Гость
Статьи
Как полюбить свою …

Как полюбить свою жизнь? Мама умерла 31 декабря

Ужас!!! Я хотела, чтобы моя мама выздоровела на новый год (не хочу писать этот """праздник""" с большой буквы), результат - мама умерла от рака 31 декабря. Не 30, не 29, а именно 31 декабря. Все понятно, что мне все назло. Теперь я понимаю, что добра в жизни 5%. Мне очень плохо, я ненавижу рак. Что мне делать? Как полюбить жизнь?

Поллукс
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а 29 было бы легче?!

Магда
#2

Соболезную Вам... держитесь..
Но неужели Вам было бы легче, если это случилось на день-два раньше?..

гость
#3

Что вы от нас хотите? если б это случилось 1 января, было б принципиально лучше?

Гость
#4
Гость

а 29 было бы легче?!

Моя мама умерла в день рождения своей сестры,сестра,также как и автор была недовольна,ляпнула-как назло мне,как будто специально подгадала.Праздник испорчен на многие годы.Вот такие люди бывают!

И я такая
#6

Не может человек выбрать когда родитьмя и умереть. Злость одна из стадий принятия смерти близкого человека. Соболезную вашей утрате. День за днем живите. Привыкнете.

Поллукс
#7
Гость

а 29 было бы легче?!

Я имею ввиду, как все сходится. Хотела загадать желание на выздоровление матери на новый год, а умерла 31 декабря. Все сходится к тому, что жизнь делает мне назло.

Гость
#8

Автор, соболезную. Но вам надо к психологу. И не только, чтоб пережить утрату. Жизнь не делает вам назло, вы просто не принимаете жизнь такой, как есть. Хотите контролировать вещи, которые на самом деле в руках Бога.

Гость
#9
Гость

Автор, соболезную. Но вам надо к психологу. И не только, чтоб пережить утрату. Жизнь не делает вам назло, вы просто не принимаете жизнь такой, как есть. Хотите контролировать вещи, которые на самом деле в руках Бога.

Соглашусь. Жизнь назло ничего не делает, жизни все равно как мы её проживем, это нам не все равно.
Автор, крепитесь, идите к психологу, вам это нужно.

Гостья
#10

Автор,примите мои соболезнования! Я знаю что такое рак (( Знаете,одно успокаивает, наши близкие уже не мучаются,не чувствуют боль. К сожалению есть неизлечимы болезни(( Нам лишь нужно это все принять и отпустить их! Родные всегда с нами! Присматривают за нами,поддерживают,только они это делают по своему! Вы если что то делаете ,помните,мама с вами и смотрит за вами! И Вы должны жить дальше с уверенностью на завтрашний день!

Вискас
#11

Надо просто привыкнуть жить дальше. Я потеряла отца осенью, тоже рак. Очень хотелось, чтобы он выздоровел, понянчил внучку (мне через месяц рожать), научил ее рыбачить, как он и мечтал.... Не проходит ни дня, чтобы я его не вспоминала, очень жаль, что он ушел так рано, но ничего не поделать. Надеюсь, что со временем боль утраты утихнет. Держитесь.

Гость
#12

Крепитесь автор искренне вам соболезную. Пройдет время и вам будет легче ... Сил вам( это очень тяжело в любом возрасте в любое время( а нг у нас вообще как нигде отмечается все как сумасшедшие а у вас такое горе ... Пройдут годы и все уладится . Походите в церковь . Психолог может быть ... У вас есть близкие? Больше общайтесь с ними сейчас.

Гость
#13

А сколько вам лет? Мне было 15. Но у меня родных нет,а у вас наверно есть?

Марина
#14
Поллукс

Ужас!!! Я хотела, чтобы моя мама выздоровела на новый год (не хочу писать этот """праздник""" с большой буквы), результат - мама умерла от рака 31 декабря. Не 30, не 29, а именно 31 декабря. Все понятно, что мне все назло. Теперь я понимаю, что добра в жизни 5%. Мне очень плохо, я ненавижу рак. Что мне делать? Как полюбить жизнь?

Видела ваши посты в других темах. Соболезную от души. Моя мамочка умерла 1 апреля, в день дураков. Мне было десять лет. Не могла я улыбаться в этот день много лет.
Всё будет у вас хорошо со временем. Много не плачьте.

Поллукс
#15
Марина

Видела ваши посты в других темах. Соболезную от души. Моя мамочка умерла 1 апреля, в день дураков. Мне было десять лет. Не могла я улыбаться в этот день много лет. Всё будет у вас хорошо со временем. Много не плачьте.

А от какой болезни?

#16

Автор, соболезную Вашему горю.
Мой отец тоже накануне нового года умер, когда мне было 18, правда, не 31го.
Поищите в интернете информацию "стадии горевания при утрате близкого". На самых первых стадиях действительно есть потребность найти виноватых, обычно винят близких или себя, Вы вот жизнь обвиняете. В целом, по родителям в среднем около года горюют, но со временем боль затихает, поэтому общайтесь с теми, кто любил Вашу маму и может Вас поддержать.

Гость
#17

Держись, девочка! наши слезы "топят" умерших. побереги мамочку, страдай поменьше. гуляй, диши, работай, старайся искать радость!!! все проходит..

Мари
#18

Автор, миленькая... Может просто посмотреть на это с другой стороны... Закончился год и с ним закончились страдания Вашей мамы, может жизнь , наоборот к вам благосклонна, чтобы всё самое-самое тяжелое осталось в старом году, а в НГ загадать какое-нибудь хорошее желание для себя, хотя понимаю, что Вам не до этого тогда было. Сочувствую Вам.

Гость
#19

Моя мама умерла больше года назад, сначала было очень тяжело, я рыдала каждый день, просила прощения бесконечно, сохраняла каждую мелочь после нее. Прошел год и неудобно признаться, уже стало совсем спокойно. Не так часто вспоминаю, даже иногда ощущение, что ее не было. И наконец убрала с полки ее портрет в траурной рамке. Спокойнее стало месяца через четыре. А потом навалились другие проблемы и они вытеснили тягостные эмоции.
Но создается впечатление, что вы недовольны тем, что теперь вам новый год на всю жизнь испортили? Как-то это некрасиво, знаете. Надеюсь, что ошибаюсь.