Гость
Статьи
Глубокая депрессия

Глубокая депрессия

Доброго всем времени суток.
У меня глубочацйшая хроническая депрессия и апатия. я ничего не хочу уже много лет. Абсолютно пофиг на то, что происходит вокруг. Все ровно. Нет никаких эмоций, нет сил, ничто не радует. Мне 29 лет, есть МЧ, нет любимой работы, нет стабильности в деньгах. Найти другую, не знаю , что меня интересует!Думала... дне нашла ответа. Не знаю , что хочу. Ничего не хочу. Сажусь за интернет посмотретьв акансии, отшибает, не понимаю в какую сферу залезть, где мне интересно?! Что мне интересно?! Такого не может быть, чтоб человек ничего не хотел!? Не поверю . Устала. Спать , спать , зарыться под одеяло и ни с кем не разговаривать, постоянно молчу и замыкаюсь в себе! К врачам не ходила, не доверяю, психологам тоже. Хочется самой справится, хочется былой яркости в жизни, интереса к простым вещам. Периодически апатия сменяется яростью и агрессией ко всем, к себе в первую очередь. Жизнь идет в никуда. Потом опять апатия, опять уныние. Нет сил справится со всем. Надоело, нужно что-то менять. Что, как? кто вышел из подобного самостоятельно,помогите? На отпуск денег не хватает, бытовые проблемы сожрали мозг. Детей нет, не замужем., но есть МЧ.

Наталья
361 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие проблемы самостоятельно решить невозможно. Тут и врач нужен, и психолог, и таблетки. И скажите спасибо, что хоть МЧ у вас есть. У многих вот ровно то же самое, только живут без отношений много лет.

Гость
#2

Прочитала книгу... только что дочитала тьерри коэн - я выбрал бы жизнь...
Мне тоже сейчас очень-очень плохо... Сижу реву на ненавистной работе. Не знаю что делать, но шевелится нужно, менять что-то...

гост
#3
Гость

Прочитала книгу... только что дочитала тьерри коэн - я выбрал бы жизнь...
Мне тоже сейчас очень-очень плохо... Сижу реву на ненавистной работе. Не знаю что делать, но шевелится нужно, менять что-то...

кем работаете? почему ненавистная?

#4

у меня хорошее высшее образование, 1 из лучших вузов России,есть опыт работы, а уже второй год сижу без работы, не хочу искать работу, ничего не хочу, не радуют перспективы, куда я иду? в никуда, и мне пофиг

Гость
#5
Гость

Такие проблемы самостоятельно решить невозможно. Тут и врач нужен, и психолог, и таблетки. И скажите спасибо, что хоть МЧ у вас есть. У многих вот ровно то же самое, только живут без отношений много лет.

Зашибись поддержали(((

Принцесс психо
#6

Так полстраны живёт, просто тянут лямку. Жизнь - это не вечный праздник. И Леши от вас зависит выживание и наполнение своих дней чем-то осмысленным и радостным . А вы думали, что в сказку попали? Так даже в сказках есть чудовища!

Принцесс психо
#7

Лишь от вас *

Гость
#8
Наталья

Доброго всем времени суток. У меня глубочацйшая хроническая депрессия и апатия. я ничего не хочу уже много лет. Абсолютно пофиг на то, что происходит вокруг. Все ровно. Нет никаких эмоций, нет сил, ничто не радует. Мне 29 лет, есть МЧ, нет любимой работы, нет стабильности в деньгах. Найти другую, не знаю , что меня интересует!Думала... дне нашла ответа. Не знаю , что хочу. Ничего не хочу. Сажусь за интернет посмотретьв акансии, отшибает, не понимаю в какую сферу залезть, где мне интересно?! Что мне интересно?! Такого не может быть, чтоб человек ничего не хотел!? Не поверю . Устала. Спать , спать , зарыться под одеяло и ни с кем не разговаривать, постоянно молчу и замыкаюсь в себе! К врачам не ходила, не доверяю, психологам тоже. Хочется самой справится, хочется былой яркости в жизни, интереса к простым вещам. Периодически апатия сменяется яростью и агрессией ко всем, к себе в первую очередь. Жизнь идет в никуда. Потом опять апатия, опять уныние. Нет сил справится со всем. Надоело, нужно что-то менять. Что, как? кто вышел из подобного самостоятельно,помогите? На отпуск денег не хватает, бытовые проблемы сожрали мозг. Детей нет, не замужем., но есть МЧ.

Вот просто мое состояние один в один описано( Постою, послушаю.

Безымянная
#9

Та же проблема! Надоело уже с этим жить, молодость проходит впустую. Мне 23, я ходила к психотерапевту, он сказал с моей психикой всё в порядке, лишь снял некоторую тревожность. И предположил, что дело в гормонах, и еще несколько человек мне говорили об этом. Может, так и есть? Но у меня нет работы и денег соответственно тоже пока нет , а анализы дорогие и денег стоят. Но я хочу как возможность появится всё таки сдать, и вам, автор, советую.. А вдруг действительно дело в них, пропишет эндокринолог таблеточки, и глядишь хоть жить нормально начнем, какой никакой но шанс, проверьтесь..

manish
#10

Зая, это нормально. Во-первых, ты живешь в России, это у нас судьба такая. Солнца особо нет, зима пол-года, мужиков нет ( интернациональный долг отдали), работы/денег тоже не особо. Вот скажи, с чего тебе быть счастливой и радостной? Остаются только гормонозависимые источники счастья - влюбленность, рождение детей и тд. Ну или наркотики. Выбор не большой.

Гость
#11

Тут скорее нет цели в жизни. Такое было лет в 20 у меня. Потом замуж вышла. Дети. Проблемы. Решение проблем. Скучать некогда. Только в 27 поняла что много в жизни не видела. Есть к чему стремиться)

Гость
#12
Наталья

Доброго всем времени суток. У меня глубочацйшая хроническая депрессия и апатия. я ничего не хочу уже много лет. Абсолютно пофиг на то, что происходит вокруг. Все ровно. Нет никаких эмоций, нет сил, ничто не радует. Мне 29 лет, есть МЧ, нет любимой работы, нет стабильности в деньгах. Найти другую, не знаю , что меня интересует!Думала... дне нашла ответа. Не знаю , что хочу. Ничего не хочу. Сажусь за интернет посмотретьв акансии, отшибает, не понимаю в какую сферу залезть, где мне интересно?! Что мне интересно?! Такого не может быть, чтоб человек ничего не хотел!? Не поверю . Устала. Спать , спать , зарыться под одеяло и ни с кем не разговаривать, постоянно молчу и замыкаюсь в себе! К врачам не ходила, не доверяю, психологам тоже. Хочется самой справится, хочется былой яркости в жизни, интереса к простым вещам. Периодически апатия сменяется яростью и агрессией ко всем, к себе в первую очередь. Жизнь идет в никуда. Потом опять апатия, опять уныние. Нет сил справится со всем. Надоело, нужно что-то менять. Что, как? кто вышел из подобного самостоятельно,помогите? На отпуск денег не хватает, бытовые проблемы сожрали мозг. Детей нет, не замужем., но есть МЧ.

Всё тоже самое только ходила раза три к психотерапевту, бесполезно не помогут , выпишет кучу антидепрессантов от которых ещё хуже.
Вы только сами себе сможете помочь , найдите себе развлечение и не обязательно стандартное , найди то что вам поможет, некое лекарство для души.

Солнечная Леди
#13

Ой, автор, ну хватит вам! Идите работать куда ниубудь. Будет немного денег и настроение лучше будет. Потом можно и определиться чего хотите. Шлите резюме везде))

Керен
#14

Это не глубокая, а мелкая. При глубокой люди не функционируют, болеют страдают и зачастую гибнут.

я
#15

Я хожу к психологу. Немного помогает. Но впереди еще много работы

Керен
#16

Вылечиться от неглубокой вполне можно. Конечно нет никаких причин принимать антидепрессанты, если вы не очень страдаете. Есть всякие очень приличные методики про то, как выйти из средней депрессии. Они включают спорт, деятельность, общение, режим. Почитайте, все очень путно расписано.
При глубокой депрессии, когда человек ноги не волочит и делается опасен для себя и для других, нучно разумное продуманное фармацевтическое лечение и хорошо взвешенную прогрaмму реабилитации.

Гость
#17

Боже ты мой все такие знатоки сидят, прям в каждую душу влезли и путь указали.
Чужая душа потемки, это со стороны кажется что все так легко а человеку плохо.
Но у людей как обычно чужую беду руками разведу.

Гость
#18

Очень модный нынче диагноз.Видимо от безделия.Такой образ жизни затягивает,как болото.Никогда не слышала от старшего поколения о депрессии и стрессе.Сутками спит,а когда не спит,смотрит в окно и жалеет себя:может таблеток попить,или с гормонами не то,эх,пойду почитаю Пастернака.

Керен
#19

Жизнь любого человека по определению пытка. Но почему-то некоторые переносят с легкостью даже тяжелую жизнь, а некоторые корчатся от боли даже при нетяжелой. Это психическое здоровье такое.
Если вы человек депрессивный, и плохо переносите эту жизнь, разберитесь в своей болезни, поймите как и что на вас влияет, и непрестанно боритесь за завтра будет лучший день, не покладая рук. Так вы увеличиваете свой шанс, что меньше натерпитесь.

Керен
#20

Верно, старшее поколение о психическом здоровье не имело никакого представления. Утисты, наркоманы, шизофреники, психопаты и люди с деменцией одинаково получали свою койку и погибали очень быстро.

Мурзик
#21

Как надоело это нытьё. Живы, здоровы, но ноют и ноют! Спортом займитесь, например, уровень гормонов счастья повысите.
Некоторые без рук без ног живут и излучают оптимизм.

Керен
#22

А кто слабых пинает, как правило, сам не особо силен.

Гость
#23
Керен

Верно, старшее поколение о психическом здоровье не имело никакого представления. Утисты, наркоманы, шизофреники, психопаты и люди с деменцией одинаково получали свою койку и погибали очень быстро.

Моя мама тоже мне всегда говорила что депрессия это чушь, дурь в голове займись полезным делом, в 55 мама потеряла работу и теперь никуда не не берут дажу полы мыть , списывают все на возраст, так вот теперь я вижу как мама в пала в депрессию, она редко ест, на улице не вытащишь её, в подъезде газом воняло все повыхадили она осталась лежать на диване, ей плевать на все, она изменилась, она даже за продуктами не выходит и мусор невывносит.

Вероника
#24
Керен

Это не глубокая, а мелкая. При глубокой люди не функционируют, болеют страдают и зачастую гибнут.

Слово барышням томным нравится - депреееесия))), изящно. Милая автор, депрессия это тяжелое заболевание, с длительным и дорогим лечением. А у вас хандра.

Гость
#25
Мурзик

Как надоело это нытьё. Живы, здоровы, но ноют и ноют! Спортом займитесь, например, уровень гормонов счастья повысите. Некоторые без рук без ног живут и излучают оптимизм.

Депрессия это уже не здоровы.
Смысл заходить и гадить.

Керен
#26

23 сочувствую.

Вероника
#27
Гость

Боже ты мой все такие знатоки сидят, прям в каждую душу влезли и путь указали.Чужая душа потемки, это со стороны кажется что все так легко а человеку плохо.Но у людей как обычно чужую беду руками разведу.

Причем тут это. Человеку (автору) явно плохо. Но это не депрессия, и пора бы уже большой девочке научиться называть вещи своими именами. Но любящим пострадать дорого само слово ДЕПРЕССИЯ, упиваются аж.
А то давайте гастрит раком величать. Тоже одно может потом к другому привести, но звучит-то как.

Вероника
#28
Гость

Моя мама тоже мне всегда говорила что депрессия это чушь, дурь в голове займись полезным делом, в 55 мама потеряла работу и теперь никуда не не берут дажу полы мыть , списывают все на возраст, так вот теперь я вижу как мама в пала в депрессию, она редко ест, на улице не вытащишь её, в подъезде газом воняло все повыхадили она осталась лежать на диване, ей плевать на все, она изменилась, она даже за продуктами не выходит и мусор невывносит.

Простая мысль отвести маму к врачу (поверьте, и в районных ПНД не ***** сидят), полечить, в голову не приходила, не? Вызвать на дом специалиста, если идти не хочет? Не?

Гость
#29

У вас просто хроническая депрессуха, вялая. Самому очень сложно справляться тем более, что у вас нет ресурсов. Требуются вложения в себя энергии, времени, денег, знаний, у вас этого нет. И результат не быстрый. Ваш вопрос из серии как самой себя постричь, если на парикмахера денег нет и я не умею? Ответ: если на ножницы денег наскребете, то кое-как себя общипать получится. Улавливаете? Для начала нужно понять, что вы у себя одна, такая как есть и достойны изменений. А потом решать, будете ли вы себя сами коряво и долго стричь или доверитесь специалистам.
Р.S мне прийти к пониманию помогли легкие наркотики по типу экстези. Эффективно. Но это мой путь. Вы, если совсем боитесь таких экспериментов, то хоть на афобазол раскошельтесь

Вероника
#30
Гость

Депрессия это уже не здоровы.Смысл заходить и гадить.

Автор диагноза не имеет. Поэтому, пардон, здорова. А хандра и апатия пока еще в реестре болезней не значатся

Гость
#31
Мурзик

Как надоело это нытьё. Живы, здоровы, но ноют и ноют! Спортом займитесь, например, уровень гормонов счастья повысите. Некоторые без рук без ног живут и излучают оптимизм.

при сильной депрессии я пытался заняться спортом, но когда не спишь и не ешь, потому что не можешь из-за депресси, то и спортом не можешь заниматься, еще хуже становится, упадок сил, головокружение. Спасли только таблетки, но нужен хороший психиатр. Как его отличить от плохого? Плохой выписывает много таблеток, а хороший пару штук максимум.

Гость
#32
Вероника

Причем тут это. Человеку (автору) явно плохо. Но это не депрессия, и пора бы уже большой девочке научиться называть вещи своими именами. Но любящим пострадать дорого само слово ДЕПРЕССИЯ, упиваются аж.А то давайте гастрит раком величать. Тоже одно может потом к другому привести, но звучит-то как.

а вы как диагностировали, что не депрессия? по одному посту?

Вероника
#33

Девы, ну все, уже до экстази дошли. Берете полис ОМС, дуете в районный ПНД (ничего страшного там нет, диагнозы не навешивают, до смерти галоперидолом не залечивают), и лечите свою депресссию.

Гость
#34

Ладно не хочу не с кем спорить .
Автору совет твою душу никто не поймет , найди себе развлечение спаси себя.

Керен
#35

Нравится идея предложить людям с депрессией легкие наркотики. Ржу от вас. Еще можно просто сделать харакири.

Вероника
#36
Гость

а вы как диагностировали, что не депрессия? по одному посту?

Я? Я ничего не диагностировала. Но и автору больше нравится страдать под эгидой этого заболевания, а не идти и лечиться. Тут такие страдалицы через день вещают про депрессию. Слышали звон, как говорится

Вероника
#37
Гость

при сильной депрессии я пытался заняться спортом, но когда не спишь и не ешь, потому что не можешь из-за депресси, то и спортом не можешь заниматься, еще хуже становится, упадок сил, головокружение. Спасли только таблетки, но нужен хороший психиатр. Как его отличить от плохого? Плохой выписывает много таблеток, а хороший пару штук максимум.

+

Гость
#38
Вероника

Я? Я ничего не диагностировала. Но и автору больше нравится страдать под эгидой этого заболевания, а не идти и лечиться. Тут такие страдалицы через день вещают про депрессию. Слышали звон, как говорится

"Но это не депрессия, и пора бы уже большой девочке научиться называть вещи своими именами. " - ваши слова?
как вы по нескольким абзацам определяете, где депрессия, а где нет?

Гость
#39
Керен

Нравится идея предложить людям с депрессией легкие наркотики. Ржу от вас. Еще можно просто сделать харакири.

умище людям некуда девать

Гость
#40
Гость

У вас просто хроническая депрессуха, вялая. Самому очень сложно справляться тем более, что у вас нет ресурсов. Требуются вложения в себя энергии, времени, денег, знаний, у вас этого нет. И результат не быстрый. Ваш вопрос из серии как самой себя постричь, если на парикмахера денег нет и я не умею? Ответ: если на ножницы денег наскребете, то кое-как себя общипать получится. Улавливаете? Для начала нужно понять, что вы у себя одна, такая как есть и достойны изменений. А потом решать, будете ли вы себя сами коряво и долго стричь или доверитесь специалистам. Р.S мне прийти к пониманию помогли легкие наркотики по типу экстези. Эффективно. Но это мой путь. Вы, если совсем боитесь таких экспериментов, то хоть на афобазол раскошельтесь

Ну ни фига себе! Может, клей понюхать? Афобазол - фигня, мне не помог(

Керен
#41

Нет при сильной надо принимать. Но только очень продумано.

Гость
#42
Керен

Нравится идея предложить людям с депрессией легкие наркотики. Ржу от вас. Еще можно просто сделать харакири.

Вы пробовали? А я да. В тот момент, когда казалось, что сдохнуть - единственный выход. Не быть. При чем до этого я не только таких веществ, но и сигарет не употребляла. Согласилась от отчаянья и безысходности. А оно взяло и помогло. И жизнь вернулась. И закрутилась по-другому. И толчок пошел для желаний, стремлений, помощи себе, повышению самооценки, любви и т.п.
Никого не заставляю, просто делюсь своим опытом

Гость
#43

как у меня проявлялась депрессия. Пропадает аппетит, когда хочется есть, начинаешь есть, но очень быстро пропадает аппетит, ковыряешься вяло и медленно в еде так и ничего практически не съев. Пропадает сон, спишь два три часа в день, просыпаешься уставшим, валяешься и очень долго можешь смотреть в потолок. Появляются дурные мысли, страхи, избегаешь людей, никого не хочешь видеть, особенно знакомых, теряешься при встрече и сильно тормозишь при разговоре, мнение людей особо начинает интересовать, кажется, что все удивляются твоему поведению, заостряешь внимание на взгляде окружающих и мимике. Избегаешь крупных компаний, если такео случается что попал в такую компанию, молчишь постоянно. Дома более агрессивный, можешь даже плакать в одиночестве, если выпил, то и при людях можешь расплакаться, сам не знаешь почему. Кажется, что лучше был бы инвалидом, чем с такой болезнью. Потом представляешь как кончаешь жизнь самоубийством, прокручиваешь варианты, но боишься это сделать. Бывало, что справлялся сам, просто существуешь это время, два месяца, три, девять. На смену этому состоянию приходит наоборот хорошее настроение, появляется уверенность в себе, настроение, но это длится не долго, обычно меньше чем депрессия раза в три, четыре. По -любому Нужна помощьв такие моменты, только психиатр и таблетки могут помочь, если все так запущено и хронически повторяется.

Мнение
#44

Как-то читала, что один врач использовал в качестве метода лечения депрессии - зайти в палату к неизлечимо больным людям на последней стадии заболевания, помогает. Начинаешь любить и ценить то, что имеешь. И то, что автор написал - это не депрессия, депрессия как болезнь - это другое. А то, что написал автор, инфантилизм и ограниченность, это свойственно современным молодым людям (отсутствие цели в жизни), неумение адекватно оценивать смысл жизни, нежелание развиваться и элементарная лень (лень - ключевое!)

Гость
#45
Гость

Вы пробовали? А я да. В тот момент, когда казалось, что сдохнуть - единственный выход. Не быть. При чем до этого я не только таких веществ, но и сигарет не употребляла. Согласилась от отчаянья и безысходности. А оно взяло и помогло. И жизнь вернулась. И закрутилась по-другому. И толчок пошел для желаний, стремлений, помощи себе, повышению самооценки, любви и т.п. Никого не заставляю, просто делюсь своим опытом

сейчас тоже употребляете? Но лучше не говорите, что именно употребили

Гость
#48

Идите к психологу хорошему!! Чего вы ждете, чтобы попасть уже к психиатору?! Депрессии надо лечить, если сами не проходят или брать себя в руки и выкарабкиваться самой. А вы явно этого не хотите, свесили ножки и ноете. Ничего не изменится пока вы сами не захотите это изменить. Сама проходила через депрессии, знаю о чем пишу. Берите себя в руки уже, хватит быть размазней!!

Мнение
#49
Вероника

Слово барышням томным нравится - депреееесия))), изящно. Милая автор, депрессия это тяжелое заболевание, с длительным и дорогим лечением. А у вас хандра.

Поддержу, Вероника, так и есть (как медик уверяю). Бравировать данным термином (депрессия) - дань моде.

Керен
#50

Сердиться не надо.