Гость
Статьи
частые дежавю

частые дежавю

добрый день, меня зовут Света, последние несколько лет, с 16 года примерно, в моей жизни появился новый друг - "феномен дежавю". он и раньше меня посещал, только не так часто как с указанного выше вменении. почему друг? дело в том что с ним я стала чувствовать себя словно я - не я вовсе, а нечто общее, словно я ученик, а он учитель за моей спиной. показывает со стороны вместе со мною наблюдая, будучи мною, только без ярлыка личности; демонстрирует как проживет тот или иной момент моя личность - "Светлана Владимировна Белова" . только как часть меня. в силу того что это чувство ранее пережитого посещает меня раза по два в день уже почти второй год, парой мне кажется что я растворяюсь ... теряю привычную связь к месту привязки моего воплощения. отчуждаюсь во вне, наблюдаю себя... его ... всех .... всё ....
каждый прожитый мной феномен дежавю, я вижу восне с интервалом от 2 до 6 месяцев. наблюдения снов ежедневны и очень педантично записываются с конца 15 года.
пока держусь, пока играю ... что делать если станет иначе?

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на просветление,читала что у буддистов такое за счастье,они достинают этого состояния путем многолетних духовных практик и медитаций.

Нэнси
#2

Я вобще не поняла в чём дело..что с вами происходит даже понять не могу

Гость
#3

это никакое не просветление, это очень серьезный звоночек. нужно обратиться к психиатру и обязательно сделать мрт мозга. похоже на расстройство психики.

Гость653182
#4

У меня эти дежавю возникали, когда сильно уставала - не спала больше 18 часов, пила антибиотики и т.д. В следующий раз прислушайтесь к себе - при каких условиях это произошло.. Так что ничего здесь нет мистического

Гость
#5

Если иногда - забейте, с кем не бывает. Если часто - к неврологу шагом марш, это может быть симптомом чего угодно, от остеохондроза с нарушением кровообращения с мозгу до депрессии, от кисты в голове до эпилептоидной активности.

Гость
#6

Начало раздвоения личности. Идите к врачу

Гость
#7

признак тяжелого заболевания

Светлана
#8

была у врачей, как только он начал приходить несколько раз в неделю пошла к психиатру, потом психологу: "вы абсолютно вменяемый и нормальный человек, возьмите отпуск, попробуйте сменить распорядок дня". всё что советовали они. чувствую себя прекрасно, силы хоть отбавляй. бегаю по утрам, сбалансировано питаюсь. мистика? я убежденный атеист! не смотря на навязанную в детстве религию (крещение). да и вообще! считаю религию инструментом в грязной лапе власти, что бы еще масштабней контролировать умы людей.
у невропатолога не была и боюсь делать мрт, но видимо время пришло. раньше вот такие "растворения" были только во сне, сейчас и в реальность полезли. видимо у меня рак мозга)) ладно, поизучаю себя еще годик, если не свихнусь окончательно, пойду сделаю томографию) спасибо всем за мнение

Светлана
#9
Гость

Похоже на просветление,читала что у буддистов такое за счастье,они достинают этого состояния путем многолетних духовных практик и медитаций.

а вам отдельное спасибо, буду себя так утешать, ... все же религия есть, но не такая извращенная, а больше похожая на адвайта веданту, так как соглашусь с людьми ощущающих подобное, что чувство больше похоже на какую-то забаву, игру что ли)

Гость
#10

Ну что, как дела? Интересно узнать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: