Гость
Статьи
Почему людей так злит …

Почему людей так злит чужая скромность?

И не надо говорить, что всем все равно, и мне все показалось. На протяжений всей моей жизни в каждом обществе, в котором я была моя скромность и нежелание горланить , или общаться со всеми на темы, …

Ололо
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у меня тоже самое, находятся люди которые любят учить как надо жить))) я резко и грубо отвечаю, чтобы больше не лезли в душу. мне даже говорили: ''а я думала ты другая!'' а с кем и о чем общаться-сама знаю, без непрошенных советов. раньше так не делала, но поняла что другого выхода нет.

Гость
#52

Не надо просто путать скромность с мизантропией. Скромные люди внимание к себе не вопринимают раздражительно и негативно, даже наоборот внутри им может быть приятно. И скромность тоже бывает разная, даже очень. В нашей компании одна дама при свесткой женской беседе при слове "член" падала в обморок, и в 30+ позиционировала себя как невинную. Что впрочем не мешало ей увести наглым образом мужа одной из нас из семьи с ребенком.

Лаура
#53
Ололо

Ну вообще , это не мои фантазии, я привела вам реальное поведение людей которые меня пытались раскрепостить вот примерно так и пытались, без шуток и без преувеличения. Не вижу тут благих мотивов , хоть убейте

Смысл того, что я написала, был другим. Он был также про силу вашего негатива внутри вас и возможностям управлять своим сознанием, реакциями, поведением. Судя по вашему ответу про то, что сделает женщина, подойдя к вам, и что вы не можете абстрагироваться от того, что люди-враги, самонегатив оказался в несколько раз сильнее, чем я предполагала.
Для вас сейчас это всё новое, вы думали, что вы всего лишь скромная - а всё, что написано, переворачивает картину вашего мира с ног на голову. Над этим нужно просто посидеть и подумать (далеко не один день), почитать в сети материалы - так впопыхах на основании уже привычной психологии, мнения о себе и других, трудно резко взять, осмыслить и изменить себя и всё вокруг - это кропотливая долгая работа, но очень благодарная.

Игорь из Самары
#54

Я сам от этого страдаю всю жизнь. Не люблю карты,футбол,алкоголь,сигареты,и прочие прелести жизни,и поэтому меня считают слабым,хотя физически могу дать добротно в бубен. Просто меня интересуют более высокие вещи: веды,йога,вегетарианство,астрология,психосоматика,лекции продвинутых людей,самоконтроль самоанализ,работа над собой и т д. Я не хочу быть как все "нормальным" не хочу притворяться,я хочу быть собой. Но людям это почему-то не нравится. Даже некоторым родным и близким людям до сих пор не даёт покоя мой стиль питания,хотя 10 лет уже прошло,и никогда ничего никому не навязывал. Как-то так! Природа людей наверно такова,что не любят того ,кто не такой как мы. Печальтоска! P.S. У "скромных" людей очень богатый внутренний мир,и в нем очень комфортно😊

Ололо
#55

А ведь одно из важнейших упражнений для поднятия самооценки в психологии на любом сайте пишут попробуйте не подстраиватся не улыбайтесь если не хотите позвольте себе выражать эмоции некоторые советуют погулять по городу в пижаме и это снимает комплексы) ага ога

Гость
#56

Автор, да потому что всем интересна чужая жизнь и что на уме у других. Пока вы нераскрепощенная - окружающие не знают, чего ждать от вас. Вот и хотят получше узнать.
Ведите себя как есть, нечего окружающим информацию о себе рассказывать. Меньше знают - крепче спят.

#57

По-ходу вы просто бесите людей вот они так себя и ведут. Думаю что вы просто закомплексовна и не уверенна в себе

Ололо
#58
Лаура

Смысл того, что я написала, был другим. Он был также про силу вашего негатива внутри вас и возможностям управлять своим сознанием, реакциями, поведением. Судя по вашему ответу про то, что сделает женщина, подойдя к вам, и что вы не можете абстрагироваться от того, что люди-враги, самонегатив оказался в несколько раз сильнее, чем я предполагала. Для вас сейчас это всё новое, вы думали, что вы всего лишь скромная - а всё, что написано, переворачивает картину вашего мира с ног на голову. Над этим нужно просто посидеть и подумать (далеко не один день), почитать в сети материалы - так впопыхах на основании уже привычной психологии, мнения о себе и других, трудно резко взять, осмыслить и изменить себя и всё вокруг - это кропотливая долгая работа, но очень благодарная.

Нет, я считаю, что Вы не поняли мою проблему и ваша цель внушить мне неуверенность поэтому ваши слова осмысливать не буду. Если уж сказать точнее считаю - что вы тролль, уж извиняйте

Ололо
#59
Игорь из Самары

Я сам от этого страдаю всю жизнь. Не люблю карты,футбол,алкоголь,сигареты,и прочие прелести жизни,и поэтому меня считают слабым,хотя физически могу дать добротно в бубен. Просто меня интересуют более высокие вещи: веды,йога,вегетарианство,астрология,психосоматика,лекции продвинутых людей,самоконтроль самоанализ,работа над собой и т д. Я не хочу быть как все "нормальным" не хочу притворяться,я хочу быть собой. Но людям это почему-то не нравится. Даже некоторым родным и близким людям до сих пор не даёт покоя мой стиль питания,хотя 10 лет уже прошло,и никогда ничего никому не навязывал. Как-то так! Природа людей наверно такова,что не любят того ,кто не такой как мы. Печальтоска! P.S. У "скромных" людей очень богатый внутренний мир,и в нем очень комфортно😊

Ооо представляю))) таких мужчин как вы описали шерстят постоянно и очень сильно, до пены у рта . Сама много раз слышала как склоняют такое поведение типо мужчина и не любит бухать это фу это ... и пошло поехало)

Гость
#60

Люди которые хотят вас "раскрепостить", хотят вас ограбить, дать вам то в чем вам будет не комфортно (раскрепощение), взамен получат себе еще одну "тупую" подружку... Не выгодная сделка. Оставайтесь какой хотите, жизнь от этого мало зависит. Хабалки так же не имеют большого успеха в жизни, слишком их много, они не эксклюзивны..

Zombie Cat
#61

Во-во. Скромность никого не злит. С чего бы вдруг злиться на человека, которому предлагают миллион долларов за просто так, а он отказывается? Другое дело кислая морда, вечно недовольной скучной бабы, с которой поговорить не о чем, потому то ее видите ли "такие темы не интересуют". Когда приходите в соответсвующую компанию - ведите себя так, как это там принято. Друзья докапываться не станут, а чужим людям всегда в этой самой компании можно отказать. Ходить только всем настроение портить свое "скромностью"?

Лаура
#62
Ололо

Нет, я считаю, что Вы не поняли мою проблему и ваша цель внушить мне неуверенность поэтому ваши слова осмысливать не буду. Если уж сказать точнее считаю - что вы тролль, уж извиняйте

Аж улыбнуло! )))))
- - -
Без комментариев!

Ололо
#63
Гость

Люди которые хотят вас "раскрепостить", хотят вас ограбить, дать вам то в чем вам будет не комфортно (раскрепощение), взамен получат себе еще одну "тупую" подружку... Не выгодная сделка. Оставайтесь какой хотите, жизнь от этого мало зависит. Хабалки так же не имеют большого успеха в жизни, слишком их много, они не эксклюзивны..

вот весьма интересная мысль! Над этим я задумаюсь)

Ололо
#64
Zombie Cat

Во-во. Скромность никого не злит. С чего бы вдруг злиться на человека, которому предлагают миллион долларов за просто так, а он отказывается? Другое дело кислая морда, вечно недовольной скучной бабы, с которой поговорить не о чем, потому то ее видите ли "такие темы не интересуют". Когда приходите в соответсвующую компанию - ведите себя так, как это там принято. Друзья докапываться не станут, а чужим людям всегда в этой самой компании можно отказать. Ходить только всем настроение портить свое "скромностью"?

то есть вы всегда и везде под всех подстраиваетесь ?

Софья
#65
Ололо

Легко Вам сказать «не принимайте близко к сердцу» а я вот не могу(

Мне не легко, а я к этому сама пришла. Меня тоже называли по всякому. Но именно жизнь научила не оборачиваться на мнения других. Я тоже и переживала и плакала. Но со временем понимаешь, что в мире полно ебанутых людей. И лезть в их голову бесполезно. Возможно они не желают вам ничего плохого, скорее всего вы сами себя такой считаете. Это может быть неприятно признавать.
Мне одна подруга долго внушала, что я одеваюсь как в 90 и какая я вся не стильная и не сексуальная. Я обижалась. Но в итоге поняла, что так оно и есть. Но если она говорит о других сторонах моего характера, в которых я уверена, меня это не задевает. Так что внимательно последите за своими внутренними ощущениями и дайте себе оценку сами. А вы опять чтобы набраться уверенности зашли сюда, написали и ждёте одобрения. Запомните, вам будет очень непросто жить в этом мире, если ваша самооценка будет зависеть от того что кто то вас принял или косо смотрит. Найдите опору в себе. Не ищите ее в окружающих. Я не просто так это пишу. Я в какой то степени была как и вы.

Гость
#66

А зачем ты позволяешь этим людям лезть к тебе? Встань и уйди, никто ведь тебя силой не заставляет их слушать? Смени среду обитания, конкретно скажи - Заткнись, твои слова меня не интересуют!
Ты не скромная, ты тупая и бесхарактерная, завтра кто-либо попрет тебя насиловать и ты вот так же будешь ждать, пока кончит? Без сопротивления?

Zombie Cat
#67
Ололо

то есть вы всегда и везде под всех подстраиваетесь ?

о нет, вы не поняли. я не общаюсь с теми, кто мне не нравится и не появляюсь там, где мне не комфортно.

Гость
#68
Гость

А зачем ты позволяешь этим людям лезть к тебе? Встань и уйди, никто ведь тебя силой не заставляет их слушать? Смени среду обитания, конкретно скажи - Заткнись, твои слова меня не интересуют! Ты не скромная, ты *** и бесхарактерная, завтра кто-либо попрет тебя насиловать и ты вот так же будешь ждать, пока кончит? Без сопротивления?

ТыТУПАЯ и безхарактерная

Справедливый
#69

Проработайте все свои жизненные неудачи в голове, перепишите их. Поймите - это программы... Сделали "А" - получили "Б"... И до тех пор пока не перепишите это, ваш мозг всегда будет боятся повторить "А". Куча таких программ и есть та самая "неуверенность"

Гость
#70

Автор, да вы преувеличиваете раз в 5. Я была очень зажатой и никто мной не интересовался, ну, обхамить могли конечно,особенно врачи, продавцы, но чтоб лезть с разговорами, это никогда. Кому нужно разговаривать с тем, кто смотрит букой?

Ололо
#71
Zombie Cat

о нет, вы не поняли. я не общаюсь с теми, кто мне не нравится и не появляюсь там, где мне не комфортно.

А комфортно вам с теми , кто не принимает грусть а с кем надо быть всегда натянуто веселой и этакой куклой) ясненько

Справедливый
#72

Но не нужно переписывать полезные программы... "Скромность" не бесполезное... А вот "неуверенность" может и бесполезное..

Ололо
#73
Гость

Автор, да вы преувеличиваете раз в 5. Я была очень зажатой и никто мной не интересовался, ну, обхамить могли конечно,особенно врачи, продавцы, но чтоб лезть с разговорами, это никогда. Кому нужно разговаривать с тем, кто смотрит букой?

Вот не поверите, но нужно, лезут!

Ололо
#74
Справедливый

Но не нужно переписывать полезные программы... "Скромность" не бесполезное... А вот "неуверенность" может и бесполезное..

Пыталась) всякую я терапию и прочее. Упирается в то, что смысл всех поддеваний был выставить меня в неприглядном свете и на моем фоне показаться хорошей (у женщин) у мужчин (из за отказа выставить меня плохой а не признать что ему отказали) это если раздирать мои конкретные ситуации

Zombie Cat
#75
Ололо

А комфортно вам с теми , кто не принимает грусть а с кем надо быть всегда натянуто веселой и этакой куклой) ясненько

Откуда такой бред в вашей голове? Мне комфортно с противоположными вам людьми. Я не бываю "натянуто веселой", если у меня нет настроения то а) друзья поймут это без вопросов б) незнакомые даже спрашивать ничего не станут. я умею выбирать компании, умею вовремя для себя закончить вечеринку, которая мне не по душе. в конце концов - умею выбирать людей, с кем общаться.

Гость
#76
Гость

Может и зажатая! А чем раздражают такие люди? Вот тут поподробнее можно без цензуры, как есть

Раз зажатая, нафига в люди ходишь? А, знаю: выделяяяяяяяяяяяяяяться...

Справедливый
#77
Ололо

Пыталась) всякую я терапию и прочее. Упирается в то, что смысл всех поддеваний был выставить меня в неприглядном свете и на моем фоне показаться хорошей (у женщин) у мужчин (из за отказа выставить меня плохой а не признать что ему отказали) это если раздирать мои конкретные ситуации

Тогда живите как вам удобно... Переделывая себя вы лишь будете "плохой копией" других, лучше уж быть по настоящему скромной чем фальшиво не скромной. А жизненный успех от этого уже практически не зависит.. Ну да, работа лучше более усидчивая чем связанная с общением, ну так и таких полно. Да и по работе можно много общаться будучи скромной. А парни только поначалу липнут на развязанных, потом многие смотрят на скромняжек...

Гость
#78

Люди, зачем вы общаетесь с неприятными вам людьми, называете из "подругами" и позволяете в уши sratь? У меня мамка такая, красивая была женщина, но забитая - жуть(. Не понять этого...

Справедливый
#79
Гость

Раз зажатая, нафига в люди ходишь? А, знаю: выделяяяяяяяяяяяяяяться...

Вот видите, будучи скромной вы становитесь заметной. ))))

Гость
#80
Справедливый

Вот видите, будучи скромной вы становитесь заметной. ))))

Вооооот)

Анна
#81
Ололо

Легко Вам сказать «не принимайте близко к сердцу» а я вот не могу(

Мне не легко сказать. Я сама к этому пришла. Просто со временем понимаешь что в мире полно ебанутых людей, в чьи головы и лезть не стоит. А возможно они и не желают вам ничего плохого и не злите вы их, а реально думают, что могут помочь. Скорее вы сами к себе относитесь так.
Одна моя подруга долгое время внушала мне, что я одеваюсь как в 90-е. Вся такая не стильная, не сексуальная. Я обижалась. Даже думала, может она завидует мне. Но поняла, что в какой то степени она права. Если смотреть на нее, понимаешь, что значит быть стильным в ее понимании. Так что с ее стороны это было искренне желание мне помочь. Вопрос в другом, хочу ли я выглядеть как она? Но я знала что на ее фоне внешне проигрываю. Поэтому пришлось смириться с правдой. Я не стильная. Но если она мне говорит о других сторонах моего характера, в которых я уверена, меня это не задевает. Так что, прислушивались больше к своим внутренним ощущениям. Только там правда. Запомните, вам будет очень непросто жить в этом мире, если ваша самооценка будет зависеть от чьего то одобрения или косых взглядов. Ищите опору в себе. Не ищите в окружающих. Я это не просто так пишу. Я в какой то степени была как вы.

Ололо
#82
Zombie Cat

Откуда такой бред в вашей голове? Мне комфортно с противоположными вам людьми. Я не бываю "натянуто веселой", если у меня нет настроения то а) друзья поймут это без вопросов б) незнакомые даже спрашивать ничего не станут. я умею выбирать компании, умею вовремя для себя закончить вечеринку, которая мне не по душе. в конце концов - умею выбирать людей, с кем общаться.

Не надо оправдываться) думаю про вас итак все все поняли. Расслабьтесь. 😌

Гормон роста
#83

Вы автор какая угодно, но не скромная. Скромный человек он свое я не будет выдвигать на первый план, а у вас через слово - лезут ко мне, мне неудобно, меня выставляют плохой, я не могу и т.п. По настоящему скромный чел и тему бы задал по другому - о том, что другим с вами неловко, а не вам с ними. А в вас говорит не скромность а гордыня. Вы хорошая в уголке сидите, а они пошлые глупые вас достают вопросами. Скромный чел например - похвалишь его работу, а он - это не только я делал, а еще 10 коллег. Это скрлмность. А в вас я кроме странного отношения к людям, которые хотят вас вовлечь в общее действо, на которое вас не на аркане приволокли, больше ничего не заметил.

Гость
#84

Скромность — умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным.

Ололо
#85
Анна

Мне не легко сказать. Я сама к этому пришла. Просто со временем понимаешь что в мире полно ебанутых людей, в чьи головы и лезть не стоит. А возможно они и не желают вам ничего плохого и не злите вы их, а реально думают, что могут помочь. Скорее вы сами к себе относитесь так. Одна моя подруга долгое время внушала мне, что я одеваюсь как в 90-е. Вся такая не стильная, не сексуальная. Я обижалась. Даже думала, может она завидует мне. Но поняла, что в какой то степени она права. Если смотреть на нее, понимаешь, что значит быть стильным в ее понимании. Так что с ее стороны это было искренне желание мне помочь. Вопрос в другом, хочу ли я выглядеть как она? Но я знала что на ее фоне внешне проигрываю. Поэтому пришлось смириться с правдой. Я не стильная. Но если она мне говорит о других сторонах моего характера, в которых я уверена, меня это не задевает. Так что, прислушивались больше к своим внутренним ощущениям. Только там правда. Запомните, вам будет очень непросто жить в этом мире, если ваша самооценка будет зависеть от чьего то одобрения или косых взглядов. Ищите опору в себе. Не ищите в окружающих. Я это не просто так пишу. Я в какой то степени была как вы.

А я считаю, что вы зря послушали подругу , что значит одета как в 90? Что то грязное? Пыльное? Дырявое? Грудь наружу? Трусы видны? Чулки пошлые?

Ололо
#86
Справедливый

Тогда живите как вам удобно... Переделывая себя вы лишь будете "плохой копией" других, лучше уж быть по настоящему скромной чем фальшиво не скромной. А жизненный успех от этого уже практически не зависит.. Ну да, работа лучше более усидчивая чем связанная с общением, ну так и таких полно. Да и по работе можно много общаться будучи скромной. А парни только поначалу липнут на развязанных, потом многие смотрят на скромняжек...

Да я уже к этому прихожу. Что толку подстраиваться все равно хорошей для всех не будешь... неблагодарное занятие

Гость
#87

Вспомнила эпизод из фильма "Игра престолов"
- Меня ненавидят за то, что я лучше них
- Нет, они тебя ненавидят за то, что ты считаешь их хуже себя.
Автор, задумайтесь.

Майсин
#88
Гость

Может, потому что вы не скромная, а зажатая. По настоящему скромные люди не вызывают ни у кого негатива, а зажатые люди раздражают.

Не важно - скромная, зажатая, затюканная или как ни назови, но априори это человек, который не может дать отпор. Поэтому все "с высоты своего положения", так сказать, и лезут, считают своим долгом проявить отеческую заботу, а это ни что иное, как желание самоутвердиться за счет более слабого, показать, что ты круче, чем он.

Ололо
#89
Гормон роста

Вы автор какая угодно, но не скромная. Скромный человек он свое я не будет выдвигать на первый план, а у вас через слово - лезут ко мне, мне неудобно, меня выставляют плохой, я не могу и т.п. По настоящему скромный чел и тему бы задал по другому - о том, что другим с вами неловко, а не вам с ними. А в вас говорит не скромность а гордыня. Вы хорошая в уголке сидите, а они пошлые глупые вас достают вопросами. Скромный чел например - похвалишь его работу, а он - это не только я делал, а еще 10 коллег. Это скрлмность. А в вас я кроме странного отношения к людям, которые хотят вас вовлечь в общее действо, на которое вас не на аркане приволокли, больше ничего не заметил.

Ну я своенравная довольно. Со своим ярко выраженным мнением на все ситуации (почти на все) ну вы как и большинство почитали тему зашли самоутвердиться а получили.... меня... и пошли оскорбления (у вас завуалированные а другие на выражения не скупятся) 😄

Zombie Cat
#90
Ололо

Не надо оправдываться) думаю про вас итак все все поняли. Расслабьтесь. 😌

Это кто "все"? И что они "всё" обо мне поняли? Курицы типо вас? Лол.

Ололо
#91
Майсин

Не важно - скромная, зажатая, затюканная или как ни назови, но априори это человек, который не может дать отпор. Поэтому все "с высоты своего положения", так сказать, и лезут, считают своим долгом проявить отеческую заботу, а это ни что иное, как желание самоутвердиться за счет более слабого, показать, что ты круче, чем он.

Воооот а ещё беда для таких что на мне то не проехать так просто и я ещё и отпор дать могу! Вот где засада и поток оскорблений из людей хлещет, когда чувствуют что их обманули типо

Софья
#92
Ололо

А я считаю, что вы зря послушали подругу , что значит одета как в 90? Что то грязное? Пыльное? Дырявое? Грудь наружу? Трусы видны? Чулки пошлые?

Нет, у меня джинсы клеш да и вообще консервативный стиль) но сейчас мне по барабану кто что скажет. Но она высказывала свое мнение. Я спорить с ней не собираюсь. Мне так комфортно и все.

Гость
#93

Ой, автор, сама с детства была такая. Потом жила, и училась. Сейчас мне тридцать пять, и мне стало легче жить, потому что я живу играючи) Вся наша жизнь— игра, это действительно так, но это нужно понять. Удачи!

Ололо
#94
Zombie Cat

Это кто "все"? И что они "всё" обо мне поняли? Курицы типо вас? Лол.

И как вам не стыдно не прислушиваться к конструктивной критике достопочтенной публики! Пусть вам будет стыдно!

Гость
#95
Ололо

Ну я своенравная довольно. Со своим ярко выраженным мнением на все ситуации (почти на все) ну вы как и большинство почитали тему зашли самоутвердиться а получили.... меня... и пошли оскорбления (у вас завуалированные а другие на выражения не скупятся) 😄

У любого человека его Я будет на первом месте. У любого нормального человека. И гордыня— это нормально. Идите уже в сад со своими еврейскими заповедями, достали.

Zombie Cat
#96
Ололо

И как вам не стыдно не прислушиваться к конструктивной критике достопочтенной публики! Пусть вам будет стыдно!

я все никак не въеду о ком речь. а судьи кто?

s
#97
Zombie Cat

я все никак не въеду о ком речь. а судьи кто?

Думаю кто то вроде типажа Братишки (паренек озлобленный на весь мир девственник которому не дают и ему везде видится что хотят присесть ему на шею) и среднестатистическая женщина вообще не ухаживающая за собой и осуждающая всех кто даже в обычной помаде

s
#98
Софья

Нет, у меня джинсы клеш да и вообще консервативный стиль) но сейчас мне по барабану кто что скажет. Но она высказывала свое мнение. Я спорить с ней не собираюсь. Мне так комфортно и все.

Так и что? Есть те которым клеш очень даже идет, если без перебора. Я понимаю была бы подругой если бы сделала замечание если бы у подруги что то там торчало, грудь наружу, помада смазана, слишком вызывающе, так что над ней смеются а когда осуждают обычную одежду которая может и идти человеку - это вот наезды. Я помню как изначально все смеялись над девочкой в инсте которая носила джинсы с высокой посадкой, а тогда была модна низкая, и через несколько лет все уже ходят в джинсах с высокой талией! Намедни! Сидела на остановке и женщина рядом громко по телефону обсуждает "вот она накрасилась вот красится там выпячивает вот куча свободного времени видать! вот зачем это? мужика клеит !100%" я поугорала и ушла))) почему то женщины думают, что кто то прям старается и часами мейк делает, мне например чтобы сделать мейк надо минут 20 максимум и будет выглядеть как какая нить некрасивая женщина себя только за 2 часа отштукатурит ибо у меня природные данные позволяют. Также и с джинсами! На Клаве жирноляшке которая Вас осудила клеш к примеру будет смотреться ужасно, а может у вас стройная фигура и вам как раз оверсайз пойдет! Но Клава же не хочет понимать, и принимать, что надеть те же джинсы она не сможет из за своей лени - проще осудить Вас

Гость
#99
Zombie Cat

я все никак не въеду о ком речь. а судьи кто?

Лично для вас здесь судья только автор, которой не понравилось то, что вы указали на ее неправильное поведение среди окружающих ее людей.

s
#100

Опять же не пойму, если лицо является моей сильной стороной, почему я должна слушать тех баб для которых лицо печаль и не красится а скрывать свои достоинства? И также почему женщина у которой ,скажем сильная сторона - красивое тело, должна слушать всяких жирных Клав и кутать себя в уродливые одеяния? Неее ребят, не пойдет . Свои достоинства надо подчеркивать , а не прятать и это правильно.