Гость
Статьи
Так ли уж все вредно? …

Так ли уж все вредно? А если вредности спасают от стресса ?

Бросила курить, пить лет пять назад, когда познакомилась с очень правильным мужем. Мужа люблю, хотелось быть с ним на одной волне. Не скажу, что была запойной, нет, но выпить в приятной компании , расслабиться... а вот смолила жестко - в сутки уходило 1,5 пачки. Как бросила, так у меня даже фобия появилась , что я закурю или выпью - мне даже сны снились, как я курю и они были для меня кошмарами. Была зависимость, а стала контрзависимость, что не лучше. Я начала заедать стресс, сильно потолстела. К сожалению у меня трудоголизм и единственный способ отдохнуть от работы - еда или сон. Раньше были перекуры и алкоголь. Я начала пить снова, не выношу крепкий алкоголь, а вот сидр или вино - люблю. Но без сигареты, а точнее дыма - немного не то. Ну вот выпил, расслабился и что ? А хочется сидеть и залипать на дым, а в бошке пустота и никаких « сделать ещё то и это». Медитации не помогают, пробовала, все различные техники психологические, в том числе тупо сила воли - это ненадолго, спорт тоже не сильно помогает - только быстрая езда на роликах, но это дополнительный стресс - выбрать время, люди вокруг, не безопасно, короче. Помогали комп. Игры, но быстро становится скучно. Так вот я думаю , что стоит снова закурить. Не как раньше , а купить трубку , хороший табак и раз в неделю просто устраивать себе разгрузку под сидр или вино с трубкой. Иначе мне кажется, что я от стресса загнусь быстрее( и растолстею совсем) , чем от гипотетического рака лёгких. Что думаете?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все эти "...голизмы" имеют одну и ту же природу. Просто трудоголизм- это социально одобряемый вариант, в отличие от других ваших зависимостей. Поработайте с психологом.

Гость
#2

Конечно, трубка и табак-самосад по пару бутылок винишка.)))))Вам бы к наркологу!

Гость
#3

Тоже так думала. Алкоголь никогда не любила, а вот курить всегда любила. Бросала, в какие то моменты было сложно, особенно на работе. Все таки решила опять начать курить, потому что без этого сложно, а так покуришь и голова более свежая. Правда курю теперь не по пачке дешевых сигарет, а только когда хочется и более дорогие

Гуля
#4

Контролировать своё питание и большие физические нагрузки, тогда лишнего веса не будет, у тебя одна зависимость сменилась другой, то есть, ты не бросила до конца.

Гость
#5

Мне почему то кажется, что Ваша проблема не в курении как способе снятия стресса, а в том откуда берется такая куча стресса что его просто необходимо снимать и бороться всеми силами за Ваше курение. Может стоит покопать поглубже причины такого неистового желания курить/не курить и причины того почему это Вас так заботит. Я могу быть не прав, но, знаете, обычно люди не пробуют настолько широкий набор чтобы просто бросить курить. И если у них это не получаются они не особо переживают.

Автор
#6
Гость

Конечно, трубка и табак-самосад по пару бутылок винишка.)))))Вам бы к наркологу!

Не надо передергивать. Выпить бутылку сидра раз в неделю и покурить трубку - это вы называете « к наркологу»?
Могу поспорить , что вы сами нажираетесь в салат по любому поводу

Автор
#7
Гость

Все эти "...голизмы" имеют одну и ту же природу. Просто трудоголизм- это социально одобряемый вариант, в отличие от других ваших зависимостей. Поработайте с психологом.

Я работала с психологом. Это не особо помогает .

Автор
#8
Гость

Тоже так думала. Алкоголь никогда не любила, а вот курить всегда любила. Бросала, в какие то моменты было сложно, особенно на работе. Все таки решила опять начать курить, потому что без этого сложно, а так покуришь и голова более свежая. Правда курю теперь не по пачке дешевых сигарет, а только когда хочется и более дорогие

Мне не весь алкоголь нравится . От много меня воротит. Пью только Мерло и сидр определенной марки. И иногда грог на роме , но только у своего приятеля бармена, который его готовит нормально

Автор
#9
Гуля

Контролировать своё питание и большие физические нагрузки, тогда лишнего веса не будет, у тебя одна зависимость сменилась другой, то есть, ты не бросила до конца.

А надо ли ? Ради чего?

Автор
#10
Гуля

Контролировать своё питание и большие физические нагрузки, тогда лишнего веса не будет, у тебя одна зависимость сменилась другой, то есть, ты не бросила до конца.

Мне блин так нравится вот это « просто контролируйте себя»
Я купила 7 лет, я не курю пять лет . Вы вот как сами думаете , что у меня с контролем ? По моему куда лучше , чем у многих .
Вы думаете я не пробовала ? Умные все такие...

Гость
#11

да нет же, получите от врача нормальные препараты от невроза, не заменяйте табаком

Автор
#12
Гость

да нет же, получите от врача нормальные препараты от невроза, не заменяйте табаком

Вы не понимаете сути. У меня нет зависимости физической от табака поскольку она пропадает довольно быстро. Мне не хватает именно опустошения мозгов от дел. Такого эффекта нельзя добиться никакими таблетками .

Автор
#13

Ну разве что наркотой , но это ещё вреднее чем табак и алкоголь

Автор
#14

И откуда столько снобов повылазило. Есть же искусство курения и пития алкоголя... так где же грань ?) одна бутылка сидра и одна трубка в неделю - это уже на столько плохо ?

Гость
#15
Автор

Вы не понимаете сути. У меня нет зависимости физической от табака поскольку она пропадает довольно быстро. Мне не хватает именно опустошения мозгов от дел. Такого эффекта нельзя добиться никакими таблетками .

Это именно таблетки (ну или пептидные капли в нос). Лечат навязчивый невроз от работы, позволяют мозгу перейти в режим отдыха, если он сам не умеет.

Автор
#16
Гость

Это именно таблетки (ну или пептидные капли в нос). Лечат навязчивый невроз от работы, позволяют мозгу перейти в режим отдыха, если он сам не умеет.

Это все равно не тот эффект. Все равно что пытаться заменить икру тем дермом синтетическим. Тут много что завязано , но ни одно таблетки не остановят мыслительный процесс. Может быть помогут нервной системе. Но это физика и химия тела , а вот мысли - уже другое .

Автор
#17

Я правда не понимаю зачем так отговаривать , наговаривать... смахивает на подпидку контрзависимости - что угодно только не алкоголь с табаком.

Автор
#18

Типа а то , что мне нравится чувство расслабленности и дымок , не потому что зависимость , а это как на воду смотреть или на город с высоты ... это что то никого не волнует.
Главное - только не алкоголь с сигаретами . Что с вами , люди ?

Гость
#19
Автор

Типа а то , что мне нравится чувство расслабленности и дымок , не потому что зависимость , а это как на воду смотреть или на город с высоты ... это что то никого не волнует.
Главное - только не алкоголь с сигаретами . Что с вами , люди ?

Слушайте, я Вам лично разрешаю закурить :)) - Вы взрослый человек сами отвечаете за свою жизнь. Да курение вредно, сам курю... Но решать курить/не курить это Ваше дело. И главное (для всех) есть такая психологическая игра "Да но" описанная Э. Берном. Вы показали только что ее классический вариант. Поинтересуйтесь это занимательно. Ps я меньше всего хочу Вас обидеть. Впрочем мне это не так важно. Извините если что

Гость
#20
Автор

Типа а то , что мне нравится чувство расслабленности и дымок , не потому что зависимость , а это как на воду смотреть или на город с высоты ... это что то никого не волнует.
Главное - только не алкоголь с сигаретами . Что с вами , люди ?

Многим курение не нравится не нравится из-за запаха ,который на одежде оставляет , вот и дергаются ,не любят курящих рядом.
А так что-то расслабляющее в курение есть.

Гость
#21

все проще по-моему, как бе доказано, что любой алкоголь это яд, тк основан на этаноле, неважно вино или классный коньяк какого-нибудь 60 года и тд. с сигаретами и разновидностями та же ***, продукты горения и тд. не факт, что вы загнетесь в 50 от этого, есть люди, кто в 90 смолят и пох, но мы ж понимаем, что это не так часто? вероятней все-таки загнуться раньше времени, если смолить и бухать, даже если по чуть-чуть - урон есть организму. ну а там уж сами выбирайте, прожить меньше, но с кайфом, либо в приоритет длину жизни. итог все равно один, лол

Гость
#22

я покуривала где-то год сама ну и в клубах выпивала иногда, ну сразу здоровье просело, не то что болела, но вот прям чувствуешь загрязнение организма везде, хз я просто чувствительная оч к телу, и оч боюсь болезней поэтому для себя выбор сделала. (ладно ок раз в год могу вейп покурить хаха)

Василий
#23

Думаю, что дураков на свете много. Хорошо, что они не вместе ходят.

Гуля
#24
Автор

А надо ли ? Ради чего?

Для здоровья, красоты и удовольствия.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: