Гость
Статьи
Вас часто мучает и …

Вас часто мучает и вообще было состояние дежавю?

Доброго дня!

Девочки, скажите вас часто мучает и вообще было состояние дежавю. И что оно вообще значит??? Почему происходит?

У меня прям очень часто, аж не возможно, чуть ли ни каждый день. Происходит момент и ты уже видела это, длительно секунд 5.

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это значит и почему происходит "наука пока не в курсе дела"))
У меня бывает так: или почти каждый день или может вообще не быть год-два. Не знаю, почему так. Когда каждый день, задалбывает, это точно, но я уже заметила, что после этого большой перерыв.
Я для себя это явление трактую так: это будущее, которое в момент его наступления, то есть в настоящем времени, мы уже считаем прошлым, поскольку мы сравниванием и понимаем, что это уже было. Но мы понимаем это только в МОМЕНТ ЕГО НАСТУПЛЕНИЯ, но почему-то "не помним" заранее, что оно уже было. Идет какое-то перемешивание времен и событий.

Гость
#2

я недавно читала, что ученые разобрались. что мозг путает прошлое с настоящим и дает команду что вы это уже видели. как-то так. можно погуглить, буквально на прошлой неделе читала)

Гость
#3

Органические нарушения головного мозга (височная область), в т.ч. и эпилепсия. Дереализация — нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдаленный, лишенный своих красок и при котором могут происходить нарушения памяти. Порой сопровождается состояниями «уже виденного» (déjà vu) или «никогда не виденного» (jamais vu)[1]. Довольно часто возникает совместно с деперсонализацией, вследствие чего в МКБ-10 обозначается как F48.1 — «Синдром деперсонализации-дереализации». Дереализация не является психотическим расстройством (относится к разряду невротических расстройств или к т. н. «малой психиатрии» — человек в абсолютном большинстве случаев полностью сохраняет контроль над собой, адекватность и вменяемость, это лишь ухудшает качество жизни).

Дереализация часто бывает сопряжена с депрессией, является основным составляющим симптомом невроза тревоги или других психических расстройств, также часто вместе с депрессией или неврастенией.

Гость
#4

Рассинхронизация левого и правого полушарий мозга.

гость
#5
Гость

Органические нарушения головного мозга (височная область), в т.ч. и эпилепсия. Дереализация — нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдаленный, лишенный своих красок и при котором могут происходить нарушения памяти. Порой сопровождается состояниями «уже виденного» (déjà vu) или «никогда не виденного» (jamais vu)[1]. Довольно часто возникает совместно с деперсонализацией, вследствие чего в МКБ-10 обозначается как F48.1 — «Синдром деперсонализации-дереализации». Дереализация не является психотическим расстройством (относится к разряду невротических расстройств или к т. н. «малой психиатрии» — человек в абсолютном большинстве случаев полностью сохраняет контроль над собой, адекватность и вменяемость, это лишь ухудшает качество жизни).

Дереализация часто бывает сопряжена с депрессией, является основным составляющим симптомом невроза тревоги или других психических расстройств, также часто вместе с депрессией или неврастенией.

ну вот зачем вы это рассказали? я ведь верила в волшебство((((

Гость
#6

Мы все живем в этом состоянии, годами одно и тоже ,как ослы по кругу
Жизнь-стоячее болото.

Гость
#7

Воспоминания из прошлых жизней

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: