Гость
Статьи
Почему люди не могут …

Почему люди не могут смирится с тем, что они среднячки?

Вот тут куча тем возникает, мол, я неудачница как смирится, почему не везет и .д. начинаешь выяснять, оказывается человек не неудачник, а просто среднячек, такой как все. но ведь таких большинство. ведь даже в каждой корпорации, на заводе или маленькой фирме только 20% начальников, а остальные 80 это обычные сотрудники не хватающие звезд. значит это норма, так нужно этому миру.так почему же люди считают не нормой быть средняком, кто им внушил, что они все достойны кресла начальника, пьедестала победителя, места на сцене, почет и грамот?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недаром грамоты на школьной линейки получали только дети родителей из комитета. Так и сейчас, всё куплено и наиграно.

Гость
#2

Мне ссрать на кресло начальника. Для меня вадна стабильная работа, чтобы платили хорошо. И коллектив не змеи! И до пенсии так. А то мыкабсь. Уж вся трудовая исписана(

Гость
#3
Гость

Недаром грамоты на школьной линейки получали только дети родителей из комитета. Так и сейчас, всё куплено и наиграно.

Я не в комитете и никогда не была, дарить подарки учителям от себя, или покупать что то для школы тоже не рвусь. Мой ребёнок каждый год получает грамоты. Что я делаю не так?

Гость
#4
Гость

Я не в комитете и никогда не была, дарить подарки учителям от себя, или покупать что то для школы тоже не рвусь. Мой ребёнок каждый год получает грамоты. Что я делаю не так?

Да вы чего такие наивные? Эти грамоты стоят 50 рублей. Дают их почти всем. И на что влияют эти грамоты вообще?

Свой среди чужих
#5

Потому что с детства внушают, что они - особенные и заслуживают самого лучшего.
Такие дети вырастают и ждут , когда появится это лучшее для них, а его - нет и большая вероятность - никогда не будет. Пичалька :(

Гость
#6

Человеку свойственно стремиться и соответствовать общественному идеалу. Это только анонимно все такие независимые и никому ничего не должны. На деле все бояться оказаться белой вороной с не той работой, не той машиной, не тем количеством детей и вообще в не том весе.

Гость
#7

Я в детстве тоже думала, что буду большим начальником. И решила, что взрослые, которые не хотят стать таковыми, просто притворяются, потому что им стыдно. Сейчас понимаю, что это такая головная боль - быть "великим мира сего". Золотая середина - идеально. Я себе составляю учебные программы, подбираю преподавателей, оптимизирую учебно-воспитательный процесс в небольшом центре внешкольного образования и абсолютно счастлива без миллионов и славы. Горжусь преподавателями, считаю, что они- наше всё и делают больше, чем я. По сути, они мои "подчиненные", но ведь наш центр без них - ничто. Сейчас воспитуют сплошь одних "руководителей", "лидеров" по новомодным методикам. А воспитывать хорошего человека и профессионала в своем деле - не в тренде. Почему? Потому что труд человека, который делом занят, а не "думами о народе" не принято поощрять достойно в материальном плане: руководитель=большая зп. Справедливо ли - вопрос.

Гость
#8

Во всем соц сети виноваты)))) люди смотрят фейковые фотки красивой жизни, сравнивают свою и начинают расстраиваться.

Я
#9

Потому что у каждого человека свой набор комплексов, который не всегда удается реализовать.

Гость
#10
Гость

Недаром грамоты на школьной линейки получали только дети родителей из комитета. Так и сейчас, всё куплено и наиграно.

Какой, в ***, комитет? Их отличникам давали. А вы, видать, троечница.

Гость
#11

Я, например, никогда не хотела быть начальником или иметь кучу богатств. Не сижу в социальных сетях, не ориентируюсь на норму, не считаю себя неудачницей, нет набора комплексов, нет у меня системы: выше, средний, ниже. Никого не считаю средний, выше, ниже. Считаю, что все особенные, просто каждый по своему!

Гость
#12

Потому что эго мешает. По этой же причине чуть ли не все считают, что умнее срендестатичстического человека и водят лучше чем в среднем. Должность начальника это, кстати, вовсе не пьедестал победителя, а нервная работа для тех, кто умеет и хочет лизать ***. Если вам когда нибудь доведётся управлять людьми, вы обнаружите, что десяток людей съест всё ваше время. Поэтому всех делят на группы на 7-8 штук, выбирают начальника, потом этих начальников группируют по 7-8 и назначают им начальника и т.п. Даже CEO таких контор как Интел или Майкрософт - фигуры чисто номинальные и лишь исполняют чужую волю (потому их и зовут исполнительными директорами). Победителем можно назвать того, кто сумел построить прибыльный бизнес с хорошей прибылью.

Гость
#13
Гость

Я, например, никогда не хотела быть начальником или иметь кучу богатств. Не сижу в социальных сетях, не ориентируюсь на норму, не считаю себя неудачницей, нет набора комплексов, нет у меня системы: выше, средний, ниже. Никого не считаю средний, выше, ниже. Считаю, что все особенные, просто каждый по своему!

Что-то так захотелось с вами дружить. Так надоело видеть, как корежат понты и зависть когда-то нормальных друзей. У меня это как-то так работает: есть уровень жизни, который считаю для себя достаточным. Да, он выше среднего, но я не парюсь, если у меня хорошие туфли 3 года ношены. А люди вокруг все соревнуются, все подсчитывают-учитывают. Про путешествия поговорить невозможно - если собеседники там не были (но могут себе позволить), то заметно, как тухнет взор. Вроде, им указали в их неудачливости.
Грустно все это.

Гость
#14

Все потому, что иногда большие амбиции не совпадают со способностями. Сама страдаю от этого. Хочется многого, а даётся все с огромным трудом еле-еле.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: