет? Когда все местные якобы ипотечницы по два раза выплатят свои ипотеки.

Гость
#46

Почему все такие злые? Почему ее брак должен закончится разводом? И она должна остаться одна с ребенком? Я вообще не понимаю... Наоборот молодец))
Голова на плечах есть, учиться в институте, нашла перспективного парня из приличной семьи и с ВО, который, несмотря на то, что еще молодой да небогатый дарит ей цветы, недорогую ювелирку и мягкие игрушки))
И высшее образование получит, и замуж выйдет за достойного перспективного парня... Молодец)) Счастья вам в семейной жизни) Главное делайте все с умом!

Гость
#47

Да, очень неприятно, когда мать так себя ведет. Если даже не говорить о том, что помочь никак не хочет, хотя имеет такую возможность, то хотя бы не высмеивала жениха и его подарки. Это очень некрасиво, неужели так нравится обижать свою дочь? Не понимает, что отдаляет дочь от себя, а потом будет удивляться - что это с ней общаться не хотят?

автор
#48
Гость

усли вам 20 лет, как вы можете употреблять слово "институт", моей дочери 21, она его не знает, знает только универ))) больше похоже на то, что автор-маманька здесь написывает))

ты ***? институт это институт, универ - это университет, есть еще академии, или высшие школы. И никто универами институты не называет. ***.

автор
#49
Гость

А ничего что университет и институт - это разные вещи... Кто-то учится в университете, кто-то в институте, а кто-то в академии...

так она в моем возрасте мечтала о таком браке, только на ней никто не женился.
Даже когда ее родители согласились полностью свадьбу оплатить.

автор
#50
Гость

приведите пример современного вуза, который носит название институт

МАИ