Гость
Статьи
из-за проблем с …

из-за проблем с деньгами и в бизнесе муж стал очень агрессивен.

За последние три года, мой некогда успешный и богатый муж ушел с нескольких работ, создал бизнес, который не приносит должного дохода. Сейчас основные деньги зарабатываю я - вышла после декрета на работу. У нас двое детей, 10 лет брака за плечами. Старший сын от первого брака. Муж стал очень злобным, постоянно орет, придирается к старшему по любому поводу, тот подросток, тоже не молчит в доме очень тяжелая атмосфера. Я понимаю, что мужу тяжело, разговаривала сто раз, просила быть сдержаннее, но не надолго его хватает. Хочу разводиться, квартира общая, он уезжать никуда не собирается. Как дальше жить в таких условиях не понимаю...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Автор, а кем работал? И какой бизнес?

Гость
#2

Ну так здесь два варианта, либо терпеть и ждать что как то образуется, либо разводиться

Лимончик
#3

А вот не надо жить в таких условиях. Детей в охапку и берите свое жилье в ипотеку, пока молоды и успешны, заработаете. Общую или на раздел или доли детям. Да будет тяжело, но если останетесь, потеряете нервы и здоровье.Вам это надо?

Гость
#4
Гость

Ну так здесь два варианта, либо терпеть и ждать что как то образуется, либо разводиться

Смысл разводиться, если квартира общая, и он уходить не собирается?

Гость
#5

Из этой истории можно сделать 2 вывода:
1. выбирая успешного-богатого мужа, вы не застрахованы от его разорения
2. женская натура - как только у мужа появляются проблемы - его нужно срочно бросать, менять на более успешного и беспроблемного (это на заметку мужикам, которые всё ещё хотят жениться)

Гость
#6
Гость

Из этой истории можно сделать 2 вывода: 1. выбирая успешного-богатого мужа, вы не застрахованы от его разорения 2. женская натура - как только у мужа появляются проблемы - его нужно срочно бросать, менять на более успешного и беспроблемного (это на заметку мужикам, которые всё ещё хотят жениться)

То есть когда мужик орет- это нормально. Мы поняли.

Гость
#7
Гость

То есть когда мужик орет- это нормально. Мы поняли.

Нужно понимать причины происходящего. Орет он не потому, что он такой КАЗЁЛ и СКОТИНА, а потому что у него проблемы. И он не может обеспечивать семью, как считает должным. Поэтому ему нужно попить что-то успокаивающее, походить на массаж, к психологу, больше отдыхать, расслабиться.
Но вам, бабам, конечно, всё это не нужно. У вас принцип жизни простой "моей жопе_должно быть комфортно всегда", и как только у мужика появляются первые же сложности - его нужно срочно менять на другого, беспроблемного и "удачника". Вы, бабы, абсолютно непригодны для семьи, вы постоянно в поисках максимального комфорта для собственной жопы_это единственное, что вас в жизни интересуте

Гость
#8
Гость

Из этой истории можно сделать 2 вывода: 1. выбирая успешного-богатого мужа, вы не застрахованы от его разорения 2. женская натура - как только у мужа появляются проблемы - его нужно срочно бросать, менять на более успешного и беспроблемного (это на заметку мужикам, которые всё ещё хотят жениться)

Не приносить деньги в дом, значит не мужик. Не стоит, то ты не мужик. Это на заметку девушкам. Ну и логика...

Гость
#9
Гость

Смысл разводиться, если квартира общая, и он уходить не собирается?

какая вы д у ра...

Гостья пришла
#10
Гость

Нужно понимать причины происходящего. Орет он не потому, что он такой КАЗЁЛ и СКОТИНА, а потому что у него проблемы. И он не может обеспечивать семью, как считает должным. Поэтому ему нужно попить что-то успокаивающее, походить на массаж, к психологу, больше отдыхать, расслабиться. Но вам, бабам, конечно, всё это не нужно. У вас принцип жизни простой "моей жопе_должно быть комфортно всегда", и как только у мужика появляются первые же сложности - его нужно срочно менять на другого, беспроблемного и "удачника". Вы, бабы, абсолютно непригодны для семьи, вы постоянно в поисках максимального комфорта для собственной жопы_это единственное, что вас в жизни интересуте

Вы выплескиваете свои детско-юношеские комплексы, обвиняя женщин, хотя речь совсем о другом. Речь идет не о "первых трудностях", а об уже вошедшем в привычку терроризировании домашних. Муж ушел в затяжное пике и это может навсегда. У меня тоже были проблемы с бизнесом, и характер стал портиться. На ребенка могла сорваться, пока муж на работе был. Потом на него рявкнуть. Он мне сказал спокойно: "Знаешь, либо ты себя контролируй, либо живи одна и делай, что хочешь". И знаете - помогло. Я поняла, что близкие не груша для битья, они не виноваты, что такая ситуация в стране или что я стала неконкурентоспособной. Сейчас отношения наладились. Если муж автора не может себя контролировать из-за неудач в бизнесе, то пусть терроризирует кого-то другого. От такого надо БЕЖАТЬ. А вы все исключительно в материальную плоскость переводите - глупо.

Гость
#11
Гость

Нужно понимать причины происходящего. Орет он не потому, что он такой КАЗЁЛ и СКОТИНА, а потому что у него проблемы. И он не может обеспечивать семью, как считает должным. Поэтому ему нужно попить что-то успокаивающее, походить на массаж, к психологу, больше отдыхать, расслабиться. Но вам, бабам, конечно, всё это не нужно. У вас принцип жизни простой "моей жопе_должно быть комфортно всегда", и как только у мужика появляются первые же сложности - его нужно срочно менять на другого, беспроблемного и "удачника". Вы, бабы, абсолютно непригодны для семьи, вы постоянно в поисках максимального комфорта для собственной жопы_это единственное, что вас в жизни интересуте

че? побольше отдыхать чтобы все развалилось окончательно?

а деньги на массаж откуда?

Гость
#12
Гость

Нужно понимать причины происходящего. Орет он не потому, что он такой КАЗЁЛ и СКОТИНА, а потому что у него проблемы. И он не может обеспечивать семью, как считает должным. Поэтому ему нужно попить что-то успокаивающее, походить на массаж, к психологу, больше отдыхать, расслабиться. Но вам, бабам, конечно, всё это не нужно. У вас принцип жизни простой "моей жопе_должно быть комфортно всегда", и как только у мужика появляются первые же сложности - его нужно срочно менять на другого, беспроблемного и "удачника". Вы, бабы, абсолютно непригодны для семьи, вы постоянно в поисках максимального комфорта для собственной жопы_это единственное, что вас в жизни интересуте

"первые же сложности") а до первого сына он чего дое_пывается?
до чего *** не договорится, лишь бы себя оправдать.....собственное лузерство. ну не бизнесЬмены нас 90%, нет, лезут. идти на дядю работать гордость не позволяет, а потом всю семью на дно тянут

Гость
#13

Вплоть до того, что я уехала в командировку на пару дней, он кидался на ребёнка, моя мама оставалась спать у нас. Постоянно обзывает его, орет, упрекает, что много ест. Упрекает, что деньги не зарабатывает в 16 лет, вот он то и работал и родителям помогал и пылесосил. Хотя сын, в меру все делает по дому, без энтузиазма.

Автор
#14

Полностью разочаровалась в нем, не знаю как жить дальше. Ипотеку не потяну, двое детей, алименты бывший муж не платит, мама пенсионерка в однокомнатной квартире 30 метров.

Гость
#15
Автор

Полностью разочаровалась в нем, не знаю как жить дальше. Ипотеку не потяну, двое детей, алименты бывший муж не платит, мама пенсионерка в однокомнатной квартире 30 метров.

Однозначно к маме с ребенком от первого брака, а младшего мужу оставьте.

Автор
#16
Гость

Однозначно к маме с ребенком от первого брака, а младшего мужу оставьте.

Зачем мне ему ребенка оставлять? Ему пять лет, он ко мне очень привязан, я его люблю очень. А мужу в трёхкомнатной не жирно будет? Пока я с мамой и детьми в 30 метрах?

Автор
#17
Гость

"первые же сложности") а до первого сына он чего дое_пывается? до чего *** не договорится, лишь бы себя оправдать.....собственное лузерство. ну не бизнесЬмены нас 90%, нет, лезут. идти на дядю работать гордость не позволяет, а потом всю семью на дно тянут

Я не испугалась, когда увидела, что совсем плохо с деньгами вышла на маленькую зарплату, после бессонных ночей с кашляющим и температурящим ребёнком на работу ехала, через год в два раза подняли зарплату. Он же два года вообще ничем не занимался толком, проедали все накопленное. Я говорю оглянись - кризис, никто тебе больше платить таких денег не будет. Не хотел идти ниже чем на 200 тыс. А никто и не берет.

Гость
#18
Автор

Зачем мне ему ребенка оставлять? Ему пять лет, он ко мне очень привязан, я его люблю очень. А мужу в трёхкомнатной не жирно будет? Пока я с мамой и детьми в 30 метрах?

Для одного жирно, вариант, что вы с детьми остаетесь, а он уходит он, так понимаю не рассматривает. А если раздел квартиры, вы на свою половину денег приобретаете однушку или же двушку в ипотеку, тяжело, конечно, но если он не изменит свое поведение тоже тяжело. Сколько он собирается ждать пока найдет работу с зарплатой от 200р, а если не найдет, странная позиция у него, дома двое детей.

Вита
#19

Предложите вариант - так называемый родственный обмен - он едет в квартиру вашей мамы, а мама к вам - за детьми присматривать пока вы работаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: