Гость
Статьи
Приснилась кошка, моя …

Приснилась кошка, моя любимая, но уже мертвая... К чему всё это?

Умерла кошка совсем недавно, в конце лета, и снится мне она намного чаще чем другим моим родственникам. Да, я о ней много думаю! Но разве это не должно быть для меня утешением? Во сне она всегда радостная, здоровая. Дома ещё 2 кошки (её родители, кот кастрирован). Её шерсть была намного приятнее, чем у других кошек, она была очень спокойная, добрая и ласковая и не пакостила, была очень умной. К сожалению умерла в возрасте одного с половиной года. Люблю когда она снится, шерсть глажу, которая очень мягкая и пушистая. Когда она мне снится, я именно верю, что она жива (ну бывает, бредово, я думаю что она воскресла и живет теперь со мной), а чаще всего бывает, что я верю что она именно жива и вылечилась от этой поганой болезни... инфекции. Грусть одолевает на весь день, когда я просыпаюсь, и понимаю что её уже... нет. Она была породой дворняги, не думаю, что я быстро найду почти такую же как она, тем более все кошки разные, так не внешностью, тогда характером. Скучаю.

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, сейчас опять весь форум обрыдается. Не надо о котиках, их так жалко, давайте лучше опять, какие мужики тва**.

Аноним
#2
Гость

Ну, сейчас опять весь форум обрыдается. Не надо о котиках, их так жалко, давайте лучше опять, какие мужики тва**.

Почему же нельзя делиться своим горем? Я спрашиваю совет, но не требую никого обрыдаться. Перед тем как писать, думайте что пишите! И да, не все мужики твари.

Гость
#3

Вы просто её не отпустили. Скучаете по кошечке, со временем пройдёт, Автор. Не принимайте близко к сердцу, мне иногда моя собака снится, которая прожила со мной с моих 5 лет до 23, у меня даже сын с ней успел поиграть, очень тяжело пришлось с ней прощаться, но мы сделали всё возможное, просто примите, что животные живут гораздо меньше нас и прежде чем его брать, это необходимо учитывать и быть готовой к их уходу. Плюс различные болезни у животных, а сказать они не могут, что и где болит, поэтому иногда бывает поздно лечить. Моя прожила до старости, сама не знаю по какой причине, но в моём детстве не было вет.клиник и она болела, была на грани жизни и смерти пару раз, еще в молодом возрасте, отпаивали только водкой, всё. После собаки никого не хотела брать именно по этой причине, но взяла кошку, т.к. сын слёзно просил, очень её люблю, но понимаю, что всё равно придётся её хоронить, они не живут 30-50 лет, жизнь их коротка.

Кристи
#4

Не переживайте. Она в лучшем из миров...

Кристи
#5

Не переживайте. Она в лучшем из миров...

Гость
#6

Автор, не расстраивайтесь, вас поймут только те, кто пережил подобное. Мне тоже мой котик снится, правда очень редко, мне так его не хватает.. Хотя у меня уже другой котик, я тоже его люблю, но он совсем другой. Верю, что наши любимцы ждут нас в лучшем из миров, и когда-нибудь мы с ними встретимся.

Гость
#7
Гость

Вы просто её не отпустили. Скучаете по кошечке, со временем пройдёт, Автор. Не принимайте близко к сердцу, мне иногда моя собака снится, которая прожила со мной с моих 5 лет до 23, у меня даже сын с ней успел поиграть, очень тяжело пришлось с ней прощаться, но мы сделали всё возможное, просто примите, что животные живут гораздо меньше нас и прежде чем его брать, это необходимо учитывать и быть готовой к их уходу. Плюс различные болезни у животных, а сказать они не могут, что и где болит, поэтому иногда бывает поздно лечить. Моя прожила до старости, сама не знаю по какой причине, но в моём детстве не было вет.клиник и она болела, была на грани жизни и смерти пару раз, еще в молодом возрасте, отпаивали только водкой, всё. После собаки никого не хотела брать именно по этой причине, но взяла кошку, т.к. сын слёзно просил, очень её люблю, но понимаю, что всё равно придётся её хоронить, они не живут 30-50 лет, жизнь их коротка.

Простите, а на какое время пришлось Ваше детство? Удивило, что тогда не было ветклиник...

Гость
#8

"Мы возвращаемся...это известно..."Автор,она может вернуться в другом котёночке,вы её узнаете или она узнает вас и придёт на порог.Обязательно возьмите.

Гость
#9

Ваша кошечка всегда с вами. Говорят, что они смотрят за нами сверху и со стороны, помогают, наблюдают.

Гость
#10
Гость

Простите, а на какое время пришлось Ваше детство? Удивило, что тогда не было ветклиник...

Я рождена в 1987 году, но там, где мы жили - их не было.

Гость
#11
Гость

"Мы возвращаемся...это известно..."Автор,она может вернуться в другом котёночке,вы её узнаете или она узнает вас и придёт на порог.Обязательно возьмите.

Если не смотрели фильм "Собачья жизнь", то обязательно посмотрите. Отличный фильм, интересный смысл.

Гость
#12
Кристи

Не переживайте. Она в лучшем из миров...

Они уходят на радугу....

гостик
#13
Кристи

Не переживайте. Она в лучшем из миров...

Считается, что умершие котики уходят на радугу, и им там хорошо))

гостик
#14

Аноним, не хочу бередить вашу душевную рану, но неужели ничего нельзя было сделать? Что веты сказали? Обычно дворовые менее подвержены инфекциям

Гость
#15

Да, единственный недостаток животных - их недолгая продолжительность жизни.
Если привяжешься к ним - потом очень сложно отпустить... :*(

гостик
#16

Но кошечка ведь была молодая совсем, всего 1,5 года. Очень жаль, что не спасли(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема