Гость
Статьи
Как люди бросают …

Как люди бросают курить навсегда, не имея силы воли?

Как люди бросают курить навсегда, если привычка давняя, а силы воли нет?!

гость
29 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

У всех есть сила воли, ее надо развивать просто.И на самом деле главное это иметь желание.Если Вы с утра встали и пошли курить и Вам от этого противно не стало, если Вы не подумали о том какое же я ничтожество что делаю это, то видимо не пришло время, что бы Вы дошли до того что НАДО бросать курить и нет достаточного желания на это.Я бросила.Курила 8 лет.Я просто встала и поняла что курить не буду.НО все таки когда я выпью, закурю.Но это скорее для того что бы по максимуму расслабиться или тоже сила воли плохо развита.

Гость
#2

Если есть реальное желание - это сделать проще пареной репы. Берешь и делаешь.

Гость
#3

Я курила несколько лет... Потом вижу, что мне прям плохо от курева, подумала, что же дальше со мной будет... Несколько раз пыталась бросить, но опять все возвращалось на круги свои. Потом в один прекрасный день встала - и сказала, все - больше курить никогда не буду! Вот уже как 4 года не курю, не тянет, да и вообще думаю, как я могла этот никотин чувствовать каждый день... Фу...

Гость
#4

Постою послушаю. Второй год бросать собираюсь ))

Гость
#5

мне один мужчина. который мне нравился, как-то давным давно сказал, что от меня неприятно пахнет сигаретами.. Он не курил совсем. Было неприятно. После этого бросила через какое-то время. Сама поняла, что не комильфо когда от девушки воняет. Еще и бабки за эту вонь надо платить.))

Гость
#6

Главное - мотивация. И у многих этой мотивацией хорошо выступает жадность. При нынешних-то ценах на сигареты.

Гость
#7

сила воли не может 24 часа 7 дней в неделю помочь. надо просто понять что тебе это не надо.

Гость
#8

А я поменяла окружение. Замуж вышла за некурящего и переехала в другой город. А там компания тоже практически некурящая. Теперь меня совсем и не тянет. Бывает иногда берусь за старое, но удовольствия это уже не приносит, наоборот, воротит. Курила 15 лет. Было 2 беременности, на протяжении которых не курила. Большие перерывы тоже роль играют.

Солнышко из Питера
#9

серьгу в точке на ухе вставляют мне один рассказывал парень в израиле делал
гипноз

еще старинный способ вымочить сигарету в молоке грудном высушить и покурить - снимает тягу

когда хочешь курить - читать 90 псалом

Гость
#10

Вот у меня муж бросил курить, хотя с силой воли проблемы... Например чтоб похудеть силы воли не хватает отказаться от всяких вкусняшек вредных, а вот курить в один прекрасный день просто решил бросить и все. Вокруг все курящие, на работе мужской коллектив на 99% курящие, а он держится! Говорит просто как спортивный интерес уже, выдержать и не курить, и ещё понял что у него больше психологическая зависимость была, то есть не именно вкус сигареты хотелось почувствовать а была тяга именно к процессу - держать сигарету, пускать дым. Пока не курит 3 месяца, надеюсь больше не закурит.

Марьяна
#11

Некоторые просто прекращают и все, говорят, что их не тянет вообще. Я бросила когда, терпела. Первые 3 месяца вообще был ад, потом проще. Не курила 2 года. Но на протяжении всего этого времени мне хотелось курить постоянно, если кто-то рядом курит, если выпью. В конце концов я поняла, что для меня это стресс, и он наносит мне больше вреда, чем само курение. И начала я снова курить.

Гость
#12

У меня нет силы воли . Но я бросила , курила с 16 до 22. Просто вдруг стало плохо дышать по утрам , и я сильно испугалась за свою жизнь . Сейчас мне 28 . Не курю 6 лет .

Гость
#13

у всех есть сила воли, просто кто то не хочет бросать. курила много и больше 10 лет, бросила когда решила что все хватит. а не так "не покурю сегодня, попробую продержаться. не немогу, пойду курну" - тут просто нет желания.

Солнышко из Питера
#14

я бросала по лунному календарю - получилось
надо сначала просто не курить в определенные лунные сутки - например в 9,19,23,29 лунные дни, а также в 1 (новолуние) и в 15 (полнолуние)
тяга уменьшается

Гость
#15

дур*аки покупают книжку легкий способ бросить курить, где им объясняется почему курить вредно. умные сами понимают что от курения ничего полезного нету и прекращают себя травить.
я бросила и курить и пить без всякой силы воли. просто поняла что мне это нафиг не нужно

Гость
#16
Гость

Главное - мотивация. И у многих этой мотивацией хорошо выступает жадность. При нынешних-то ценах на сигареты.

отличная мотивация кстати. кол-во денег после бросания курить и пить у меня ощутимо прибавилось.

Психолог
#17

можно понять причины курения и устранить их

Гость
#18

Какая сила воли? Утром встала и больше не куришь. Все проблемы в голове.

Гость
#19

Рекомендую грызть семечки.

Гость
#20
Гость

Рекомендую грызть семечки.

ага, 500 калорий на 100 гр

Гость
#21
Гость

Я курила несколько лет... Потом вижу, что мне прям плохо от курева, подумала, что же дальше со мной будет... Несколько раз пыталась бросить, но опять все возвращалось на круги свои. Потом в один прекрасный день встала - и сказала, все - больше курить никогда не буду! Вот уже как 4 года не курю, не тянет, да и вообще думаю, как я могла этот никотин чувствовать каждый день... Фу...

Я каждое утро с такими словами встаю уже много лет, но потом бегом бегу в магазин.
А вот моя тетя курила долго и много, случился инсульт, сложная операция. Поболталась между жизнью и смертью, с тех пор не курит. Но даже ее пример на меня не действует, блин, я вообще ..упая ..диотка.

Анна
#22

Я бросила с книгой Аллен Карр. До последней страницы не верила, курила во время, даже в вечер после прочтения. Скучнее книги не встречала, заставила себя дочитать, чтоб сказать родным "сделала все что смогла , не помогло" А на следующее утро стала некурящей. 1,5 года прошло. Автор пишет если попробуете еще раз, затянет-больше ничего не поможет. Я пробовала раз 5 в силу много годовой привычки, неверия и упрямства, оказалось невкусно, не приносит удовольствия. Так и не поняла, как так произошло. Оказалось и правда все легко. У него есть аналогичная книга типа как бросить жрать легко, вот она сделала меня вегетарианкой, хоть похудеть и не помогла

#23

Бросить не так сложно, первые недели важно продержаться, потом будет все легче и легче, в итоге тяга пройдёт полностью. Сложнее потом больше никогда не начинать, люди думают, что раз тяга прошла, то больше не появится. А она воскреснет с первой же сигаретой. В общем, бросить реально и не сильно сложно. Если, например, не можете курить при простуде, то дождитесь момента когда простудитесь и с этого начните. Больше 10 лет не курю, начала ещё в школе в своё время.

Annushka
#24

Расскажу как бросила я. Было очень трудно. Сначала бросала два раз по четыре месяца, затем снова начинала.. В итоге довела себя просто до маниакальной депрессии что не могу бросить.. А это на здоровье сказывается. Я в какой то момент дотумкала для себя, что эта привычка не физическая, а рутинная с основном. Т.*****. к примеру. Я вставала с утра, даже если опаздывала на работу, мне надо было посидеть на балконе с сигаретой и кофе, чтобы начать день. Затем я ехала на работу. По пути ещё две сигаретки в любимых "уголках" по дороге. Опять же, если опаздывала на работу, день был не день, если я не останавливалась там и не выкуривала сигарету. В итоге я поняла что у меня привычка именно к ритуалу курения, а не к самому табаку. Кстати, вы в курсе что табак выводится из организма уже через минут, именно поэтому вас тянет снова. Но сама физическая привычка очень лёгкая. В итоге я стала потихоньку бросать. Сначала стояла в своих ритуальных "уголках" перед работой и после, и на балконе дома с электронной сигаретой. Затем вообще просто стояла без сигареты и с кофе Старбакса в руках. Главное выполнить этот ритуал стояния, сидения. В итоге полностью перешла на кофе бескофеиновый (иначе от много кофеина несёт). Курила девять лет, не курю уже четыре года. Да, первое время тянуло на сигареты, но теперь стойкое отвращение. И останавливает взяться снова за сигарету то, что я снова доведу себя до депрессии. Не хочу там быть :))

Гость
#25

Полюбите себя по-настоящему - бросите. Кто травит себя (чем угодно, не только курения касается, но и алкоголя, хим.еды и т.п.) - просто занимается самоуничтожением, поскольку истинно не любит себя. Как-только вы найдете причины, почему вы так относитесь к себе , тогда и сможете это изменить -- все это станет гадким и противным.

#26

Ну вот у меня её вообще нет, и ничего, бросила с первой попытки. Просто поспрашивала у знакомых бывших курильщиков, что да как. Все горячо советовали пить афоабзол месяц-два и не тянуть кота за хвост, а бросать сразу, одним днём. Афобазол действительно здорово нервы успокаивает, с ним как-то менее импульсивным становишься, меньше шансов сорваться

гость
#27
Мария

У всех есть сила воли, ее надо развивать просто.И на самом деле главное это иметь желание.Если Вы с утра встали и пошли курить и Вам от этого противно не стало, если Вы не подумали о том какое же я ничтожество что делаю это, то видимо не пришло время, что бы Вы дошли до того что НАДО бросать курить и нет достаточного желания на это.Я бросила.Курила 8 лет.Я просто встала и поняла что курить не буду.НО все таки когда я выпью, закурю.Но это скорее для того что бы по максимуму расслабиться или тоже сила воли плохо развита.

я пыталась так много раз - но не получается( чуть какой стресс - я хватаюсь за сигаретку(((((((

гость
#28
Annushka

Расскажу как бросила я. Было очень трудно. Сначала бросала два раз по четыре месяца, затем снова начинала.. В итоге довела себя просто до маниакальной депрессии что не могу бросить.. А это на здоровье сказывается. Я в какой то момент дотумкала для себя, что эта привычка не физическая, а рутинная с основном. Т.*****. к примеру. Я вставала с утра, даже если опаздывала на работу, мне надо было посидеть на балконе с сигаретой и кофе, чтобы начать день. Затем я ехала на работу. По пути ещё две сигаретки в любимых "уголках" по дороге. Опять же, если опаздывала на работу, день был не день, если я не останавливалась там и не выкуривала сигарету. В итоге я поняла что у меня привычка именно к ритуалу курения, а не к самому табаку. Кстати, вы в курсе что табак выводится из организма уже через минут, именно поэтому вас тянет снова. Но сама физическая привычка очень лёгкая. В итоге я стала потихоньку бросать. Сначала стояла в своих ритуальных "уголках" перед работой и после, и на балконе дома с электронной сигаретой. Затем вообще просто стояла без сигареты и с кофе Старбакса в руках. Главное выполнить этот ритуал стояния, сидения. В итоге полностью перешла на кофе бескофеиновый (иначе от много кофеина несёт). Курила девять лет, не курю уже четыре года. Да, первое время тянуло на сигареты, но теперь стойкое отвращение. И останавливает взяться снова за сигарету то, что я снова доведу себя до депрессии. Не хочу там быть :))

спасибо вам за ваш опыт!!!

Гость
#29
Гость

Если есть реальное желание - это сделать проще пареной репы. Берешь и делаешь.

Это не правдо, бросить курить, очень тежело