Гость
Статьи
Родная мать завидует …

Родная мать завидует личной жизни

Всем добрый день , уважаемые девушки , женщины . Возможно кто не поймёт , но сижу заливаюсь слезами от того что родная мать завидует иначе это никак не назвать , всю жизнь она одна была и не стремилась быть с мужчинами , с мужем давно в разводе … папу своего я видела когда маленькой была , отцовского внимания нет . Как только начинаются отношения с мужчиной мама такое чувство что завидует - « вот у меня такого и близко не было как у тебя » а я всем делюсь с ней , и зачем спрашивается ? Такое иногда чувство что я не родная дочь , она меня поздно родила … но знаю случаи когда и молодые матери не Любят своих дочерей … почему так ?((( как быть ? Это очень. Горько и не приятно … она любит всех чужих людей , но не меня только , для всех я добрая чужих людей, а для неё вечно плохая … сижу заливаюсь слезами и никому такого не пожелаю … всем только счастья и добра , но увы жизнь не даёт мне счастья …. Спасибо за отзывы и вообще мнение здесь . #мать

Нинель
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не грузи мать своими истериками

Нинель
#2
Гость

не грузи мать своими истериками

А с чего вы взяли что у меня истерика ? Понятно , только осуждать можно !! Спасибо

Гость
#3

Просто не делитесь и все, такое бывает, вы не первая и не последняя.

Гость
#4
Нинель

А с чего вы взяли что у меня истерика ? Понятно , только осуждать можно !! Спасибо

а как еще называется вот это твое "сижу [в интернетике] заливаюсь слезами". это истерика, мать.

Нинель
#5
Гость

а как еще называется вот это твое "сижу [в интернетике] заливаюсь слезами". это истерика, мать.

Ну потому что необъяснимо как может родная мать завидовать и не любить , я не истерю прям сильно а просто плачу

#6

Личная жизнь на то и личная, что ее ни с кем не обсуждают.

Нинель
#7
Linn

Личная жизнь на то и личная, что ее ни с кем не обсуждают.

Даже с родной матерью? Вы тоже все в себе храните ? Нет это нормально я не спорю , но если живем вместе то как быть

Гость
#8

Мама это в детстве мама, а во взрослом возрасте это посторонний человек, который либо может стать близким другом, если повезет, либо не станет. В вашем случае ваша мама вам не подруга, делиться вам с ней ничем не стоит. Более того, судя по тому, что вы написали - ваша мама токсичный человек, то есть тот, кто получает удовольствие когда отравляет близким людям удовольствие. И она будет так делать всегда. Она не изменится, хоть вам там горько хоть обидно. Ей от этого только лучше. Поэтому переехать подальше от мамы, тему отношений вообще не поднимать никогда, своих мужчин с ней не знакомить. А иначе она вас втянет в свою бабью яму и вы из нее никогда не вылезете. В будущих отношениях будьте готовы, что она будет рваться в вашу жизнь с утроенной силой и портить, портить, портить. Подстилайте соломку уже сейчас, учитесь обрывать мамины хотелки портить вам жизнь. Потом будет сложнее.

И помните: ваша мама уже сотню раз могла завести отношения. Не берите на себя ответственность за ее жизнь и за ее счастье, тем более что счастье для нее может быть именно в несчастьи своем и вашем.

Нинель
#9
Гость

Мама это в детстве мама, а во взрослом возрасте это посторонний человек, который либо может стать близким другом, если повезет, либо не станет. В вашем случае ваша мама вам не подруга, делиться вам с ней ничем не стоит. Более того, судя по тому, что вы написали - ваша мама токсичный человек, то есть тот, кто получает удовольствие когда отравляет близким людям удовольствие. И она будет так делать всегда. Она не изменится, хоть вам там горько хоть обидно. Ей от этого только лучше. Поэтому переехать подальше от мамы, тему отношений вообще не поднимать никогда, своих мужчин с ней не знакомить. А иначе она вас втянет в свою бабью яму и вы из нее никогда не вылезете. В будущих отношениях будьте готовы, что она будет рваться в вашу жизнь с утроенной силой и портить, портить, портить. Подстилайте соломку уже сейчас, учитесь обрывать мамины хотелки портить вам жизнь. Потом будет сложнее.

И помните: ваша мама уже сотню раз могла завести отношения. Не берите на себя ответственность за ее жизнь и за ее счастье, тем более что счастье для нее может быть именно в несчастьи своем и вашем.

Очень благодарна за адекватный ответ . Счастья вам желаю , спасибо большое :)

#10

Я Вас понимаю. Я тоже одна у мамы, хотя у меня полная семья, бывают моменты, что поделюсь с мамой какой-то радостью или горестью. А она такое ощущение, что из-за зависти, злорадства говорит мне что-то. Был бы чужой человек, я бы поняла, а тут нет. А потом ещё слова, да я люблю тебя больше жизни. Но по прошествии многих лет и шишек, могу сказать старайтесь меньше говорить ей о чём, так дозированно. Вам же спокойнее будет.

Нинель
#11
Аксинья

Я Вас понимаю. Я тоже одна у мамы, хотя у меня полная семья, бывают моменты, что поделюсь с мамой какой-то радостью или горестью. А она такое ощущение, что из-за зависти, злорадства говорит мне что-то. Был бы чужой человек, я бы поняла, а тут нет. А потом ещё слова, да я люблю тебя больше жизни. Но по прошествии многих лет и шишек, могу сказать старайтесь меньше говорить ей о чём, так дозированно. Вам же спокойнее будет.

Вот вот , если бы чужой человек то понять можно , людей много злых , а так мама… вдвойне больнее . А ещё раздражает что все чужие такие хорошие , успешные , а я типо нет , такая сякая , и правду видимо говорят если мать не любит дочь , то ничего хорошего от жизни ждать не стоит и вечно будет не везти … зачем было рожать меня ? Может я вообще приемная дочь тогда ? Такое иногда посещает чувство … спасибо вам за ответ

#12
Нинель

Вот вот , если бы чужой человек то понять можно , людей много злых , а так мама… вдвойне больнее . А ещё раздражает что все чужие такие хорошие , успешные , а я типо нет , такая сякая , и правду видимо говорят если мать не любит дочь , то ничего хорошего от жизни ждать не стоит и вечно будет не везти … зачем было рожать меня ? Может я вообще приемная дочь тогда ? Такое иногда посещает чувство … спасибо вам за ответ

Не за что) Мне просто близка Ваша ситуация. И то что чужие все успешные, красивые и счастливые и тд. Я просто списываю на то, что я ребенок для галочки. Ну вот у всех дети есть и я рожу. Никогда не забуду эти жестокие слова, в тот момент когда мне было 15 лет. Ты никому не нужна будешь и тд. У меня вообще много обид, и когда племянники роднее были и их жальче, а меня можно было обидеть, бить.
Я порой думаю, что я и не замужем до сих пор из-за этого.

Нинель
#14
Аксинья

Не за что) Мне просто близка Ваша ситуация. И то что чужие все успешные, красивые и счастливые и тд. Я просто списываю на то, что я ребенок для галочки. Ну вот у всех дети есть и я рожу. Никогда не забуду эти жестокие слова, в тот момент когда мне было 15 лет. Ты никому не нужна будешь и тд. У меня вообще много обид, и когда племянники роднее были и их жальче, а меня можно было обидеть, бить.
Я порой думаю, что я и не замужем до сих пор из-за этого.

Прям зеркальная ситуация моей , у моей мамы тоже полно племянников и племянниц и все они достигли чего -то , замужем и тд … а я кому такая нужна ? И начинает перечислять , кстати и на счёт ребёнка для галочки , тоже самое , ей как то мама ее сказала ( моя бабушка ) рожай , у всех есть и у тебя должен быть ребёнок , вот и родила меня на свою голову . И сама не рада наверное . За все 33 года только это осознавать начала , до этого были мысли мимолётом от этом .. а сейчас уже точно . Счастья вам , надеюсь рано или поздно у нас с вами все наладится :)

#16
Нинель

Прям зеркальная ситуация моей , у моей мамы тоже полно племянников и племянниц и все они достигли чего -то , замужем и тд … а я кому такая нужна ? И начинает перечислять , кстати и на счёт ребёнка для галочки , тоже самое , ей как то мама ее сказала ( моя бабушка ) рожай , у всех есть и у тебя должен быть ребёнок , вот и родила меня на свою голову . И сама не рада наверное . За все 33 года только это осознавать начала , до этого были мысли мимолётом от этом .. а сейчас уже точно . Счастья вам , надеюсь рано или поздно у нас с вами все наладится :)

Мне тоже 33, через пару дней 34. ))Да, мне все детство мама говорила, как же я тебя ненавижу, ты пока родилась полжизни у меня отняла. А сейчас если у меня что-то болит, у мамы таже самая болезнь. Вы знаете, я просто перестала говорить когда у меня что-то болит или ещё что. Ничего не болит, я здорова...
И Вам счастья и удачи, конечно будем, мы просто обязаны быть счастливыми.

#17
барыня

Мне мать так же говорит
Типо кругом все классные а я г0вно
Сама страшная как обезьяна неухоженая и в молодости красивой не была
А я очень красива с дества сейчас вобще равных нет, я думаю это зависть

Да кто ж знает почему так. Просто я научилась пропускать мимо себя. Но иногда обидно.

Нинель
#18
барыня

Психованая бараниха ты
Успокой свою течку

Понять не могу вашего хамства в мой адрес , если вы сами написали у вас похожая ситуация , так зачем мне пишете гадости ? Счастья вам и добра . Я зла не желаю даже тем кто ко мне не благосклонен

Гость
#21

Не похоже на зависть. Скорее она просто делиться с тобой своими переживаниями. Когда настоящая зависть, то мать будет наговаривать гадости про парня. Говорить что ты … Короче, действенно мешать твоим отношениям

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: