Гость
Статьи
свекровь лезет в …

свекровь лезет в личную жизнь

Доброго дня суток! Ситуация такова, краткое содержание: муж по природе очень вспыльчивый и агрессивный человек, может поднять руку, но это другая тема, хотя вы будете писать наставления, но дело не в этом. Его мать считает, что он таким стал после женитьбы, и намекает мне постоянно, что я его таким сделала, мол я его «занежила» и он стал деспотом и не обращает никакого внимания на родную мать. Я ее конечно понимаю, но ему уже 30, он взрослый, состоявшийся мужчина, он стремится твердо стоять на ногах. Теперь она мне предлагает поставить защиту на него, мол она ходила к женщине, которая сказала, что его сильно сглазили, что все ваши ссоры из-за этого происходят. Да, в нашей семье происходят ссоры, но они естественны, как в любой другой семье. Видимо, она хочет решить свою проблему необщения с сыном через наши с ним отношения. Подскажите, может я неправильно думаю, может действительно ей помочь поставить защиту, но я не знаю, чем все это может закончиться, я ей не доверяю, она готова на все ради сына, но ему на данный момент не до нее совсем. Она думает, что после этой процедуры, он повернется к ней, и будет бегать за ее юбкой, как 5летний мальчишка. Может, я сама внутри негативно настроена, может я действительно не вижу благих намерений с ее стороны. Помогите разобрать ситуацию.

Адель
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

это богохульство.

Гость
#2

Ваша свекра безбожница, ересям верит больше, чем собственному сыну.
В покое пусть оставит вас уже.
Вы ей скажите- По вере вашей, дано будет вам (Евангелие)
Если она верит во всю эту ересь, она ее и получит. Отвернется в конец от нее сын (и винить-то она будет не себя естественно а порчи, сглазы...)

Гость
#3

Свекра *****, Вашу семью все равно развалит

Гость
#4

автор, без обид, у вас нервное расстройство, почти в каждом предложении пишите "но"
это уже звоночек, подумайте

Гость
#5

Ну у меня муж тоже с цепи одно время сорвался, мне все надоело и я реально сходила к одной тете, небольшую работу проделали - он стал намного спокойнее.
К таким вещам я отношусь без иронии, так как кое-что на своей шкуре уже испытала.

Гость
#6

бедный мужик.Ты запилила его вот он и сорвался..Почему нормальные мужчин выбирают таких гадюк??

Гость
#7

Да вы о себе то подумайте - ссоры с мордобитием такие естественные, чо. Свекровь ведь и вам помочь хочет, а вы, видимо, г а в н о свое сожрать готовы, лишь бы не по свекровиному было.

Гость
#8

Вумен заполонили одержимые.

Гость
#9
Гость

Да вы о себе то подумайте - ссоры с мордобитием такие естественные, чо. Свекровь ведь и вам помочь хочет, а вы, видимо, г а в н о свое сожрать готовы, лишь бы не по свекровиному было.

Некоторые женщины кайф ловят от крепкого леща. Вот семейка - садист, мазохистка и мать/свекровь колдунья.

Гость
#10

Ну не знаю, сдайте вашу обезьяну в зоопарк (и хватит его мужчиной называть, мужчины руку на женщину не поднимут). А свекровь ваша права, вы позволяете этой обезьяне себя так вести, значит вы и виноваты.

Гость
#11

Автор, сходите лучше в церковь. Защиты лучше искать у Бога. И свекрови лучше это же посоветовать.
Свекровь понять можно. Она видит, что с сыном творится что-то не то и по-своему пытается помочь. Как человек неверующий или невоцерковленный, а также суеверный, она сразу же пытается найти порчу (сглаз) и бороться с этим при помощи бабок и экстрасенсов.

Адель
#12
Гость

Ну не знаю, сдайте вашу обезьяну в зоопарк (и хватит его мужчиной называть, мужчины руку на женщину не поднимут). А свекровь ваша права, вы позволяете этой обезьяне себя так вести, значит вы и виноваты.

Я тоже думаю, что лучше молиться, чем бегать по бабкам.

Может и я виновата, но есть одно но...Это все передалось по отцовской линии к моему мужу, в жизни свекрови тоже были такие моменты, и муж мой все это видел, теперь вот идет по стопам отца. Свекровь и от этого пытается меня уберечь, сама мне советовала оставить ее сына. А на дня заявляет, что она хочет защиту поставить на него, а вдруг там совсем другое, действие направленное против меня.

Гость
#13

Свекровь знает, что он любовницу завел. Думает, что приворот сыну сделали. Хочет невестке помочь, а у нее во всем свекровь виновата как обычно.
***

Адель
#14
Гость

Некоторые женщины кайф ловят от крепкого леща. Вот семейка - садист, мазохистка и мать/свекровь колдунья.

Просто эта женщина думает только о своих детях, это и понятное. Но не берет в счет все то, что любят ее дети. Она готова реально на все, забывая, что ее сын уже взрослый мужик

Адель
#15
Гость

Ваша свекра безбожница, ересям верит больше, чем собственному сыну. В покое пусть оставит вас уже. Вы ей скажите- По вере вашей, дано будет вам (Евангелие)Если она верит во всю эту ересь, она ее и получит. Отвернется в конец от нее сын (и винить-то она будет не себя естественно а порчи, сглазы...)

Муж уже сотни раз звонил и предупреждал не лезть ей в нашу жизнь. Так она через заловку, через других людей пытается попасть в нашу жизнь. Мы помощи не просим, пытаемся сами встать на ноги.По натуре человек который любит внимание, чтобы все жизни ее детей крутились только вокруг ее одной, любит все держать под своим контролем. Мой муж это прекрасно понимает, поэтому не желает с ней пока общаться

Адель
#16
Гость

Свекровь знает, что он любовницу завел. Думает, что приворот сыну сделали. Хочет невестке помочь, а у нее во всем свекровь виновата как обычно. ***

и что вы предлагаете?! чтобы она вообще защиты от всех баб в том числе меня поставила

Свекурва
#17

Муж автора молодец, что даёт люлей жене. Иначе автор совсем обнаглеет. А то что мать не уважает плохо, и автор виновата.

Свекурва
#18
Адель

Муж уже сотни раз звонил и предупреждал не лезть ей в нашу жизнь. Так она через заловку, через других людей пытается попасть в нашу жизнь. Мы помощи не просим, пытаемся сами встать на ноги.По натуре человек который любит внимание, чтобы все жизни ее детей крутились только вокруг ее одной, любит все держать под своим контролем. Мой муж это прекрасно понимает, поэтому не желает с ней пока общаться

Мало вас муж бьёт. Свекровь ему мать, а вы бесплатный секс и девка для битья.

Свекурва
#19
Гость

Ну не знаю, сдайте вашу обезьяну в зоопарк (и хватит его мужчиной называть, мужчины руку на женщину не поднимут). А свекровь ваша права, вы позволяете этой обезьяне себя так вести, значит вы и виноваты.

Да всё хорошо, вот только плохо, что муж не уважает мать.

Гость
#20

Моя свекровь тоже все по бабкам бегает,то я её сыночка приворожила,то на неё порчу навела,потом оказывается бабка все перепутала,и это нам брак на развод заговорили,но она все сделала и все будет зер гут.Мы 5 лет в браке,сынок растёт,а она все бегает и бегает! я раньше бесилась,теперь мне ровно,мужу сказала,чтоб мне ни о чем таком не рассказывал,хочет бегать,пусть бегает.

Свекурва
#21
Гость

Моя свекровь тоже все по бабкам бегает,то я её сыночка приворожила,то на неё порчу навела,потом оказывается бабка все перепутала,и это нам брак на развод заговорили,но она все сделала и все будет зер гут.Мы 5 лет в браке,сынок растёт,а она все бегает и бегает! я раньше бесилась,теперь мне ровно,мужу сказала,чтоб мне ни о чем таком не рассказывал,хочет бегать,пусть бегает.

Ну ещё неизвестно, от кого вы сыночка родили. Я б на месте свекрови тест-днк сделала. Вдруг сыночек нагулянный?

Свекурва
#22

И сыну бы рассказала. Нафик чужих детей воспитывать.

Гость
#23
Свекурва

Мало вас муж бьёт. Свекровь ему мать, а вы бесплатный секс и девка для битья.

А Вы тоже для своего мужа бесплатный секс и девка для битья?

Гость
#24
Гость

А Вы тоже для своего мужа бесплатный секс и девка для битья?

Нет, мой муж меня любит и его родителей я уважаю. А вот невестки для сына именно такие существа.

Свекурва
#25

Ну в смысле жёны для сына.

Адель
#26
Гость

Нет, мой муж меня любит и его родителей я уважаю. А вот невестки для сына именно такие существа.

Я очень уважаю его родителей, первые года наоборот пыталась их соединить, чтобы муж больше внимание им уделял,заботился о них. Родителей я его очень люблю и уважаю, теперь же не бежать на каждые команды свекрови,да еще и по такому серьезному поводу, как ставить защиту через бабулек.

Адель
#27
Гость

Моя свекровь тоже все по бабкам бегает,то я её сыночка приворожила,то на неё порчу навела,потом оказывается бабка все перепутала,и это нам брак на развод заговорили,но она все сделала и все будет зер гут.Мы 5 лет в браке,сынок растёт,а она все бегает и бегает! я раньше бесилась,теперь мне ровно,мужу сказала,чтоб мне ни о чем таком не рассказывал,хочет бегать,пусть бегает.

Действительно, пусть бегает где ей хочется, самое главное чтобы мы об этом не знали. Я очень мнительная, поэтому если она действительно хочет помочь нашему браку, действовала сама бы. Я ей никогда не плакалась и не буду, сама решила замуж выйти и сама буду решать, что делать

Адель
#28
Свекурва

Муж автора молодец, что даёт люлей жене. Иначе автор совсем обнаглеет. А то что мать не уважает плохо, и автор виновата.

В его отношении к матери, моей вины нет. Он и до появления меня в его жизни был таким. Мог месяцами с ней не разговаривать, живя под одной крышей.

Свекурва
#29
Адель

В его отношении к матери, моей вины нет. Он и до появления меня в его жизни был таким. Мог месяцами с ней не разговаривать, живя под одной крышей.

С.у.к.а вы автор и муж это чувствует. Мой сын первую невестку после родов избил, заслужила.

Свекурва
#30
Адель

Действительно, пусть бегает где ей хочется, самое главное чтобы мы об этом не знали. Я очень мнительная, поэтому если она действительно хочет помочь нашему браку, действовала сама бы. Я ей никогда не плакалась и не буду, сама решила замуж выйти и сама буду решать, что делать

Автор, зря ваш муж вас дубиной не избил.

Гость
#31
Адель

В его отношении к матери, моей вины нет. Он и до появления меня в его жизни был таким. Мог месяцами с ней не разговаривать, живя под одной крышей.

Автор, есть такие, как Ваша свекровь, и от них лучше держаться подальше.
Такие считают, что их дети - это их игрушки, марионетки, а как кукла может не слушаться? А никак, должна и всё. Вот такая тетка и не понимает совершенно искренне, почему в подростковом возрасте ребенок, особенно сын, отдаляется. Она же хочет только хорошего, но с собой во главе, не учитывая, что у него тоже есть желания. Такие так и бегают по кругу, вместо того, чтобы признать, что ребенок вырос и нужно оставить его в покое.
Думаю, что она не хочет Вашего развода, но она хочет быть внутри Вашей семьи. Как бы семья Ваша , но она третья в кровати, отношения и решения Ваши, но под её чутким руководством. А правит она только так, как сама понимает, а понимает она мало в жизни, отсюда и конфликты.
Так что поменьше слушайте такую свекровь, а то мужу надоест этот треугольник, и он найдёт из него выход.

И кстати, не было ли в отношениях в семье мужа треугольника Карпмана?
Это созависимые отношения жертвы, защитника и агрессора... В семьях, где поднимают руку, такое бывает частенько. Причём инициатором треугольника в подавляющем большинстве случаев является женщина. И часто именно, чтобы вырваться из треугольника, сын прекращает общение с такой матерью. А она начинает строить уже новы треугольник из себя, сына и невестки... Если это так, то как только Вы позволите его построить, так Ваша семья и развалится.

Адель
#32
Гость

Автор, есть такие, как Ваша свекровь, и от них лучше держаться подальше. Такие считают, что их дети - это их игрушки, марионетки, а как кукла может не слушаться? А никак, должна и всё. Вот такая тетка и не понимает совершенно искренне, почему в подростковом возрасте ребенок, особенно сын, отдаляется. Она же хочет только хорошего, но с собой во главе, не учитывая, что у него тоже есть желания. Такие так и бегают по кругу, вместо того, чтобы признать, что ребенок вырос и нужно оставить его в покое.Думаю, что она не хочет Вашего развода, но она хочет быть внутри Вашей семьи. Как бы семья Ваша , но она третья в кровати, отношения и решения Ваши, но под её чутким руководством. А правит она только так, как сама понимает, а понимает она мало в жизни, отсюда и конфликты. Так что поменьше слушайте такую свекровь, а то мужу надоест этот треугольник, и он найдёт из него выход.И кстати, не было ли в отношениях в семье мужа треугольника Карпмана?Это созависимые отношения жертвы, защитника и агрессора... В семьях, где поднимают руку, такое бывает частенько. Причём инициатором треугольника в подавляющем большинстве случаев является женщина. И часто именно, чтобы вырваться из треугольника, сын прекращает общение с такой матерью. А она начинает строить уже новы треугольник из себя, сына и невестки... Если это так, то как только Вы позволите его построить, так Ваша семья и развалится.

Спасибо большое за развернутый комментарий! Все становится на свои места. Теперь мне следует серьезно поговорить со свекровью, иначе "запарит", пока не получит свое. В любом случае, она уже перекинула вину необщения с сыном на меня.

Адель
#33
Свекурва

С.у.к.а вы автор и муж это чувствует. Мой сын первую невестку после родов избил, заслужила.

Мне интересно ваше состояние на тот момент, ваше сердце ликовало?

Гость
#34
Адель

Мне интересно ваше состояние на тот момент, ваше сердце ликовало?

Это местный тролль, не обращайте внимания.
А свекровь с её вопросами и претензиями прямо адресуйте к сыну. Если её что-то не устраивает, пусть всё это изложит ему.
На это она Вам скажет (а скорее всего прокричит, что он - д.у.рак, ничего не понимает, её не слушает). Вы можете посочувствовать, дескать, что поделаешь, меня не слушает тоже. И дальше молчите и тему не развивайте. Пусть сама своих тараканов кормит. А Вы лучше потратьте время на налаживание отношений с мужем.

Адель
#35
Гость

Это местный тролль, не обращайте внимания.А свекровь с её вопросами и претензиями прямо адресуйте к сыну. Если её что-то не устраивает, пусть всё это изложит ему. На это она Вам скажет (а скорее всего прокричит, что он - д.у.рак, ничего не понимает, её не слушает). Вы можете посочувствовать, дескать, что поделаешь, меня не слушает тоже. И дальше молчите и тему не развивайте. Пусть сама своих тараканов кормит. А Вы лучше потратьте время на налаживание отношений с мужем.

Спасибо! свекровей здесь тоже многовато)

Гость
#36
Свекурва

Моя свекровь тоже все по бабкам бегает,то я её сыночка приворожила,то на неё порчу навела,потом оказывается бабка все перепутала,и это нам брак на развод заговорили,но она все сделала и все будет зер гут.Мы 5 лет в браке,сынок растёт,а она все бегает и бегает! я раньше бесилась,теперь мне ровно,мужу сказала,чтоб мне ни о чем таком не рассказывал,хочет бегать,пусть бегает.

Ну ещё неизвестно, от кого вы сыночка родили. Я б на месте свекрови тест-днк сделала. Вдруг сыночек нагулянный?

я б на месте твоей мамаши сделала аборт.

#37

пытаься влиять ну чужую жизнь любыми методами - аморально
последовательно и больно бью по рукам любого, кто только помыслит о том, чтобы влиять на мою жизнь, на мои решения. в бизнесе или в семье. где угодно

Гость
#38
Tim

пытаься влиять ну чужую жизнь любыми методами - аморальнопоследовательно и больно бью по рукам любого, кто только помыслит о том, чтобы влиять на мою жизнь, на мои решения. в бизнесе или в семье. где угодно

А почему по рукам? Вроде мыслят головой... по голове нужно. :)

Ирина
#39

Вы тут сами смотрите, верите ли вы во все это или нет. Я вот верю, и в свое время, когда с мужем начались сильные ссоры, обращалась к магу Елене Шахсу. Мужа я к ней не водила, работала она по фотографии, пару сеансов всего понадобилось и муж стал прежний, нежный и ласковый, ругаться прекратили.

#40

--А я считаю, что это подло по отношению к любимому человеку , делать на него приворот и прочую хр…нь. Моя подруга тоже молодец такая- от нее ушел муж- так ты отпусти, пусть идет,может ему с ней плохо и не интересно. Детей можно и одной поднять.Так вместо того чтобы собой заняться,ростом ,интеллектуальным развитием, она позвонила к Шахсу и та его приворотом удержала.Как оказывается просто! Плати деньги и все твои капризы будут исполнены!!!…Противно…..Я бы никогда даже гадать не обратилась бы ни к Шахсу, ни к кому то еще . В себе надо разобраться самой, а не искать причину в муже или свекрови.Свекровь-СВОЯ КРОВЬ- ее принимать надо как мать, она плохого не пожелает, все от любви, иногда, правда чрезмерной...

Гость
#41

21 век на дворе. Какие защиты ? Свекровь ни когда не будет делать что-то для вас. Это по сути чужой вам человек. Добрый, умный ,а также мудрый ни когда вам не предложит данную ересь. Живите своей жизнью . Добра вам и мудрости.

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы