Гость
Статьи
У вас часто бывает …

У вас часто бывает дежавю? Что это означает?

Добрый день, подскажите часто ли у вас бывает дежавю? Я пару лет назад была первый раз в одном городе, а впечатление, что я знаю этот город и была там. Даже так - иду и точно знаю, что за углом дом культуры - и реально он там и есть. И многие места я угадала, подруга даже не поверила, что я реально наугад, а не по навигатору.
Второе запоминающееся дежавю было сегодня. Я просматривала, по делу, список людей одной организации (архив 1960г, до моего рождения.) и такое впечатление, что я знаю каждую фамилию и кого как зовут, хотя фамилии были и не самые распространённые. Такое впечатление, что я этот список уже видела и не раз, типа как школьный журнал с фамилиями одноклассников - знаешь кто за кем будет. Даже решила себя проверить - нашла в списке три рандомных фамилий с инициалами, расшифровала в уме инициалы и полезла в список без сокращений - попала прям в точку!
Что это значит? Может реально существует реинкарнация? А какие самые удивительные дежавю с вами были? #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когнетивные игры разума

Гость
#2

Реинкарнация существует, а дежавю - это воспоминания того, что мы знали до воплощения. Насчёт фамилий не знаю, а вот то, что незнакомые места и ситуации кажутся знакомыми - это многие испытывали.

Гость
#3
Гость

Реинкарнация существует, а дежавю - это воспоминания того, что мы знали до воплощения. Насчёт фамилий не знаю, а вот то, что незнакомые места и ситуации кажутся знакомыми - это многие испытывали.

Однажды было сильное дежавю. Мы с подругой разговаривали на грани ругани и я чувствую что сейчас она скажет одну фразу, прям в голове прокрутилась и мы поругаемся окончательно. И тут она слово в слово говорит. Я в шоке была конечно. Но из солидарности конечно поругалась с ней. Потом помирились, я ей рассказала все, удивилась что я ее не остановила от словесного поноса, а мне хотелось услышать то что до этого в голове было.

Гость
#4

Я думаю, что существуют параллельные реальности. Мне как-то приснился сон, в котором я иду после работы через дорогу по пешеходке и меня сбивает огромная светлая тачка, последнее что я слышу это крики людей, стоящих на остановке. Весь следующий рабочий день я держала мысль, что не нужно идти по этой пешекодке, что следует пройти по другой, но когда после работы я вышла, то автоматом пошла снова по привычной пешеходке из сна. И что вы думаете? Из-за поворота вылетела точно также как во сне светло бежевая огромная машина, но в оличие от сна эта машина еле успела затормозить около меня на пешеходке и я в момент вспомнила о своем сне, который снился накануне ночью. Потому что когда закончился раб. день я напрочь о нем забыла...Вот и думай, что это за фигня, потому что все было точно как во сне, на остановке стояла столько же людей, машина остановилась именно когда я дошла до середины пешеходки, а во сне на этом месте сбила меня.

Автор
#5
Гость

Я думаю, что существуют параллельные реальности. Мне как-то приснился сон, в котором я иду после работы через дорогу по пешеходке и меня сбивает огромная светлая тачка, последнее что я слышу это крики людей, стоящих на остановке. Весь следующий рабочий день я держала мысль, что не нужно идти по этой пешекодке, что следует пройти по другой, но когда после работы я вышла, то автоматом пошла снова по привычной пешеходке из сна. И что вы думаете? Из-за поворота вылетела точно также как во сне светло бежевая огромная машина, но в оличие от сна эта машина еле успела затормозить около меня на пешеходке и я в момент вспомнила о своем сне, который снился накануне ночью. Потому что когда закончился раб. день я напрочь о нем забыла...Вот и думай, что это за фигня, потому что все было точно как во сне, на остановке стояла столько же людей, машина остановилась именно когда я дошла до середины пешеходки, а во сне на этом месте сбила меня.

Ого! Это прям вещий сон у Вас! А больше таких снов не случалось?

Гость
#6
Автор

Ого! Это прям вещий сон у Вас! А больше таких снов не случалось?

Сны подобные снятся иногда, но не такие длинные, они больше похожи на гифки, которые потом сбываются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: