Гость
Статьи
Кто перестал курить …

Кто перестал курить сигареты, имея большой стаж, поддержите!

Мой стаж курения - 16 лет. Сегодня 14-ый день, как я перестала. Первые дни курить тянуло, но придавала сил эйфория. Еще бы, волосы и одежда не воняют, налет на зубах не остается, легко дышать, грудь не болит, утренний глубокий вдох безболезненный, нет кашля с мокротой и т.д.Сейчас меня так колбасит! В течение дня по нескольку раз я готова сорваться. Потолстела сильно, так как сигарету заменяет еда. И я очень раздражена. Уже не понимаю, зачем вообще бросала курить. Кажется, готова даже на рак, только дайте покурить. При этом от запаха сигарет тошнит.Знающие люди, дайте совет. Как не сорваться? И когда отпустит? Говорят, что отпускает через 3 недели, но я уже не верю. Поддержите!

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, пройдет год и, если вы сдержитесь, я в вас верю, вы поймете, как кайфово это - снова ДЫШАТЬ. От всей души вам желаю поскорее с этим покончить!

тварюшка
#2

я курила с 10 класса до 3 курса

бросила потому что перестала получать кайф от сигарет, просто перестала и все

Гость
#3

курила 13 лет, когда бросила колбасило недели 3.ела много.совсем успокоилась на 3м месяце бросания.

#4

курила 6 лет . не курю год. тоже както помню тошнило от запаха сигарет . щас все нормуль

Тоня
#5

Я бросила с таким же стажем. Несколько раз срывалась. Вот все эти мучения с силой воли точно не для меня. В очередной раз бросания решила прочесть книгу Аллена Карра "Как бросить курить" и пока читала, то курила до одури, как в последний раз, но мы с мужем договорились, что такого-то числа оба бросаем курить и вот я читала до этой даты, растягивая прочтение и курение и ровно в полночь нами обоими была прикончена последняя сигарета))). Оба не курим уже почти 4 года. Каких-либо мучений, как предыдущие разы бросания курить, совершенно не было, получилось все очень легко и просто. Иногда ночью первое время снилось, что курю, но я в ужасе просыпалась от этого или с досадой.

Даже и не знаю поможет ли вам эта моя история бросания курить, но я точно поняла, что все в нашей голове и зависит исключительно от личного настроя.

Гость
#6

автор, хочется курить? курите..., заодно представьте, как сужаются ваши сосуды, начинает кружится голова, подступает тошнота, прошибает пот, потом воняет изо рта, ну в общем вы всё сами знаете, так стоит ли из-за сиюминутного порыва бросать своё здоровье под ноги табачным королям? им огромная прибыль, вам потерянное здоровье(

Поправились - похудеете через пару месяцев, это нормальный процесс. Бросила курить больше года назад при стаже... ну очень многолетнем:) Сейчас даже запах дыма не выношу.

Гость
#7

Т.к срок велик...Сигареты сменили на ароматные самокрутки и гильзы_табак чище,пахнет вкусно(аромат подобран),с турочным кофе нереальное удовольствие.Плюс крутить только при диком желании курить. Количество можно сократить из-за крепости табака.Для возражающих про ваше отравление-спец.помещение используется.

ар
#8

я не курю уже лет 5 или 6. хотя никогда не зависела от сигарет т.е могла месяц не курить потом купить пачку и курить так привычки ради. затем познакомилась с хорошим мч и он постепенно отучил меня курить.самое сложное было не курить в машине((а я так любила сесть в машину и закурить. короче все это в голове,как только поймете что сигареты зло,что кожа без них чище свежее,волосы пахнут парфюмом а не дымом,что в конце концов вы себе жизнь продлеваете без них,то не захотите больше эту гадость взять в рот. а полнеют люди тк начинают жрать много.я как весила 53кг так и вешу. здоровья вам!главное после бокальчика другого первые пару лет не сорвитесь;)а сейчас я вообще с отвращением смотрю на сигареты.мне 28 лет.

Гостья9
#9

лет 12 точно не помню. Не курю 4 года. Не надо год ждать уже через 3 месяца станет намного легче. 14 дней это хорошо. Я много раз бросала и в итоге бросила. Хорошая новость в том что если вы хотите бросить то рано или поздно вы все равно бросите :) Это я вам заявляю с полной уверенностью! Не заменяйте едой. Заменители не помогают, уж поверьте. И еще не понимаю почему пишут про силу воли, у меня ее вообще нет :) и ничего бросила успешно.

У вас все получится! Думайте что вы это сделали для себя и ради себя :) Вы молодец! Вообще 14 дней это уже тоже результат, аж 2 недели, это большой прогресс. Скажите себе "давай еще недельку :)" Кстати вспомнила еще что помогает: нюхайте разные приятные запахи, духи, эфирн.масла(с ними аккуратно там тока по каплям), еду с приятным запахом. прям представьте как вдыхаете с удовольствием, как приятно в легких. Думайте о том какая вы молодец, и как же хорошо без противного дыма, прям както легко и свободно в легких. Я в вас верю!!! у вас все получится!!! Ну че еще недельку ;)

Гость
#10

Я курила 17 лет. Бросила в один день, когда решила планировать ребенка.

Не курю уже 10 лет.

Это просто, когда понимаешь, ради чего делаешь.

И еще, мне помогло сменить окружение, работу, и все друзья бросили курить. Было легче.

Сейчас не выношу курящих, они так воняют, они так зависимы, они столько денег спускают на нечто ужасное. И вы так же сможете. Главное - в один день, и ни шагу назад.

Помогает много работать, чтобы не было времени на перекур.

Гость
#11

Я уже 6 лет не курю.Стаж был около 15. Читайте Аллена Карра, он мне очень помог. И ещё мне помогли молитвы. Читала про себя, когда дико хотела курить и была готова сорваться - отпускало. Вообще, если вы твёрдо решили, пришли внутри себя к тому, что бросить курить вам жизненно необходимо, то у вас всё получится.

Гость
#12

Курила 13 лет, не курю 2 года, в этом деле главное ни разу не дать слабину. Глобально попустит через год, теперь и во время пьянок я - стойкий боец. Конечности перестали мерзнуть, час кардио для меня теперь норма. Дышать круто! Маленькие победы делают нас лучше.

Гость
#13

Ну жалко же 2 недель мучения. Если начнете, опять придется повторять самые страшные 2 недели. Меня это здорово останавливало. Еще неделя и полегче будет. У вас получится, далеко не каждый может продержаться 2 недели. И лучше есть и набрать вес, чем сорваться.

Izabella
#14

не курю ровно 4 года. До этого выкуривала по полторы пачки стаж был лет 13. Честно скажу что я первый год думала только о сигаретах. Каждый час: вот бы сейчас покурить. Потом года через полтора отпустило, поняла что перестала о них думать. Но еще наверное годик жила в страхе что закурю по пьянке. Сейчас спустя 4 года вообще не представляю как люди могут курить. Это просто ужасно! А самое главное мой цвет лица - он оказался просто великолепный, даже в мои 32 - щеки розовые, ровная кожа. а была как мертвец, все говорили:какая ты бледная. Ногти стали белые ))) Вощем автор потерпите. У меня первый месяц вообще ад был. Ну старайтесь просто не ходить туда где курят, сидите дома, не пейте алкоголь. Поймите все равно когда нибудь надо будет бросать. Почему бы не сейчас?

Елена
#15

я долго курила,бросила сразу как узнала,что беременна.Хотелось конечно,но запретила себе думать даже,выкинула все зажигалки,убрала пепельницы.Два года как родила,курить не стала начинать .Теперь не понимаю зачем я вобще курила,сколько денег тратила,не говоря о здоровье.

Бриля Лик
#16

Курила ровно 20 лет. Но вот переклинило меня, захотела бросить и в один прекрасный день выкурила свою последнюю в жизни сигарету. Больше сигареты не покупала. Сходила к стоматологу и удалила зубной камень.

Бросила пить кофе.

Стала правильно питаться и похудела на 10 кг.

Спасибо коллегам, которые не разрешали мне курить на работе, я им просто благодарна!

Мне нравится моя розовая кожа, мои зубы, мне нравится, как от меня пахнет свежевымытым телом и парфюмом, мне легко дышится!!!

Это просто чудо какое-то, что я освободилась от этой кабалы.

Чего и вам желаю.

Гость
#17

Курю с 18 лет. Сейчас мне 22, тоже хочу бросить т.к.появился кашель и порой сильный, меня это напрягает. Но когда последний раз бросала курить то и правда поправилась килограмм на пять почти сразу- жрала как не в себя. Страшно боюсь потолстеть( и так сейчас на диете), но курить тоже уже не могу.

Гость
#18

Курила 23 года.Дура.Уже 8 лет ,как бросила эту дрянь.Автор, я могу представить как вам тяжело сейчас.Терпите .

Хрю
#19

У меня стаж курения около 10 лет, хотелось бы с одной стороны бросить, но, как подумаю об утреннем кофе с ментоловой сигареткой, в машину тоже сажусь и сразу закуриваю. Да и винца как пропущу, хоцца курить... В компании друзей все курят, думаю, если встретимся тоже посмотрю и захочется( муж курит... Кашля у меня нет, и кожа хорошая. Вот сейчас пишу и курю, удовольствие получаю от этого, иногда могу несколько дней не курить, а иногда по полторы пачки в день, а когда и от безделья просто. Кому-нибудь помог Аллен Карр? Боюсь раздражения, я и так нервная.) Но на рак я конечно не готова, у меня наследственность плохая. Блин, как бросить?)) Автор, давай вместе)

Гость
#20

Кто курит, Кто курил и бросил, скажите у вас нет никаких проблем со здоровьем, связанных с курением?

Хрю
#21
Гость

Кто курит, Кто курил и бросил, скажите у вас нет никаких проблем со здоровьем, связанных с курением?

Я курю, никаких проблем с дыхалкой, кожей, и т.д. нет, вот и как себя мотивировать?

Гость
#22

Хрю, вам повезло. Мне мой кашель совсем не нравится. А мотивировать себя ... Не знаю. Наверное, тогда и не сильно хотите бросить?

Хрю
#23
Гость

Хрю, вам повезло. Мне мой кашель совсем не нравится. А мотивировать себя ... Не знаю. Наверное, тогда и не сильно хотите бросить?

Сильно и хочу и не хочу) Я же и говорю, вроде как надо бросать, и понимаю это, с одной стороны хочу бросить, а с другой не хочется лишать себя утреннего свежесваренного кофе с сигареткой... Я могу и не курить, часто не курю несколько дней, но страшно себя лишить именно возможности так покайфовать утром) Утром просыпаюсь, поесть если не успеваю,т.к. лучше посплю, чем поем, иду собаку выгуливать и вроде как на кофе+ держусь)гуляем полтора-два часа (лабрадор). Когда с друзьями собираемся на посиделки, почти все курят, думаю, вот как бы я удержалась? Вот поэтому как себя мотивировать? Я ещё в Беларуси живу, у нас лёгкие чёрные на полпачки не рисуют) А как посчитаю, сколько на сигареты уходит...) И решиться не могу, кажется, буду нервничать, кидаться на всех) Я бы с кем-нибудь скооперировалась бросать) но в реале никто не хочет( У меня отчим после Карра уже 6 лет не курит, но я что-то боюсь, что он пишет и на мозги воздействует)) Давайте вместе бросать?)

Гость
#24

Хрю, а давайте! Вместе всяко веселее. Я, конечно, не за сигареты, но если пара сигарет в день доставляет вам удовольствие, то надо ли себя лишать его?)кстати я тоже могу не курить. Но жутко боюсь набрать вес

Юлия
#25

Мой отец бросил курить после стажа 20 лет - грыз семечки вместо курения. А мама бросила после стажа 40 лет. Она очень простыла, задыхалась, харкала гноем - соответственно ей курить было сначала больно, а потом страшно после такого дела. Я ее еще увезла к себе в США - здесь курящие люди - как зверьки изолированные, да и сигареты дорогущие. Так и бросила. Зато потом похудела, похорошела, отеки спали, лицо посвежело! И может теперь наворачивать километры без одышки. Но как последствие - регулярные мигрени.

Видела как в школе США детей программируют против курения. Им предлагают на уроке сделать опыт: выдают соломинки для коктейлей. Потом дети 1 мин прыгают активно, потом останавливаются, но дышать могут только через трубочку. восстанавливают дыхание через тонкую трубку! Так им говорят:"Вот как чувствует себя курильщик при физической нагрузке." У детей конечно шок...

Дерзайте, автор, хорошее дело делаете!!!!! Держитесь и не возвращайтесь к сигаретам!!!

Юлия
#26
Гость

Хрю, а давайте! Вместе всяко веселее. Я, конечно, не за сигареты, но если пара сигарет в день доставляет вам удовольствие, то надо ли себя лишать его?)кстати я тоже могу не курить. Но жутко боюсь набрать вес

Выше написала, что моя мама, бросив курить, как раз таки похудела. Потому что ей в удовольствие стало двигаться, много ходить. Правда не сразу, но в течение пары лет все восстановилось. Писали выше, что цвет лица свежеет - это правда!

Гость
#27

да кури если так хочется, одной прокуренной вонючей дурой будет больше. потому что курят только дуры, ибо мозгов не хватает понять, что смысла в курении нет. не успокаивают сигареты, не худеется от них, не выглядишь куря клево. нет у курения положительной стороны, как не старайтесь. одна вонь.

Высокая
#28

Курила лет 5. А потом...

Я поехала к дальним родственникам, где мне нужно было изображать хорошую девочку, поэтому там не курила дня 4, точно не помню, но очень хотелось.

Когда приехала домой, первые 2 дня оооочень хотелось покурить, аж трясло, пару раз собиралась в магиз за сигаретами, но останавливала себя.

Потом недели 2 еще хотелось, снилось как курю.

А потом за 6 месяцев я набрала 28 (!) кг (с августа 2012 до января 2013). За это время сидела и на диетах и после 6 перестала есть, а вес рос и рос. Незнала, что еще с ним сделать.

И начала снова курить.

Вес начал уходить, но еще не весь ушел. Похудею и опять перестану курить. Но если вес поползет вверх, снова закурю.

Высокая
#29
Гость

Автор, пройдет год и, если вы сдержитесь, я в вас верю, вы поймете, как кайфово это - снова ДЫШАТЬ. От всей души вам желаю поскорее с этим покончить!

Очень много запахов ощущается, когда не куришь. Фу.

Аж блевать тянет.

Гость
#30

Да, все таки многие толстеют когда бросают курить. Сигареты вроде как метаболизм убыстряют, а когда бросаешь то он замедляется -следовательно толстеешь. После какого то времени все должно прийти в норму.

Гость
#31
Высокая

Курила лет 5. А потом...

Я поехала к дальним родственникам, где мне нужно было изображать хорошую девочку, поэтому там не курила дня 4, точно не помню, но очень хотелось.

Когда приехала домой, первые 2 дня оооочень хотелось покурить, аж трясло, пару раз собиралась в магиз за сигаретами, но останавливала себя.

Потом недели 2 еще хотелось, снилось как курю.

А потом за 6 месяцев я набрала 28 (!) кг (с августа 2012 до января 2013). За это время сидела и на диетах и после 6 перестала есть, а вес рос и рос. Незнала, что еще с ним сделать.

И начала снова курить.

Вес начал уходить, но еще не весь ушел. Похудею и опять перестану курить. Но если вес поползет вверх, снова закурю.

за полгода 28 кило набрали?! да причем тут курение, вы одну вредную привычку заменяете другими, наверняка пихали в себя что ни попадя, движения ноль, нервничали по поводу и без, заедая, вот и вес полетел вверх.

не выход снова начинать курить.

#32
Высокая

Очень много запахов ощущается, когда не куришь. Фу.

Аж блевать тянет.

Плюс миллион!

Особенно летом было невыносимо - живу на 3 этаже, под окнами помойка и она ТАК ВОНЯЛА!!! Когда курила - особо не чувствовала этого. Ну и не особо чистоплотные граждане тоже доставляли. Спустя год как-то успокоилась.

А, бросили курить с мужем очень забавно =)) В прошлом году, как все помнят, нам конец света обещали )))) ну мы под это дело и договорились - если не будет конца света, то курить с горя бросим (для граждан без ч/ю уточняю - в эту чепухню мы, естесно, не верили, но было очень символично). Ну вот уже год скоро будет. Спасались поначалу электронными сигаретами и кальяном, потом просто кальяном, сейчас и его мало курим. Но кальян не хочу бросать, он вкусный.

Гость
#33

Я тоже недавно бросил пить курить и дро чить. И начались простуды и сердце забмрахлило. Так что ситуация неоднозначная.

Гость
#34

а зачем дома курить?

гость
#35

автор, главное мотивация) у меня стаж 9 лет. не так много как у вас, но достаточно для того, чтобы заиметь кашель и постоянное плохое самочувствие. короче, знала я что это плохо, что денег кучу выкидываю с одной целью - отравление своего организма. каждый день обещала себе что завтра брошу. и никак. и вдруг забеременела, уже просто чувство ответственности сыграло, все таки травлю уже не одну себя, а еще самое дорогое мне существо. и бросила. не тянет только потому что знаю, что я все равно курить не буду, мне нельзя и точка. поэтому стараюсь просто не думать об этом. вообще шикарно без сигарет живу. денег больше стало. я курила Вок, они у нас почти 80 руб стоят. посчитайте сколько это в месяц. поверьте, человек родился некурящим и курение ненужно ему для жизни. представь, что внутри тебя сидит монстр, мерзкий, уродливый и принуждает тебя курить. и с каждым разом как ты ему отказываешь он становится все меньше, ему плохо и он скоро сдохнет. где твоя сила воли? убей эту гадость в себе.

сейчас НГ скоро, купи елку, наряжай ее, купи цветную бумагу, делай для елки игрушки. займи себя делом. такой классный праздник, снежок.

мне еще помогало, прогулки по пол часика вечером перед сном.

....
#36
Высокая

Очень много запахов ощущается, когда не куришь. Фу.

Аж блевать тянет.

Зато от вашего и запаха ваших сигарет очень многих окружающих тянет туда же...

Моя подруга всё жаловалась мне, что её некурящий муж не целует в губы, так понятно, я представляю как ему противно от одной мысли...

Автор
#37

Спасибо большое всем, кто ответил. Мне реально стало легче от ваших сообщений.

Самая большая проблема почему я хочу сейчас закурить - раздражение. Меня все так бесит. Молитва в церкви не помогает. Мне кажется я убью кого-нибудь.

Автор
#38

Что касается еды, все правильно. Ведь механизм курения - психологический. Если бы никотин нужно было вкалывать в вену, например, то никотиновых наркоманов было бы в 50 раз меньше. Суть именно в том, что мы потягиваем сигарету. Сосем ее. Таким образом мы компенсируем что-то, чего не дополучили - любви и поддержки. Человек, получивший достаточно любви, никогда не закурит, так как понимает, что это яд для его организма. А мы, куряки, бросая сигарету, заменяем ее чем-то другим, что можно засунуть в рот. Пожалуйста, не нужно пошлых ассоциаций.

Без сигареты я постоянно испытываю голод. И это не от недостатка еды. Это просто голод, который не получается ничем утолить. Кстати и сигарета не утоляла его полностью, а лишь частично.

Автор
#39

Карра я читала, бросила, но потом опять закурила. Очевидно, не было достаточной мотивации.

Опять же про вес. Это не самое страшное для меня. Продолжать курить страшнее.

Больше всего я боюсь, что будет какая-то ситуация, в результате которой я сорвусь.

Мозг и сейчас пытается меня обмануть. Когда мне хочется курить, тоненький голосок начинает подвывать, что это всего одна сигаретка. Но я то знаю, что где одна, там все остальные сотни и даже тысячи сигарет.

Кстати, такая ситуация уже была. кажется на 10 день меня все так сильно бесило, что я уже пошла, стащила чужую сигарету, отыскала какие-то спички (зажигалок, пачек ничего этого у меня теперь нет). Но закурить нельзя было. И пока я ждала момента, все-таки смогла себя уговорить.

Автор
#40

Хрю, вероятно, вы еще не созрели для того, чтобы перестать курить. Вы еще не возненавидели сигарету настолько, настолько ненавижу ее я.

Автор
#41

Курить одну-две сигарету в день - это, извините за выражение, дрочилово в сухую.

Либо полностью бросать, либо уж курить нормально и не страдать.

Гость
#42
Автор

Спасибо большое всем, кто ответил. Мне реально стало легче от ваших сообщений.

Самая большая проблема почему я хочу сейчас закурить - раздражение. Меня все так бесит. Молитва в церкви не помогает. Мне кажется я убью кого-нибудь.

валериана в таблетках вам в помощь) можно афобазол или что-то вроде него, помогает.

Гость
#43
Автор

Что касается еды, все правильно. Ведь механизм курения - психологический. Если бы никотин нужно было вкалывать в вену, например, то никотиновых наркоманов было бы в 50 раз меньше. Суть именно в том, что мы потягиваем сигарету. Сосем ее. Таким образом мы компенсируем что-то, чего не дополучили - любви и поддержки. Человек, получивший достаточно любви, никогда не закурит, так как понимает, что это яд для его организма. А мы, куряки, бросая сигарету, заменяем ее чем-то другим, что можно засунуть в рот. Пожалуйста, не нужно пошлых ассоциаций.

Без сигареты я постоянно испытываю голод. И это не от недостатка еды. Это просто голод, который не получается ничем утолить. Кстати и сигарета не утоляла его полностью, а лишь частично.

можно выпить теплой воды вместо сигареты и еды) типа стишок:)

Гость
#44
Автор

Карра я читала, бросила, но потом опять закурила. Очевидно, не было достаточной мотивации.

Опять же про вес. Это не самое страшное для меня. Продолжать курить страшнее.

Больше всего я боюсь, что будет какая-то ситуация, в результате которой я сорвусь.

Мозг и сейчас пытается меня обмануть. Когда мне хочется курить, тоненький голосок начинает подвывать, что это всего одна сигаретка. Но я то знаю, что где одна, там все остальные сотни и даже тысячи сигарет.

Кстати, такая ситуация уже была. кажется на 10 день меня все так сильно бесило, что я уже пошла, стащила чужую сигарету, отыскала какие-то спички (зажигалок, пачек ничего этого у меня теперь нет). Но закурить нельзя было. И пока я ждала момента, все-таки смогла себя уговорить.

оказывается ничего невозможного нет))

Гость
#45
Автор

Курить одну-две сигарету в день - это, извините за выражение, дрочилово в сухую.

Либо полностью бросать, либо уж курить нормально и не страдать.

бросать полностью! удачи, автор, на тернистом пути к здоровью)

Автор
#46

Гость, спасибо))

Успокоительные мне кажется лишь подавляют гнев и раздражение, но не убирают его. Поэтому я не пью их - становлюсь вялая и тупая.

Жду 21 дня, когда говорят, должно немного отпустить.

Но по большому счету надо разбираться в себе и копать глубже, откуда этот голод.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#47

Мне помогли никоретте

Даша
#48

И еще успокоительное можно добавить

Даша
#49

По мне так сложнее отказаться от вкусной еды,чем от сигарет,курила я 10 лет,сейчас бросаю,не курю уже 5 месяцев

Автор
#50

Даша, так вы уже бросили, а не бросаете.