Гость
Статьи
Что выбрать? Переезд в …

Что выбрать? Переезд в США

Долго шла к эмиграции, и вот, когда у меня есть реальная возможность по рабочей визе уехать в последний момент начались сомнения, есть мысль все бросить.
Я живу в городе, который не люблю, не буду даже название говорить. Но в другом городе (Краснодаре) я жила пару лет, и это было замечательное воемя, мне в нем так хорошо! Приезжаю на неделю два раза в год, и счастлива, силы появляются. Так что выбрать? Краснодар с сомнительными перспективами, но такой близкий мне, или все таки то, к чему шла много лет? (США, Техас)
Пишу на форум, крик души! Помогите

Александра
54 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Ты же не сжигаешь паспорт РФ, так что в Краснодар ВСЕГДА можно вернуться. А вот в Техас может больше НИКОГДА не попадешь. Так что вопрос глупый, если честно. Попробовала, не понравилось - вернулась. Не попробовала - всю жизнь потом сама себя спрашивать будешь почему не попробовала.

Света
#2

Интересно, что у вас за профессия такая, что позволило получить в Штатах рабочую визу?

Александра
#3
гость

Ты же не сжигаешь паспорт РФ, так что в Краснодар ВСЕГДА можно вернуться. А вот в Техас может больше НИКОГДА не попадешь. Так что вопрос глупый, если честно. Попробовала, не понравилось - вернулась. Не попробовала - всю жизнь потом сама себя спрашивать будешь почему не попробовала.

умом то это я понимаю, а вот что-то держит, и плохо от этого. Но я же знаю, насколько различается уровень жизни, перспективы

Оксана
#4
гость

Ты же не сжигаешь паспорт РФ, так что в Краснодар ВСЕГДА можно вернуться. А вот в Техас может больше НИКОГДА не попадешь. Так что вопрос глупый, если честно. Попробовала, не понравилось - вернулась. Не попробовала - всю жизнь потом сама себя спрашивать будешь почему не попробовала.

Действительно! Попробовать то что , всегда вернуться можно. Я в Россию обратно ни ногой. Мой дом и семья в США. Живу здесь 18 лет. Автор, когда ещё пробовать как не в молодом возрасте? Дерзайте!

Александра
#5
Света

Интересно, что у вас за профессия такая, что позволило получить в Штатах рабочую визу?

это долгая история, делала эвалюацию диплома, Bachelors in computer science

Гость
#6
Александра

умом то это я понимаю, а вот что-то держит, и плохо от этого. Но я же знаю, насколько различается уровень жизни, перспективы

везде все одинаково. разница лишь в том, что в сша зарплаты в 10 раз выше, чем в россии. но и цены тоже выше в 10 раз. в россии все дешевле в 10 раз и цены ниже в 10 раз. уровень жизни в россии высокий.

Елена
#7
Оксана

Действительно! Попробовать то что , всегда вернуться можно. Я в Россию обратно ни ногой. Мой дом и семья в США. Живу здесь 18 лет. Автор, когда ещё пробовать как не в молодом возрасте? Дерзайте!

Мы можем пообщаться о жизни в Штатах? Дайте пожалуйста свою почту. Может еще и встретимся)

буги
#8

я бы не думала! валить и только валить.

буги
#9

в Техасе сейчас +14, это уже повод туда свалить.

Гость
#10
буги

в Техасе сейчас +14, это уже повод туда свалить.

дома ты можешь сделать любую температуру. поэтому валить смысла нет.

Гость
#11

Это называется "ничего слаще морковки". Я тоже думала, что наш юг и наши мужчины самые лучшие, пока в Италию не съездила.

Гость
#12
Гость

дома ты можешь сделать любую температуру. поэтому валить смысла нет.

Ну это вас из "коттеджа" никуда не выпускают. А нормальные люди на улицу выходят.

Оксана
#13
Гость

везде все одинаково. разница лишь в том, что в сша зарплаты в 10 раз выше, чем в россии. но и цены тоже выше в 10 раз. в россии все дешевле в 10 раз и цены ниже в 10 раз. уровень жизни в россии высокий.

Вот знаете даже не смешно. Вы сами то понимаете какой бред пишете? Цены в 10 раз выше? Здесь все по карману купить. Не надо себя в чем то ущемлять или отказывать. Жилье- да, попыхтеть нужно. Так это везде так. Но в Америке это не на грани выживания . Есть много государственных програм в плане оплаты за жилье и покупки продуктов. Особенно когда в семье дети. Про высокий уровень жизни в России вообще молчу.

Александра
#14

Мои сомнения в миг развеялись, интересно, что это было?) Спасибо всем

Света
#15

Автор то Александра, то Елена, хаха.

Гость
#16
Гость

Ну это вас из "коттеджа" никуда не выпускают. А нормальные люди на улицу выходят.

Да, там у него сурьёзный коттедж. С четырьмя санитарами по углам.

Александра
#17
Света

Автор то Александра, то Елена, хаха.

странно получилось, но я автор)

Гость
#19
Гость

Ну это вас из "коттеджа" никуда не выпускают. А нормальные люди на улицу выходят.

выходят с какой целью? дома сидеть куда лучше, чем шляться по улицам. так только уличная шпана поступает. конечно, если у вас дома нет и вам стыдно друзей привести в мамкин барак, то улица и подъезд для вас - это лучшее место встречи. и тут температура имеет значение.

Гость
#20
Оксана

Вот знаете даже не смешно. Вы сами то понимаете какой бред пишете? Цены в 10 раз выше? Здесь все по карману купить. Не надо себя в чем то ущемлять или отказывать. Жилье- да, попыхтеть нужно. Так это везде так. Но в Америке это не на грани выживания . Есть много государственных програм в плане оплаты за жилье и покупки продуктов. Особенно когда в семье дети. Про высокий уровень жизни в России вообще молчу.

в россии все тоже самое. все очень дешево и доступно. программ государственных больше, чем в сша и платят по этим программа выше, чем в сша. как не крути, а качество жизни в россии на высоте.

буги
#21
Гость

в Техасе сейчас +14, это уже повод туда свалить.

дома ты можешь сделать любую температуру. поэтому валить смысла нет.

еще как есть, 3 часа полета и ты в Майами, на берегу Атлантического океана проважаешь закат. Гуляешь по белому песку босиком, плаваешь в океане. А дома сам сиди , я не против

Оксана
#22
Гость

в россии все тоже самое. все очень дешево и доступно. программ государственных больше, чем в сша и платят по этим программа выше, чем в сша. как не крути, а качество жизни в россии на высоте.

Что уж говорить если даже кабальную и грабительскую ипотеку не всем дают. Мизерные детские пособия, пенсии - это вы их называете государственными программами? Каждую положенную мизерную добавку нужно еще отвоевать, а люди которые обязаны этим заниматься как будто и сидят для того чтобы тебе фигу показать. Как можно вообще выживать? Жить в розовых очках очень удобно, пока с чем нибудь не столкнетесь.

Гость
#23
буги

дома ты можешь сделать любую температуру. поэтому валить смысла нет. еще как есть, 3 часа полета и ты в Майами, на берегу Атлантического океана проважаешь закат. Гуляешь по белому песку босиком, плаваешь в океане. А дома сам сиди , я не против

ты точно так же в россии можешь по лесу ходить и наслаждаться бурундуками и белками, закатом, рассветом, холодом, снегом. но тебе это не интересно. точно так же не интересны жителям майами все эти пески и пляжи. у тебя всего этого нет, потому тебе это интересно. но после того, как у тебя это появится, ты быстро утратишь к этому интерес. это так же как айфон 3. когда он только появился, он был все интересен и все брали его в кредит. а сейчас он никому не нужен даже даром.

Гость
#24
Оксана

Что уж говорить если даже кабальную и грабительскую ипотеку не всем дают. Мизерные детские пособия, пенсии - это вы их называете государственными программами? Каждую положенную мизерную добавку нужно еще отвоевать, а люди которые обязаны этим заниматься как будто и сидят для того чтобы тебе фигу показать. Как можно вообще выживать? Жить в розовых очках очень удобно, пока с чем нибудь не столкнетесь.

ипотеку дают благонадежным. в развитых странам вам тоже никто не дал бы ипотеку. пенсии и пособия в россии соответствуют пенсиям и пособиям в развитых странах. в развитых странах люди не пособия себе выбивают, а на работе работают.

Гость
#25

автор, чего раздумывать, я бы на вашем месте уже в аэропорту сидела дожидалась рейса, лишь бы свалить отсюда, тем более что ничего хорошего не намечается здесь в ближайшем будущем.

Гость
#26
Гость

автор, чего раздумывать, я бы на вашем месте уже в аэропорту сидела дожидалась рейса, лишь бы свалить отсюда, тем более что ничего хорошего не намечается здесь в ближайшем будущем.

так вы, наверняка, в бараке живете, в бесплатном и государственном. естественно, что для вас ничего хорошего не намечается и никогда не намечалось для таких как вы. и в развитых странах для таких, как вы ничего хорошего не намечается. ну разве, что тут вы можете жить в бесплатном государственном бараке, а в сша будете жить в палатке или в спальном мешке. так, что как не крути, а если ты бомжиха или алкашка из барака, то жить тебе все-таки лучше в россии, чем в сша. ну а если ты приличные человек из коттеджа или особняка, то тебе все-равно где жить, лишь бы рядом не было барачного бы-дла с опухшими чумазыми лицами, с гнилыми зубами в рваной и грязной одежде.

Гость
#27
Александра

умом то это я понимаю, а вот что-то держит, и плохо от этого. Но я же знаю, насколько различается уровень жизни, перспективы

это интуицией зовётся или Ангелом-Хранителем, как вам угодно

40 летный ублюдок
#28

уезжай в США , живи моей мечтой , удачи

Гость
#29

Штаты, конечно. Это большая возможность.
В Россию всегда вернуться успеете, если не приживетесь.

Гость
#30
Гость

Штаты, конечно. Это большая возможность. В Россию всегда вернуться успеете, если не приживетесь.

если в россии не смогла обеспечить себе достойное существование, то в сша тем более не сможет.

Гость
#31

А в Техасе перспективы не сомнительные? У вас профессия крутая, и вы классный специалист? Или там вас кто-то собирается обеспечивать?

Гость
#32
Гость

Штаты, конечно. Это большая возможность. В Россию всегда вернуться успеете, если не приживетесь.

Каким образом она успеет вернуться в Россию? Квалификация на родине будет потеряна и никто уже на работу не возьмет. Пути назад нет.

Гость
#33

Но вроде авторше никто джоб оффер не предлагал. Она эвалюацию диплома сделала и расфантазировалась.

Гость
#34
Александра

Долго шла к эмиграции, и вот, когда у меня есть реальная возможность по рабочей визе уехать в последний момент начались сомнения, есть мысль все бросить.
Я живу в городе, который не люблю, не буду даже название говорить. Но в другом городе (Краснодаре) я жила пару лет, и это было замечательное воемя, мне в нем так хорошо! Приезжаю на неделю два раза в год, и счастлива, силы появляются. Так что выбрать? Краснодар с сомнительными перспективами, но такой близкий мне, или все таки то, к чему шла много лет? (США, Техас)
Пишу на форум, крик души! Помогите

Была бы у меня возможность я бы свалила с России.

Гость
#35
Гость

Была бы у меня возможность я бы свалила с России.

в днр езжай. паспорт получишь, будешь на форуме хвастаться. все тебе завидовать будут.

Александра
#36
Гость

Но вроде авторше никто джоб оффер не предлагал. Она эвалюацию диплома сделала и расфантазировалась.

какая же Вы злая) я ничего не рассказывала, а ответила насчет профессии, вот и все

Гость
#37

Автор, здесь на форуме в разделе «популярные темы» найдите тему «Эмиграция. Какой была Ваша эмиграция?» Так вот, там общаются несколько человек, эмигранты, которые живут долго в США. Там Вам все подробно расскажут. 100%))))

Гость
#38

я тоже хочу уехать из РФ, но для себя не вижу иных путей, кроме как выйти замуж...

Гость
#39
Гость

Была бы у меня возможность я бы свалила с России.

+++++++++

Александра
#40
Гость

я тоже хочу уехать из РФ, но для себя не вижу иных путей, кроме как выйти замуж...

ничего не поздно, лично знаю даму, которая со взрослыми детьми эмигрировала по визе невесты, пятый год живет в США

Гость
#41
Александра

ничего не поздно, лично знаю даму, которая со взрослыми детьми эмигрировала по визе невесты, пятый год живет в США

Сашка, ты бы не брехала. Взрослых детей по материной визе невесты никто ни в какую страну не впустит, на то они и взрослые.

Гость
#42
Гость

Была бы у меня возможность я бы свалила с России.

А что, с Украины напрямую нельзя свалить разве? Зачем тебе непременно сначала в Россию нужно?

Гость
#43
Гость

Но вроде авторше никто джоб оффер не предлагал. Она эвалюацию диплома сделала и расфантазировалась.

Она просто расфантазировалась. Без диплома.

Александра
#44
Гость

Сашка, ты бы не брехала. Взрослых детей по материной визе невесты никто ни в какую страну не впустит, на то они и взрослые.

взрослые - 14 - 17 лет

Александра
#45
Гость

Она просто расфантазировалась. Без диплома.

Вы себя успокаиваете своими фантазиями? Люди, не добившиеся ничего, не могут поверить, что и такое бывает) жаль вас из-за вашего ограниченного кругозора. Жаль, что здесь мало адекватных людей

Гость
#46

Какая зп в США, автор?

Гость
#47

Америее конец.Доживает последние месяцы

Гость
#48

Техас конечно. Получайте грин карту и переезжайте в долину или в Сиэттл. Со своим computer science вы будете получать $200k в год лет через 8. Вернуться вы всегда успеете, но скорее вам в этом Техасе будут сниться ужасы как вас вернули в Россию.

Гость
#49
Александра

ничего не поздно, лично знаю даму, которая со взрослыми детьми эмигрировала по визе невесты, пятый год живет в США

я знаю, что не поздно)) мне 29, не замужем и не была, детей нет и тут в РФ заводить не собираюсь. но по визе невесты как-то побаиваюсь ехать, хотя общалась на СЗ и были шансы. так и не решилась пока(

Гость
#50
Гость

везде все одинаково. разница лишь в том, что в сша зарплаты в 10 раз выше, чем в россии. но и цены тоже выше в 10 раз. в россии все дешевле в 10 раз и цены ниже в 10 раз. уровень жизни в россии высокий.

.................
Издеваетесь? В российской провинции зарплаты 100-300 $ в месяц.Это много?! )) 10-ти кратной разницы в цене нет.Некоторые цены дороже в России,чем в США,некоторые одинаковые.